myakishh ж 28 марта 2014 11:29   #261
Znatok Ne,
угу, заказала, уже, только по проще, тот что у Марины слишком дорогой на мой взгляд.



Znatok Ne м 1 апреля 2014 12:30   #262
Пока суть да дело, отпишусь о планах.

В данный момент сушкапохудение по уже обкатанной схеме с Ultimate Diet 2.0.. Идет вторая неделя. Ну да ладно, до достижения желаемого конечных результатов, это пока вряд ли очень интересно и информативно. Лучше о будущем.

По всей видимости я определился с тем по какой схеме я буду продолжать набор ММ, после похудательной Ultimate Diet 2.0.

Набрел в блоге Алана Арагона .. на некоего JC Deen и созданный им проект LOOK GREAT NAKED или LGN365.

Сам Арагон Дина хвалит, мол вот как надо делать дело, а не впаривать свои якобы "мегаэффективные и революционные фитнес методы" всем подряд, пичкая их ложной и сказочной информацией.

Про самого JC Deen, в Рунете как то особо инфы не нашел, но есть довольно разумная статья за его авторством, переведенная на русский язык "Шокирующие методы накачки массы о которых вы могли не знать"


Сам продукт LGN365, представляет собой комплекс ALLinONE: продукт с сушкой и похудением в одном флаконе, с довольно немалым объемом материала. Минимум воды, максимум практики. Содержимое импонирует тем, что в нем по сути нет ничего выбивающегося из современной Антидогматической доктрины пропагандируемой Арагоном, МакДональдом, Берарди и иже с ними.

Содержимое продукта LGN365 ...



Предлагаемый программой вариант сушкипохудения меня интересует не особо сильно, а вот массонаборная прога, в принципе показалась интересной ...
 
Сама программа набора ММ построена по принципу чередования в одной тренировке как упражнений на Развитие Силы, так и на упражнений рассчитанные на Мышечную Гипертрофию : в одной тренировке сочетаются такие приемы как Обратная пирамида, Отдыха-Паузы и Упражнения на силу.

Тренировочный цикл рассчитан на 14 недель. Предлагаются различные вариации построения тренировочных программ: Тренировка раз в 3 дня, Тренировка раз в 4 дня, Усложненный вариант. Каждый из вариантов построен по принципу: первые 6 недель тренинг на развитие силы, следующие 8 недель Гипертрофия+Сила.

Безусловный плюс для меня, в том, что тренировочный цикл расписан детализировано и уже полностью готов к использованию (в виде печатной формы). Ну а описание и специфика вся содержится в довольно подробных вспомогательных материалах, включая обучающие видео.

По питанию, в программе ничего нового не предлагается: циклирование калорий (в день с тренировкой трень - много углей, без - в 2 раза меньше). Не уверен, что в полной мере готов придерживаться выдаваемых рекомендаций по потреблению тех же углеводов (в тренировочный день, для моих физданных предлагается употреблять аж 520 гр., это для меня много, плавали знаем), ну с питанием в общем то ладно, умения знания и опыт есть, разберемся.



Gilt м 1 апреля 2014 15:35   #263
Ну а как массанаборный период прошел? Результатами доволен?



Znatok Ne м 1 апреля 2014 16:09   #264
Цитата: Gilt
Ну а как массанаборный период прошел? Результатами доволен?

Ну по результатам сушкипохудения будет видно ...



Znatok Ne м 3 апреля 2014 17:29   #265
Кстати, на счет полезных перекусов ... читал давно про проект BioFoodLab, но как то как бывает .. прочитал .. порадовался и забыл ...

а тут лакомился в Старбаксе и увидел на кассе





Ссылка на сайт проекта

Понятно, что можно делать подобное дома и самому, но в целом состав гутовый, и правда вкусно.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 апреля 2014 17:32



Marinary ж 3 апреля 2014 17:31   #266
Znatok Ne,
о да я обожаю эти штуки!
У старбакс еще и орехи интересные со специями и лемонными всякими цедрами - необычно и ничего лишнего.

Такие перекусы очень популярны в нас, акцент на натуральность, органик в т.ч. даже упаковка.
Так что думаю тенденции одни и теже идут. Будут и в России скоро перекусы полезные доступнее.

Сообщение отредактировано Marinary - 3 апреля 2014 17:33



Гейл ж 5 апреля 2014 01:04   #267
Цитата: Marinary
Так что думаю тенденции одни и теже идут. Будут и в России скоро перекусы полезные доступнее.

wink
Мариш, не знаю, как в Рассее-матушке в целом, а у нас даже эти самые Bite батончики продаются в Кофешоп Компани (кофейня) уже года 2 как, а сейчас я их в магазине покупаю. Цена кусается, но действительно - полезненько и вкусно!



LegallyBlonde ж 5 апреля 2014 10:44   #268
Znatok Ne, ну как там девайс мудрый? У меня зудит его купить)))))



Znatok Ne м 7 апреля 2014 11:41   #269
Цитата: LegallyBlonde
Znatok Ne, ну как там девайс мудрый? У меня зудит его купить)))))

В целом вещь полезная, назвать ее незаменимой наверное я не смогу, хотя уже привык.

Сейчас вообще на рынке гаджетов некий рассвет в отношении Фитнес браслетов ... функционал у них в целом пока сходен, т.е. выбирать есть из чего.

Что касается именно UP24 от Jawbone. Мне в моем нынешнем режиме (жирослив в рамках UD2.0), очень помогает держать высокий энергорасход (раньше, как оказалось, я себя больше жалел wink ... сейчас никаких сантиментов - надо так надо). 4 дня в неделю (которые по условиям программы сопряжены с низкой калорийностью и фактически безуглеводкой), я создаю себе фиксируемую активность на три с лишним тысячи калорий (+ TEF - термический эффект пищи - около 15% от входящей калорийности .. сам девайс его не рассчитывает .. ну по крайней мере я еду не вношу в него, поэтому учитываю сам). В общем за эти 4 дня я за счет питания и физактивнсоти создаю себе дефицит в районе (+-) 7600 ккал.

Динамика преображения в зеркале пока радует.

С удивлением (хотя это все конечно от расхлябанности wink ) обнаружил, что в день тяжелой силовой тренировки (она в субботу у меня), энергорасход дня и впрямь высокий (с учетом активности по дню) приближен к 3500 -4 000 ккал.

Воскресенье самый ленивый день, даже до 2000 иногда не доходит расход, хотя мне и не надо в этот день.

Что касается сна. То у меня с ним проблем нет. Засыпаю я в среднем от 3-8 минут (вырубает быстро). Сплю правда не особо много, но свои 6 часов в основном выбираю.

И очень привык к будильнику, фича с быстрой фазой сна хоть и работает, но в какую фазу меня не подними, но если это 6 утра, я все равно буду хотеть спать wink ... но вот "будение" мягкой вибрацией на запястье это очень ненапрягающе ... И да энергорасход за время покой в состоянии сна также учитывается прибором и программой.

В общем и в целом - нравится, но стоимость конечно, могла бы быть и определенно ниже.



Marinary ж 7 апреля 2014 21:23   #270
кто там у марина дорогой? За 70 баксов отхватила, дешевле были 40-45, но я не знакома с брэндами, поэтому решила брать то же что и в университете используют
(а проф. мониторы используют на атлетах - тех же наших футболистах, оказывается, исследование делают на основе полученных данных, а у тренеров прога для этого - смотрт насколько приближеннее активность во время тренировки к настоящей игре, сранивают позиции игроков итп фичи
И их расход энергии, к примеру, показывает очень даже реальный (обычно это у девчонок футболисток 1600-1800кк за 90 минут активности + перерывы)
Довольно интересно!).


Цитата: Znatok Ne
С удивлением (хотя это все конечно от расхлябанности wink ) обнаружил, что в день тяжелой силовой тренировки (она в субботу у меня), энергорасход дня и впрямь высокий (с учетом активности по дню) приближен к 3500 -4 000 ккал.

интересно интересно!
Нужно мне тоже затаскать его полный день в разные по активности дни.

Сообщение отредактировано Marinary - 7 апреля 2014 21:25



Znatok Ne м 9 апреля 2014 13:18   #271
Лайл МакДональд про концепцию «повреждения метаболизма» ("metabolic damage" concept).
 
Интервью Алана Арагона.
Опубликовано в AARR (Alan Aragon Research Review) за апрель/ май 2013 года. 
Автор пересказа с английского на русский Znatok Ne.
 
Само интервью довольно большое, поэтому озвучу лишь тезисно позицию МакДональда.
Оговорюсь сразу, текст не будет являться добуквенным переводом статьи, в нем будет основа сказанная МакДональдом и мое собственное русскоязычное изложение и личный авторский стиль, так что если что …
 

Тема интервью сформулирована Арагоном в таком виде: "Главный вопрос, который я хочу Вам задать, связан с концепцией «повреждения метаболизма» ("metabolic damage" concept). Тренеры и выступающие (и не только) бодибилдеры (преимущественно женщины) - часто говорят о случаях, когда при потреблении очень малого кол-ва калорий (то есть, в диапазоне 700-1000 ккал в сутки), в сочетании с большими объемами кардио (т.е. 2 + часов в день), наблюдается эффект отсутствия потери веса. Что Вы думаете по этому поводу, и насколько это реально и/или какие механизмы лежат в основе этого наблюдения?"

Как известно, приверженцы «metabolic damage», утверждают, что после «падения» метаболизма, ты как минимум не будешь терять вес, а даже можешь начать его набирать даже на дефиците, а после выхода из диеты, на восстановление «убитого» метаболизма придется потратить не один месяц.

Если глобально, из ранее прочтенного мною у МакДональда относительно самой идеи концепции «metabolic damage», то Лайл, считает ее как минимум профанацией, по крайней мере в том виде в каком ее пытаются отстаивать ее сторонники (ну и до тех пор пока не появятся соответствующие научные исследования однозначно подтверждающие данный факт).

В принципе тем кто знаком с творчеством МакДональда, ничего сильно нового по этому вопросу скорее всего, для себя не услышит. МакДональд неоднократно в своих статьях, "то тут то там" касается (правда в основном в скользь) этого вопроса. В свое время «громким» событием в фитнес кругах, была схватка в фейсбуке между Леном Нортоном (основным продвигателем и сторонником реального существования в жизни концепции "metabolic damage") и непосредственно Лайлом МакДональдом.

ИТАК, ТЕЗИСЫ ИЗ ИНТЕРВЬЮ:
 
1. Речь нужно вести не о "metabolic damage", а о естественной метаболической адаптации организма к диете, ибо организму наплевать на наше желание выглядеть хорошо (в данном контексте - худым), организм хочет спасти нас от голодной смерти.

2. КОРТИЗОЛ: на диете с фиговой тучей физактивности, очень во многом виноват гормон КОРТИЗОЛ:
- кортизол вызывает задержку воды;
- дефицит калорий (диета) повышает уровень кортизола;
- кардио нагрузка повышает уровень кортизола;
- стрессы повышают уровень кортизола (худеющий находится в общем то в немалом стрессе, в том числе насчет переживаний о скорости худения);
- и замкнем «лист мёбиуса», скажем снова: кортизол вызывает задержку воды.

Когда уровни кортизола зашкаливают и начинают «выплескиваться из ушей», и кол-во притянутой им воды, тоже доходит до своего очередного пика, то худеющий человек вместо того чтобы остановится и подумать (а в чем причина, что вес стоит и даже растет, ведь я почти ничего ни ем и много занимаюсь фитнесом?), делает все наоборот, он еще больше снижает калорийность и еще больше добавляет физнагрузку (в основном речь о кардио, ну у худеющих девушек так обычно принято), и добивается еще большего ухудшения результатов, по описанным выше причинам (основа: кортизол).

А как только худеющие отпускают вожжи и повышают калорийность, снижают количество кардио, высокие уровни кортизола через пару дней, наконец начинают нормализовываться, и организм избавляется от накопленной воды, и о чудо, стрелка на весах стремительно летит вниз, «магия»/ «волшебный свист»/ LTDFLE. А на самом деле то, никакой магии, все просто, кортизол вниз, вода на слив, но это не уменьшение жира в теле.

3. ЛЕПТИН: никуда не деться и от еще одного важного гормона – ЛЕПТИНА.

Как известно, лептин, это гормон, в том числе сигнализирующий мозгу об энергетических запасах в теле (и о том сколько вы едите) и когда он падает он вызывает многое из того, что часто неправильно называют «голодным откликом» («starvation response») или «повреждением метаболизма» («metabolic damage»). А на самом деле это ни то и не другое, а естественная метаболическая адаптация организма к диете.

Падения уровней лептина вызывает множество вещей: скорость обмена веществ замедляется, чувство голода увеличивается, появляется вялость, работа щитовидной железы снижается, падает тестостерон, и происходит целая куча прочего взаимосвязанного дерьма.

Так вот, что интересно, кортизол, помимо прочих своих свойств, вызывает резистентность к лептину в головном мозге, что означает, что лептин не может в полной мере доставить соответствующий сигнал в мозг. Т.е. чем выше уровни кортизола (низкая калорийность, туча кардио, стрессы и пр.), тем меньше сигналов от лептина получает мозг, и это тоже одна из существенных причин происходящего процесса затормаживания похудения.

4. Общая скорость обмена веществ: определяющими факторами общей скорости обмена веществ состоит из нескольких частей, и как правило, делится на следующие четыре категории: BMR/ RMR (скорость основного обмена веществ), TEF (Термический эффект пищи), TEE (термический эффект от физических упражнений), SPA / NEAT (Спонтанная физическая активность/ активность не связанная с выполнением упражнений). Все эти 4 фактора реагируют на изменения в потребления пищи и в массе тела: к примеру, как только вы начинаете диету, TEF автоматически немного снижается, так как вы едите меньше пищи (обратите внимание, что это не имеет ничего общего с частотой приемов пищи). BMR идет вниз, так как вы теряете вес, потому что организм сжигает меньше калорий. Т.е. при меньшей массе тела, вы также сжигаете меньше калорий и на тренировках (кстати увеличить общий энергорасход, можно путем искусственного увеличения веса тела: например использовать жилет с утяжелителями и т.п.). Опять же, на показатели SPA / NEAT оказывает влияние множество факторов, на диете вы как правило в целом менее активны, организм старается совершать поменьше лишних телодвижений, появляется вялость и т.п., что в итоге позволяет сжечь меньше калорий за день.

5. Адаптивный компонент снижения скорости обмена веществ: существует такой не очень пока широко известный момент, как «Адаптивный компонент снижения скорости обмена веществ» (adaptive component of metabolic rate reduction). В качестве примера, МакДональд приводит следующее, «… предположим, что кто-то теряет двадцать фунтов и на основе всех математических расчетов, следовало ожидать падения скорости обмена веществ на 10%. Но когда вы измеряете реальные показатели, то на самом деле выявляется сокращение скорости обмена веществ на 15%. То есть, падение скорости метаболизма больше, чем то, что вы поставили на основе падения массы тела. Эти дополнительные 5 % являются «Адаптивным компонентом снижения скорости обмена веществ». И обусловлено это как правило гормональным ответом: падение лептина, снижение уровня тироидных гормонов (преобразование Т4 в Т3 на диете сводится на нет), также сюда добавляет свою каплю снижение активности симпатической нервной системы (отчасти стек ЭКА помогает, компенсировать это падение) …»

6. Самообман, нарушение дисциплины диеты: постоянное чувство голода присутствующее на диетах (особенно на низкокалорийных) становятся причиной эпизодических бесконтрольных срывов и «зажоров» (о которых люди, сидящие на диетах по 1200 и ниже ккал, и плачущие о наборе веса на такой калорийности или приостановке, стараются, как правило, не говорить), которые могут вполне сводить на нет все потуги и усилия худеющего и компенсировать создаваемый дефицит в течение недели.


7. И стержневой вопрос: Может ли когда-нибудь падение скорости обмена веществ, в связи с падением массы тела и адаптивного компонента, быть достаточным, чтобы полностью компенсировать истинную потерю жира? За последние 80 лет, проводимые на людях исследования не подтверждают такого рода вывод.

Имеющиеся исследования (которые попадались для изучения МакДональду), о падении скорости обмена веществ (будь то из-за падения веса или адаптивного компонента), НИКОГДА не подтверждали превышения фактического дефицита, будь то речь о мужчинах или о женщинах.
Потеря жира может замедлиться (в том числе чем меньше жира остается в теле, тем медленнее уходит оставшийся, ну до своих пороговых значений, естественно, т.е не до 0%; или например, если вы создали 30% дефицит калорий и метаболизм замедлился на 20%, то ваш реальный дефицит составляет всего 10%), но этого никогда не было достаточно, чтобы либо полностью остановить потерю жира (и уж тем более, для того, чтобы в данных условиях начинать набирать жир).

Что же происходит на самом деле? По мнению МакДональда, что данные проблемы возникают у невротических сумасшедших людей, сидящих на диете, которые опираются на недостоверную информацию о потребленной пище (не забываем, про неучтенные срывы и зажоры), у которых наблюдаются нереальные задержки воды в организме, в комбинации с низкой калорийностью рациона и нереальным кол-вом кардио тренинга, и которые «волшебным образом» начинают терять жир снова, когда их плохо контролируемые 1200 ккал становится хорошо контролируемыми 1250 ккал.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 апреля 2014 13:23



sergayme м 9 апреля 2014 13:48   #272
Znatok Ne, отличная статья.
Не хотелось бы только чтобы из картизола сделали страшилку, да и вообще из какого либо вещества.
Лайл как всегда объясняет все просто и доступно, являясь при этом примером борьбы с анти научными утверждениями.



Гейл ж 9 апреля 2014 14:00   #273
Гы гы, класс!
Назвал неугодный термин "снижение метаболизма" другими терминами (повышение кортизола и падение лептина) - и типа оспорил факт, о котором пишет сам?
Цитата: Лайл в подаче Знатока
Падения уровней лептина вызывает множество вещей: скорость обмена веществ замедляется

Таки замедляется?? Погодите-погодите, это же миф?

На 900 ккал очень тяжко сидеть, очень. Поэтому не выдерживают, поэтому срываются, поэтому вес стоит - да, все так.
Но в каждом слове Лайл подтверждает и снижение метаболизма и все проблемы, свзяанные с повышением кортизола / снижением уровня лептина. Так об чем спор?
Что кортизол не страшен? Страшен. Что сидеть на 900 ккал плохо? Плохо - и ещё как.
Что вес будет падать? Да, будет, рано или поздно. Только вес чего? Мышц? Будет. Жира? Фига с два. И он сам описывает эти защитные механизмы.

Снижение ВЕСА, на самом деле, хоть и является самой частоозвучиваемой целью, но в большинстве своем, конечно, люди хотя снижение ЖИРА, просто не понимая, что это - ни разу не одно и то же.
Высокомерно утверждать, что люди вокруг идиоты и на 1200 вес все равно будет падать, потому что законы термодинамики никто не отменял и они едины для всех и бла бла бла, наверное, делает кого-то очень умным в собственных глазах, и, если заниматься крючкотворством - то в целом можно даже признать этих умников правыми. Но если заниматься здоровьем людей - то это ни фига не правильно, и можно как угодно пытаться вывернуть слова Лайла, а я из его статьи вижу лишь подтверждение всех негативных последствий низкокалорийной диеты, что позволяет мне и дальше убедиться в том, что она - зло.

(PS я тоже теряла вес на 1100 ккал, потом он стоял, потом рос на 1300, потом я пыталась держать 1100 и не могла... Но даже в самом костлявом виде я имела плюшку жира на животе. А сейчас на 2200 не имею. И хоть ногами меня пинайте, но мнения своего не изменю: никаких 1200 ккал и ТОЧКА. Моя задача человеку здоровье сохранить и фигуру, а не доказать свою правоту и самоутвердиться. Я пусть лучше запугаю человека катаболизмом, но заставлю есть после тренировки, чем брызжа слюной буду доказывать, что термодинамика одна для всех)

Сообщение отредактировано Гейл - 9 апреля 2014 14:02



Znatok Ne м 9 апреля 2014 14:00   #274
Цитата: sergayme
Не хотелось бы только чтобы из картизола сделали страшилку


ну это проблема любителей демонизировать что либо (по сути - не важно что), а кортизол и так не находится в числе особо любимых гормонов у простых обывателей wink (ну потому что им так сказали .. и вообще)

Цитата: Гейл
Гы гы, класс!
Назвал неугодный термин "снижение метаболизма" другими терминами (повышение кортизола и падение лептина) - и типа оспорил факт, о котором пишет сам?


Ты передергиваешь ... ну или просто не в теме fellow

Цитата: Гейл
Так об чем спор?


О том что "metabolic slow" не равно по значению "metabolic damage" ...

Как известно, приверженцы «metabolic damage», утверждают, что после «падения» метаболизма, ты как минимум не будешь терять вес, а даже можешь начать его набирать даже на дефиците, а после выхода из диеты, на восстановление «убитого» метаболизма придется потратить не один месяц.


Сам факт замедления метаболизма никто ж не отрицает, и происходит это по естественным причинам, т.к. организм начинает экономить энергию под воздействием описанных ранее факторов и в длящихся чрезвычайных для него условиях. Но это не "metabolic damage", как его сейчас пытаются отстаивать приверженцы данной концепции.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 апреля 2014 14:06



Гейл ж 9 апреля 2014 14:07   #275
Цитата: Znatok Ne
Ты передергиваешь ...

"metabolic slow" не равно по значению "metabolic damage" ...

Да мне пофиг как это называется, вот честно)) Хоть горшком.
Цитата: Znatok Ne
Но это не "metabolic damage", как его сейчас пытаются отстаивать приверженцы данной концепции.

Да бороться надо не с словами, а с последствиями и процессами.



Znatok Ne м 9 апреля 2014 14:11   #276
Цитата: Гейл
Да мне пофиг как это называется, вот честно)) Хоть горшком.

Ну вот видишь .. а америкосово-европейской фитнес сообщество бредит призраком "metabolic damage" .. поэтому то что не интересно лично тебе, не значит, что не интересно кому то иному ...

Цитата: Гейл
Да бороться надо не с словами, а с последствиями и процессами.

Угу, надо и с физиологической т.з. (при отсутствии необратимых или наследственных гормональных заболеваний), это нормализуется не за несколько месяцев, а за более короткий срок. Ну а с психологической, да .. порой нужно времени намного больше.

Цитата: Гейл
Но если заниматься здоровьем людей - то это ни фига не правильно, и можно как угодно пытаться вывернуть слова Лайла, а я из его статьи вижу лишь подтверждение всех негативных последствий низкокалорийной диеты, что позволяет мне и дальше убедиться в том, что она - зло.

Любые слова любого человека можно извернуть как угодно, плюс Лайла, в том что он дает правдивую и реальную практическую информацию, без всей этой демонизирующей псевдонаучной шелухи.

Лайл не оправдывает глубоко низкокалорийные диеты, он отвечает на заданный ему вопрос, и объясняет, что происходит у людей которые сидят на таких диетах и ноют, что у них нет результатов.

Лайл то как раз всегда говорит о необходимости нормализации гормональных уровней, дабы процесс похудения шел нормально. А уж про качество похудения, у МакДональда расписано столько материала и столько работающих программ существует, что мама не горюй (и УД это лишь малая часть и не основная .. между прочим), так что вот так вот просто брать и тыкать пальцем в якобы крючкотвора, который оторван от реальности и пропагандирует убивающие здоровье методы, я бы все же не стал ...



Гейл ж 9 апреля 2014 14:20   #277
Цитата: Znatok Ne
поэтому то что не интересно лично тебе, не значит, что не интересно кому то иному ...

Не, ну это точно, я просто к тому, что за словоблудством и определениями главное - не потерять сути. А она не меняется: низкокалорийка зло.
Цитата: Znatok Ne
Угу, надо и с физиологической т.з. (при отсутствии необратимых или наследственных гормональных заболеваний), это нормализуется не за несколько месяцев, а за более короткий срок

Ну вот я не возьмусь точный срок поставить. А кто возьмется? Хотя в любом случае - раньше сядешь раньше выйдешь! Меньше окажется? так и прекрасно!
Даже тут не раз писали мне в личку девочки, что пересилив себя и уйдя с низкокалорийки - буквально за пару месяцев получили устойчивый положительный эффект (при неизменном, но небольшом наборе). Ну и чудесно! Меньше стархов перед слезанием с иглы ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 9 апреля 2014 14:20



Znatok Ne м 9 апреля 2014 14:43   #278
Гейл,
Не, ну это точно, я просто к тому, что за словоблудством и определениями главное - не потерять сути

Так то да. Но в интервью и в словах МакДональда в целом, нет словоблудия.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 апреля 2014 14:52



Гейл ж 9 апреля 2014 15:00   #279
Цитата: Znatok Ne
Так то да. Но в интервью и в словах МакДональда в целом, нет словоблудия.

Дак я не про них, я про наш форум ;))



sergayme м 9 апреля 2014 15:35   #280
Гейл, так это статья конкретно против таких как ты, у которых люди толстеют даже на дефиците ккал.
Лайл объяснил в доступной форме даже для средних умов механизмы и причины, при этом стараясь избежать демонизации каких либо веществ. Показал в доказаткльной форме (что в принципе нелепо кому то доказывать по определению), что законы физики о балансе энергии распространяются и на человека. Дефицит по ккал это уменьшение энергетического потенциала тела человека.
Но видно для твоего понимания это проблема.
Одно радует, таких как ты все меньше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()