Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 19:25   #401
Цитата: sergayme
Ночью надо спать, если не спите, значит надо есть

Объясните мне, будто мне два года, зачем есть тогда, когда все обменные процессы связанные с перевариванием и усвоением пищи - спят?



sergayme м 12 апреля 2012 19:31   #402
А кто вам сказал что они спят?
Если вы не спите значит и организм не спит.
Значит нужно есть.



Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 19:34   #403
Цитата: sergayme
Если вы не спите значит и организм не спит.

Можно узнать Ваши источники, Сергей? smile



sergayme м 12 апреля 2012 19:42   #404
Я по сменам работаю.
Даже сон не однороден, есть разные фазы сна, при которых активность мозговая не меньше, а у некоторых и мышечная.
Учитывая что вы не спите, еинственное что может быть это ваша маленькая активность, спать хочется.



Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 19:50   #405
Сергей, Вы меня не поняли smile
Мне хотелось бы аргументов, убедительных. Вам же не сложно, да? winked



LuynginaElena ж 12 апреля 2012 20:45   #406
Цитата: sergayme
Ночью надо спать, если не спите, значит надо есть.

С одной стороны да.А с другой я много раз читала что не смотря на то что по ночам мы не спим пищеварение всеравно дрыхает и самая медленная скорость обмена веществ ночью.То же самое мне говорила врач в клубе на функциональной диагностике.И это же написано даже у Миримановой.Где же истина я нинаю.. no



Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 20:49   #407
Цитата: LuynginaElena
Где же истина я нинаю..

Где-то посередине smile
Максимально сократить интервал ночного голода. Скажем с 00:00 до 6:00.. Сугубо ИМХО



LuynginaElena ж 12 апреля 2012 22:18   #408
Цитата: Cashmere_Ree
Максимально сократить интервал ночного голода. Скажем с 00:00 до 6:00.. Сугубо ИМХО

согласна,только если совсем ничего не жрать в этот период то очень хочется жрать и тогда в 7 утра эта горстка овсянки из 30-40 гр уже ни о чем и начинаешь мести все подряд.Вот поэтому пока с 00 до 6 пью ацидобифилинчик или кефирчик.



Kitsune ж 12 апреля 2012 22:21   #409
Цитата: LuynginaElena
горстка овсянки из 30-40 гр уже ни о чем

Дык где проблема - грамм 80 туда и кураги еще! Но 6 часов ничего не есть и бодрствовать...я уж забыла что это такое. Все время же либо хотим есть, либо едим.



LuynginaElena ж 12 апреля 2012 22:34   #410
Цитата: Kitsune
Дык где проблема - грамм 80 туда и кураги еще!


А тут другой вопрос.Как мне в 7 утра жрать стока овсянки да еще с курагой,когда я через 4-4,5 часа лягу спать,мне кажется такой объем не успеет израсходоваться.К тому же по углям сразу уйду так что остаток дня останется жевать исключительно мясо.

да и 80 гр мне наверно и не съесть столько... belay



Kitsune ж 12 апреля 2012 22:36   #411
Цитата: LuynginaElena
я через 4-4,5 часа лягу спать

Вот же блин, забыла. У меня маман сутками работает и спать не спит... Себя помню по такой работе мне не до чего было, я засыпала еще в метро lol Но ела ночью как нормальный человек, могла и мясо и салат съесть...



sergayme м 12 апреля 2012 22:41   #412
я ем в 22, 02 и 06 часов в ночную смену.
Ночью надо спать, во сне идут важные процессы, выработка того же мелатонина. Если вы не спите, то эти ритмы сбиваются.
Учитывая что ритмы сна сбиты, то зачем ещё и пищеварение убивать?
Это из той же оперы, что после шести нельзя.
Если обменные процессы и медленнее , то не на столько, чтобы сравнивать со сном.



МяуSexsy ж 12 апреля 2012 22:47   #413
Вот и мне интересно как правильней будет когда ночная смена belay Когда ночью работаешь, есть охото так же как и днем!!!



Kitsune ж 12 апреля 2012 22:47   #414
Цитата: sergayme
02

счастливый человек... в 2 я могла только составить паровозом 2 кресла и стул посередине, положить под голову что угодно (хоть 4 тома Войны и мира) и все - не будить, не кантовать, при пожаре выносить первой! Но мне специфика позволяла...



LuynginaElena ж 12 апреля 2012 22:49   #415
Цитата: Kitsune
Но ела ночью как нормальный человек, могла и мясо и салат съесть...


Свет,я не то что не могу и в меня не лезет-лезет,еще как.Просто сейчас я 1,5 месяца питалась по ночам нормально,и мясо,салаты,и творог.В результате вес не то что стоит,а прибывает.Поэтому я ищу где косяк и что и как исправить,вот встал вопрос о том кушать ли ночью и если есть то что.

Цитата: sergayme
Если обменные процессы и медленнее , то не на столько, чтобы сравнивать со сном.


Вот в этом мы и пытаемся найти истину.Что может они и идут,но медленнее и поэтому кушать надо не мясо,а попивать кефирчики?



Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 22:52   #416
Ну значит у меня убитый на смерть обмен веществ.. я не хочу ночью жрать. Пошла застрелюсь.



LuynginaElena ж 12 апреля 2012 22:53   #417
Цитата: Cashmere_Ree
Пошла застрелюсь.

Маринка,стой!!! Это не есть хороший повод)))))



Cashmere_Ree ж 12 апреля 2012 22:56   #418
Нет, ну реально за всё время, что я не фитфане - первый раз так испортилось настроение. Не могу я ночью есть.. не хочу.. нет аппетита.. вообще, ноль.. а днем - есть.. и аппетит и жор.. я какая-то неправильная пчела?
Я прошу Сергея русским языком объяснить (ссылаясь не на отсебятину, а на хоть какие-то факты) зачем я должна насиловать свой организм, если он НЕ ХОЧЕТ ночью есть? А в ответ.. а я, а у меня.. да зашибись, что у других ночников такая мегасуперреактивная обменка, что ночью жрать охота..
Блин.. *зарядила барабан*

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 апреля 2012 23:02



Kitsune ж 12 апреля 2012 22:59   #419
Цитата: Cashmere_Ree
Пошла застрелюсь.

Нервная женщина wink

Цитата: LuynginaElena
Что может они и идут,но медленнее и поэтому кушать надо не мясо,а попивать кефирчики?

По сути ты просто сдвигаешь свой день. Конечно ля-ля на тему биоритмов сама поддерживаю (хотя всю свободную безработную жизнь ЗНАЛА что сова, только почему то как приспичило вставать в 6 так сразу жаворонок lol ) но ночью у тебя получается день, а днем - ночь. Организм еще и не к такому может пристроится (если все время носить очки, которые переворачивают "картинку" вверх ногами, то через немного времени мозг научится ставить ее "обратно" сам) проблема что это ненормированно((
Тут я думаю только эксперименты помогут. Над собой.

Цитата: Cashmere_Ree
Не могу я ноью есть..

Зая, а ты тоже ночью работаешь? А спишь потом? У меня мама такая, ночью еда не еда, но она спать не ложится, приходит домой и ест, завтрак, обед...



sergayme м 12 апреля 2012 23:02   #420
я ломал голову не долго, просто просчитал питание и понял что ничего ломать не надо, а просто надо учитывать сутки.
Когда работаю в день , то всё по расписанию, встал в 6.00, лёг спать в 23.00
Когда в ночь, то проснулся в 10.00 и считаю еду до 00.00, а с этого времени еда идёт уже на другие сутки, прихожу домой ложусь спать в 10.00, просыпаюсь в 14.00, а потом в 23.00 опять спать.
Выходной по плану, вот как то так.
Организму в этом графике и так плохо, нельзя его ещё и голодом морить.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()