shalopai м 20 декабря 2012 22:30   #281
Gilt, хорошо, спасибо я понял. Наращивать что то я не горю желанием, а вот тупо убрать живот и бока, ну и кожу очень охота. Спасибо забежал вконтакте в гости.



Gilt м 20 декабря 2012 22:42   #282
Желание понятное и вполне выполнимое, желаю тебе твердо идти к свой цели не сбиваясь с пути, все зависит только от тебя. В гости в вк не забегал, честно говоря не люблю этот ресурс, аккаунт есть только рабочий, фотки видел на странице с конкурсом.



sergayme м 20 декабря 2012 23:21   #283
Gilt,
то есть ответов у тебя нет вообще, просто ты такой сделал для себя вывод и вот решил что так правильно.
Можешь и дальше играть с чудесными цифрами, кто то предпочитает три по десять вот ты пять рабочих, не известно по сколько раз , то есть вариаций напридумывать можно кучу, только понятия что ты делаешь получается нет, так как ответить на простые вопросы не можешь, есть отговорка что так делают многие.
Многие бухают колются курят, но ты почему то в спорт ударился.
Вопросы были к тебе, мне было интересно узнать твоё понимание, а ты зачем то меня приплёл и ещё кучу неизвестно кого обозвав их авторитетными.



Gilt м 20 декабря 2012 23:46   #284
sergayme Ответы есть, более того ты их знаешь и о количестве повторов и почему я привел именно эти упражнение и именно эти цифры в подходах и разминки. То что я привел не является какой то необычной, секретной программой, еще раз повторюсь это то с чего традиционно начинается построение тела и ты не мог не сталкиваться с этим подходом к бб. Просто углубившись в детали ты затянешь меня в пустой спор не о чем, не имеющий конца, я знаю что ты достаточно подкован для того что бы очень долго продолжать подобные дискуссии. Но я не вижу в них смысла, поэтому предпочитаю не вступать в спор, пусть автор дневника сам решает как ему поступить. В конце концов помимо наших мнений за 3.5 года у него наверно накопился кое-какой свой опыт эффективности и неэффективности тренировок.



lisa olea ж 21 декабря 2012 00:38   #285
shalopai,
Вить,а не пробовал тренинг на всё тело?
если у тебя нет возможности подолгу и часто виснуть в зале,то было бы оптимальным проработать все мышцы 2 раза в неделю допустим.
И тут не обязательно делать становую и присед,что тебе противопоказано.
Это конечно очень хорошие упражнения и они достойны внимания в первую очередь,но спорт-это прежде всего здоровье.



shalopai м 21 декабря 2012 00:46   #286
lisa olea, читал, пробовал с тренером, когда был опыт под его надзором типа сушки. Попробую, надо почитать об этом.



sergayme м 21 декабря 2012 00:47   #287
Цитата: Gilt
более того ты их знаешь

нет не знаю и ответов не нашёл, по тому спрашиваю у тебя
Цитата: Gilt
это то с чего традиционно начинается построение тела

почему это так, просто делать потому что в большинстве случаев ты найдёшь вот это, но это же бред делать так.
Мне нужно знать почему так.

Я могу объяснить то что советую, потому как мне было интересно узнать о том что я делаю, слова тренера так надо меня не убедили.
Я бы и от тебя хотел того же, не поспорить, а услышать здравую мысль, пусть она не сочетается с моей, но она должна быть логичной, в словах "так делают многие" логики нет.
В спорт зал приходит много народу, и многие занимаются ананизмом по вейдеру и др книжным учениям, с уверенностью что магические цифры , упражнения и повторы дадут им массу , а ещё с верху правильный протеин , ну и другой различный бред.

По этому я не понимаю почему ты мои вопросы воспринимаешь как что то не нормальное, если не мне, так себе объясни почему повторов пять , а не четыре или шесть, почему столько повторов и почему в повторах меряется, а не по времени скажем, ещё скорость повтора и такт повтора, отдых между повторами , упражнениями, группами мышц, есть ли цикличность или периодизация, и тд, вот это интересно, вот это рождает программу.
Даже если взять то что ты пытаешься дать, то там много нюансов, выше перечисленное обрисовывает её, и раз уж программа силовая, так должен быть расчёт по ПМ и всё что сопутствует.



Gilt м 21 декабря 2012 01:42   #288
Конечно все указанные тобой нюансы имеют значение. Но я не составлял для Виктора программу я посоветовал ему обратить внимание на тренинг основанный на базовых многосуставных упражнениях включавших в работу несколько мышечных групп с большим количеством подходов. Потому как считаю что подобный тренинг максимально эффективен в случае когда общая мышечная масса тела невелика и жировая наоборот заметно избыточна. Программы с изолированными упражнениями на небольшие группы мышц при отсутствие достаточно развитых мышц груди, спины, ног это бессмысленная трата времени. Да имеет значение количество повторов, а точнее время нахождения мышц по нагрузкой, подобные проги как правило предусматривают в среднем 8-10 повторов или 15-30 секунд. Но все это лишь общие рекомендации, так сказать направление, детальную программу должен составить профессионал с учетом медицинских противопоказаний. Если посмотреть тренировки Виктора за последнюю неделю, то честно говоря что то совершенно непонятное... 15.12 плечи+ноги 10! упражнений за одну тренировку, 16.12 ноги, 18.12 грудь+трицепс, спустя 2 дня спина+трицепс... это что вообще? Собственно увидев подобный комплекс и результат в виде антропометрии последовал совет обратить внимание на базу.



sergayme м 21 декабря 2012 01:54   #289
Gilt,
вот мы и вернулись к нашим баранам.
"Базовые упражнения" это всего лишь упражнения, такие же как и многие другие, их плюс в дешевизне, инвентарь не дорогой, их минус в травматизме и небольшой нагрузке на целевую группу, если есть станки, то лучше тренироваться на них.
В чём прелесть долбить лифтеровскую тройку, ты так и не объяснил.
Скорее всего просто не можешь.



Gilt м 21 декабря 2012 10:04   #290
Я понимаю еще становую можно заменить, но присед и жим от груди заменять на тренажеры имеет смысл только когда есть медицинские противопоказания. Про преимущество я написал уже несколько раз, просто на твой взгляд это недостаток, а именно проработка в одном упражнении нескольких мышечных групп при основной нагрузке на крупнейшие. Если ты считаешь что Виктор сейчас все делает верно, хотелось бы увидеть твое объяснение его программы последних дней.



sergayme м 21 декабря 2012 12:15   #291
Gilt,
это не моя программа, и не я делал выбор, по этому объяснять я не буду.
Я работаю по другому совершенно, естественно что это не сочетается с моим виденьем тренинга, но решать не мне и не тебе, я могу лишь подсказать, если это понадобится.



MbIw м 21 декабря 2012 19:44   #292
Цитата: sergayme
это не моя программа, и не я делал выбор, по этому объяснять я не буду.
Я работаю по другому совершенно, естественно что это не сочетается с моим виденьем тренинга, но решать не мне и не тебе, я могу лишь подсказать, если это понадобится.
Во-во, так называемые "друзья" только и могут что "подбадривать" и говорить, что все будет супер.
В то время как "недоброжелатели" указывают на конкретные ошибки, когда другие молчат.



shalopai м 21 декабря 2012 20:50   #293
Всем привет. Есть идея, я понял ем не так, тренируюсь не так, результата нет.
Давайте прекратим все такого рода обсуждения, всеравно это ни к чему не приведет в ваших обсуждениях, для себя я уяснил. Спасибо Вам всем огромное.



sergayme м 21 декабря 2012 23:06   #294
Вить, какие планы на будущее в спорте и питании?



shalopai м 21 декабря 2012 23:30   #295
sergayme, Вить, какие планы на будущее в спорте и питании?

Питание я продолжу до 11 апреля это точно, мне комфортно и удобно, даже если и перебор по калоражу я хотя бы не прибавляю:))
Только буду вот 31-го грузиться углями и немного плохих углей на сам НГ:)) хотя психологически сейчас охота, я так понимаю, опять же это осознание видимо только ночью беспокоит, снятся плюшки:))
Январь и февраль кето 30:70 буду стараться, 1 раз в три недели загруз. По спорту Серег не знаю, я почитал все выше и понимаю, что сколько я не выкладывал сюда программы, все всегда осуждалось, да же те, что мне самому нравились и тут мысль и накер мне тогда во обще спорт:))))
Шучу:))) Задумался о тренинге на все тело (круговой), но с учетом графика, два два боюсь столкнуться с тем что, не успею за ночь восстановиться.
Знаю точно, что до 31 я работаю с 9:00 до 22:30 и если и будет время на спортзал - то с 7:00 до 7:45 утра с учетом раздевалки:))
Так что не знаю, да согласен что БАЗА нужна, и скажу так, мне нравятся приседания и жимы лежа, становую я ни как не научусь, спина слабая, но я ее раньше заменял на мертвую тягу или тягу с плинтов.
Возможно что вернусь к СМТ все же драйв есть, правда смотрят как на дебила в зале, мол здоровый пацан а по 30 кг всего жмет.
Так что вот думаю в воскресенье идти на тренировку и в мыслях, а что делать и как быть, раз я такой лошара и все не правильно и тренинг не тот:)) Хотя мне и на работе хватает физической нагруз все 13 часов практически на ногах. надо менять работу, а то нервы и вены мои просто не выдержат. Хочу так же подключить кардио.
Вот так вот в общий картине!!!
*****************************
Сегодня весь день на работе, два дня беспокоил желудок, даже пресс не качал, но это понятно минус Кето диеты, т.е. ЖКТ замедлил работу, не хватает клетчатки. Сегодня увеличен прием воды, весь день пил чай Каркадэ холодный, вкусненько:)) И в рацион добавлен был стебель сельдерея, углей немного перебрал, зато к вечеру ЖКТ восстановил свою работу, с чем меня т.е. мое ЖКТ можно поздравить:)) Рацион сегодня скромный за подсказку с рационом отдельное спасибо Максу (Сергеичу):



sergayme м 21 декабря 2012 23:41   #296
shalopai, ты же читал пост который я выкладывал, все программы рабочие, нужно только соблюдать.
Посмотри что тебе ближе , попробуй двух дневный сплит .
Это будет опыт из него ты должен сделать вывод.
Все получится.



sindel ж 22 декабря 2012 11:35   #297
Вить,а круговую Майка не хочешь?



shalopai м 22 декабря 2012 17:07   #298
sindel, подумаю об этом уже после НГ. Сейчас если время выпадет, то просто зал основное на крупные мышцы. Я сейчас измотан на работе, для продовольственного ритейла это самый шквал продаж и если учесть, что сеть наша выполнила план еще в октябре, хотя ни кто не верил, что к концу года во обще план вытянем.
Сейчас только одно, спать хочу:))
Спасибо за совет, я почитаю ночью сегодня про его тренинг и подумаю:))

22.12.12 (рабочий день)
Всем привет. Настроение боевое. Что то по измерениям кетоза, индикаторы показывают до 0,5 - странно
белка показатель вырос, был 0, а вот стало 0,3
Нового глобального ничего, работа и все что описано выше.
Думаю, чем себя порадовать на новогоднию ночь:) Раз день загруза:))
Рацион на сегодня:



shalopai м 23 декабря 2012 12:27   #299
23/12/2012
C утра тренировка, сейчас убегаю, на работе корпАрАтиФка:))
Кардио 15 мин
Жим гантелей лежа 3 * 20 кг (каждая) * 10
Разводка гантелей лежа 3 * 15 кг (каждая) *12
Молотки 4 * 12 *12
Поднятие штанги на бицепс 3 * 30 * 8
Тяга верхнего блока к груди 3 * 54 кг * 10
Жим ногами лежа 3 * 140 кг * 10
Сгибание ног в тренажере 4 * 54 кг * 12
Пресс - скучивание у блока 3 * 20
Кардио 15 минут



sergayme м 23 декабря 2012 14:24   #300
Цитата: shalopai
Думаю, чем себя порадовать на новогоднию ночь

у меня будет свинина с черносливом : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()