izevika ж 4 марта 2015 14:00   #721
Znatok Ne,
Дима, ты все еще пользуешься браслетом? можешь сказать, какие он тебе траты в среднем показывает?
еще забыла - а он водонепроницаемый? или все-таки в душ/купаться без него?

Сообщение отредактировано izevika - 4 марта 2015 14:52



Znatok Ne м 5 марта 2015 12:17   #722
izevika,
привет

Ровно 10 месяцев спустя, он умер ... на официальные поставки гарантия 1 год ... но мы же вне легального рынка обычно .. поэтому на мой "серый импорт" гарантия была всего 3 мес ... америкосы сказали .. что в Россию они не доставляют .. поэтому они от гарантии не отказываются .. но мне рекомендовали обратится к официальном представителю в моем регионе ... но т.к. коробку я выбросил сразу .. то можно было и не пытаться .. ибо там гарантия привязан к девайсу+коробка )))

Такой же точно покупать не стал .. т..к вроде был анонсирован выход нового поколения девайсов .. но грянул кризис .. и поставки к нам не того ... друг ездил в америку .. на НГ .. я ему заказал .. но оказалось что анонсированные продажи начнутся только весной ... в общем купил себе Basis B1 (хотя там тоже вышел нового поколения Basis Peak ... но история с кризисом и поставками такая же) ... я не скажу что сильно им доволен ... нет он свою функцию выполняет на ура ... графики красивые рисует ... пульс меряет ... время показывает ... но мне все это не особо нужно .. и бандуры я не люблю на руках носить (у меня и часов наручных то и нет по этой же причине ))) ) ... но в общем пользуюсь все равно .. минус что нет будильника ...

По поводу трат .. у меня траты немалые ... в овощном домашнем выходном режиме (если не вылажу никуда .. а так по дому и в районе) в пределах 2000-2200 ккал ... если будний рабочий день то не меньше 2800-3000 ккал (это если не сильно напрягаюсь) ... если целенаправленно надо расходовать (в дефиците например на диете) .. то 3300-3700 ккал ...

я в общем активный довольно ....



izevika ж 5 марта 2015 14:35   #723
Цитата: Znatok Ne
Ровно 10 месяцев спустя, он умер

фигассе. просто так или под каким-то воздействием, типа упал, намок, еще что-то?

Цитата: Znatok Ne
в пределах 2000-2200 ккал

зайди, пж, ко мне, оцени, верны ли мои расчеты или пальцем в небо.

твой рацион зависит от предполагаемых в этот день трат? или ты держишь одну калорийность? или ты на UD все еще?



Znatok Ne м 5 марта 2015 15:16   #724
Цитата: izevika
фигассе. просто так или под каким-то воздействием, типа упал, намок, еще что-то?

не .. там слабое место оказалось ...


в месте соединения кнопки (на картинке вверху) с телом браслета ... тонкая соединительная пластина .. вот она в конечном итоге и отломилась ))) ... но это у меня он прожил еще ого го сколько ... как оказалось

Цитата: izevika
твой рацион зависит от предполагаемых в этот день трат? или ты держишь одну калорийность?

я калорийность изначально планирую с учетом трат ... ну и сопоставляю динамику роста (если на профиците) ... или динамику падения веса (если на дефиците) ... хотя ж я для похудения в основном использую UD2.0жж (мне кстати очень по эффекту понравился 14-дневный протокол) ... поэтому у меня там важно не перебарщивать с активностью .. т.к. дефицит по еде в истощающие дни и так значительный ...

В настоящее время ... после осеннего интенсивного ЖЖчеса, я экспериментирую с рекомпозицией ... я несколько модернизировал UD2.0масс ... вписал туда другой вариант тренинга (хотя по сути просто чуть изменил тот что был) ... и смотрю как идет процесс ... в целом питание дефицитное (если брать за неделю ... а так как обычно .. 4 дня процентов 15-20 дефицит .. углей не менее 100 гр, потом углезагрузка день 5000 ккал гдето, втрой около 3000 ... потом 2дня или поддержка или +10% где-то по каллорийности) .. но дефицит не большой (совокупный недельный дефицит в районе 1000 ккал) ... углезагрузка 2х дневная ... тренинг другой протокол от Лайла "Generic Bulking Routine"



C линейной прогрессией


+ в 1й день углезагрузки - tension тренировка по UD2.0 ("метаболическая" фулбадя: по паре подходов по 6-12 повторов с весом 75-80% от ПМ) ... итого тренинг 5 дней в неделю ... кардио целенаправленно не делаю ... хотя в день и так под 20 000 шагов выходит ...

хотя конечно из-за вот этой фулбади нагрузка может быть в целом избыточной .. но пока дискомфорта не испытываю ... поглядим в течение этого 7ми недельного цикла (сейчас 3я неделя)

Положительная динамика есть ... жирок медленно, но истаивает (чета я просто задолбалсо дефицитить по жоскому ))) может быть ближе к лету .. а может и нет) ... рабочие веса вроде восстановил (хотя они сильно и не просели) ...

в общем умничаю .. надеюсь по делу ... хотя может и нет .. ибо смешение программ как правило не приводит ни к чему хорошему ... пусть даже они и от одного автора 8-)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 марта 2015 15:19



izevika ж 5 марта 2015 15:33   #725
Цитата: Znatok Ne
Положительная динамика есть

вопрос - ты используешь такую схему просто потому, что ЖЖ-эффект на ней быстрее, чем на обычном длительном дефиците со стабильным ежедневным калоражем? или тебе просто так прикольней ))? все эти протоколы и т.п.



Znatok Ne м 5 марта 2015 15:49   #726
Цитата: izevika
вопрос - ты используешь такую схему просто потому, что ЖЖ-эффект на ней быстрее, чем на обычном длительном дефиците со стабильным ежедневным калоражем? или тебе просто так прикольней ))? все эти протоколы и т.п.


формально я не на похудательном эксперименте, я расту ))) (т.е. я топлю жир в дни дефицита .. и ращу массу в дни профицита - это и есть модное слово рекомпозиция) т.е. я использую инструментарий для роста ММ, работающий на мне ... ну по крайней мере классический протокол UDmass на мне работает довольно хорошо в плане роста (лучше всего .. а перепробовал я кучу всего ... эксперименты я люблю .. и времени у меня вся жизнь) ... это то что я за эти годы выяснил лично для себя ... и я в целом просто на УДмасс .. с небольшой корректировкой в плане тренинга (причем по сути не такой существенной), и разбитием углезагрузки на 48 часов ... что тоже вполне допускается...

В классическую ротацию калорий (в день тренировки едим больше, в день без - меньше) я не верю ... в ней нет ни логики ни смысла (имхо) ... зато на УДмасс вполне разумно, на мой взгляд, используется стимул для гипертрофии ... когда ты после углезагрузки наполнен по уши гликогеном, то можешь качественно провести тренировку с хорошим весом ... и как раз следующие за нею необходимые 24-36 часов для эффективного использования активности мРНК ... протекают в условиях профицита и достаточного кол-ва энергии от углеводов ...

Ну, а тренинг в дни с дефицитом (2 дня без силового тренинга и 2 дня сплит) позволяет создавать необходимый дефицит и стимул для удержания силовых и "мясных" показателей ...

И в целом мне комфортно на небольшом кол-ве углей ... я люблю белок ... мне комфортно нормально (так прям профицтно) поесть пару-троку дней подряд ближе к выхам )))

и да .. у меня тренинг по утрам всегда .. а у меня изменили правила посещения клуба для дневных карт ... и теперь в выходные я могу в зал попасть только после 17.0 .. меня это не устраивает ни по социальным аспектам .. ни по физиологическим (я не могу тренироваться тяжело во второй половине дня ... привык к первой накрепко ))) ), поэтому пришлось подстраивать график сначала по UDжж .. потому что случилось это пока был на этой программе .. а потом как то уже не захотел что то менять ...

по поводу тренинга - просто новая программа тренировок ... не более того ...

и нет ... дело не в том, что ЖЖ-эффект идет быстрее ... просто в данном случае это скорее переходный период между малым дефицитом и попыткой усидеть на двух стульях (худеть и расти) .. и переходом на классический массонабор ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 марта 2015 15:51



izevika ж 5 марта 2015 16:01   #727
Цитата: Znatok Ne
я топлю жир в дни дефицита .. и ращу массу в дни профицита

ты мне сейчас опять мозг сломал )).

и тем не менее, в своем ЖЖ ты рекомендуешь все-таки при похудении придерживаться обычного дефицита, без сложных схем. почему? почему не вербуешь всех в UD? это же мечта многих - набирать и сбрасывать одновременно.



sergayme м 5 марта 2015 16:08   #728
Цитата: izevika
почему не вербуешь всех в UD?

абсолютное большинство просто питаться полноценно не может\не хочет, а тут на порядок сложней подсчёт.
Это просто будет бессмысленная трата времени.



Znatok Ne м 5 марта 2015 16:12   #729
Цитата: izevika
и тем не менее, в своем ЖЖ ты рекомендуешь все-таки при похудении придерживаться обычного дефицита, без сложных схем. почему? почему не вербуешь всех в UD? это же мечта многих - набирать и сбрасывать одновременно.

потому что ... )))

а если серьезно .. если в тебе жира более 15% ... то всякие хитрые схемы ... ни к чему .. я об этом точно также пишу в своем жж ... и я пишу такие рекомендации для обычных людей которые просто хотя выглядеть хорошо ... а не стать рониколеманами ... но и для таких я тоже пишу (та же статья про то что нужно сначала худеть, чтобы расти .. а не превращаться в жиробилдера... и прочий материал)

собственно и все ...

А я иду по пути фитнесфрика ... потому что мне сейчас это интересно .. это соответствует моим жизнеустановкам .. соответствует той научной базе которая имеется и мною изучается (для души) ... и это не отнимает у меня много времени из ежедневной будничной жизни: тренинг утром перед работой только в будни .. позволяет фактически жить двойной жизнью ... а профицитные дни выпадающие на конец недели .. позволяют мне есть довольно много пищи .. т.е. я не скован какими то догматами насчет питания и невозможности встретится с друзьями в кафе (они еще удивляются сколько я жру .. гыыы ... а я только улыбаюсь) ... ну алкоголя да .. стал пить значительно меньше ... интереса в нем просто нет ...

Цитата: izevika
ты мне сейчас опять мозг сломал )).

да нет .. тут в целом все логично ... UD2.0 показала в этом плане свою состоятельность ... особенно для тех кто никуда не торопится

Цитата: izevika
почему не вербуешь всех в UD? это же мечта многих - набирать и сбрасывать одновременно.

потому что подобные протоколы - это тяжело ... это требует невероятной дисциплины и требовательности к себе ... это скурпулезность ... упрямство .. тут нет такого .. блиииин чета я не выспался .. не могу не пойду .. или чета сил нет не сделаю подход .. и чета аппетита нет .. или хер с ними с этими 100 грамм углями .. ведь написано не менее же .. поэтому сожру 400 ... да и потом это большинству не нужно .. я написал об этом выше

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 марта 2015 16:15



izevika ж 5 марта 2015 16:16   #730
Цитата: Znatok Ne
потому что ... )))

Дима умный. но Дима не только умный, но и хитрый - я буду красивый, а вам и так нормально )))).

Цитата: sergayme
абсолютное большинство просто питаться полноценно не может\не хочет, а тут на порядок сложней подсчёт.

я так примерно ответ и представляла.

а то создал бы секту, монетизировал бы хобби. чем ты хуже, извиняюсь за выражение, малышевой? ))



Znatok Ne м 5 марта 2015 16:22   #731
Цитата: izevika
а то создал бы секту, монетизировал бы хобби. чем ты хуже, извиняюсь за выражение, малышевой? ))

я не только хитрый .. но я еще и честный .. я вымирающий вид ))))
Цитата: izevika
Дима умный. но Дима не только умный, но и хитрый - я буду красивый, а вам и так нормально )))).

нет ... почему .. я не скрываю ничего .. тут на фитфане у меня все написано ... на стилфакторе тоже ... а в жж я про себя просто не пишу ... я вообще индивидуальную публичность не очень люблю 8)

да и потом .. то что работает на мне .. не обязательно будет работать на ком то еще .. у каждого свой путь

ну и кубы - это не то что нужно все в обычной жизни .. большинство не готово на жертвы необходимые для их достижения .. люди элементарно не готовы БЖУК считать .. и перестать жрать в макфачных ... а ты говоришь UD

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 5 марта 2015 16:24



izevika ж 5 марта 2015 16:23   #732
Цитата: Znatok Ne
честный .. я вымирающий вид

скромный, скромный не забудь написать! wink

ясно все с тобой. спасибо )



sergayme м 5 марта 2015 16:23   #733
Цитата: izevika
а то создал бы секту

Он сам сектант : )
Адепт секты Лайла Макдональда, чьей собственно программа UD и является.



Znatok Ne м 5 марта 2015 16:25   #734
Цитата: izevika
скромный, скромный не забудь ...

это мой самый большой недостаток .. каюсь wink



izevika ж 5 марта 2015 16:25   #735
Цитата: sergayme
Адепт секты Лайла Макдональда, чьей собственно программа UD и является

да, я знаю.

просто вот это:
Цитата: Znatok Ne
невероятной дисциплины и требовательности

вполне можно попробовать продать. при желании.
ну это я так, мысли вслух.



Znatok Ne м 5 марта 2015 16:26   #736
Цитата: sergayme
Адепт секты Лайла Макдональда, чьей собственно программа UD и является.


ну я так .. "присоседиваюсь" к более статусным его почитателям ... типа Арагона, Джеймса Дина, и многих других следующих за ним ...

Цитата: izevika
вполне можно попробовать продать. при желании.

в этом кроется самая большая сложность ... нельзя проконтролировать то как исполняют "заветыильича" кто то еще ... а отклонение от плана (за рамки некоторых погрешностей конечно же) это отсутствие результата или застой или регресс .. а все это как минимум падение мотивации .. а максимум озлобленность и потоки грязи на план и того кто его предложил ... ну его нафик ... мне и так хорошо ... я делюсь знаниями ... кому интересно берите .. пользуйтесь ... кому нет - то нет ... и это не мной созданные знания .. я просто компилятор .... так почему я должен продавать то что не мое?



izevika ж 5 марта 2015 16:37   #737
Цитата: Znatok Ne
почему я должен продавать то что не мое?

во-первых, за что люди в принципе платят тренеру? они что, на ютубе не могут посмотреть? т.е. ты как раз продаешь контроль.
во-вторых, мало кто продает исключительно свое.
в-третьих, говорю же, мысли вслух ). насмотрелась просто сегодня снова на тренера в своем зале ).



Znatok Ne м 5 марта 2015 16:42   #738
Цитата: izevika
во-первых, за что люди в принципе платят тренеру?

как правило за собственную лень и глупость wink



papai м 7 мая 2015 16:20   #739
А какой гликемический у сывороточного протеина?

Как сделать , чтобы инсулин не выделялся так много и быстро после сывороточного протеина с бсаа.
Кто разбавлял коктейли маслом и каким, как на вкус?



Znatok Ne м 12 мая 2015 12:42   #740
а зачем тебе эти манипуляции в принципе? ты диабетик?

... а правда, что использование приема постепенного повышения калорийности аля "реверс-диета", позволит "раскрутить метаболизм", и в итоге, в следующий раз, когда человек решит худеть, он сможет худеть на более высокой калорийности?

Сторонники реверс-диеты (в кратце о принципах реверс-диеты я писал в прошлый раз), также используют в качестве аргументации в поддержку своего подхода медленного повышения калорийности, то, что когда вы постепенно восстановите свой метаболизм в течении несколько месяцев до уровня поддерживающей калорийности, и продолжите в таком же медленном поступательном темпе повышать ее, то это позволит вам вывести уровень поддерживающей калорийности на новый более высокий уровень. Данный прием якобы должен помочь в «раскрутке обмена веществ», что позволит с одной стороны не набирать жир на более высокой, чем ранее калорийности, а с другой стороны, при последующей диете на похудение, даст возможность худеть на более высокой калорийности чем раньше (из-за того, что вроде как вырастает уровень поддерживающей калорийности).

Но, кто бы что не говорил вам на эту тему, существующие научные исследования не находят подтверждения этой идее. BMR (базовый обмен) имеет свойство незначительно повышаться в связи с перееданием и также немного происходит повышение TEF (термический эффект пищи) (за счет употребления большего кол-ва еды), что в целом также незначительно. И когда такие небольшие увеличения энергорасхода сочетаются с вырастающим объемом тренировок и/или без таковых (переедание само по себе), то вот вам и объяснения этого якобы эффекта «раскрутки метаболизма».

А если учитывать, что на медленно повышаемой поддерживающей калорийности, рост жира происходит также достаточно медленно и практически незаметно (например, при профиците калорийности в районе 200 ккал/ день, потенциальный прирост жира может составить около 450 гр. каждые 3 недели), то легко, понять, почему люди готовы поверить в такой магический эффект реверс-диеты.
А постепенное увеличение веса, опять же, по новому кругу, снова тянет за собой постепенное повышение скорости метаболизма и увеличение энергорасхода во время активности.

Но с началом следующей фазы диеты (похудение), бОльшая часть всех этих факторов, просто сходит на «нет». Да, безусловно, если за этот период профицита, какая то часть веса будет увеличена за счет прибавки в мышечной массы, то в некоторой степени метаболизм будет оставаться в несколько повышенном объеме (пока эта набранная мышечная масса будет сохранена; с ее уменьшением в том или ином объеме, что часто характерно для диеты, также будет уходить эффект повышения энергорасхода; 1 кг мышечной массы потребляет 13 ккал). Но в целом, любое ранее произошедшее увеличение BMR по отношению к массе тела начнет снижаться вместе с массой тела, и/либо уйдет TEF, т.к. сократится калорийность рациона и пищи на диете станет меньше.

В настоящее время, доподлинно не известно как быстро будет происходить динамика изменения NEAT (нетренировочной активности), но в конце концов эта переменная также будет уменьшаться, т.к. тело адаптируется к сокращению калорийности. И в итоге, любой так называемый эффект «раскрутки метаболизма», исчезнет, и все приложенные для этого усилия пропадут втуне.

Лайл МакДональд
Facebook | Bodyrecomposition.com | источник






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()