Znatok Ne м 18 февраля 2014 16:53   #181
Цитата: MbIw
и первое что спрашивают:"Сколько жмёшь??". Так ведь? Все гонятся за весами

соглашусь что многие именно так и меряются тестикулоприрастающими органами laughing .. но я не такой .. я купил мотыля и пошел на рыбалку .. я люблю рыбалку wink

я к тому, что я не спрашиваю ни у кого скока жмешь ... у меня и жим не ахи какой ... да и цель не вес поболее поднять ...

но да .. все как ты и говоришь
Цитата: MbIw
Эт мне сказали, когда я спросил откуда у них такой верх грудной.... На что мне ответили, что они тело строят, а не силовыми в жиме хвастаются... как то так.

Ну ты еще не забывай, что они треняться целенаправленно по очень многу лет ... и на курсе были хотя бы по разу (в основном так) .. я не говорю что это .. "фууу ... стероиды .. химик ... !!!!", а просто сам факт ... и более того все равно даже они начинали с жима лежа на горизонтальной (ибо раньше то че .. все по журналам забугорным и люберу в основном "росли") ... поэтому ща не суть важно как они будут преподносить свою чудо методу ... что в общем почти тоже самое как Воевода говорит что он веган и ББ ... хотя мышцы наростил еще будучи не веганом ...

а так в общем то классика в одной трене на грудь: жим на горизонтале/наклонной, разводки на горизонтале/наклонной, кроссовер ... может опционально брусья ....

у меня кстати в зале нет возможностей делать жим штанги на наклонной под регулируемым углом наклона ... скамьи есть ... но вот все жимовые стойки цельные .. с "пришпиленной" скамьей ... а регулируемую скамью в силовую раму не особо натаскаешься ... ибо присясдают или тянут как правило в них всегда ... а в смите это не совсем то ...

кстати у нас вообще нет регулируемой скамьи с отрицательным уклоном .. так что собственно говоря такое упро как жим на наклонной вниз головой полностью исключается ...

Цитата: sergayme
Если уж о жиме заговорили

Ну так я не стою тупо на своем .. жим на горизонтале и все ... точнее только на нем я не зацикливаюсь ... но то что тенденция отказа чисто от горизонтального жима в последнее время во всяких видео со спортсменами имеется - это факт ... но тут есть еще такой нюанс .. по сути пока не достиг своего условного генетического предела, то в той или иной степени эффективны почти все методики ... потом уже приходится в большей степени лавировать



Znatok Ne м 19 февраля 2014 23:09   #182
нет нет .. я не боюсь, что меня закидают санными тряпками wink

ПРО АНАБОЛИЧЕСКОЕ ОКНО ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ...

Наш фельдмаршал армии освобождения мирового сознания от демонизирующих мифов Алан Альберт Арагон

провел широкомасштабное обзорное исследование этого вопроса в своем труде:

Nutrient timing revisited: is there a post-exercise anabolic window?
Alan Albert Aragon1 and Brad Jon Schoenfeld
J Int Soc Sports Nutr. 2013; 10: 5.
Published online 2013 January 29. doi: 10.1186/1550-2783-10-5
PMCID: PMC3577439

Кому нужно изучат поподробнее ... но общий смысл в том, что если период паузы между едой и тренингом составляет менее 4-5 часов (и соответственно в приеме пищи присутствовал белок) и если питание атлета сбалансировано и в нем достаточное кол-во белка, то:

- история с мышечным катаболизмом очень преувеличена;

- попытка потребить в т.н. "анаболическое окно" белок или углеводы+белок, не дают сколь либо существенных результатов ни для роста ММ, ни для предотвращения пресловутого катаболизма (про катаболизм см. выше);

- если речь о спортсменах у которых деятельность связана с выносливостью и кому пополнение запасов гликогена принципиально важно для достижения соответствующих показателей по выносливости (бегуны, спринтеры, соревнования подряд часов через 8мь и т.п.), то закрытие углеводного окна и суперкоменсанция гликогена вещь необходимая, а для внесоревновательных периодов ББ, важен баланс углеводов в течение дня, и большого значения не имеет закрыто ли анаболическое окно углеводами или нет;

However, even in the event of complete glycogen depletion, replenishment to pre-training levels occurs well-within this timeframe, regardless of a significantly delayed post-exercise carbohydrate intake.


Что означает, что даже в случае полного истощения гликогена, его пополнение происходит в течение 24 часов, независимо от того были ли углеводы потреблены в анаболическое окно или нет.

А вот если тренинг натощак, то:

During fasted exercise, a concomitant increase in muscle protein breakdown causes the pre-exercise net negative amino acid balance to persist in the post-exercise period despite training-induced increases in muscle protein synthesis [36]. Thus, in the case of resistance training after an overnight fast, it would make sense to provide immediate nutritional intervention--ideally in the form of a combination of protein and carbohydrate--for the purposes of promoting muscle protein synthesis and reducing proteolysis, thereby switching a net catabolic state into an anabolic one. Over a chronic period, this tactic could conceivably lead cumulatively to an increased rate of gains in muscle mass.


Общий смысл постоянный тренинг натощак и потребление белка+углеводы в т.н. "анаболическое окно" дает очень хороший отклик для роста ММ.



Iron_Man м 19 февраля 2014 23:24   #183
т.е. чего это мы теперь, перед треней не кушаем :) ?

Про то что нет смысла сразу после трени в раздевалке пихать в себя белки+углеводы это да, часто это мнение вижу. В принципе согласен. Намного важнее в течение дня качественно и сбалансировано питаться.



Гейл ж 19 февраля 2014 23:26   #184
Цитата: Znatok Ne
постоянный тренинг натощак и потребление белка+углеводы в т.н. "анаболическое окно" дает очень хороший отклик для роста ММ.

натощак - это совсем натощак? ;)
Ну то есть по-чесноку, без никто и даже бцаа??



Znatok Ne м 19 февраля 2014 23:37   #185
Цитата: Гейл
натощак - это совсем натощак? ;)
Ну то есть по-чесноку, без никто и даже бцаа??

Угу ... именно

In overnight fasted subjects

Kumar V, Atherton P, Smith K, Rennie MJ. Human muscle protein synthesis and breakdown during and after exercise. J Appl Physiol. 2009;106(6):2026–39. doi: 10.1152/japplphysiol.91481.2008. [PubMed]

Цитата: Iron_Man
т.е. чего это мы теперь, перед треней не кушаем :) ?

если треня с утра до завтрака то да .. или если в период поста в рамках интервального голодания ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 февраля 2014 23:58



Marinary ж 20 февраля 2014 00:15   #186
Цитата: Гейл
натощак - это совсем натощак? ;)
Ну то есть по-чесноку, без никто и даже бцаа??

в воскресение я сдури наслушавшись пошла сделать кардио на голодны желудок чтоб "ускорить процесс"... Еще решила сделать спинуи плечи (ну обычное дело раз уж пришла так пришла!) Чуть не умерла в общем... СПолзала с машин, и очнулась в ближайшем кафе уже, хорошо с салатом и смуви, а не мордой в торт...



Znatok Ne м 20 февраля 2014 01:04   #187
Marinary,
Тут дело скорее привычки и подготовки, ну и индивидуально. Я и кардто и силовую натощак переношу очень спокойно, мне как раз это комфортнее чем с "белки или угли или или белкиугли" до.
Но каждому свое.



myakishhh ж 20 февраля 2014 06:48   #188
Znatok Ne,
Помню раньше меня бросало в холодный пот от мысли о ИГ, или тренировках на тощак, но в последние стала практиковать это, и действительно дело привычки, и оказалось оч комфортно,
Дима, а мог бы мне доступно объяснить, почему ты тренишь без бца утром, а еще не помню был ли у тебя опыт ИГ?



Znatok Ne м 20 февраля 2014 11:48   #189
Цитата: myakishhh
Дима, а мог бы мне доступно объяснить, почему ты тренишь без бца утром, а еще не помню был ли у тебя опыт ИГ?

на данном этапе моих убеждений, я считаю, что роль БЦАА в ББ сииильно преувеличена. Потребляя достаточное кол-во качественного белка из продуктов питания наш организм с лихвой способен получать все необходимые аминокислоты для своих текущих целей. У меня в общем то проблем с белком в рационе никогда особо не было, у меня его всегда много, и его кол-во одинаково высоко независимо от похудения или массонабора.

И к тренингу натощак, я в общем то пришел интуитивно и больше по необходимости: когда я выбирал в своем графике время для спорта, то понял, что без ущерба для нормальной жизнидеятельности я вполне могу использовать для этого ранее утро, а т.к. зал у меня открывается в 7.0, то вопрос с питанием до зала решился сам собой (я не из тех кто будет вставать посреди ночи и что то жевать, чтобы были якобы силы на тренировку), так я стал тренироваться натощак.

Что касается бцаа, я раньше вполне вкушал его и немало, потом когда стал больше понимать в предмете, перестал ... но в целом сработал принцип: "то что не мешает, пусть будет" ...

Ну а для сознательного отказа от бцаа перед тренировкой (любой) условия сформировались тоже как то последовательно, ноги растут из моих первых циклов УДжж, где в гликогено истощающие дни, автор системы Л.МакДональд, резко против использования бцаа в эти периоды (он собственно один из первых, у кого я прочел довольно внятное обоснование, о преувеличенной роли бцаа, он довольно подробно останавливается на этом вопросе в своей "Книге о белке"), но там суть не в том, что это маркетинговое манипулирование, а в том, что в рамках гликогено истощающих дней УДжж мы используем ночной гормональный катехоломиновый ресурс (и тут речь не о пользе или не пользе кардио натощак, тут о другом), а бцаа, как и сыворотка, вызывают существенный всплеск инсулина (брата антагониста - катехоломина), и этот инсулиновый пик довольно продолжителен.

Ну в общем как то оно одно на другое наложилось и бцаа фактически ушли из моего рациона.

Что касается интервального голодания. Да опыт личный у меня имеется и относительно немалый, я практиковал ИГ около 6 мес (по схеме 16/8 - 16 часов не едим (с 21.0 по 13.0), 8 часов пищевое окно).

Но в конечном итоге я от него отказался, я не увидел каких либо существенных преимуществ в ИГ для себя в плане его влияния на похудение/ рекомпозицию. Да, удобно вмещать низкую калорийность в 8ми часовое пищевое окно. Но иных плюсов для себя не нашел.

ИГ может давать свои положительные плоды, но нужно давать себе отчет, что работать это будет только в дефиците, а на поддержке или на профицитном питании, преимущества ИГ, опять же скорее больше преувеличены, чем они есть на самом деле.

Вернусь в заключении к бцаа. Я считаю, что использование бцаа оправдано в следующих случаях:
- около тренировки, когда по какой то причине нет возможности потребить белковую пищу или коктейль, за 3-4 часа до тренинга;
- если тренировка происходит в период поста в рамках интервального голодания, и ближайшая еда (открытие пищевого окна) не может быть принята сразу после тренировки;
- в качестве имунной поддержки: бцаа+глютамин+витамин Ц (очень действенное средство как в начале простуды, так и в ее процессе).

Ну и в моем рационе бцаа присутствуют вот в этой форме: Now Foods, Amino-9 Essentials Powder.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 февраля 2014 11:49



Гейл ж 20 февраля 2014 11:57   #190
Цитата: Znatok Ne
Вернусь в заключении к бцаа. Я считаю, что использование бцаа оправдано в следующих случаях:
- около тренировки, когда по какой то причине нет возможности потребить белковую пищу или коктейль, за 3-4 часа до тренинга;

Не понятно. Как же быть тогда с утренними тренировками натощак: ведь ни белковой, ни какой то другой еды нет гораздо больше чем 3-4 часа? Ты выше пишешь про свои утренние трени, но одно из другого никак не идёт О_о

И в очередной раз вопрос к индивидуальности: хардгейнерам не стоит практиковать кардио натощак. Это я на себе тоже проверила. И без бцаа в зале утром не появляюсь. Хоть по 200 гр белка жри в течение дня.
Так что все эти рекомендации конечно классные, но никогда нельзя забывать, что то, что русскому хорошо, не значит что немцев нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 февраля 2014 11:59



Znatok Ne м 20 февраля 2014 12:21   #191
Цитата: Гейл
Не понятно. Как же быть тогда с утренними тренировками натощак: ведь ни белковой, ни какой то другой еды нет гораздо больше чем 3-4 часа? Ты выше пишешь про свои утренние трени, но одно из другого никак не идёт О_о


А вот тут как раз включается интересный механизм,

Muscle mass is maintained through the regulated balance between MPS and MPB. A net gain of muscle mass is only possible if MPS exceeds MPB, i.e., protein net balance is positive, whereas the converse occurs when MPB exceeds MPS. In the resting, fasted state (more accurately known as the postabsorptive condition), muscle protein net balance is negative, and positive balance is usually achieved only via feeding, with the result that muscle protein lost between meals is replaced, thereby maintaining a stable muscle mass. After exercise in the fasting state, despite the rise in MPS (see below), net muscle protein balance, although becoming less negative, does not achieve a positive value, because the rate of MPB, which exceeded that of MPS before exercise, also rises (13). However, when amino acids or protein is ingested after exercise, the net muscle protein balance becomes positive as the rate of MPS surpasses the rate of MPB, which itself may be suppressed (111).

Ссылку на исследование я давал выше

Коротко суть в том, что поддержание ММ происходит в рамках баланса между ростом ММ и ее потерей. И рост ММ возможен при условии когда состояние синтеза преобладает над состоянием распада. И вот именно нахождение в состоянии ночного поста и тренировка натощак, и принимаемый после тренировки белок, способствует сильному анаболическому отклику в ответ на принимаемый после тренировки белок и в итоге синтез значительно преобладает над распадом. Это скажем так специфическая реакция нашего организма.

Цитата: Гейл
И в очередной раз вопрос к индивидуальности: хардгейнерам не стоит практиковать кардио натощак.

Я он и есть .. и ничего ...
хотя в классической схеме (с нормальным питанием, без низких углеводов, без гликогеноистощающих многодневных фаз), скорее всего кардио натощак не даст таких уж прям нереальных результатов по сравнению с кардио не натощак, но в рамках используемой мною схеме на дефиците, кардио/ силовой тренинг натощак выполняет несколько иную роль, и его присутствие скорее необходимо.

Цитата: Гейл
Так что все эти рекомендации конечно классные, но никогда нельзя забывать, что то, что русскому хорошо, не значит что немцев нет.

дык это не столько рекомендации, это тупо констатация фактов, а дальше уже каждый сам решает как ему использовать эту информацию, но то что этот вопрос в общем то носит больше мифологический характер (из разряда, что углеводы из сахара страшны, а из гречки нет, или есть углеводы нужно только утром, а вечером они сразу пойдут в жир и тд и тп) это факт

Цитата: Гейл
хардгейнерам не стоит практиковать кардио натощак.

ну как бы хардгейнерам при росте на массу, в принципе кардио лучше сводить к опциональному фактору, и не усердствовать особо, а просто делать тупо в режиме монотонного кардио минут 20, пару раз в неделю и то не для каких то мифически жиросжигающих целей, а лишь для поддержания адаптации организма к кардионагрузке ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 февраля 2014 12:27



Гейл ж 20 февраля 2014 13:13   #192
Цитата: Znatok Ne
ну как бы хардгейнерам при росте на массу

Да нет, я про похудение, разумеется.



Znatok Ne м 20 февраля 2014 13:42   #193
Цитата: Гейл
Да нет, я про похудение, разумеется.

ну а тут в целом без особой разницы, если принять после такой тренировки тот же белок, то существенного ущерба для ММ не будет ... и кому как удобнее так и может делать, хоть с бцаа, хоть с углями, хоть монотонное, хоть высокоинтервальное ... в похудении главное:
- дефицит (обеспечиваемый как калорийностью, так и физнагрузкой);
- достаточное кол-во белка;
- жиров не менее 20%;
- углеводов в рамках дефицита ...



Гейл ж 20 февраля 2014 14:50   #194
Цитата: Znatok Ne
ну а тут в целом без особой разницы, если принять после такой тренировки тот же белок, то существенного ущерба для ММ не будет ...

я тоже так думала.
Всё не решаюсь выставить самые прекрасные фото образца 2011го wink
И ведь и жир ушёл и стройнее была - дальше некуда! wink Ах, как жаль, что учишься только на своих ошибках.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 февраля 2014 14:51



Znatok Ne м 20 февраля 2014 14:59   #195
Цитата: Гейл
я тоже так думала.

ну тебе этот вариант просто не подходит, но не более того



Гейл ж 20 февраля 2014 15:13   #196
Цитата: Znatok Ne
ну тебе этот вариант просто не подходит, но не более того

а я на более и не претендую ;)
Я именно к тму, что все очень индивидуально. И в крайности, как и везде, кидаться не стоит. В данном случае: ни отказываться от БЦАА полностью, не убедившись, что они тебе реально не нужны, ни закидываться ими сверх меры, как панацеей от всего ;)



Znatok Ne м 20 февраля 2014 15:14   #197
Цитата: Гейл
ни отказываться от БЦАА полностью, не убедившись, что они тебе реально не нужны,

а как ты это определишь?



Гейл ж 20 февраля 2014 15:28   #198
Цитата: Znatok Ne
а как ты это определишь?

ну я определила увы горьким опытом wink



MbIw м 20 февраля 2014 15:40   #199
Цитата: Гейл
ну я определила увы горьким опытом
Может, тогда питание было никакое?))



Гейл ж 20 февраля 2014 15:44   #200
Цитата: MbIw
Может, тогда питание было никакое?))

Не может =)

Сообщение отредактировано Гейл - 20 февраля 2014 15:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()