Znatok Ne м 23 июня 2013 12:48   #61
Цитата: Cashmere_Ree
Мишка такой симпатичный!

wink


Цитата: Cashmere_Ree
Отличная работа!

Спасибо, но это по сути только начало пути, все еще впереди ... еще много работы .. класс ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 июня 2013 12:48



Cashmere_Ree ж 23 июня 2013 12:57   #62
Цитата: Znatok Ne
еще много работы .. класс

Аналогично! fellow
Пашем дальше winked



Znatok Ne м 5 июля 2013 13:02   #63
И так продолжу своеобразный отчет о своем движении вперед (ну по крайней мере не назад, это уж точно wink )

Приступил к реализации очередной фазы 8ми недельного цикла UD2.0. на набор массы (УДмасс).
Подходит к концу первая неделя цикла. Полет нормальный.

В целом программа остается прежней (первую фазу описывал тут). С небольшими корректировками.

Корректировки по большей части касаются питания.

Корректировку решил внести, потому, что во-первых произошли изменения в LBM в сторону увеличения (по моим примерным расчетам, гдето на не менее чем 1,5 кг ), во-вторых, ЖМ (жирмассы) вела себя хорошо и не росла winked .

В итоге, хочу понаблюдать как поведет себя тело на чуть увеличенном калораже, ведь в первой фазе я шел по нижнему пределу в плане БЖУК, в новой фазе пойду по верхней границе (т.е. там где допускалась вилка потребления калорий "дефицит-расход", и я раньше выбирал средние значения дефицита, то в новой фазе решил выбрать именно планку "на уровне расхода", т.е. без дефицита - о чем речь можно будет понять из изложения режима ниже).

Итак режим в целом без изменений:

4 дня на пониженных углеводах + тренировки на условно среднее истощение гликогена, 24 часа углеводная загрузка, далее натяговая тренировка в пятницу и тяжелая силовая тренировка в субботу.

Кому если интересно, то подробнее по тренингу под спойлером ...



Что касается питания, в новой фазе расклад будет следующим:

Калорийность равновесия (расхода) у меня порядка 2500 (все цифры округлены, так что +-), исходя из чего примерно:

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг: Б210 / Ж140 / У100 / К2500
Пятница: Б140/ Ж50/ У1020 / К5100
Суббота: Б155/ Ж95/ У318 / К2750
Воскресенье: Б155/ Ж150/ У190 / К2750

Если интересен принцип партиционирования, то это можно лицезреть под спойлером wink ...




Т.к. дефицита по калориям больше нет, то исключаю из режима интервальное голодание по схеме 16/8 (16 часов пост/ 8 часов пищевое окно).

Продолжаю практиковать (кроме дня углеводной загрузки) распределение БЖУ по принципам Биоритмической диеты от Borge Fagerli (жиры по максимуму в первой половине дня, белки равномерно по дню, угли по максимуму смещаются на вечер).



Znatok Ne м 8 августа 2013 15:51   #64
Небольшой отчет по текущему режиму.

Масонаборная фаза по УД2.0 пока приостановлена (может и завершена, но пока не решил окончательно).

Итого пройдено:
Один полный цикл в 8 недель
Половина второго цикла в 4 недели.

По итогу второй фазы, по сравнению с результатам первого цикла, имеем следующие показатели:

Вес 71 (+1кг)
Грудь 105 (+1см)
Шея 39 (+0)
Предплечья: л30 (+1)/п30,5 (+1)
Бицепс: л36(+1)/п36(+0,5)
Бедро: л56(+1)/п57(+1)
Голень: л37,5(+0,5)/п38,5(+0,5)
Талия: 80 (+2)
Таз: 95 (+0)

Несмотря на +2 см в талии, калипер не показывает как таковой прибавки жира. Не ну, что то из жира то понятно что налипло, но вот так чтоб и визиульно и по замерам бросалось в глаза такого нет. Предполагаю, что возможный рост талии в какой то мере, обусловлен ростом мышц спины, т.к. на нее родимую немалый объем тренинга идет, в становой веса растут от недели к неделе, подтягивания каждый день фактически ну и прочее.


По итогу могу сказать, что результаты в целом оптимистичные, рост на массонаборном варианте УД наблюдается, прирост ЖМ минимален.


Но т.к. на УД (в различных его вариациях) я уже несколько месяцев (порядка 7-8), то решил, что стоит
во-первых, встряхнуть организм другим режимом (и питания и тренировок), а то он явно уже адаптировался,
во-вторых, монотонность и однотипность как то подутомила,
в-третьих, хочу провести сравнительный эффект (применимо к себе любимому) с иной тактикой набора ММ.

То с прошлой недели (с 29.07.2013) были внесены изменения в тренировочную и питательную программу.

В качестве базиса для тренинга выбрана система ВИТ, одна из вариаций программы Дориана Ятса (пока мне до своих кг/ММ по формуле "рост минус 100" далеко, то вроде как ВИТ вполне может быть эффективен на каком то этапе, посмотрим):

пн - грудь/бицепс
вт - квадрицепс бедра
ср - отдых
чт - спина/бицепс бедра
пт - плечи/трицепс
сб - отдых
вс - отдых

Подтягивания остаются.



По питанию:

калорийность +30(40)%(трен)/-10(0)(без трен)

Белки 2,9 гр/кг (наверное некоторые скажут, что много, но т.к. углей пока не так много будет, то чтобы уменьшить ко-во жиров, осталю белки на таком уровне).

Углеводы 180-200гр(трен)/380-420гр(без трен). Посмотрю как пойдет, и может быть буду постепенно повышать угли в день тренировки, уменьшая жиры соответственно.

Остальное жиры.


Т.к. появляется дефицит, то подключу ИГ. Ну по питанию в общем получается некий микс из Лингейнза и БЖУ по Лайлу.


Жить в таком режиме планирую 3 (три) месяца. Т.к. массонаборный вариант УД длился столько же, то как раз будет возможность для сравнения программ.

Из добавок использую (не буду расписывать чего и когда, и так понятно): изолят, многокомпонентный протеин, казеин, бсаа, л-глютамин, креатин, льняное масло (омега3), кокосовые сливки/масло (мст масла), рыбий жир (омега6), витамины (анимал пак, анимал флекс), кальций, альфа-липоевая кислота.

Ну как то так ...



Marinary ж 8 августа 2013 16:46   #65
Цитата: Znatok Ne
кокосовые сливки/масло (мст масла)

А про сливки можно поподробнее? Или это в банке для жарки-готовки которое?
Цитата: Znatok Ne
может быть буду постепенно повышать угли в день тренировки, уменьшая жиры соответственно.

Кстати, я так и и делаю (я циклю высоко и низкоуглеводные дни) когда углеводов больше - снижаю жиры по минимуму. В дни низких углеводов возмещаю калории жирами. Белок всегда на том же уровне.



Znatok Ne м 8 августа 2013 17:12   #66
Цитата: Marinary
А про сливки можно поподробнее? Или это в банке для жарки-готовки которое?

не ... сливки есть для еды



Санта Мария, есть в Ашане. Есть в пачках есть в Банке жестяной.

БЖУК

Пищевая Ценность в 100g (100 г)
Енергетическая ценность 795 кДж/ 190 ккал
Белки 3 г
Углеводы 3 г
Жиры 18 г

В основном пью так (мне нравится .. вкусные), либо мариную мясо в них.



Цитата: Marinary
Кстати, я так и и делаю (я циклю высоко и низкоуглеводные дни) когда углеводов больше - снижаю жиры по минимуму. В дни низких углеводов возмещаю калории жирами. Белок всегда на том же уровне.

Понял. Но я циклирование углеводы/жиры не делаю.
Я имел ввиду, что я в рамках повышенной калорийности просто замещаю постепенно жиры на углеводы, по мере превыкания организма к углям, до выхода на планируемые показатели.

А так да, белки неизменно.
Жиры сейчас тоже установил почти неизменную планку в районе 80-100(120) гр (в день с тренировкой чуть меньше, в день без тренировки больше).

В итоге рацион можно сказать устаканился по БЖУК, посижу на нем месяцок, погляжу.

Подключил альфа-липоевую кислоту, вроде как она выступая ингибитором инсулина, повышает чувствительность мышц к инсулину и глюкоза из углей более качественно распихивается по организму, в меньшей степени отправлясь в жировые запасы.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 8 августа 2013 17:13



Marinary ж 8 августа 2013 18:15   #67
Цитата: Znatok Ne
Подключил альфа-липоевую кислоту, вроде как она выступая ингибитором инсулина, повышает чувствительность мышц к инсулину и глюкоза из углей более качественно распихивается по организму, в меньшей степени отправлясь в жировые запасы.

Так точно, помогает транспорту глюкозы в мыщцы, регулируя таким образом количество глюкозы в крови. Еще она способствует регенирации антиоксидантов (конвертации из оксидированной формы) защищая таким образом клетки, + улучшает усвоение креатина, и увеличивает приток крови к нервным клеткам, повышая проводимость импульсов.
Так что пользы от нее море.

Сообщение отредактировано Marinary - 8 августа 2013 18:19



Электродрель ж 9 августа 2013 07:37   #68
Цитата: Znatok Ne
Подключил альфа-липоевую кислоту,

А в каком виде? Аптечная форма или что то от производителей спортпита?



Znatok Ne м 9 августа 2013 11:21   #69
Цитата: Электродрель
А в каком виде? Аптечная форма или что то от производителей спортпита?


Если ты спрашиваешь о форме препарата, то таблетированная (не для инъекций).

А так заказал на айхербе Now Foods, Alpha Lipoic Acid, 600 mg, 120 Vcaps, а пока идет посылка купил в аптеке фармстандартовский Октолипен 300 мг.



Znatok Ne м 23 августа 2013 12:58   #70
Продолжаем фиксировать происходящее wink

В новый тренировочно-питающийся процесс вроде как втянулся.

Продолжаю тренинг в стиле ВИТ. Мышцы, успевшие основательно адаптироваться к фулбади тренингу на UD2.0, теперь находятся в определенном изумлении bully

Т.к. направленность тренинга несколько изменилась, и на каждой отдельной тренировке теперь прорабатывается не более 2х групп мышц, то проработка получается (по ощущениям) более качественная, плюс вернулись так давно забытые и приятные постболи в мышцах.

Описание тренига под спойлером (если кому будет интересно) ... упражнения приведены как типовые, от тренировки к теринировке, от недели к неделе, варьирую те или иные упры на группу мышц (чтоб организм не адаптировался к виду упражнения и нагрузке)




Из-за того, что нагрузка в рамках тренировочного режима увеличилась, то теперь с подтягиваниями (Recon Ron Pullup Program), не все так гладко, банально не всегда хватает сил вытянуть дневную норму, но страюсь.

ПО ПИТАНИЮ

Калорийность в среднем 3300-3600 ккал в день с тренировкой, 2500-2700 ккал в день без тренировки.

Белки 180-210 гр (одинаково в любой день)
Жиры 80-100 гр (в день с тренировкой поменьше, без тренировки побольше).
Углеводы 180-200гр(без трен)/420-450гр(трен).

Проблемы с усвояемостью углеводов прежние, много углеводов для моего ЖКТ недобро, думаю прикупить бифидобактериальное что нибудь (например, Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps).


Потребление нутриентов:
- белки ровно по дню,
- жиры в первой половине дня,
- углеводы: первая часть (это порядка 40%) "вокруг тренировки" (в моем случае на самом деле только после тренировки, т.к. тренируюсь формально натощак (с 10 гр ВСАА перед тренировкой)), вторая часть ближе к последнему приему пищи.

Интревальное голодание пока убрал, т.к. не вижу особого смысла ввиду немалого кол-ва дней профицита идущих подряд. Скорее всего возврат к ИГ будет иметь место быть только в условиях похудания/сушки при постоянном дефицитном калораже.

Учитывая динамику роста веса, хочется надеятся, что в жиры идет не очень много. За 4 недели такого питания, вес вырос на 1 кг, визуально жиром заплываю не особо, в день с малым количеством углеводов тело стройнее и суше. Ну это и понятно, т.к. в тренировочные дни углеводов не мало, воду они за собой тянут успешно, плюс а-липоевая кислота свою лепту вносит (тянет больше углей в мышцы, соответственно и вода туда же).






Сергеич м 23 августа 2013 14:01   #71
Не перестаю высказывать уважение такому тщательному подходу к делу. Мне зачастую этого не хватает, оттого и процесс достижения того, чего я хочу от своего тела весьма затянулся smile

После отпуска снова начну фиксировать замеры-объемы, ежедневный калораж, упражнения, весА и проч. Делал же это на СМТ весь прошлый год, потом забросил, оттого и нет понимания прогресса, оттого и метания из стороны в сторону...

В общем, респект и уважуха! bully



Znatok Ne м 23 августа 2013 14:14   #72
Цитата: Сергеич
Не перестаю высказывать уважение такому тщательному подходу к делу. Мне зачастую этого не хватает, оттого и процесс достижения того, чего я хочу от своего тела весьма затянулся

Цитата: Сергеич
В общем, респект и уважуха!

Спасибо за отзыв и вообще. request

А вот про то как ты говоришь про себя, я с тобой не соглашусь (какой каламбур получился), содержимое твоего дневника говорит об обратном fellow
А процесс достижения в таком деле как ББ, все ж не быстр по любому, да еще и возраст дает свой отклик, как ты правильно заметил у себя в дневнике, про то что если б начать хотябы в 25 ... но чего тут грустить, все приходит в жизни тогда когда оно должно приходить ...

Цитата: Сергеич
После отпуска снова начну фиксировать замеры-объемы, ежедневный калораж, упражнения, весА и проч.

По сути я считаю тока калории и БЖУ, ну и вес фиксирую и то больше для общего понимания динамики. А вот на еженедельные замеры антропометрии забил (может оно и не правильно, но мЬясо растет медленно, чего себя демотивировать, раз в месяц замеров вполне достаточно). А по поводу жиров я и так вижу в зеркале все (тем паче что на массонаборе куда тут без жира), уж лучше пытаться макисмально эффективно реализовывать профицитные калории, а жир - фиг с ним, сгоним (эффективность вариации UD2.0. на жиросжиг опробирована и мне подходит на 100%), тем более, что в рационе превалируют "правильные" жиры, а они все ж редко в трудных местах оседают, т.е. согнать их будет чуть проще.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 23 августа 2013 14:15



Gilt м 23 августа 2013 17:09   #73
Если это ВИТ я так понимаю ты работаешь с отказом в каждом упражнение? Если это так, то 4 тренировки в неделю без периодизации это полная ж...



Znatok Ne м 24 августа 2013 10:21   #74
Цитата: Gilt
Если это ВИТ я так понимаю ты работаешь с отказом в каждом упражнение?

Ну скажем так, пока идет обкатка и притирка к режиму тренинга в стиле ВИТ, и я в омут с головой не бросаюсь.

В жесткий отказ не делаю. Разогнал себя разминочными подходами. Отработал рабочий подход соблюдая технику (в отказ, но не "убийственный"). Отдых, затем второй подход, с меньшим весом и как говорится, более осмысленно, с проработкой и чувством тренируемой мышцы. Далее вспомогательные упражнения уже без отказа, в хорошей технике, но с приличными весами.

Те пока, думаю в таком режиме, периодизацию можно и не использовать, через месяцок посмотрю,. А после, если закреплюсь в этом типе тренинга, уже буду продумывать периодизацию.

Перетрена не боюсь, вон в УД почти 8 мес непрерывно существовал (в разных его вариациях), а МакДональд еще тот извращенец wink , и ниче живой. Я ж псих.



Gilt м 25 августа 2013 01:55   #75
Ну на счет перетрена не знаю, а вот думаю рост ММ при такой проге возможен только при наличии очень серьезной фарм поддержки.



Znatok Ne м 25 августа 2013 02:40   #76
На самом деле поиск золотого грааля (системы тренинга подходящей тебе) это дело импирическое. ОТшники кричат, что ВИТовцы неудачнеги и на ВИТ рост возможен тока при фарм поддержке и никак по иному ( "Потому что такие схемы тренинга гораздо хуже стимулируют естественный выброс анаболических гормонов, чем высокообъемные схемы" (с) Д.Борисов), ВИТовцы вторят, что как раз обЪемкабез химии путь в некуда, ибо мышцы не будут успевать восстанавливаться и либо рост смешон, либо химия в помощь. Правда у каждого своя, рост ММ процесс не быстрый в любом случае. Мне на сцену через определенный срок не выходить, я могу себе позволить искать свой путь любое время. Посмотрим на результаты ВИТа, не попрет, попробую чтото еще. Но как минимум я смогу уже аргументированно чтото говорить о предмете, а не пытаться идти на поводу у тех или иных субЪективных визионистов.

Предшествующий этому эксперименту вид тренинга, в целом показал свою эффективность, посмотрим насколько ВИТ будет схож,хуж,лучш.

Ну а если бы существовал идеальный тип тренинга работающий одинаково эффективно на любом желающем (и только бы генетика могла влиять на значительные улучшения и то за пределами генетического максимума), то копья бы уже давно перестали бы ломаться и многие из добившихся неплохих в бб результатов, не пытался бы изобрести колесо, чтобы продать его другим. А тк мы все разные, то и тот или иной тип/вид тренинга в те или иные временные периоды работают на нас по разному, что то более эффективно, что то менее. Ну а результаты есть разные и впечатляющие и заслуживающие внимания и не заслуживающие такового, как с химией так и без оной - как на ВИТе, так и на ОТ, так и на их вариациях, комбинациях.

Много факторов просто, и питание и режим, и дисциплина и отдых, и техника тренинга и тд и тп. А так, терпение и труд, как известно, все перетрут. и Под лежачий камень вода не течет.



sergayme м 25 августа 2013 12:02   #77
Цитата: Znatok Ne
ОТшники кричат, что ВИТовцы неудачнеги и на ВИТ рост возможен тока при фарм поддержке......ВИТовцы вторят, что как раз обЪемка без химии путь в некуда, ибо мышцы не будут успевать восстанавливаться и либо рост смешон, либо химия в помощь.

Есть ещё ВОТовцы : )
Высокоинтенсивный Объемный Тенинг (ВОТ)
Аксиомы:
- Никто ни на чем не растет никогда, ибо это иллюзии в зеркале!!
- Никто не растет на одном виде тренинга больше одного цикла!!!
- Отошники растут, когда пеереходят на ВИТ, ВИТовцы - когда работают объемно - ЭТО ЗАКОН!
- Сила - ведущее качество мышц!!!
- Шон Рей круче Ятса и Шварца
- ВОТ - ВЕЧЕН, и это настоящее ББ!!!
- ВОТ - это ресурс натурализма, Френком Зейном может стать любой.
- Френк - натурал.
- Рей - почти натурал.
- ВОТ - в массы!



Gilt м 25 августа 2013 12:05   #78
Все ты верно говоришь, нащупывать свой путь лучше самому, тем более когда этим занимаются такие взрослые дядьки как мы и чисто для себя для собственного здоровья. Я тебя не отговариваю, пробуй конечно. Я просто был удивлен что у тебя используется ВИТ и при этом такая плотная нагрузка... Ятса я не изучал, но Вит по его тренеру Ментцеру это 1 тренировка раз в 4 дня, а нагрузка на группу раз в 12 дней. Твой же вариант абсолютно противоречит главной идеи Ментцера. Но практически все проходят через период когда хочется тренироваться часто, много и по полной, у меня тоже такое было. Рекомендую кстати в это время креатинчик попить, добавляет сил ощутимо.



MbIw м 25 августа 2013 12:14   #79
Цитата: Gilt
Но практически все проходят через период когда хочется тренироваться часто, много и по полной, у меня тоже такое было.
Главное, чтобы это прошло))



Gilt м 25 августа 2013 12:23   #80
Цитата: MbIw
Главное, чтобы это прошло))

Ну обычно через несколько месяцев после такого тренинга приходит четкое ощущения того, что твои трудозатраты как то не очень соответствуют полученному результату :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()