Электродрель ж 6 марта 2012 09:04   #41
Жиров мало, надо минимум 30. Добавьте миндаля или льняного (или другого какого полезного) масла.

Кашу считайте по сухому весу, добавьте фруктов (яблок) - отдельным приемом пищи. Овощей сырых чето мало тоже.

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 марта 2012 09:10



Гейл ж 6 марта 2012 09:11   #42
Цитата: LuynginaElena
Выше 60 ?

не выше 50.
Цитата: LuynginaElena
С молоком????И на сковородке?????Вы серьезно?

Нет, он шутит.
В молоке страшна вовсе не его жирность, лактоза - молочный сахар. Так что если добавляете целое яйцо в омлет, то молока - по 1 ст.л. на 1 яйцо/белок. Ну и не выше 1,5% жирности, конечно.
А насчет сковородки: конечно в ней можно! На современных антипригарах давно можно жарить без масла.
Цитата: LuynginaElena
Может у нас разные понятия сочного лосося?
скорее всего, разные понятия "лосося" wink Это просто был не лосось, а, скажем, нежирная форель.
Цитата: LuynginaElena
колораж

это слово происходит от слоава "кАлории".
Цитата: LuynginaElena
Мне вот кажется или получается много белка и мало углевода?

Что точно не в порядке - так это жиры. Ложечку масла добавьте в рацион растительного.



LuynginaElena ж 6 марта 2012 09:22   #43
Цитата: Электродрель
Добавьте миндаля или льняного (или другого какого полезного) масла.


Сегодня уже не получится,я с суток и вечером в ночь опять,надо поспать немного.А потом попродуманю над этим делом.Прикуплю наверно масла льняного.Его как юзать?По чайной ложке вместе с белком?

Цитата: Электродрель
Кашу считайте по сухому весу


А я посчитала 200 гр уже вареной гречи.Переделаю.

Цитата: Электродрель
Овощей сырых чето мало тоже.


Закончились овощи в холодильнике,а в магазин сегодня некогда,так что догрызу помидор,а в среду схожу куплю winked

Цитата: Гейл
не выше 50.


Ок

Цитата: Гейл
Ну и не выше 1,5% жирности, конечно.


Ну уж это я уловила smile

Цитата: Гейл
это слово происходит от слоава "кАлории".


ТочнА lol

Цитата: Гейл
Ложечку масла добавьте в рацион растительного.


может его тогда в омлет и добавить?Оливковое



Гейл ж 6 марта 2012 09:33   #44
Цитата: LuynginaElena
может его тогда в омлет и добавить?Оливковое

Масло - но без термической обработки. А уж с чем Вы его съедите - менее важно, ну, лишь бы не с углеводами (овощи - исключение)



LuynginaElena ж 7 марта 2012 04:49   #45
Маленький отчет laughing Собака очень рада моим омлетам без желтков,ведь они теперь достаются ей,лопает с удовольствием и просит продолжать такую диету lol Может хоть немного массы псяк наберет,ей бы не мешало wink
В четрверг работаю в день,сижу продуманю меню на день
Напродуманила вот что:
08,00 овсянка 40гр+ 50мл молока, яйцо вареное целое,курага и чернослив по 10 гр каждого- 300 кал. Б-13,5 ,Ж-10, У-38

11,00 Яйцо вареное 50 гр+сыр российский 50гр- 262 кал. Б-18, Ж-20, У-0,4

13,30 Ряженка (или ацидобифилин) 2,5% 250гр+творог 100гр-245кал. Б- 29, Ж- 7, У-13,8

17,00 Рагу по-мексикански 350гр- 246 кал. Б-29,Ж-6,4,У-17,8

20,00 Грудка куриная 150гр- 169 кал. Б-35, Ж-2,9,У-0,6

Итого за сутки калораж 1220. Б-125,Ж-46,У-70

Какие замечания будут?
И еще вопрос.В овсянку можно запихнуть несколько ягодин замороженой вишни или малины?



Электродрель ж 7 марта 2012 08:00   #46
Цитата: LuynginaElena
Итого за сутки калораж 1220. Б-125,Ж-46,У-70

По жирам перебор. Норма 30-40. Желтки из яиц долой, в день один только можно и то не вместе с кашей. Сыр конечно вкусно, но вот он и дает перебор по жирам, по мне бы лучше орешков. Углеводов наоборот, надо прибавить - где перекусы фруктами?

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 марта 2012 08:00



LuynginaElena ж 7 марта 2012 08:35   #47
Цитата: Электродрель
Желтки из яиц долой, в день один только можно и то не вместе с кашей.


Уберу

Цитата: Электродрель
Сыр конечно вкусно, но вот он и дает перебор по жирам, по мне бы лучше орешков.


Вот про сыр я знаю,просто лежит в холодильнике кусочек,глаз мозолит,вот я его догрызаю...Догрызу и больше покупать не буду.
Кстати,видела сыр 8% жирности,он как, по фэншую или сыр вообще никакой не стоит?

Орехов каких прикупить?Я тут по дневникам смотрю все чаще миндаль употребляют вроде.

Цитата: Электродрель
где перекусы фруктами?


А вот тут...ээээ...как бы это сказать... belay Бывает у меня желудок бастует против фруктов...А я на работе буду,поэтому чтобы перестраховаться не включила в этот день.Фрукты будут в пят-суб-воскр. Грейпф. и груши-яблоки.
Углеводов сколько надо добирать в сутки? 100-120,я правильно вычитала?



Anelie ж 7 марта 2012 08:55   #48
Цитата: LuynginaElena
Орехов каких прикупить?

миндаль, кедровые, грецкие подходят



Электродрель ж 7 марта 2012 09:01   #49
Цитата: LuynginaElena
Углеводов сколько надо добирать в сутки? 100-120,я правильно вычитала?

Ну резко тоже не добавляйте, 100 в принципе нормально пока худеете.
Цитата: LuynginaElena
Орехов каких прикупить?

Да, тут говорят миндаль лучше всего.
Цитата: LuynginaElena
Какие замечания будут?

На ночь пару белков еще можно скушать.
Цитата: LuynginaElena
В овсянку можно запихнуть несколько ягодин замороженой вишни или малины?

Можно.
Цитата: LuynginaElena
Кстати,видела сыр 8% жирности,он как, по фэншую или сыр вообще никакой не стоит?

Смотрите по количеству жиров, если входите, то немного можно. Отдельно с чаем или кофе.



LuynginaElena ж 7 марта 2012 14:05   #50
Сегодняшнюю ночь работала и кушала так
22,00 помидор 200гр
23,30 груша 200гр
00,30 омлет 150 гр (1 яйцо целое и белки,3 ложки молока)
3,00 творог 200 гр
5,00 творог 150 гр
7,30 греча 200 гр,абрикос и чернослив по 30гр
10,00 грейпф 250гр
пришла домой и пока ползала по квартире кушать жутко захотела,заточила омлет из двух белков на воде+туда немного лука репчатого кинула и не наелась,пришлось еще 80 гр творога слопать,а то совсем голодно было. recourse Творог перед сном можно?Боязно как-то перед сном есть...То ли привычка это еще у меня и стереотипы,что если есть перед сном то нести будет моментом во все стороны...Сейчас посплю часика 3-4 и вечером сгоняю в зал на тренировочку winked Поужинаю грудкой и творогом.



Гейл ж 7 марта 2012 14:10   #51
Цитата: LuynginaElena
грудкой и творогом.

тока не вместе сразу =)
Цитата: LuynginaElena
Творог перед сном можно?Боязно как-то перед сном есть...

перед сном не стоит кушать раньше чем часа за 2. Голодно - ну сделайте омлет из 5 белков, овощей туда потушите! Яичные белки - чистый белок, можно и нужно прям в кровати практчиески, а вот в твороге есть таки и угли и жир, какой-никакой. Так что его лучше всё же прямо перед сном убрать



LuynginaElena ж 7 марта 2012 14:23   #52
Цитата: Гейл
тока не вместе сразу =)


Не,ну часика 1,5 между ними перерыв сделаю winked

Цитата: Гейл
Голодно - ну сделайте омлет из 5 белков, овощей туда потушите!


чОрт! Я думала перед сном 2 белка и нини больше.Учту на будущее.

Так мне когда я в ночь работаю,а не сплю на работе в питании делать упор все же на белки?Фрукты тоже не желательно? А овощи свежие типа помидор-огурец-перец с мясом?
Мне рацион на день более или менее понятен,что чем позднее,тем меньше углевода кушать и не ходить голодной.А вот с ночными сменами этими...Вроде и бодрствуешь,и в то же время ночь и работа сидячая за компом...



sergayme м 7 марта 2012 16:30   #53
Я сам по сменам работаю, для оптимального рациона нужно еду расчитывать на сутки и не оращать веимания на время, так как у вас сбиты биологичксуие часы, выходит оптимально просто есть равномерно.

Или не заморачиваться и съедать определенное количество продуктов за сутки.
: )



LuynginaElena ж 7 марта 2012 18:48   #54
Цитата: sergayme
и не оращать веимания на время,


И не обращать внимания на удивленные морды людей с которыми ты работаешь wink А то у меня девочки на работе все удивляются и спрашивают "как можно ночью кушать?",на мой ответ что если не кушать на работе то у меня питание в рабочие сутки будет один раз в сутки получаю ответ "ну и нормально".Ага,по трое суток подряд кушать раз в сутки...Это помойму никакой желудок не выдержит.

Цитата: sergayme
так как у вас сбиты биологичксуие часы


А вот про это мне,помню,врач в спорт клубе говорила что типа не смотря на наш график в котором мы живем и бодрствуем наш метаболизм не перестраивается и не меняется и всеравно самым активным остается с 6 утра до 12 дня и тд.Но я не уверена в квалификации врача...



sergayme м 7 марта 2012 18:55   #55
Когда вас спрашивают про то, как можно есть ночью, я отвечал, что ночью надо спать, а раз не сплю, значит ем : )



LuynginaElena ж 8 марта 2012 00:41   #56
После тренировки ужин из куриной грудки не задался,вместо нее был тунец в с/с 120 гр winked

Цитата: sergayme
ночью надо спать, а раз не сплю, значит ем : )


Не,девочки этого не понимают всеравно...Типа ночью не едят.



sergayme м 8 марта 2012 01:36   #57
Цитата: LuynginaElena
Не,девочки этого не понимают всеравно...Типа ночью не едят.

Тогда пусть спят или меняют работу : ), а вообще какое вам дело до них : )



LuynginaElena ж 8 марта 2012 07:38   #58
Ну раньше было так "Лена,ты кушаешь ночью???",а теперь это так "Лена,ты кушаешь ночью???да еще и СТОЛЬКО?" wink



sergayme м 8 марта 2012 09:46   #59
Пусть завидуют молча : )
Я один ел несколько раз на работе, остальные ели или один раз или скажем ночью, вообще не ели.
Надо мной посмеивались, но итог всего этого, почти все кушают минимум два раза и ночью тоже.
Они обращают на вас внимание, потому что они сами хотят, но не могут себе позволить ввиду предрассудков.
А когда мне кто то пытался сказать, что часто ем, я говорил зато не курю, все ходят курить, а я есть : )



LuynginaElena ж 8 марта 2012 13:44   #60
Цитата: sergayme
А когда мне кто то пытался сказать, что часто ем, я говорил зато не курю, все ходят курить, а я есть : )


А здесь мне кажется идет уже подмена понятий...Когда человек отпрашивается покурить,это нормально воспринимается в коллективе,все молчат.А когда ты отпрашиваешься в тысячастодвадцатьпятый раз перекусить творожком на тебя начинают косо посматривать и говорить что по ночам вредно для фигуры кушать...А объяснять им что если я не буду кушать по ночам на работе,то у меня будет тогда вообще один прием пищи в сутки на протяжении 10 рабочих дней я уже устала,потому как они считают что это нормальным.

Сегодня на работе согрешила: 25 гр сникерса,один трюфель из темного шоколада и два кондитерских орешка,такие вкусныыые,с вареной сгущенкой внутри winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()