sindel ж 21 апреля 2012 16:22   #541
Цитата: Cashmere_Ree
Я вот сижу и пытаюсь не разреветься из-за тебя.. я посчитала свои "заветные цифры" и мне реально хочется пойти и повеситься теперь..

ой,а што я сделала what а что там с цифрами у тебя?



Cashmere_Ree ж 22 апреля 2012 10:53   #542
Количество персональных сообщений получателя достигло максимального значения, в связи с чем он не может больше получать персональные сообщения.

winked

Лен, в аську чтоль зайди fellow



sindel ж 22 апреля 2012 13:00   #543
Цитата: Cashmere_Ree
Количество персональных сообщений получателя достигло максимального значения, в связи с чем он не может больше получать персональные сообщения.

ну вы балтушки wink



LuynginaElena ж 22 апреля 2012 19:32   #544
Cashmere_Ree,
Мариныч,поудаляй старые сообщухи))))))))



Cashmere_Ree ж 22 апреля 2012 21:59   #545
Леныч, так это у тебя переполнено.. я тебе написать не могу bully



LuynginaElena ж 22 апреля 2012 22:17   #546
Цитата: Cashmere_Ree
Леныч, так это у тебя переполнено.. я тебе написать не могу

Ааа,это у меня,да?Щас все сделаю))))



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 04:39   #547
Что нашла на просторах тырнета
А теперь, собственно, к вопросу о том, какой выбор сделать в отношении завтрака.

Есть два полярных мнения на сей счет, давайте рассмотрим соотношения польза/риск каждого из них..

Первое: завтраки должны быть углеводными, и углеводы нужно потреблять в первой половине дня, тогда лишний вес вам не грозит, а энергии будет хоть отбавляй.

Польза:

Действительно, углеводистый завтрак может повысить уровень вашей энергии, улучшить мозговую и физическую активность, многие после такого завтрака отмечают бодрость и более быстрое пробуждение.

Для работников умственного труда углеводы утром могут давать хороший стимул к быстрому старту нервной системы и более бодрому вхождению в трудовой ритм.

Еще одна ситуация, когда углеводистый завтрак практически необходим – если через час-полтора предстоит тяжелая тренировка, или, тем более, соревнования, то без порции углеводов можно не достичь нужной интенсивности. На самом деле, углеводов для работы мышц хватит – гликоген мышц не расходовался ночью. А вот для работы центральной нервной системы пониженный уровень сахара может стать преградой – о какой интенсивности может идти речь.

Риск:

Концепция того, что если углеводы есть утром, то они все потратятся и не будут отложены в жир терпит фиаско при малейшей критике.

Во-первых, мы уже обсудили, что энергообеспечение за счет пищи – это не основной подход в организме, все проходит через систему «складирования» - а жировая ткань – один из основных складов организма.

Во-вторых, банальное сравнение энергозатрат от разных видов деятельности и калорийности рациона показывает, что «потратить» все съеденное сразу после еды практически нереально. Если после каждого приема пищи вы не собираетесь бежать кросс на 5-7 км, то эту теорию можете позабыть как неудачную фантазию.

В-третьих, вспомним про наш уважаемый кортизол, который способствует накоплению жира в районе туловища и уменьшению запасов на ручках-ножках. Это вам ничего не напоминает? А мне напоминает характерные фигуры «скинии-фэт» многих офисных сотрудников, и особенно сотрудниц – вроде и не толстые, а на туловище неприятный жирок. А все почему? Правильно, малая подвижность, психогенные стрессы, плохое нерегулярное питание, невротические диеты… и углеводные завтраки. Пик кортизола приходится на утренние часы – а значит, самое время пополнить жировые запасы в области живота, если плотно покушать углеводов. При этом не столь важно что вы выберете – тосты с кофе или распиаренную овсянку, эффекта можно ожидать именно такого.

Ну и еще один неприятный фактор – благодаря работе инсулина углеводный завтрак усвоится быстро, и падение уровня глюкозы в крови начнется тоже довольно быстро – а это приведет к весьма неактуальному приступу волчьего голода часиков в 10-11, и новому приему пищи, который тоже часто бывает углеводным – что еще в такое время под рукой можно найти, кроме печенья или булочки? И так дальше до конца дня – рот не закрывается. Нужно вам это или нет, не знаю – может вы «на массе» и это будет весьма кстати.

Второе мнение: завтрак белковый, углеводы равномерно в течение дня, или в большей мере после тренировок, а также в вечернее время если были физические нагрузки.

Лично я разделяю это мнение в большей степени – уже много лет у меня на завтрак вареные или жаренные яйца с овощами, или творожная запеканка, а углеводы я потребляю равномерно в течение дня.

Польза:

Ну, собственно все наоборот, чем в первом случае. Довольно сытно, и до обеда можно забыть про еду, разве что позаботиться о перекусе фруктами. Обеспечение энергией плавное и постепенное – энергообмен осуществляется за счет белков, и хотя это не самый выгодный путь с точки зрения биологии, но для жителя современного города более безопасный в отношение таких болячек, как сахарный диабет, ожирение и метаболический синдром. Всплесков голода и падение уровня сахара в крови не наблюдается.

Риски:

Такой вариант может подходить не во всех случаях жизни – это вовсе не догма. Например, вы работник умственного труда, и вам предстоит мозговой штурм в ближайшее время на работе. Тут на одних белках не продержишься – нужно и уровень глюкозы поддержать. Тогда завтрак должен быть смешанным –в него должны входить и углеводы и белки, и много клетчатки, которая поможет «растянуть» усвоение и уменьшит скачки инсулина.

Или, ситуация, которая уже обсуждалась – после завтрака предстоит тяжелая интенсивная тренировка, то без той же овсянки на нее можно и не соваться – интенсивность будет на нуле.

Или, например, вы хотите набрать вес, при этом не сильно паритесь на тему того, чтобы набирать как можно более «сухую» массу – почему бы не использовать инсулин в свою пользу. Ну захочется снова есть через пару часов после завтрака – и отлично, есть то нужно часто и густо для выполнения этой цели. Но опять таки, лучше будет смешанный завтрак – например, та же овсянка с вареными яйцами.

Опять таки, не все виды белковой пищи подходят для завтрака. Например, жирное мясо или яичница с беконом - не лучший вариант, если вы конечно не хотите мучатся холециститом со временем.

Многим утром завтракать вообще тяжело – они могут полноценно поесть только в ланч. При этом, голодным идти на работу тоже туго – в таком случае вполне могут выручать фрукты (но не стакан фреша, что тоже часто-густо пропагандируется).

Кроме того для тех, кто со спортом не особо дружит, вечером все же следует ограничивать количество углеводов и предпочтение отдавать легкоусвояемым белкам и салатам – не из соображения гормонов и прочих сложностей, а просто чтобы уменьшить общую калорийность рациона.

Сообщение отредактировано LuynginaElena - 23 апреля 2012 04:39



sindel ж 23 апреля 2012 06:36   #548
видела эту статью и для себя оптимальным решением выявила:
1 завтрак угли
2 завтрак белки
и менять их не помешает
пы.сы. диетологи читают очень полезным завтрак из яишницы(2 яйца+бекон\ветчина)прикинули соотношение БЖУ-уже не очень полезно ,да?=)



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 07:20   #549
sindel,
честно?пока я ничего не считала-я худела,как начала высчитывать -+4,5 кг...



Электродрель ж 23 апреля 2012 08:33   #550
Цитата: LuynginaElena
пока я ничего не считала-я худела,как начала высчитывать -+4,5 кг...

творог свой пальмово крахмальный тоже ела до высчитываний?



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 08:39   #551
Цитата: Электродрель
творог свой пальмово крахмальный тоже ела до высчитываний?

нет,не ела.Творога нет в рационе уже дней 10,сегодня буду в зале взвешусь,но если судить по брюкам задница не уменьшилась.



Cashmere_Ree ж 23 апреля 2012 08:58   #552
У меня завтрак зависит от тренировок теперь. Если утром кардио - то после кардио белковый, потом углеводный. Если нет кардио - наоборот.



sindel ж 23 апреля 2012 09:02   #553
Цитата: LuynginaElena
честно?пока я ничего не считала-я худела,как начала высчитывать -+4,5 кг...

насчет завтраков да...я ве таки думаю что это все белки да еще неправильный творог
и если ты ела до фитфана меньше ккал тож могло сказаться
пусть у меня ГВ но пока лежала с мелким в больнице 10 дней.ой мама скока я там ела. масла тока грам 70,сыр грам 100-жирный,фиников грам 100 ну короче тыщи 2500 ккал,тока вот весь день бегала по лестнице с 1 на 2 этаж
Лена,я так похудела!! а пришла на фитфан и с этими белками наела лишние кг при то что рацион уменьшила в два раза!!это пи*дец как обидно,прям послала бы это питание нахер
но понимаю чтоуже все..раз пришла к своим 1500 ккал снова 2500 безстрашно не пройдут

Цитата: LuynginaElena
Творога нет в рационе уже дней 10,сегодня буду в зале взвешусь,но если судить по брюкам задница не уменьшилась.

я кажется недели 3 назад перетала есть много белков,дулаь тока на этой недели,но я начала чаще делать кардио..силовые также держат воду
отавь на неделю штангу и побегай



Электродрель ж 23 апреля 2012 09:08   #554
Цитата: sindel
силовые также держат воду

Во во, в пятницу трень пропустила, вечером даже нарушила грамец - утром -500 гр.



Cashmere_Ree ж 23 апреля 2012 09:09   #555
Смотря какие силовые. Можно прогнать круговую многоповторку и будет не хуже кардио.



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 09:12   #556
Цитата: sindel
это пи*дец как обидно,прям послала бы это питание нахер

вот и мне обидно что на здоровом и правильном питании я вернулась на год назад по весу.

Цитата: sindel
я начала чаще делать кардио..

блин,у меня на зал времени нифига нету,вот это оч плохо((((



Kitsune ж 23 апреля 2012 09:19   #557
Привет зайки=)))

Цитата: LuynginaElena
на здоровом и правильном питании я вернулась на год назад по весу.

А по объемам? По тряпкам?? Я считай с февраля на ПП (с нарушениями, куда ж без них) по весу - всего минус 2,5 килограмма, но по объемам - огого. Правда кардио у меня практически отсутствует (раньше были танцы, таже мне кардио, потом я на более силовые пересела)... вот думаю как бы их впихнуть то!!



Гейл ж 23 апреля 2012 09:23   #558
Цитата: sindel
Лена,я так похудела!! а пришла на фитфан и с этими белками наела лишние кг при то что рацион уменьшила в два раза!!это пи*дец как обидно,прям послала бы это питание нахер

то есть тому, что тебе надо БОЛЬШЕ калорий - это не научило, а виноват конечно фитфан wink

Помню, Натаха как-то писала, что парадокс, но на 1700 у неё вес встаёт, а как до 1900 поднимет - сразу опускаться начинает.
А ведь тоже поначалу на 1300 кушала)))



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 09:27   #559
Цитата: Kitsune
А по объемам? По тряпкам??

за 1,5 месяца задница увеличилась на 6 см.



Электродрель ж 23 апреля 2012 09:30   #560
LuynginaElena,
А скока ты творога того-самого съедала в день в среднем?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()