Kitsune ж 24 апреля 2012 21:49   #581
Цитата: sweta1967
если тока у вас корова на балконе живет...

Ихихих... я тоже всегда так говорю - про корову на балконе.



sweta1967 ж 24 апреля 2012 21:54   #582
В сухом молоке криминала нет. Это теперешняя технология. Летом часть молока сушат для хранения и использования в зимнее время, когда объемы натурального молока падают.
Качество молока оцениваю по способности к заквашиванию.
Счас молоко у большинства производителей проквасить невозможно- оно горчит и сгнивает.
Пользую только то, что нормально заквашивается... В основном это мелкие производители на селе. Недавно вот нашла молочку из Екатеринославки - это деревня в Шербакульском р-не нашей области. 1,5%ное молоко нормально сквасилось...

Ну а любая надпись "молочный продукт" вместо просто молоко, кефир, творог - указывает на суррогат. Тут к бабке не ходи...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 24 апреля 2012 22:00



LuynginaElena ж 24 апреля 2012 23:29   #583
Цитата: sweta1967
Счас молоко у большинства производителей проквасить невозможно- оно горчит и сгнивает.

я смотрела что его антисептиком обрабатывают,потому и не киснет.

Цитата: sweta1967
Пользую только то, что нормально заквашивается...

ага,проблема только в том,что у нас какое нормально закисает молоко то у них самое маложирное-2,5 % жирности,а надо 1,5.не больше.



sindel ж 25 апреля 2012 07:27   #584
Цитата: sweta1967
Счас молоко у большинства производителей проквасить невозможно- оно горчит и сгнивает.

ага.. дрянь..



Электродрель ж 25 апреля 2012 09:13   #585
Цитата: LuynginaElena
ага,проблема только в том,что у нас какое нормально закисает молоко то у них самое маложирное-2,5 % жирности,а надо 1,5.не больше.

Точно-точно. У меня кефирный грибок, так вот он на 1% из тетра пакетов не квасится нормально, хотя в составе нет сухого молока, только цельное и обезжиренное. На 2,5 % из мягких пакетов у которых срок хранения несколько дней - квасится замечательно и кефирчик очень вкусный.



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2012 10:05   #586
Цитата: Электродрель
На 2,5 % из мягких пакетов у которых срок хранения несколько дней - квасится замечательно и кефирчик очень вкусный.

Жирненький кефирчик получается winked



Электродрель ж 25 апреля 2012 10:15   #587
Cashmere_Ree,
ну я так думаю также 2,5 %. Если стаканчик в день, то можно впихнуть. Зато полезный какой - жуть. smile Свежесквашеный. smile



Dolka ж 25 апреля 2012 10:18   #588
Цитата: Cashmere_Ree
Жирненький кефирчик получается

зато натуральный. я тоже делала лет 10 назад с помощью кефирных грибков своей еще тогда маленькой дочке кефирчик. удобно было, тк точно знала сколько дней кефиру, он однодневный слабит, двухдневный - не оказывает особого влияния на перистальтику, а трездневный уже закрепляет. И себе тоже работу ЖКТ регулировала. А где теперь эти грибки взять ума не приложу. С удовольствием бы поигралась с приготовлением кефира



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2012 10:21   #589
Цитата: Электродрель
Зато полезный какой - жуть.

Цитата: Dolka
зато натуральный.

Факт smile



Электродрель ж 25 апреля 2012 10:23   #590
Цитата: Dolka
А где теперь эти грибки взять ума не приложу.

Поспрашивайте на местных форумах, он же из рук в руки передается.



LuynginaElena ж 25 апреля 2012 10:26   #591
Цитата: Cashmere_Ree
Жирненький кефирчик получается

Цитата: Электродрель
Зато полезный какой - жуть.


А вот тут как всегда у медали две стороны.На мой лично взгляд пускай он будет жирнее магазинного,зато точно без химии и ты уверен что в него положил,а чего не клал.А в магазинных то загустители,то консерванты,то еще какая-нибудь хня разбавлена,это еще помимо антибиотика которым обрабатывают пакеты изнутри чтобы молочка не кисла.

Цитата: Dolka
он однодневный слабит, двухдневный - не оказывает особого влияния на перистальтику, а трездневный уже закрепляет.


Ого,вот этого не знала и в нивжисть бы не заподозрила,если бы тут не прочла belay
Прально говорят-век живи-век учись.

Была сегодня в зале,вес 68,5 *уже заряжаю револьвер*,после треньки 67,8,но это вода вышла.Сделала:
дорожка 50 мин из них 20 мин бегом 9км/ч,остальное пешком 6,5 км/ч.
Подъем ног в висе (на низ пресса) 5х 15
Скручивания на тренажере на пресс 5х 20 (23кг)
Разведение ног в тренажере 5х 15 (43кг)
Сведение ног в тренажере 5х 15 (23кг)
Сгибание ног лежа (валик сзади за пятками) 5х 15 (23кг)
Разгибание ног в тренажере сидя (на переднюю часть бедра)1х 15 (30кг) и 4х 15 (23кг)
Гиперэкстензии (римский стул) 2х 20
Тяга вертикального блока 1х 18кг и 3 х 22,5 кг
Отжимания от скамьи на трицепс 3х 15 (вот это первый раз пробовала,ниче такая штука,понравилась)

Вопрос.Что делать с весом?Творожка пальмового уже нет в рационе,а вес все растет и растет...Я такими темпами к лету буду 80 кило весить опять.Чисто мозгами понимаю что ну не жру я столько чтобы вес ТАК БЫСТРО рос,но весы,сантиметр и брюки показывают обратное...

Револьвер зарядила,отложила пока,щас сбегаю оплачу квартплату,вернусь и буду стреляться.

Цитата: Dolka
А где теперь эти грибки взять ума не приложу.

я помню как-то на каком-то форуме читала про то как делать домашние йогурты в йогуртнице и там про всякие закваски тож говорили,так вот они их где-то на рынках покупали.



Dolka ж 25 апреля 2012 10:41   #592
Цитата: LuynginaElena
Револьвер зарядила,отложила пока,щас сбегаю оплачу квартплату,вернусь и буду стреляться

Предлагаю на базе фитфана открыть клуб самоубийц lol
Она не смогла похудеть, и вот результат...
lol



LuynginaElena ж 25 апреля 2012 10:42   #593
Dolka,
а желание именно такое...Ибо в брюки уже влезать перестаю категорически.



Гейл ж 25 апреля 2012 10:43   #594
Лен, а меню в студию можно?



Dolka ж 25 апреля 2012 10:43   #595
Цитата: LuynginaElena
Творожка пальмового уже нет в рационе

А как вы его пальмовый-то определили? Свои твороги уже все наизусть пачки изучила, вроде нигде нет надписей сомнительных, даже йодом на него покапала для верности, не посинел...



Ulya ж 25 апреля 2012 10:46   #596
Цитата: LuynginaElena
домашние йогурты в йогуртнице и там про всякие закваски тож говорили,так вот они их где-то на рынках покупали

я квасила Активией , его жирность 2,5%, вкусно получается, но сейчас жирнова-то будет, так что йогуртница ждёт своего часа, а в баночках таскаю творог на работу для удобства wink
кто пробовал по-другому квасить и чем? как получается?



Гейл ж 25 апреля 2012 10:48   #597
Цитата: Ulya
кто пробовал по-другому квасить и чем? как получается?

в аптеке продаются прям закваски.



Dolka ж 25 апреля 2012 10:53   #598
Цитата: Гейл
в аптеке продаются прям закваски.

Спрашивала, нету, удивляются даже



Электродрель ж 25 апреля 2012 10:57   #599
LuynginaElena,
А может пора к эндокринологу сходить?
Проверить гормональный фон.

Цитата: Dolka
А как вы его пальмовый-то определили?

В составе растительный жир указан был, я прально же поняла?

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 апреля 2012 10:59



Cashmere_Ree ж 25 апреля 2012 11:13   #600
Цитата: LuynginaElena
Револьвер зарядила,отложила пока,щас сбегаю оплачу квартплату,вернусь и буду стреляться.

Милая, ты ещё Париж не увидела fellow

Цитата: Гейл
Лен, а меню в студию можно?

+1






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()