Электродрель ж 5 марта 2012 21:47   #21
Цитата: LuynginaElena
ерехвачу пару печенек к чаю.Каюсь..

Будет нормальное количество еды, в том числе углеводов, не будет тяги к печенькам.



LuynginaElena ж 5 марта 2012 22:09   #22
Цитата: Электродрель
Чего то я все сложила и получилось 839 ккал recourse

Минимум 1200 должно быть, а так навскидку 1400-1500


Вот честно когда я съедаю такое количество еды будучи на работе то сижу весь день с полным животом,ни разу не успеваю проголодаться и напоминаю сама себе беремчатого хомяка.И мне все кажется что этого много...Особенно если учесть что работа у меня сидячая за компом так мне кажется что у меня жопа только и растет...



Цитата: Anelie
22 00 кефир с отрубями (Марина не советовала,т.к. активизирует работу кишечника, но если человек не спит, это не критично же, мне кажется)
23 00 творог
01 00 овощи
02 00 белковый омлет
04 00 творог
06 00 уже наверное завтрак уместен


можно кефир заменить ряженкой или ацидобифилином?И в 23,00 и в час ночи у меня еще не будет возможности что-то заточить,только в 22,00 и потом в 1,30,не раньше.
И вопрос про белковый омлет,так и не нашла как его делать.Два белка без желтков с водой смешать и в микроволновке?

Цитата: Электродрель
1 раз кашу,

В какое время кашу кушать? в 8 вечера когда на работу собираюсь?



sergayme м 5 марта 2012 22:16   #23
Цитата: LuynginaElena
Вот честно когда я съедаю такое количество еды будучи на работе то сижу весь день с полным животом,ни разу не успеваю проголодаться и напоминаю сама себе беремчатого хомяка.

Это из за того, что вы привыкли обязательно испытывать чувство голода между приёмами еды, а тут его вообще нет.
Цитата: LuynginaElena
можно кефир заменить ряженкой или ацидобифилином

ешьте то что вам приятней
Цитата: LuynginaElena
И вопрос про белковый омлет

просто белки с молоком взбиваете и на сковородку.



LuynginaElena ж 5 марта 2012 22:30   #24
Цитата: sergayme
просто белки с молоком взбиваете и на сковородку.


С молоком????И на сковородке?????Вы серьезно?Я-то поняла что с водой и в микроволновке чтобы совсем без жира.А если с молоком-так это всегда пожалуйста,с огромным удовольствием,я люблю омлет smile



sergayme м 5 марта 2012 22:38   #25
Да побольше молока и можно без масла, только постоянно помешивать надо : )



LuynginaElena ж 5 марта 2012 22:48   #26
Цитата: sergayme
Да побольше молока


Я вот что-то не пойму.Кашу так без молока,а в омлет да побольше?



sergayme м 5 марта 2012 22:54   #27
LuynginaElena,
Молоко вообще полезный продукт, тут главное сколько : )



LuynginaElena ж 5 марта 2012 23:11   #28
Омлет из двух белков?



sergayme м 5 марта 2012 23:13   #29
я делал три белка и один желток : )



Kitsune ж 5 марта 2012 23:18   #30
Молоко - самой низкой жирности (а можно и без него, но с овощами типа перец, лук, помидорка). Я тоже делаю одно целое яйцо и 2 белка, но мне уже не так строго. А что до сумчатого хомячка, то это временно. Сейчас обменка чуть разгонится и будете минуты считать до вожделенной банки с творогом))



LuynginaElena ж 5 марта 2012 23:23   #31
Цитата: Kitsune
(а можно и без него, но с овощами типа перец, лук, помидорка)


Ой,ну дык это ж сказка прям какая-то tongue

Цитата: Kitsune
А что до сумчатого хомячка, то это временно.


А сейчас организм реально не понимает почему его так усиленно кормят smile Иногда даже пытается говорить что-то типа "да не,пока еще рано кушать" )))))

Свежие овощи типа помидор,огурец,сладкий перец можно кушать без особых ограничений?
Курагу и чернослив когда можно пожевывать?В углеводные приемы пищи?Я так понимаю строго чтобы вместе не кушать жиры и углеводы?

И еще.Вот такие штуки типа рагу (мясо тушеное с овощами) кушать в первой половине дня?На ужин только один пустой белок,да?На ужин рагу нельзя?Тушеное совсем без масла,и овощи растушены очень мало,хрустики такие smile



Kitsune ж 5 марта 2012 23:35   #32
Совершенно правильно понимаете! Жиры при таком раскладе не усвоятся. Все правильно - овощи в обед, ужин можно тазами. Поскольку та клетчатка что в них помогает усваиваться белкам (курогруди, рыбе и яйцам) Главное что овощи - некрахмалистые и не сахарные (ну это я думаю Вы прочитали картофель, кукуруза, свекла, морковь...пока отставить!) Курага и чернослив как и все мощные углеводы - в первой половине дня и по чучуть.
Организм все понимает! Просто он привык так жить и копить на случай войны. А Вы ему тут рррраз! Ему нравится=)



LuynginaElena ж 5 марта 2012 23:44   #33
Спасибо за внимание и за советы,у меня сейчас пока это все устаканится в голове я буду задавать очень много тупых вопросов no
А рис можно? В первой половине дня?У меня есть смесь дикого и обычного длиннозерного риса.Я очень рис люблю.



sergayme м 5 марта 2012 23:48   #34
По мне так ешьте то что нравится, всё зависит от того сколько : )



Kitsune ж 5 марта 2012 23:49   #35
Не, тут покатит смесь бурого и дикого. Очень вкусно! На пачке это громко называется "вегетарианское блюдо". Всего то на антипригарке потушить на воде лук полукольцами, сладкий перец соломкой (еще чтонить овощное опционально, я могу маааленькую морковку положить на всю тару) добавить предварительно замоченный рис (мочите сколько хотите но не менее часа) и воды долейте. Соль, специи по вкусу, через 20-30 минут (зависит от плиты) идеальный завтрак!

Сообщение отредактировано Kitsune - 5 марта 2012 23:50



LuynginaElena ж 6 марта 2012 00:24   #36
Цитата: sergayme
По мне так ешьте то что нравится, всё зависит от того сколько : )


согласна,только,например,жирной свининой набрать суточный колораж гораздо легче и быстрее чем теми же салатами и курогрудью.Ее можно скушать больше и не голодать,а колораж будет тот же smile


А вообще если смотреть таблицы ГИ то выше какого числа не желательно употреблять продукты?Выше 60 ?

Лосося можно кушать?Запеченного в духовке слегка обмазанного сметаной нежирной.



LegallyBlonde ж 6 марта 2012 00:56   #37
Цитата: LuynginaElena
Лосося можно кушать?Запеченного в духовке слегка обмазанного сметаной нежирной.

Зачем и так жирную вкусную рыбу чем-то мазать??



LuynginaElena ж 6 марта 2012 01:03   #38
Цитата: LegallyBlonde
Зачем и так жирную вкусную рыбу чем-то мазать??


Да какой-то видимо мне лосось не жирный попадался до этого,пробовала пару раз запекать вообще не намазав,так он такой сухой получился,совсем в горло не лез.Я сама удивилась почему так сухо получилось,вроде рыба-то жирная сама по себе...



Электродрель ж 6 марта 2012 08:09   #39
LuynginaElena,
В фольгу его, предварительно замаринуйте в лимоне со специями и чутка горчицы туда. winked Аж слюни потекли...



LuynginaElena ж 6 марта 2012 08:42   #40
чОрт...Может у нас разные понятия сочного лосося?Я тоже в фольге с приправами делала.Скоро попробую еще раз запечь без всяких жиросмазывающих веществ winked

Сидела тут продуманила меню на сегодня,вот чего напродуманила:
Вечером в 20,00 рагу по-мексикански 350гр
22,00 помидор 200 гр
00,00 омлет 100-150 гр (не знаю сколько там по весу получится,хочу одно яйцо и два белка)
2,00 творог 200 гр
4,00 творог 150 гр
6,00-7,00 гречка 200 гр+ 100мл молока 1,5% жирности (меньшую жирноть сегодня вряд ли смогу найти)
Итого колораж получается 760калорий Б-97, Ж-15, У-56

Потом планирую поспать,проснуться,сходить в зал и после зала скушать 150гр вареной грудки и творога 200 гр
итого получится 1150 калорий за сутки, Б-176,Ж-19,У-63

Мне вот кажется или получается много белка и мало углевода?

Не,наверно лучше грудки вечером 100 гр и творога 150 гр,а утром к грече добавить чернослива и кураги по 30гр.Тогда будет калорий 1200,Б- 155, Ж-18,У-94






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()