sergayme м 29 ноября 2013 16:52   #141
Znatok Ne,
Спасибо понятно.



rasterasha ж 29 ноября 2013 18:00   #142
Znatok Ne, я как раз в спортивном питании победителей нашла главу про жиры))




sergayme м 5 декабря 2013 20:56   #143
Цитата: Znatok Ne
но в целом по фруктозе ... на самом деле я придерживаюсь той т.з. что общее кол-во потребляемой фруктозы в сутки не должно превышать 50 гр ... есть и большое обзорное исследование сие подверждающее

Ты же понимаешь что эти нормы, то есть твой пример на 50гр и пример из статьи на 60-100гр фруктозы на сутки в среднем, относится профициту по ккал, то есть для набора мышечной массы?
Но при дефиците по ккал это не имеет значения опять же в обоснование привожу эту же статью Боитель ли вы фруктозы?



Znatok Ne м 6 декабря 2013 09:20   #144
sergayme,
В условиях дефицита, согласен, но опять же и размер дефицита важен и энергорасход. И я скорее отдам предпочтение той же сахарозе или глюкозе, она то в жировое депо в условиях дефицита вообще практически не пойдет, в отличие от фруктозы выше порогового значения. Но я все равно без фанатизма к этим вещам отношусь, мы не роботы а живые существа с неустойчивой психикой :-D



sergayme м 6 декабря 2013 10:16   #145
Znatok Ne , в условиях дефицита по ккал почему вообще что то должно увеличить жировую ткань?
Понятно что этого не будет, а значит не стоит внимания.
Так же и по фруктозе, учитывая что жир не растет, а даже падает в условиях дефицита, так же учитывая что депо гликогена печени не заполнено постоянно, а значит нет превращения в жир, тогда ставить ограничения по фруктозе нет смысла. ( лимитирующими параметрами выступают тогда бжу и ккал).
Если есть смысл ограничения, то объясни какой.



Znatok Ne м 6 декабря 2013 13:07   #146
Цитата: sergayme
Если есть смысл ограничения, то объясни какой.


In a special case, the presence of fructose as the unique source of carbohydrate in a very low calorie diet (600 Kcal) postponed by two weeks the expected amelioration of a low calorie diet for plasma glucose and insulin levels as well as insulin binding [132].

Источник цитаты: Health implications of fructose consumption: A review of recent data

Т.е. и на дефиците калорий ... фруктоза вроде как притормаживает эффективность низкокалорийной диеты ...



sergayme м 6 декабря 2013 13:51   #147
Znatok Ne,
Не совсем то.
Мы рассматривали количественное ограничение по фруктозе, при здравом дефиците по ккал. Здесь же рассмотрен случай экстримально низко каларийного питания. Опять же не ясны другие параметры.
Ссылка мне не дает текст, я с телефона.

Мне интересен смысл ограничения теми же 50 гр фруктозы на относительно нормальном дефиците. Интересен механизм препятствий. Если читать приведеную мною ссылку на статью, а главное если рассматривать метаболизм фруктозы основываясь на биохимию и физиологию, то фруктоза не должна создавать проблем при похудании, если держать требуемые ккал и физиологические минимумы по бжу.



Znatok Ne м 6 декабря 2013 16:41   #148
Цитата: sergayme
Мы рассматривали количественное ограничение по фруктозе, при здравом дефиците по ккал.

Цитата: sergayme
так же учитывая что депо гликогена печени не заполнено постоянно, а значит нет превращения в жир

я с тобой согласен, что если печень гликогеном не наполнена под завязку, то фруктоза в в жир не пойдет, это логично, хотя бы потому что, фруктоза первочередно идет на наполнение той самой печени гликогеном ...

Цитата: sergayme
то фруктоза не должна создавать проблем при похудании, если держать требуемые ккал и физиологические минимумы по бжу.


тут есть еще один аспект, как показывают исследования фруктоза в принципе понижает инсулиновую чувствительность тканей, а также понижает уровень лептина, что как ты понимаешь (я про лептин) тянет за собой целую цепочку процессов которые могут тормозит похудательный эффект дефицита калорий (низкий лептин --> низкий дофамин --> мозг дает команду на замедление ОВ и сокращение расходования запасов из жира)

Просто тут вцелом на дефиците (в зависимости от кол-ва углеводов в диете и размера дефицита) включается именно принцип, что сгорать должно больше чем будет синтезироваться ... но ведь и размер дефицита может быть разный .. и кол-во углеводов в диете тоже .. и наполненность печени гликогеном может быть также разная, равно как и факторы влияющие на сворость и объемы истощения гликогена из печени ...

и да кстати пара интересных моментов:

1. Влияние чистой фруктозы (ну в виде подсластителя или в газировках и т.п.) и фруктозы получаемой из фруктов, не одинаково.
Есть исследование 2011 года
The effect of two energy-restricted diets, a low-fructose diet versus a moderate natural fructose diet, on weight loss and metabolic syndrome parameters: a randomized controlled trial.

Испытуемые были в дефиците калорийности (в зависимости от пола, возраста и роста им давали 1500, 1800 или 2000 калорий).

Испытуемых глобально поделили на 2 группы: одной давали В течение 6ти недель одной группе давали менее 20 грамм фруктозы в день (не из фруктов), второй 50-70 грамм в день преимущественно из фруктов

Сравнивали многие показатели, но я скажу про вес ... вес в обоих группах снизился по сравнению с исходным уровнем. Но потеря веса была выше в группе потребляющей фруктозу из фруктов (4,19 ± 0,30 кг), в другой группе (с низким содержанием фруктозы) потеря веса была меньше (2,83 ± 0,29 кг). Хотя справедливости ради стоит отметить, что именно потеря именно жира была сравнима в обоих группах (2,09 кг в группе тех кто фрукты не ел, и 2,89 в группе фруктоедов).

Наверное все же для похудения за счет жировой массы это мало о чем может свидетельствовать, но безусловный плюс фруктов, то что в нем наличиствуют фигова туча витаминов, микроэлементов, клетчатки и т.п. которые могут способствовать общему мобилизационному эффекту.

2. Несмотря на повышенный синтез жировых кислот при превышени порогового значения фруктозы в печени (т.е. когда происходит наполнение печение гликогеном и начинается синтез излишка от поступившей фруктозы в жир), организм при этом начинает усиленно окислять жир имеющийся в нем (в организме).

Что опять же при определнных условиях может быть неким компенсаторным механизмом в плане синтеза-мобилизации жиров. Хотя как обычно важен контекст и детали.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 декабря 2013 16:42



Znatok Ne м 19 декабря 2013 12:36   #149
Наверное надо что то написать, хотя я не грешу пусто и многописанием в своем дневнике ... только многописание в дневниках других wink

Подгаданно-вынужденный отдых в питании-тренинге подходит к концу (причина - конец 8ми недельного УДжж ... и уже оставшаяся за плечами 10 дневная поездка в Хельсинки на крупное ежегодное кинологическое мероприятие ... Питер ау ... привет ... уже правда прошедший привет fellow ) ...

Питание на переыве было не ахти какое порядочное ... но скорее меньше чем больше ... главное старался выдерживать норму белка ... результат хороший ... ни в плюс, ни в минус ...

Тело уже просит рванутся в бой прям сейчас ... но помятуя свои прошлые эксперименты с перерывами ... осознаю, что никаких ранних соскоков с отдыхного периода быть не должно ... ибо аукается потом с лихвой ...

Как говорится: Либо ты одохнешь сам, либо тебя отдохнут ...

В ближайших планах - легкая фулбади в эти выходные ... и с понедельника до новогодних праздников питание по схеме УДмасс в малом дефиците (10-25%) и неагресивной углеводной загрузке (5-6 гр на кг) ... тренинг также в духе УДмасс ...

После "Великой недели Оливье" очередной цикл УДжж (хочу кубы в этот раз bully )

Подводить итоги года на самом деле не особо планировал, т.к. пока не достиг своей текущей цели .. но пусть будет ... закончил 10 дней назад 8ми недельный цикл УДжж ... резалтом не скать что доволен до умопомрачения ... т.е. до явных кубов не дошел ... но тут скорее дело в некоей моей что ли осторожности (и личных индивидуальностей, так у меня и в прошлогодней фазе (при условии не очень большого кол-ва жира) УДжж ... жир уходил медленно и до кубов также не досушился (не стал потому что итак дохуделся до 67 кг, а опускаться еще ниже было как то стремно .. и необоснованно .. ну на мой вгляд)...) ... я пытаюсь сохранить так тяжело липнующее ко мне мясо .. набранное за этот год ... то что я сейчас наблюдаю ... у меня как раз идет рекомпозиционный вариант, хотя конечно не совсем ожидаемо для меня, но факт остается фактом, что замеры пуза/талии дают существенное отличие (ессно в сторону уменьшения) от состояния двухмесячной давности (но у меня правда и такого уж выпирающего пуза и не было, но бока было подналипли .. и животик небольшой поднарос конечно же, морда поднадулась), за 8мь недель как тело, так и лицо схуднули, но ... но что интересно вес фактически на весах остался неизменен 74-75 кг (в зависимости от углеводного загруза) ...

В развернутом фотоотчете наверное пока смысла нет ... но так ... текущее состояние дел


Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 декабря 2013 12:37



lisa olea ж 19 декабря 2013 12:47   #150
Цитата: Znatok Ne
Как говорится: Либо ты одохнешь сам, либо тебя отдохнут ...

точно smile
Цитата: Znatok Ne
После "Великой недели Оливье" очередной цикл УДжж (хочу кубы в этот раз )

А почему не продолжить УДмасс?А уже в феврале-марте искать эти самые кубы к летнему сезону?
Цитата: Znatok Ne
текущее состояние дел

Верх уже очень хороший,над ногами я бы работала.
НО всё очень пропорционально смотрится,руки хороши,верх спины,низу спины,широчайшим и ногам я бы уделила особое внимание.
За год прогресс очевидный и огромный!Молодец! bully



Znatok Ne м 19 декабря 2013 12:54   #151
Цитата: lisa olea
Верх уже очень хороший,над ногами я бы работала.НО всё очень пропорционально смотрится,руки хороши,верх спины,низу спины,широчайшим и ногам я бы уделила особое внимание.

ну ты ж сама понимаешь, что ноги растут как правило медленее верха ... и тут либо нужна специализация на ноги, либо планомерное развитие всего тела .. пусть неспешно ... но результативно ... собственно мне спешить некуда .. у меня все время мира впереди ... я поэтому выбираю путь равномерного развития ... собственно говоря пропорцональность для меня важнее ... но т.к. я "дрищеморф" то для меня этот процесс длительный ... в общем ноги ратут медленее чем все остальное ... хотя внимание им уделяется вполне достаточно .... в общем пусть растет как растет ... главное что растет ...

По обмерам ног - перед сушкой было так
Бедро: л57/п58 см
Сейчас: 56/57

Голень: л38,5/п39,5 см
Сейчас: на месте

Цитата: lisa olea
А почему не продолжить УДмасс?А уже в феврале-марте искать эти самые кубы к летнему сезону?


Потому что надо доводить до конца то за что берешься ... 6 месяцев массонабора позади ... потом была цель сушка с максимальным сохранение ММ, но до кубов ... а т.к. полпути уже пройдено ... то путь должен быть пройден до конца ...



Электродрель ж 19 декабря 2013 13:02   #152
Цитата: lisa olea
Верх уже очень хороший,над ногами я бы работала.
НО всё очень пропорционально смотрится,руки хороши,верх спины,низу спины,широчайшим и ногам я бы уделила особое внимание.

А я бы плечикам бы еще внимание уделила, в напряге видно что биц дельту опережает. Ну и никакой не дрыщеморф, сложение вполне нормостеническое winked



Znatok Ne м 19 декабря 2013 14:04   #153
Цитата: Электродрель
Ну и никакой не дрыщеморф, сложение вполне нормостеническое

ну в любом случае по конституции я больше классический эктоморф .. без примесей эндо и мезо ... всю жизнь был худой и тонкокостный ... и жиротруднонакопительный ...

а по поводу плечей и остального ... все будет .. не сразу но будет ... я ж целенаправленным массонабором занимаюсь всего то 6 мес в своей жизни ... так что то что я имею .. это результат слишком малого срока, чтобы делать какие либо далеко идущие выводы .. это всего лишь некоторый результат .. который нужно улучшать и улучшать ...

хотя у меня цель вполне ясна и достижима ... то к ней я и иду (пока это 78-80 кг общей массы с максимум 10% жира ... )



MbIw м 19 декабря 2013 14:42   #154
Цитата: Znatok Ne
хотя у меня цель вполне ясна и достижима ... то к ней я и иду (пока это 78-80 кг общей массы с максимум 10% жира ... )
у тебя ещё столько оптимизма))



Znatok Ne м 19 декабря 2013 14:49   #155
Цитата: MbIw
у тебя ещё столько оптимизма))

пока еще да ... wink
может "эффект новичка" не совсем сошел на нет ...
74-75 то уже есть ... конечно не 10% жира ... но в общем и 8 с лишним нелеь назад .. жира было ощутимо поболее чем ща ... фактически при том же весе ... т.е. даже если предположить, что уйдет с похудательного режима пару кило веса ... то даже при этом +5 кг за год (ну а точнее за полгода) на "сухую" ... я считаю лично для себя довольно хорошим результатом ... (хотя если вообще поверить в сказки (особенно новогодние) ... то глядишь и дальнейшее похудание продолжится в рекомпозиционном режиме lol ... )

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 декабря 2013 14:52



Marinary ж 19 декабря 2013 17:57   #156
Все здорово, ты молодчина! Не останавливайся, иди дальше!
Изменять план - это нормально. Это не отступление и не побег. Ты можешь успеть добиться еще бОльших результатов пока зима. А весной само по себе естественно начать сливать чтоб к лету показаться во всей красе.



Znatok Ne м 19 декабря 2013 18:09   #157
Цитата: Marinary
Все здорово, ты молодчина! Не останавливайся, иди дальше!

Марин .. спасибо
Цитата: Marinary
Изменять план - это нормально. Это не отступление и не побег.

Да нет .. я не бездумно ж и фанатично иду к цели ... то что я делаю .. я пытаюсь делать осознанно ... мне хочется в этот раз сжечь также поболее жира (тем более, что в общем для этого есть необходимые показатели) в прошлый раз не дожигал .. потому что вес и так был 67 кг .. а опускаться ниже было как то стремно ... ну а сейчас как дожгу остатки ... перейти на более или менее массонабор, но на посуше ... хоть и помедленее ... (хотя по факту ... как оказалось .. жир на меня липнет неохотно ... wink )

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 декабря 2013 18:10



sergayme м 4 февраля 2014 09:24   #158
Дмитрий,
Поздравляю тебя с очередным витком вокруг солнца.
Радуешься ты форум способностью объяснить просто, сложные порой вещи.
Надеюсь и дальше будешь просвещать нас.
С днем углеводной загрузки тебя.
: )



Znatok Ne м 4 февраля 2014 11:50   #159
Спасибо Сереж за поздравления, очень приятно lol

Цитата: sergayme
С днем углеводной загрузки тебя.

о да ... к этому надеюсь готов ... wink

- с утра треня на ноги в режиме Ультравысокоповтор (100 повторений в сете, повторения выполняются по принципу "сколько смог", затем отдых перед следующим подходом 100 минус оставшее кол-во повторений (ну например смог присесть с весом (вес небольшой .. процентов 30-40 от собственного веса) 50 раз, отдыхаешь 50 секунд (100-50)): 100 присяданий, 100 жимов ногами, 100 сгибаний, 100 разгибаний, 100 подъемов на икры;

- запланированные угли сведены в минимум, предполагаемо планируемые пока не учитываются ...

- жиры по возможности в минимум,

- белок на месте.



cicily ж 4 февраля 2014 11:58   #160
Цитата: Znatok Ne
100 присяданий, 100 жимов ногами, 100 сгибаний, 100 разгибаний, 100 подъемов на икры

ммммм, жирняво!;)
понра)

Цитата: Znatok Ne
Ультравысокоповтор

вот оно как называется) а не дро.... wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()