Howard м 1 сентября 2014 20:24   #561
Цитата: sergayme
Howard, форма пика бицепса не зависит от упражнения, это генетика.

А де тут про ПИК речь то?

Куда делось сообщение то Дмитрия? Чудеса билин какие то smile

Сообщение отредактировано Howard - 1 сентября 2014 20:26



sergayme м 1 сентября 2014 20:44   #562
Howard,
Ты написал: "Форму шара хоть даст."
Тогда я не понял про что это.



MbIw м 1 сентября 2014 20:46   #563
Цитата: Howard
У самого с плечом ща траблы.
а как же ты 46-ые закидываешь на наклонной сам?



Howard м 1 сентября 2014 20:48   #564
Цитата: sergayme
Ты написал: "Форму шара хоть даст."Тогда я не понял про что это.

Не про пик конечно. Ты пик "базой" не сделаешь. А на остальное ты дал сам ответ. Можно конечно пробовать чуть приблизится к этому, но в основном это генетика.

Цитата: MbIw
а как же ты 46-ые закидываешь на наклонной сам?

А где я писал, что сам закидываю? Попробуй закинь. Пока закинешь - можно не жать. С плечом траблы у меня в основном только в жимах сидя. На грудь почти не чувствую дискомфорта. Конечно прошу подать на вытянутую руку, не у всех правда получается)) Я и 40 сам не беру, тоже прошу подать.



Znatok Ne м 1 сентября 2014 21:51   #565
Цитата: Howard
Куда делось сообщение то Дмитрия? Чудеса билин какие то

да вроде все тут ...
Цитата: Howard
Штангу далеко не забрасывай(технику бы блин увидеть)

Цитата: Howard
Там смотри, плечи должны работать. Не будут плечи вперед назад ходить, придется осваивать технику.

не .. тут все норм с техникой ... и сам слежу .. и в зале я постоянный клиент .. тренера уже притертые .. они если что говорят где косяк ... мне по крайней мере ...

Цитата: Howard
Подтягивайся с весом 5-6х5-7 . Вот откуда я знаю тянешь или нет ты?

С весом не делаю .. в прошлом году практиковал Recon Ron Pullup Program ... программа подтягиваний ... дотянул до 20й недели потом бросил .. т.к. с целями текущего тренинга не сочеталась ... (не успевал восстанавливаться нормально) ... а так как я не тяжелый особо (и я в принципе с перекладиной с детства на ты .. сдюшор 8 лет (лыжи) .. потом военный ВУЗ ... ) .. то все подтяги без рывков с полным распрямлением рук ... хотя до груди первые раз 5 .. потом подбородок над перекладиной ... ))) ... ща в основном ока в качестве разминки .. раз 10-12 ...


Цитата: Howard
Дельты ... Вес должен быть больше в махах на заднюю, чем вес в махах на среднюю дельту. Ну старайся чтобы так было.

Цитата: Howard
Ну и до прямого угла опускайся.

так и есть
Цитата: Howard
По питанию как у тебя? За три недели ну должен был реально много поднабрать, если до этого было ЖЖ. Там в первый месяц основное набирается, ну у меня по крайней мере. Потом так, по крохам прилипает не пойми что.

у меня не так ... пока грамм 500 "прилипло" ... калорийность в районе 3000 ккал (жир 1-1,1 гр/кг, белок 2,7 гр/кг гдето, углей всего до 400 гр ... в основном 300-350 ... но там +-) ... пока выше поднимать не планирую ... погляжу за динамикой

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 сентября 2014 21:55



Howard м 1 сентября 2014 22:33   #566
Ну раз с подтягиваниями на ты, думаю проблем у тебя не должно быть с широчайшими.
А вот это
Цитата: Znatok Ne
пока грамм 500 "прилипло" ... калорийность в районе 3000 ккал (жир 1-1,1 гр/кг, белок 2,7 гр/кг гдето, углей всего до 400 гр ... в основном 300-350 ... но там +-) ... пока выше поднимать не планирую ... погляжу за динамикой

странно...
Прибавить лишнюю 1000-1200 ккал после ЖЖ и 500гр за 3 недели? Калорийность тоже у меня примерно 3000-3200. По углям тоже 350-400.. Где же собаку то искать? Может в течении дня много тратишь? Очень странно. Где вода, где сало?)) Явно ведь не в чистую ты набираешь.



Znatok Ne м 1 сентября 2014 22:48   #567
Howard,
Может в течении дня много тратишь? Очень странно. Где вода, где сало?)) Явно ведь не в чистую ты набираешь.

Я тебе и говорю, что в прошлый раз такая же тстория была. А так, да нет конечно, врядли в сухую, но и жира в этих полкило врядли много. Траты по дню гдето в среднем 2500 ккал + термический эффект пищи. Я думаю дело в обменке. В твоем случае еще и возраст дает о себе знать, наверняка.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 1 сентября 2014 22:50



Howard м 1 сентября 2014 23:02   #568
Цитата: Znatok Ne
В твоем случае еще и возраст дает о себе знать, наверняка.

дак наоборот не росло бы ничего... думаю за 8 недель, 7-ая идет сейчас, 6 кило плюсом будет. Талия рости перестала. Не доросла до прежнего, еще 1,5 см. запас есть. Качелей явно нет и надеюсь не будет. Вес + 1,5 кило, талия минус 1,5 см. Это будет примерным результатом до похода на ЖЖ и после набора ММ. Накой тут темные силы?)) Может это из за того, что первый раз я вообще на ЖЖ садился? Да хотя навряд ли..



Znatok Ne м 2 сентября 2014 09:23   #569
Howard,

Вес + 1,5 кило, талия минус 1,5 см

Так то оценивать конечно сложно, но ты сам смотри у тебя + 1.5 кило от веса который был до диеты. Свой вес до диеты ты вернул за 4 недели (+5 кило), т.е. в неделю более чем по 1 кг.
Ты тренируешься в натуральную, гормональный фон уже не такой как даже 10 лет назад (а и 10 лет назад он уже не комильфо для активного массонабора), ты не новичок в тренинге (я так понимаю более 4-5 лет).
В идеальных условиях (без фармы), т.е. при надлежащей генетике, питании и тренинге и режиме рост чистой мм в твоем случае может составлять ( МОЖЕТ) что то около 200-400 гр в неделю. Пусть жир растет в пропорции 1 к 1. Т.е. 500-800 гр в неделю можно считать относительно хорошим результатом (хотя конечно мы живем не в идеальной вселенной, мясо растет медленно, тело растит его не так охотно, и соответственно не факт что в этих 800 гр. мяса будет 50%, может и меньше).
Все что выше - это с большей долей вероятности, жир (т.е. пресловутые "качели").

А то что талия на 1,5 см меньше чем до диеты так этл тоже ни о чем ни говорит. Жир может распределяться по телу и на животе пока его откладывать меньше, ну и висцерального жира может пока накопилось меньше (что также делает живот меньше пока что).



Howard м 2 сентября 2014 11:46   #570
Цитата: Znatok Ne
Все что выше - это с большей долей вероятности, жир (т.е. пресловутые "качели").

Не Дим, в данный момент тут маленько все не так. Я понял в чем дело. Спасибо калькулятору БЖУК.
Цитата: Znatok Ne
ты не новичок в тренинге (я так понимаю более 4-5 лет).

Побольше Дим, но в году реально занимался месяца 4-5.



Znatok Ne м 2 сентября 2014 14:01   #571
Цитата: Howard
Не Дим, в данный момент тут маленько все не так. Я понял в чем дело. Спасибо калькулятору БЖУК.

в смысле? поясни

.

----------------------------------------------------

Еще про ПОЗВОНОЧНИК

Очень мною уважаемый человек - пользователь ЖЖ necroz, пишет:

В одной из статей попалась интересная информация.
Во время сна компрессионная нагрузка на межпозвоночные диски уменьшается, что позволяет дискам впитать больше жидкости и увеличится в объёме. В течении дня эта лишняя вода выходит в результате обычной нагрузки на позвоночник и движений. Утром давление внутри дисков на 240% выше чем перед сном.

В течении дня диски становятся более жёсткими на сжатие, более гибкими на сгибание, более упругими и вероятность пролапса уменьшается.

Как следствие лучше тренироваться не раньше чем через 2-3 часа после подъёма. Если это невозможно, вот несколько путей для уменьшения риска травмы во время тренировки рано утром:

1. Более длительная разминка. Чем дольше вы разминаетесь, тем больше лишней жидкости выйдет до начала тяжёлых упражнений.

2. Отдавайте предпочтение фронтальному присяду. Т.к. присяд со штангой на спине вызывает больший наклон туловища, что даёт большую нагрузку на спину.

3. Отдавайте предпочтение унилатеральным движениям. Выпады, болгарский сплит-присед, зашагивания, одноногая румынка, за счёт меньших весов можно на треть уменьшить нагрузку на спину при том же уровне мышечной активации.

4. Избегайте сложной тренировки мышц кора, или хотя бы перенесите её на конец тренировки. Скручивания сгибания, сжатия особо опасны когда диски перенасыщены водой и даже безопасные упражнения могут стать опасными в таком случае.


----------------------------------------------------



Znatok Ne м 3 сентября 2014 11:30   #572
Обзор спортпита от International Society of Sports Nutrition

ISSN exercise & sport nutrition review: research & recommendations.pdf

Было изучено 511 (!!!) исследований о различном спортпите, и сделаны соответствующие выводы по трем категориям спортпита:
- для набора мышечной массы
- для похудения
- для повышения выносливости

Для каждой категории есть четыре оценки:
- эффективно и безопасно
- возможно эффективно
- слишком рано говорить (делать выводы)
- точно неэффективно и/или опасно

Таблица с выводами в оригинале, есть в статье ссылку на которую я дал выше.

Сводная таблица по-русски ниже (спасибо пользователю ЖЖ ponaexali-tyt)


Например про Глютамин
Цитата: ISSN

... While there may be other beneficial uses for glutamine supplementation, there does not appear to be any scientific evidence that it supports increases in lean body mass or muscular performance ...

... нет явных доказательств, того что глютамин способствует росту ММ, или лучшему восстановлению после тренинга ...




Znatok Ne м 5 сентября 2014 16:07   #573
НЕКОТОРЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛИ В КОЛЕНЕ



Источник: republicommando

--------------------------------------------------

ТРЕНИРОВОЧНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЛЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ
вариант тренировочной программы

Так ... кто тут все метается на предмет "какого-нибудь внятного варианта потренироваться в похудательный период жизни"?
У меня есть ответ (помимо лайломакдональдсовского и прочих).
Точнее не у меня, а у уже упоминавшегося мною Кристиан Тибадо [Christian Thibaudeau]. Ну и большое спасибо за перевод republicommando.

Полный текст статьи Кристиана Тибадо [Christian Thibaudeau] "РАЗРУШАЯ ЖИР: ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СТРАТЕГИИ ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО СЖИГАНИЯ ЖИРА" можно прочитать в оригинале или в переводе на русский язык.

Т.к. там много необходимых разъяснений и посему в статье "многаБукв", ниже излагаю самую суть. Под спойлерами разжусы.

Основной концепт «ЧЕТЫРЕ ВСАДНИКА ЖИРАПОКАЛИПСИСА» wink
Это синергия следующих видов тренинга:
1. Тренировки с большими весами

2. Тренировки для выработки молочной кислоты

3. Аэробные тренировки

4. Анаэробные тренировки энергетических систем без накопления молочной кислоты


ПРИМЕР ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ:

ДЕНЬ 1: ТЯЖЕЛАЯ ТРЕНИРОВКА (ГРУДЬ/СПИНА)

+ анаэробная тренировка без накопления молочной кислоты


ДЕНЬ 2: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ 1

+ 20-30 минут любой низкоинтенсивной аэробной нагрузки

ДЕНЬ 3: ОТДЫХ

ДЕНЬ 4: ТЯЖЕЛАЯ ТРЕНИРОВКА (КВАДРИЦЕПСЫ/БИЦЕПСЫ БЕДРА)


ДЕНЬ 5: ОТДЫХ

ДЕНЬ 6: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ 2

+ 20-30 минут любой низкоинтенсивной аэробной нагрузки

ДЕНЬ 7: ОТДЫХ







Columbo м 6 сентября 2014 03:33   #574
Ну так,конечно,прога жесткач).я почти так же тренировался когда начал худеть в 120кг.помню почти непроходящую постоянную боль в мышцах.тогда думал,что это нормально,позже понял,что банально не успеваю восстанавливаться.хотя сало улетать будет при таком тренинге на ура,мне кажется в унисон с мм,тем более в дефиците.ну и наверно без минимальной подготовки в таком об'еме в ближайшее время здравствуй перетрен).но если уж при такой программе не будет результата,тогда не знаю от чего он будет вообще))



Howard м 6 сентября 2014 10:14   #575
Цитата: Znatok Ne
Поскольку вы потребляете меньше калорий, лучше уменьшить тренировочные объемы, чтобы не перегружать организм

Цитата: Znatok Ne

ГРУДЬA1. Сначала делаем одно главное упражнение для мышц груди (жим гантелей лежа, жим на наклонной скамье, жим лежа широким хватом и т.п.), на 4-6 повторений. Затем не делая паузы (или 10 секунд для смены снаряда, как сказал бы тренер Поликвин), переходим к А2.
A2. Тут делаем одно дополнительное упражнение для мышц груди (разводки с гантелями, кроссовер и т.п.), на 6-8 повторений.Берем 2 минуты отдыха, затем переходим к СПИНЕ.
СПИНАБ1. Главное упражнение для мышц спины (подтягивания с дополнительным отягощением, тяга в наклоне с упором грудью, тяга в наклоне одной рукой и т.п.) на 4-6 повторений.Без паузы, переходим к Б2.
Б2. Дополнительное упражнение для мышц спины (тяги блока прямыми руками, пуловеры, разводки гантелей в наклоне и т.п.), на 6-8 повторений.Отдыхаете 2 минуты и возвращаетесь к А1.
Сделайте каждый суперсет 5-6 раз.
+ анаэробная тренировка без накопления молочной кислоты


Силовой суперсет 5-6х6 на две группы мышц +

Цитата: Znatok Ne
4. Анаэробные тренировки энергетических систем без накопления молочной кислоты

Цитата: Znatok Ne
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ:Чтобы стимулировать выработку гормона роста (а также сжечь побольше калорий в качестве горючего), нужно выработать больше молочной кислоты по всему телу. Чем больше мышц вовлечено в процесс, тем продуктивнее тренировка. Так что нам нужно следующее:
1. Проработка всего тела
2. Минимальные паузы отдыха
3. Подходы продолжительностью 50-70 секунд (12-20 повторений)
4. Чередование упражнений на мышечные группы, расположенные подальше друг от друга и "не связанные"
Тренировка включает 3 круга из 5 упражнений, каждый круг повторяется 3 раза. Пауз между упражнениями в пределах одного круга нет, вы можете отдохнуть 1-2 минуты, когда проделаете каждый круг трижды.

Этот Тибадо явно из дурки))
Такого он и на компоте не сделает с рабочим весом, не говоря про дифицит.
Мозгов там видимо нет вообще, раз советует такое.
Дураков нет даже пробовать это. wink
Далее советчик этот рекомендует:

Цитата: Znatok Ne
2. Тренировки для выработки молочной кислоты

Цитата: Znatok Ne
Поэтому их нельзя проводить:
а) Перед силовыми тренировками (нельзя два дня подряд изматывать ЦНС)
б) После силовых тренировок (по той же причине)


И тут же:

Цитата: Znatok Ne
ДЕНЬ 1: ТЯЖЕЛАЯ ТРЕНИРОВКА (ГРУДЬ/СПИНА)

Цитата: Znatok Ne
ДЕНЬ 2: ТРЕНИРОВКА ДЛЯ МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ


Кащенко отдыхает))



Znatok Ne м 6 сентября 2014 11:51   #576
Цитата: Howard
Далее советчик этот рекомендует:

Скорее всего имеется, что не стоит совмещать эти типы тренинга в ОДИН день.

Кстати Игорь, а что ты скажешь о такой схеме для похудения? Твой скажем так вердикт: мясу и ЦНС конец или без "компота" не удержать, да даже и с "компотом"?


Сообщение отредактировано Znatok Ne - 6 сентября 2014 11:54



Howard м 6 сентября 2014 12:03   #577
Дим, мясу кранты однозначно. ЦНС ну сколько выдержит не знаю, но явно недолго. Не потянет никто, даже на компоте это во время дифицита.
Это нереально.
Билдеры еле ноги таскают на сушке, какие там 5-6х6 с рабочим.
Эта прога(на дифиците) - дорога в пропасть. Из которой еще и непонятно сколько выползать будешь.



Znatok Ne м 6 сентября 2014 12:25   #578
Цитата: Howard
Дим, мясу кранты однозначно. ЦНС ну сколько выдержит не знаю, но явно недолго. Не потянет никто, даже на компоте это во время дифицита.
Это нереально.
Билдеры еле ноги таскают на сушке, какие там 5-6х6 с рабочим.
Эта прога(на дифиците) - дорога в пропасть. Из которой еще и непонятно сколько выползать будешь.

ты про то что под спойлером в моем прошлом сообщении или все про Тибадо?



Howard м 6 сентября 2014 12:27   #579
Про Тибаду этого, будь он не ладен wink

По твоему набору ММ я уже высказал свое мнение. 14 недель в натурал, постоянно увеличивая нагрузку и расшатывая естесно ЦНС, много очень. Но это лично мое мнение. Я бы не выдержал.
На курсе то набирают обычно большую часть в первые 5-6 недель. А тут 14 и на здоровье...

ааа... ща почитаю)) я и не увидел

Посмотрел..
Много это Дим, очень.
Потом кардио полно. Не помне уж точно и эктоморфам думаю вообще без него можно обойтись. Ногам труба у меня после кардио, мясо летит только в путь.
50% от уровня поддержки, если это месяца на три - то боюсь даже прогнозировать резалт.
Потом смотри, еженедельный рефид.. Хм... ну если маленький процент жира, то да. Если не совсем маленький, то это часто. Потом, рефид используют для работы над отстающей мышцей. Мало жира, белка и фруктозы. Лептин там рулит в этот день.
Если исходить из того, что ты написал.
ПН - один круг. и без кардио
во блин, во ВТ тоже самое что ли?
та не Дим, жать ногами 4 раза в неделю + кардио. Я так без ног вообще останусь wink
Смысл во всем этом есть, но затерян он.
2-3х6
2-3х12-14
Я бы так делал.В одну неделю - макс. одна мышечная группа.
Задача была бы постараться удержать рабочие веса, которые были до ЖЖ.
Рефид бы делал на отстающую. И только по мере сброса процента жира. Кардио я высказал, для эктоморфов - почти зло))

Сообщение отредактировано Howard - 6 сентября 2014 13:10



Znatok Ne м 6 сентября 2014 13:51   #580
Цитата: Howard
Много это Дим, очень.

это UltimateDiet 2.0
протокол тяжелый ... но эффективно рабочий и помогающий сохранить ММ ... и сам его практикую для пхудения уже второй год .. и знаю многих без "компота" на ком работает ...
6-8 недель программа ... потом отдых 2 недели .. и если есть желание продолжить жечь жир .. то дальше следующий цикл
Цитата: Howard
Потом, рефид используют для работы над отстающей мышцей. Мало жира, белка и фруктозы.

в день рефида ... вообще тренинг не нужен ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()