Znatok Ne м 13 января 2014 17:49   #721
Цитата: ussur300577
Я кого то прошу гадать и время своё терять? Просто попросил совета, что в течении дня порции 250-300г, а в 20.00 - почти 600г, не хочешь ничего посоветовать, то и не надо ваще сюда писать...

"Зачем такой агрессивный"?
Объем пищи не говорит ничего о содержании этой самой пищи.
Распиши нормально, сколько ты съедаешь за день того или иного продукта, чтобы он мог быть подвергнут точному учету, а не так что то ты пишешь про 150 грамм гречки, потом получается что это не 150 грамм, а на самом деле 100 (для меня 150 грамм сваренной сухой гречки это удавится можно порция ... я себя не заставлю столько съесть за присест ... но это лишь мое конечно же отношение .. поэтому и спросил у тебя сразу про этот объем),
что в твоем винегрете тоже не понятно (какие продукты, сколько масла, какого масла), какая курица - грудка не грудка, с кожей не с кожей, что за рыбные котлеты, сколько в них продукта, что в них еще кроме рыбы, какая рыба, говядина, какой жирности, 100 гр это сырой или готовый вес ... ну и так далее.

А так просто получается, то из тебя фактически клещами нужно тянуть информацию.

Но я могу и не писать, мне не сложно, а желание хозяина дневника - это желание хозяина дневника fellow

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 января 2014 17:50



ussur300577 м 13 января 2014 18:37   #722
Состав был посчитан на калькуляторе Поповой, результаты написаны выше. Там есть винегрет как готовое блюдо... Мне как то тяжеловато считать все ингредиенты по отдельности. Вопрос мой был именно насчёт объёма потребляемой пищи за один раз.
Сегодня вышло около 2032ккал, б127, ж83, у192. Мой вес на данный момент 88-89кг, нужно скинуть 10-15кг преимущественно ЖМ, понимаю что ММ тоже уйдёт, но меня устроит. Вот такие планы.



sergayme м 13 января 2014 19:16   #723
Цитата: ussur300577
объёма потребляемой пищи за один раз.

не имеет значения, тут важно чтобы тебе было удобно.



Гейл ж 13 января 2014 20:49   #724
Цитата: ussur300577
Состав был посчитан на калькуляторе Поповой, результаты написаны выше. Там есть винегрет как готовое блюдо... Мне как то тяжеловато считать все ингредиенты по отдельности.

калорийность винегрета одним только маслом можно менять в НЕСКОЛЬКО раз.
Тебе лень считать, поэтому твои цифры - это плюс минус километр. По ним НИЧЕГО нельзя сказать про твоё питание.

А ты знаешь прекрасно: когда усилия "так себе" и результат будет "так себе". Зачем тебе это надо - мне неясно, но, видимо, "проще жить" важнее, чем нравиться себе и гордиться собой. Мне не понять, поэтому смысла что-то писать не вижу для себя ((



ussur300577 м 14 января 2014 03:44   #725
Цитата: Гейл
калорийность винегрета одним только маслом можно менять в НЕСКОЛЬКО раз.

В моём винегрете масла нет. Состав - капуста, свекла, морковь, лук, горошек (без картофеля). И каждый ингредиент взвешивать - извините конечно, пахнет клиникой...



Marinary ж 14 января 2014 04:18   #726
пфффф что такого сложного взвесить все перд готовкой?
И масло быть должно в рационе.



Цитата: ussur300577
в течении дня порции 250-300г, а в 20.00 - почти 600г,

какая разница сколько весят порции если они все состоят из разных продуктов?
Вес набирается не изза грамм еды в тарелке

Цитата: ussur300577
08.00 - 50г овсянки на 1.5% молоке.
11.00 - яблоко 200г.
14.00 - гречка150г+говядина100г
17.00 - 0.5л кефир обезжиренный
20.00 - рыбные котлеты100г+винегрет250г
23.00 будет 3 яйца.

очень пустое и полуголодное меню
Даже по протеину ты на свои 80кг не набираешь нормы, и вообще вес у тебя нормальный. Без набора мышечной массы ты будешь вечно худеть, но не стройнеть



sergayme м 14 января 2014 04:37   #727
ussur300577,
Это не проблема.
Как пример есть калькуляторы, куда можно забить ингредиенты и посчитать.
Можно это сделать самому.
К примеру у тебя есть свекла 200гр, картофель 300 гр и горох 100 гр.
Складываешь их вес это 600гр, а так же бжу, затем бжу делишь на шесть, тем самым ты узнаешь сколько в среднем будет содержать твоя смесь на 100 гр продукта.
Естественно что продуктов может быть гораздо больше, но принцип тот же.
Если при этом рецепт один и тот же, то можно в дальнейшем этими данными и пользоваться.



Гейл ж 14 января 2014 09:23   #728
Цитата: ussur300577
извините конечно, пахнет клиникой...

А вот не извиняю. Ибо тут ВЕСЬ форум взвешивает. Да-да, каждый ингредиент.

Омг, как сложно! Перед тем, как резать почищенную морковь - кинуть её на 3 сек на весы! Капец, переломиться. Действительно! Хочу красивое тело, но напрягаться?? Фи. Не царское это дело wink

Цитата: ussur300577
В моём винегрете масла нет

А в калькуляторе Поповой - есть. И картошка тоже.
Ну и толку от таких "подсчётов"??? Которые показывают якобы одно, а на деле - всё совсем иначе? Зачем тогда вообще что-то считать? Тока голову себе забивать.
Цитата: Marinary
очень пустое и полуголодное меню

мало того, полезных жиров - 0. Первый приём белка - говядина в 14 часов. Аж целых 100 гр! wink
Между завтраком (50 гр овсянки... Я ем ровно вдвое больше!) и обедом - 6 часов! ШЕСТЬ! да я после 100 гр овсянки через два часа есть начинаю хотеть, а тут шесть часов и одно яблоко. Убиться веником.

И ведь вот это всё - не первый год! Но всё равно. Готовить нормально - некогда, считать точно - лень, взвешивать - клиника. А результат охота! Чо ж не выходит-то?(((

PS да, я злая. Но я не знаю как по-другому тебя убедить, что пора уже не просто "что-то делать" с переменным успехом, а делать нормально. Качественно. Всерьез!

Сообщение отредактировано Гейл - 14 января 2014 09:27



myakishhh ж 14 января 2014 09:27   #729
Тимур, на свой счет не воспринимайте, просто картинка к месту


Ну прям на все на все готова)))))



ussur300577 м 14 января 2014 17:04   #730
Привет всем!

Цитата: Marinary
пфффф что такого сложного взвесить все перд готовкой?

Цитата: Гейл
Омг, как сложно!

Просто готовлю не сам, а заставлять человека взвешивать всё на электронных весах не могу.
Цитата: Marinary
И масло быть должно в рационе.

Цитата: Гейл
полезных жиров - 0

ОК, купил оливковое - норм? А то рыжиковое, льняное у нас не видел.
Цитата: Marinary
и вообще вес у тебя нормальный.

Для меня вес нормальный был до октября - 77-80кг, можно было даже ещё пару тройку кг скинуть. Еды было побольше, но и нагрузка была в виде 1.5часов на велике ежедневно. А сейчас на маршруте приходится..
sergayme,
Да я всё это знаю. Но повторюсь что готовлю не сам, поэтому взвешивать когда уже всё готово не могу.
Цитата: Гейл
50 гр овсянки... Я ем ровно вдвое больше!

Завтра будет 75г - но я и раньше говорил что из 50г уменя выходит такая внушительная порция. И она на 1.5%молоке, в нём же маленько белка тоже есть.
Цитата: Гейл
Первый приём белка - говядина в 14 часов.

Галя, а что мне в 11.00 есть? Белковое - яйца вечером, мясо в следующем приёме, разве что творог.... Но чем плохи яблоки в 11.00? Голод они утоляют нормально, до обеда хватает.
Цитата: Гейл
А результат охота! Чо ж не выходит-то?

Да был нормальный результат, до октября вес в пределах 77-80 нормально стоял, хотелось конечно ещё лучше. Просто видимо устал (работаю с апреля без выходных 09.00-19.00), зима (ни побегать, ни покататься), вот и дорвался до пирожков и тортов на 4 месяца....
Подумывал в зал какой-нибудь пойти - но реально времени и сил нет, ибо после работы приходится по дому работы выполнять (дров колоть, печи топить, снег убирать), так что свободен только около 22.00 - вроде как уже спать пора... Вот и получается силовая на часок дома и яйца перед сном.
На данный момент считаю небольшим успехом хоть эту попытку вернуться к ЗОЖ. Так что настроение боевое - надо сделать задуманное к ДР...
Гейл,
на обед буду 150г мяса брать))).



sergayme м 14 января 2014 17:17   #731
Цитата: ussur300577
Да я всё это знаю. Но повторюсь что готовлю не сам, поэтому взвешивать когда уже всё готово не могу.

Можно усреднёно брать, то есть посмотреть ингредиенты просто прикинуть.

Цитата: ussur300577
купил оливковое - норм?

нормально, но это омега-6, -9 жирные кислоты
Но надо чтобы в рационе присутствовало как можно больше омега-3 жирных кислот, один из самых лучших источников это рыбий жир или жирная морская рыба.



ussur300577 м 14 января 2014 17:27   #732
Цитата: sergayme
рыбий жир или жирная морская рыба.

Спасибо, учту. А то у меня всё речная , да озёрная...



Гейл ж 15 января 2014 11:11   #733
Цитата: ussur300577
дров колоть, печи топить, снег убирать

Ну, это же тоже вполне себе нагрузка ;)
Вот и воспринимай как нагрузку. И кушай соответственно))
Масло норм, но Сергей прав насчёт рыбы. Ну и орехами/авокадо иногда надо себя баловать.

Овсянку готовь на воде. А в готовую - молока немного. По вкусу не велика разница, зато так правильнее будет и считать проще ;) И влезет больше!

Про мясо - ок! )



Marinary ж 15 января 2014 18:11   #734
Цитата: ussur300577
Галя, а что мне в 11.00 есть? Белковое - яйца вечером, мясо в следующем приёме, разве что творог.... Но чем плохи яблоки в 11.00? Голод они утоляют нормально, до обеда хватает.

Белок нужен с каждым примем пищи, особенно важно на завтрак
Цитата: ussur300577
пасибо, учту. А то у меня всё речная , да озёрная...

попробуй хотя бы банку лосося взять или лучше заморозку не фермерской
избегай маргарина, подсолнечного, соевого масла, канолы,
Оливковое гуд, лучше льняное
+ принимать омегу 3 всегда полезно

Сообщение отредактировано Marinary - 15 января 2014 18:14



ussur300577 м 15 января 2014 18:39   #735
Цитата: Marinary
особенно важно на завтрак

Но ведь все вроде на овсянке с утра сидят?
Цитата: Marinary
или лучше заморозку не фермерской

Да я и их и не отличу наверное))). У нас тут сёмга, форель продаётся, но все говорят что на ферме выращена, на анаболиках...



myakishhh ж 15 января 2014 18:44   #736
ussur300577,
Если сидят на овсянке то к ней еще творог и орехов , или яйц , не голой овсянкой мы сыты )))



Marinary ж 15 января 2014 18:52   #737
Цитата: ussur300577
Но ведь все вроде на овсянке с утра сидят?

кто сидит на овсянке ?
Зачем обобщать, я овсянку не у всех вижу, и сама вообще ее не ем, раз уж тема зашла
Цитата: ussur300577
У нас тут сёмга, форель продаётся, но все говорят что на ферме выращена, на анаболиках...

ВСЕ ГОВОРЯТ
А курицы и говядина у вас что исключительно органические из новой зеландии?
Животных кормят изначально не правильно - зерном, а не травой...
Отсюда неправильная пропоруия омеги 3 и 6
Фермерская уступает по нутриентам, да.
Для белка - ешьчто есть, Для омега - принимай дополнительно и ешь указанные выше продукты



ussur300577 м 15 января 2014 19:21   #738
Цитата: Marinary
кто сидит на овсянке ?

Денис Семенихин на овсянке сидит, а вон какой здоровый))).
Насчёт рыбы понятно, буду брать сёмгу наверное + рыбий жир в капсулах - пойдёт такой?



lisa olea ж 15 января 2014 19:43   #739
Цитата: ussur300577
Денис Семенихин на овсянке сидит, а вон какой здоровый))).

он в зале вкалывает и кардио у него как МИНИМУМ 3 раза в неделю smile
Питание мы сейчас даже не трогаем.



MbIw м 15 января 2014 20:16   #740
Цитата: ussur300577
Денис Семенихин на овсянке сидит, а вон какой здоровый))).
Начнёшь химичить, будешь тоже здоровым, а пока не стоит обращать внимание на рацион и тренировки с "поддержкой".






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()