Gilt м 6 января 2013 00:21   #361
Цитата: Cashmere_Ree
Вить, а тебя Дмитровский творог не смущает?
Он вкусный, гад, но он же пальмовый.. ыыы

Во блин, а я не знал... Но покупать его перестал после того как у меня из него сыр не сварился по рецепту Lindado.



shalopai м 6 января 2013 01:13   #362
Цитата: Cashmere_Ree
не смущает?

Да нет. я помню на встрече ты о нем говорила:)
ну я как то ем и вроде все ок. хотя чаще у меня РостАгроТрейд... Хотя в калькулятор его забиваю как Дмитровский.
Спасибо.

Цитата: Gilt
по рецепту Lindado.

пошел искать рецепт, а то сон мне прервали, звонками ночными блин:))



Cashmere_Ree ж 6 января 2013 01:28   #363
Цитата: shalopai
РостАгроТрейд

Вить, извини, что я второй раз с плохими новостями, но он тоже пальмовый what



shalopai м 6 января 2013 01:46   #364
Cashmere_Ree,
тогда на таорог будет запрет:)) с февраля и так табу на молочку)) Значит запрет пойдет раньше, остальной творог гадость, разве что еще "Рузский" и "Благода"



sindel ж 6 января 2013 10:10   #365
Цитата: shalopai
РостАгроТрейд
не пальмовый,с крахмалом wink
Цитата: shalopai
Дмитровский
а я их ем(а ведь месяца 4 не ела)по 1 пачки в день,блин ну вот мне сейчас не мешает-это субьективно)) а вот когда на классическом кето была,этот творог явно лишним был...
Вить,я в Ашане беру мягкий 0% французский или лакомо(короче их производство) или ДвД 0,1%...в лакомо углей 1 на 100г бодяжила им обычный простоквашино)))
Цитата: Gilt
Но покупать его перестал после того как у меня из него сыр не сварился по рецепту Lindado.

спорили у Линды в дневнике,она говорит что отдавала его на супер пупер проверку,не нашли там растительных жиров.. хз,не верю!!! сравнить его и Ростагро например с благодой обезжиренной=разные вкусы,благода с кислинкой и не такой однородный..есть крупинки мелкие(кстати его можно кушать-вкусный)

Вить,какой ЖЖ у тебя?

да и хоть изменения небольшие,но они есть winked



Cashmere_Ree ж 6 января 2013 10:32   #366
Цитата: sindel
не пальмовый,с крахмалом

Лен, ни Дмитровский ни РосАгро у меня не дали реакцию на крохмал smile
А вот пальмовый жир там есть однозначно. Собственно потому они оба такие вкусные lol
Цитата: sindel
не верю!!!

+100500
Не знаю на какую супер-пупер проверку возила Дмитровский Линда, но я постоянно выпекаю что-нить творожное и поэтому вижу огромную разницу в выпечке между этими пальмовыми творогами и нормальными.. например я в последнее время пеку в основном из Останкинского 0,5%, который в тубах продается.



sindel ж 6 января 2013 12:03   #367
согласна Марин)))
Цитата: Cashmere_Ree
Останкинского 0,5%, который в тубах продается.

ага,а мне еще нравится милава в тубе,в пачках тож больно вкусный wink буду 9-го в сокольниках,там в ТЦ тоже вкусный творог нашла,но больше похожый на беспальмовый,сфоткаю)))

а еще я нашла для себя самый вкусный какао,видов 6 перебрала))



Cashmere_Ree ж 6 января 2013 12:26   #368
Цитата: sindel
милава в тубе

Ага, он очень на Останскинский похож, но дорогой, сцуко smile



sindel ж 6 января 2013 12:35   #369
у меня дешевле получается, belay не знаю сколько в ашане останкино стоит,но в 7 континенте 250г-57 руб,а милава у меня под домом 500г-53 руб,вот дмитровский дороже ростагро на 10 руб(в дмитровском даже не 180г а 160-170,а ростагро 200г)благода зараза полтинник))) я вообще чаще семерочный беру,один фик пальма... 180г(165г точнее,недовешивают)31руб wink с тем же успехом беру 10-к яиц С0 за 45 руб и делаю всякую вкусенку... по цене тоже самое,белка побольше,но блин за желтки меня скоро муж порвет(втихоря выкидываю wink ) и возиться долго\влом(((

Сообщение отредактировано sindel - 6 января 2013 12:36



Gilt м 6 января 2013 13:06   #370
Я последнее время беру Брест-Литовский 3% (закваска их тоже класс, у белорусов вообще молочка вкусная), еще нравиться Президент 0,2%, Валио как обычный так и рассыпчатый, Rokiskio 0,5% Литва такой в пакетиках, ну и Останкинский в сосиске. Ценник в среднем примерно 220-250 рублей за кило выходит.

Сообщение отредактировано Gilt - 6 января 2013 13:07



sindel ж 6 января 2013 13:10   #371
Цитата: Gilt
Ценник в среднем примерно 220-250 рублей за кило выходит.

а я за 150-200 постоянно ищу wink блин кура как ни крути дешевле,только свихнуться на ней можно)))

нескончаемая тема про творог wink



Gilt м 6 января 2013 13:19   #372
Не ну можно наверно и в 200 уложиться, но я беру в Виктории возле дома, поэтому несколько дороже.



Cashmere_Ree ж 6 января 2013 14:25   #373
Цитата: Gilt
Виктории

Фигасе, миллионер lol
Виктория по ценам скоро Зеленый Перекресток и Азбуку Вкуса перегонит..



sindel ж 6 января 2013 15:05   #374
Цитата: Cashmere_Ree
Зеленый Перекресток и Азбуку Вкуса

вообще рулят магазины $



Gilt м 6 января 2013 15:30   #375
На моих окраинах Зеленых перекрестков и Азбуки вкуса нету, но Виктория, не сказать что прям уж такой дорогой магазин, цены выше тех же Ашановских процентов на 10-15. Молоко 43р, курогрудь охлажденка -168р. яйца 55-60(подражали недавно), творог- уже писал выше, на все 5% дисконт. При этом вполне себе чистенький и аккуратный магазинчик в отличии от всяких пятерочек, дикси и тому подобного. Да и под окнами он у меня прямо - очень удобно, ну а раз в 1-2 недели в Ашан, Наш или Зелгрос.



sindel ж 6 января 2013 15:51   #376
Цитата: Gilt
но Виктория, не сказать что прям уж такой дорогой магазин

смотря какая Виктория наверно,у меня возле спорт зала тоже Виктория-Дикси,она на уровне пятерочки я бы сказала..
а есть крупные магазины)))) года 3 назад в Виктории была...

Цитата: Gilt
При этом вполне себе чистенький и аккуратный магазинчик в отличии от всяких пятерочек, дикси и тому подобного

черд,похоже ты про большой магазин!!!

Сообщение отредактировано sindel - 6 января 2013 15:53



shalopai м 6 января 2013 22:31   #377
Цитата: sindel
не пальмовый,с крахмалом
совсем растроила ты меня новостями, сегодня прикупил творог "Рузский" 0% хотя вернее на халяву достался, поставщик подарил:))
Цитата: sindel
когда на классическом кето была,этот творог явно лишним был...

вот вот, я без творога жил, намного результат лучше был:))
Надо на него задвинуть, доесть запасы и все:))
Цитата: sindel
Вить,какой ЖЖ у тебя?

Хандроксид (энергию прибавляет, а если перед кардио, то потею обильно)
Цитата: sindel
да и хоть изменения небольшие,но они есть

Есть, но столько усилий а они малы эти результаты:)) Хотя мне и нравится все что сейчас делаю:)) Спасибо на добром слове, а то бедного скромного шалопаюшку обругали всего:)))))
************************************
А про твого скажу так, что если посмотреть на документы то из того творога что у меня на работе, а его очень много "Тевье" или "Руза" или "Благода" но по цене из них только Благода 50 руб, Руза у нас стоит 85 р 220 гр., Тевье 74 рубля
Но куры грудки не лезут:)))))



Сергеич м 6 января 2013 22:34   #378
Цитата: shalopai
Хандроксид

лучше сие название в оригинале привести - Hydroxystim fellow



shalopai м 7 января 2013 07:42   #379
Сергеич, о! точно:))
Всем большой привет от Лены (ESTER)? у нее все отлично. Отдыхает в Мексике с семьей!
Рацион мой на 06.01.13; 07.01.13; 08.01.13
Калораж с 1800 поднят, т.к. рабочие дни, выкладываюсь по полной, с персоналом проблемы. Настроение отличное и боевое. Организм явно адаптировался к кол-ву жиров. С 16-го отпуск, ура. Хотя проведу его дома, мелкий ремонт, хотя и подписали мой отпуск скрепя зубами и типа пригрозили, что могут вызвать поработать...



Воды выпито примерно 4 литра.
Спортпит: ЖЖ
Витамины: Доппельгерц актив (гинго билоба+В1+В2+В6), Аскурутин, С (растворимый), АЕвит.



sindel ж 7 января 2013 14:07   #380
Цитата: shalopai
Хандроксид
хардкор который? я так понимаю с айхерба он? этой фирмы там вроде один вид сейчас продается...
Цитата: shalopai
Отдыхает в Мексике

крутая=)))


а творог капец дорогое удовольствие.. у меня тоже кура и яйца аппетита не вызывают.. ну ладно сейчас из яиц снова начала что-то делать,а так..жесть, да и вчера по расчетам должна была сьесть 0,5 кг грудки...
мда.. не влезли последние 100 г,белками догналась))
сегодня приготовила куриный супчик влетел на ура! и пофиг что там вода с жиром)))))

Вить,а тебе есть когда готовить и вообще это дело тебе не влом?

вот оригинал рецепта..
вместо майонеза,самодельный либо мягкий творог со специями... сыр можно взять намного меньше..
я короче готовила омлет только из яиц(3 полных 4 белка) смазала противень,сверху пергамент(он пропитывается маслом) и все!
начинка по желанию.. я делала с творогом с зеленью, на днях сделаю с курицей и немного сыра к ней.... грудка войдет))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()