Гейл ж 26 апреля 2012 14:04   #681
Цитата: Cashmere_Ree
да, дорогая :)) Твой "глазок" не хуже калькулятора Поповой

отож ^_^
Цитата: Cashmere_Ree
И ты была права, когда сказала, что мне нужно пару недель не считать.. я успокоилась, организм мой из режима "паника" вышел и начал отдавать :)) Для него ж что "паника", что "голодовка" - и то и другое стресс

Ессно. Любой стресс - это сигнал зажать текущее состояние: мало ли что. Отпустила - он расслабился...
Циклиться - последнее дело, и огромная помеха результатам.
Даже тут у скольких читала! "Ещё толком не знала про ПП, ничего не считала, ничего не вымеряла, просто следовала советам и худела!". Сама так худела =) Совершая кучу ошибок, зато не парясь совершенно, в удовольствие!



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 20:17   #682
значит надо потихоньку переставать все маниакально, включая помидоры, взвешивать...



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 22:11   #683
Цитата: LuynginaElena
значит надо потихоньку переставать все маниакально, включая помидоры, взвешивать...

а петрушечку не вешала?))) у меня сегодня первый день без взвешивания. ниче так.. идет..))



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 22:13   #684
Цитата: LegallyBlonde
а петрушечку не вешала?))

я ее не люблю и не ем,но вот лук перьевой зеленый вешала...И капусту пекинскую щас вешаю...



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 22:14   #685
Цитата: LuynginaElena
но вот лук перьевой зеленый вешала...И капусту пекинскую щас вешаю...

маньячество. а ведь мозгом понимаю, что еще никто от пекинки и лука не растолстел.. )



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 22:16   #686
Цитата: LegallyBlonde
а ведь мозгом понимаю, что еще никто от пекинки и лука не растолстел.. )

я тоже понимаю.Так же как и от помидоров с огурцами...

думаю надо прекращать...



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2012 23:02   #687
Я уже писала, что я взвешиваю основные продукты.. как то: куросиськи/индейку/рыбу/печень - чтобы понимать положение вещей по белкам, перебирать тоже не хочется, чтобы воду не складировать.. взвешиваю каши, сухофрукты - чтобы не зашкалить по углям.. взвешиваю орехи, чтобы не зашкалить по жирам.. я точно знаю, что могу себе позволить 3-4 фрукта в день.. грамм 300-400 кефира.. две столовых ложки льняного или оливкового масла, если в этот день у меня нет миндаля или рыбы.. остальное я не взвешиваю.. ни овощи, ни фрукты, ни отруби. Общий калораж и БЖУ я пока не считаю smile



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 23:11   #688
Cashmere_Ree,
да,я наверно щас буду вешать тока мясо и кашу.

а то так помидоры вешать с пекинкой уже чердак едет...



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 23:23   #689
Цитата: LuynginaElena
да,я наверно щас буду вешать тока мясо и кашу.

а то так помидоры вешать с пекинкой уже чердак едет...

Я к этому же пришла. От завешивания почти всего отказалась, но БЖУК в мозгу тикает. Весы то можно убрать, а как мозг - источник стресса - отключить. Пока в нем тикает, будет стоять плато. Нутром чую.



Cashmere_Ree ж 26 апреля 2012 23:24   #690
LuynginaElena,
я не понимаю от чего у тебя чердак едет, если ты даже 1000 не наедаешь за сутки smile ... я оч боюсь, что без взвешивания ты ещё меньше наедать будешь..



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 23:29   #691
Цитата: LegallyBlonde
Весы то можно убрать, а как мозг - источник стресса - отключить.

Мне кажется со временем и мозг отключится...Вот я сегодня маниакально пекинку и помидоры вешала,вот надо сначала мне от этого избавиться.И держать в мозгу постоянно что ты и так придерживаешься принципов здорового питания,не жрешь всякого говна и тд.Так постепенно и мозг перестанет подсчеты вести.Я так думаю...

Цитата: Cashmere_Ree
я оч боюсь, что без взвешивания ты ещё меньше наедать будешь..

Честно обещаю мясо класть размером с кулак))))) Там гр около 200 точно и будет)

ну а салаты я сама могу по многу кушать,были бы салаты вкусные)



LegallyBlonde ж 26 апреля 2012 23:35   #692
Цитата: LuynginaElena
Вот я сегодня маниакально пекинку и помидоры вешала,вот надо сначала мне от этого избавиться.

Я силой воли подавила ненужные подходы к весам. Типа сказала нет - значит нет. Бред же.. И без всяких подсчетов-завесов-бжушных игр вес всегда летел вниз. Как только начала заниматься околонаучными изысканиями, так все. Капец какой-то. Я просто хочу мозг вернуть в то состояние, в котором он был. И тело тогда туда же вернется. Или лучше станет, учитывая силовые.
В общем, просто не вешай помидоры. И все. Как шоколад не ешь, та ки не вешай. Прямо с сейчас.



LuynginaElena ж 26 апреля 2012 23:41   #693
Цитата: LegallyBlonde
Как только начала заниматься околонаучными изысканиями, так все. Капец какой-то.

такая же фигня.Когда просто правильно кушала и не считала-худела.Сейчас наоборот.



Kitsune ж 27 апреля 2012 08:05   #694
Цитата: LuynginaElena
Сейчас наоборот.

Мне кажется это уже игры мозга. Организм же хитрый... все это знают. Стоит только начать загоняться и он сразу чует - чО то не то... что она там задумала, блин... может кормить перестанет... а может и не перестанет. Неее, дай-ка я на всяк запасу, безумная же тЁтка!



LuynginaElena ж 27 апреля 2012 08:18   #695
Kitsune,
видимо правильно у меня подруга в этом плане говорит что все проблемы идут от головы.



Cashmere_Ree ж 27 апреля 2012 11:57   #696
Цитата: LuynginaElena
Честно обещаю мясо класть размером с кулак))))) Там гр около 200 точно и будет)

А этому кулаку мяса - ещё два кулака овощей, если чо fellow



LuynginaElena ж 27 апреля 2012 12:00   #697
Цитата: Cashmere_Ree
А этому кулаку мяса - ещё два кулака овощей, если чо

да овощи я есть не боюсь,там от них сложно поправиться думаю...

слушай,у меня тут возник вопрос.Как посчитать бжук запеченой куросиськи?Ну если ее обмазать приправой (типа карри,сухой) и запечь?Как у вареной или больше?Ведь добавок никаких нет типа майонеза/сметаны или чего-то такого...

И еще поменяла я считалку калорий...По новой считалке ела я прилично меньше по калориям и бжу...У меня оказывается больше 1200 редко выходило...

Сегодня меню с ночи такое (это по новой считалке)
00,00 творога безлактозный Валио 250гр
07,00 овсянка 46гр+малина 45 гр+ *дада,убейте меня веником* пряник 60гр
12,00 яблоко 140гр+ацидобифилин 250гр
19,00 курогрудка 150гр+ салат гр 150 там
21,00 ацидобифилин 250гр
Итого 1086 кал 91 б / 24 ж / 124 у
А по старой считалке тот же рацион был на 1389 кал 137 б/ 28 ж / 128 у
Углеводов много,это мну пряники сгубили belay

Хотя по очучениям организма углеводов мало,оч хочется чего-то сладкого-мучного или тарелку макарон навернуть.

хлеба охота сильна...

Сообщение отредактировано LuynginaElena - 27 апреля 2012 12:36



Электродрель ж 27 апреля 2012 13:02   #698
Лен, какая разница какая считалка, вбивай данные со своих упаковок, а те продукты что без упаковок смотри в интернете в нескольких источниках.
Цитата: LuynginaElena
Как посчитать бжук запеченой куросиськи?

Взвешать ее до готовки и считать по сырому весу smile



Гейл ж 27 апреля 2012 13:04   #699
При остром дефиците и нехватке еды, сладкий пряник, вызвавший скачок инсулина - вполне возможно дал команду овсяночку не на гликоген тратить. А запасать на случай войны.



LuynginaElena ж 27 апреля 2012 13:08   #700
Цитата: Электродрель
какая разница какая считалка, вбивай данные со своих упаковок, а те продукты что без упаковок смотри в интернете в нескольких источниках.

просто в той считалке нельзя было свои данные вносить,а в этой можно,теперь буду в ней считать.

Цитата: Электродрель
Взвешать ее до готовки и считать по сырому весу

вот так никак,я просто готовлю сразу на 2-3 дня,например запекаю сразу 2 грудки,или два больших стейка рыбы.Как мне их потом-то делить?

Цитата: Гейл
сладкий пряник, вызвавший скачок инсулина - вполне возможно дал команду овсяночку не на гликоген тратить. А запасать на случай войны.

я все поняль...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()