sergayme м 1 февраля 2013 19:12   #541
Вить, по плиту стандартно, поделить на тяги жимы , то есть в один день это грудь, трицепс, плечи
Второй спина бицепс
Можно плечи разбить на два дня, передняя часть в жимах , задняя в тягах .
Ноги пока не делал бы вообще.



shalopai м 1 февраля 2013 19:15   #542
sergayme, Сергей спасибо.



Иринушка ж 1 февраля 2013 20:12   #543
shalopai,
приношу свои извинения за флуд!



Сергеич м 1 февраля 2013 20:25   #544
Цитата: Cashmere_Ree
Человек вопрос задал. А обсуждают фиг знает что.. эпидемии и тп..
Осталось только о твороге поговорить

Счас я с мыслями соберусь, и начнем tongue

Цитата: sindel
но и на на кето имунка падает,без виаминов просто капец,лично меня срубало каждый месяц

Цитата: Иринушка
Кстати, я заметила на кетозе сильно падает иммунитет и почти все кетозники хватают вирусы

У меня наоборот wink 10 месяцев на кето - все хорошо, осенью сентябрь+октябрь посидел на углях - получил тяжелую полторамесячную простуду wink wink wink

sindel, выздоравливай! bully

Цитата: shalopai
Подыскиваю себе, двухдневный сплит-программу, упор руки, грудь, спина и плечи, ноги задействовать моно, но (читать выше), с учетом что нагрузку на ноги разрешили пока до операции, но не перегружать. Может кто что посоветовать?

Вить, я правильно понял, что у тебя силовая всего 2 раза в неделю получается? Зачем тогда сплит? Фулбади совсем не хочешь?

Сообщение отредактировано Сергеич - 1 февраля 2013 20:25



Иринушка ж 1 февраля 2013 20:28   #545
Цитата: Сергеич
У меня наоборот 10 месяцев на кето - все хорошо, осенью сентябрь+октябрь посидел на углях - получил тяжелую полторамесячную простуду


А какие витамины ты пил в это время (ничего, что я на "ты"?)



Сергеич м 1 февраля 2013 20:32   #546
Цитата: Иринушка
А какие витамины ты пил в это время (ничего, что я на "ты"?)

Да, без проблем.
Я себе нашел два приемлемых по цене/качеству варианта: ON Opti Men и Controlled Labs Orange Triad. Их и пью на постоянку.



Иринушка ж 1 февраля 2013 20:35   #547
Цитата: Сергеич
Я себе нашел два приемлемых по цене/качеству варианта: ON Opti Men и Controlled Labs Orange Triad. Их и пью на постоянку.


Спасибо, посмотрю!



eddy м 1 февраля 2013 21:32   #548
на всякий случай, это мужские витамины



shalopai м 1 февраля 2013 21:36   #549
Иринушка, все шикарно. Это у меня сегодня "башню рвет".....
Цитата: Сергеич
Вить, я правильно понял, что у тебя силовая всего 2 раза в неделю получается?

Макс, у меня в основном 2 через 2 работа, да бывают подработки и я иногда работаю 3 через 1, но обычно знаю об этом заранее вот как в этом месяце допустим. Кардио все же хочу совместить отдельно тупо бегать по дорожке нет пока желания.
Так что силовые получается в основном 3 дня в неделю. и в конце силовой 20-30 мин кардио.

Цитата: Сергеич
Фулбади совсем не хочешь?
да, можно попробовать, я так понимаю из принципа это, на все мышцы с каждой тренировкой должна быть прогрессия в весах, 3 подхода по 15 раз???
Проги типа:
1) Присед со штангой
2) Жим штанги лежа
3) Вертикальная тяга
4) Жим стоя
5) ПШНБ
6) Разгибание рук на блоках
7) Поднос прямых ног к перекладине в висе.



eddy м 1 февраля 2013 22:03   #550
Цитата: shalopai
7) Поднос прямых ног к перекладине в висе.
это упражнение нужно делать первым в трени. Тяжелое, сильно поднимает пульс. У меня до 160



Сергеич м 1 февраля 2013 22:05   #551
Цитата: shalopai
я так понимаю из принципа это, на все мышцы с каждой тренировкой

да
Цитата: shalopai
должна быть прогрессия в весах

сначала в повторениях, потом в весах.
Цитата: shalopai
3 подхода по 15 раз???

не обязательно. магического числа повторов не существует
Цитата: shalopai
Проги типа:
1) Присед со штангой
2) Жим штанги лежа
3) Вертикальная тяга
4) Жим стоя
5) ПШНБ
6) Разгибание рук на блоках
7) Поднос прямых ног к перекладине в висе.

Я бы по ощущениям составил бы что-то типа:

1) Подтягивания 4хMAX (например 7,6,4,3) и прогрессируй в повторах. Не получается все 4 подхода подтягиваться - начинай с перекладины, а как совсем не сможешь - переходи оставшиеся подходы на блок. Стремись перейти во всех 4-х подходах на перекладину.
2) Жим лежа 4х8. Тут зафиксируй вес и увеличивай повторы с 8 до 10. Например сначала сумеешь 9,8,8,8... потом уже 9,9,8,8 ну ты понял. Как дойдешь до 4х10 - накинь на штангу 5 кг и снова 4х8 с потяжелевшей штангой.
3) Отжимания на брусьях 4хMAX в полной амплитуде. Тут принцип такой же как в упражнении 1. Увеличивай повторы.
4) Приседания или Жим ногами 4х10. Тут повторяется принцип упр.№2. Увеличивай повторы до 15. Как сделаешь 4х15 - накидывай 10 кг и снова 4х8 с новым уже весом.
5) Гиперэкстензии 4х10. Тоже сначала можешь без отягощения, а потом бери блинчики к груди сначала на первый повтор, потом на все и потом увеличивай их вес.
6) Силы останутся - возьми еще для удовольствия и успокоения души, попеременно через день, одно упражнение на бицепс (а в другой день - трицепс). Принципы ты уже понял - начинай с уверенного 4х8, доходи до 4Х10 и увеличивай вес

На все-про-все тебе 1 час, не больше. Чтобы укладываться - не гонись за начальными весами.

Какой-нибудь гуру разнесет мою программу в пух и прах, не сомневаюсь. Но я именно такую и исполняю, когда у меня нет текущей программы. Я так делал в самом моем начале, делал перерывах между циклами СМТ, делал в начале этого года, до перехода на систему 5-3-1. Мне нравится.



sergayme м 1 февраля 2013 22:10   #552
Цитата: Сергеич
Мне нравится.

так что ты её постоянно не исполняешь?
да и не забывай что на ноги не нужно давать нагрузки



Сергеич м 1 февраля 2013 22:14   #553
Цитата: sergayme
так что ты её постоянно не исполняешь?

Потому что хочется новые программы пробовать.
Цитата: sergayme
да и не забывай что на ноги не нужно давать нагрузки

Я для примера привел, модификации на усмотрение тренирующегося.



Gilt м 1 февраля 2013 22:23   #554
Цитата: eddy
на всякий случай, это мужские витамины

А что значит мужские? У меня вот первая баночка оранжа заканчивается(спасибо Сергеич, хорошие витамины laughing ), я думал когда вторую возьму с женой поделиться...



shalopai м 1 февраля 2013 22:24   #555
Спасибо всем огромное, главное принцип понял. Буду практиковать.
На ноги жим платформы лежа оставлю. Присяд пока уберу. Спасибо всем огромное!!!!!
bully
p.s. отдельный респект Илье (администратору FitFan). Спасибо за поддержку.



eddy м 1 февраля 2013 23:00   #556
Цитата: Gilt
А что значит мужские? У меня вот первая баночка оранжа заканчивается(спасибо Сергеич, хорошие витамины laughing ), я думал когда вторую возьму с женой поделиться...
у оранжа просто лошадиные дозы для брутальных атлетов. Я даже раздумываю пить их по пол-дозы



Сергеич м 1 февраля 2013 23:34   #557
Цитата: eddy
Я даже раздумываю пить их по пол-дозы

Ну так и пьем))))) растягиваем вместо 45 дней на 60...90. Благо количество табов позволяет))))



Cashmere_Ree ж 1 февраля 2013 23:36   #558
Цитата: sergayme
так что ты её постоянно не исполняешь?

помнится мне, что кто-то говорил о способности организма к адаптации fellow



Gilt м 1 февраля 2013 23:37   #559
Сергеич,
Ну да... 2 утром, 2 вечером т.е. 4 в день вместо 6. Жене думал по 1 утром и вечером давать)



sergayme м 2 февраля 2013 07:05   #560
Цитата: Cashmere_Ree
способности организма к адаптации

конечно организм адаптируется реагируя на воздействие, одной из адаптационных реакций является рост мышц или к примеру уменьшение жира.
Дело не в смене программы, а в создании такого воздействия, чтобы организм адаптировался в нужном нам направлении, то есть программу можно и не менять, если она работает.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()