LuynginaElena ж 30 марта 2012 00:17   #281
Цитата: REDIKA
чего случилось у тебя?

ну я ж писала выше

Цитата: LuynginaElena
Под давлением сорвало фильтр на горячей воде,залила два этажа вниз (включая подвал,я на третьем этаже),кароч трыдец полный...Даже не знаю теперь сколько буду выплачивать нижним соседям.Сколько денег и сколько по времени.



REDIKA ж 30 марта 2012 00:21   #282
Цитата: LuynginaElena
Приехала сегодня домой с работы,а в квартире потом...Под давлением сорвало фильтр на горячей воде,залила два этажа вниз (включая подвал,я на третьем этаже),кароч трыдец полный...Даже не знаю теперь сколько буду выплачивать нижним соседям.Сколько денег и сколько по времени.

Сорри.. вот ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖоп.........



LuynginaElena ж 30 марта 2012 00:26   #283
Цитата: Cashmere_Ree
Слава Богу, что хоть творогом..

дык дома вредных продуктов не держим))))

Цитата: Cashmere_Ree
Слава Богу, что хоть творогом..

дык дома вредных продуктов не держим))))



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 00:30   #284
Лен, а соседи, которым ты репутацию подмочила, они уже пошли в атаку или нет? Что говорят-то?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 30 марта 2012 00:31



LuynginaElena ж 30 марта 2012 00:34   #285
Цитата: Cashmere_Ree
а соседи, которым ты репутацию подмочила, они уже пошли в атаку или нет? Что говорят-то?

ну ясен пень пошли,на меня там сегодня всех собаку спустили,я пришла с ночи и офигела от такой картины...Полдня бардак убирала у себя в хате,вторые полдня ко мне всякие сантехники бегали и названивали,в итоге я нифига не спавшая,сейчас не знаю как вторую ночь на работе досидеть.



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 00:39   #286
Бедолага sad
Кис, я завтра проконсультируюсь с нашими уристами.. буквально недавно был такой звонок, тоже мужик соседей снизу затопил.. точно щас не вспомню, но там как-то по-умному надо действовать.. а то соседи тебе счет выставят, чтобы помимо отпавших обоев ещё и джакузи себе за твой счет поставить..
В общем, главное все живы-здоровы.. а остальное - всё проходит, пройдет и это! (с)



LuynginaElena ж 30 марта 2012 00:55   #287
Цитата: Cashmere_Ree
я завтра проконсультируюсь с нашими уристами

Спроси,если не сложно,может чего умного сказанет.Завтра станет известно кто виноват в протечке-я или жкх,потому что вроде как по закону если поломка или протечка до вентеля,который квартиру перекрывает-то это вина жкх,так как стояки им принадлежат,а если после вентеля-то хозяина квартиры.Вот мы со знакомым сантехником попытались изобразить что это вина жкх,завтра выяснится прокатит эта тема или нет.Тут блин и не таким аферистом станешь когда дело в суде корячится на 300 штук...
Цитата: Cashmere_Ree
а то соседи тебе счет выставят, чтобы помимо отпавших обоев ещё и джакузи себе за твой счет поставить..


А они там уже начали..."вот тут везде надо ламинат перестелить,вот тут стеновые панели пластиковые поменять,ну и еще проводку во всей квартире менять,потому что эта промокла и теперь вся полетит",второй начал "ну у меня теперь во всей комнате паркет вздуется и вывалится".У всех повело двери и дверные коробки межкомнатные,это еще 8 дверных коробок с дверным полотном надо купить будет теоретически.Это если так посмотреть так я должна полностью две хаты с нуля отремонтировать...

И на работе проблемы...
Кароч,убейте меня веником сразу,чтобы я не мучалась...

Настроения вообще никакого нафиг нету...



REDIKA ж 30 марта 2012 01:25   #288
LuynginaElena,
Лен я с тобой!



Электродрель ж 30 марта 2012 08:00   #289
Цитата: LuynginaElena
И на работе проблемы...
Кароч,убейте меня веником сразу,чтобы я не мучалась...

Лен, тяжело, конечно, понимаю тебя прекрасно, но держись! Ты сильная, ты сможешь. Это очередные жизненные экзамены, от того как ты морально и психологически их пройдешь, зависит твоя дальнейшая жизнь. Не сдавайся, все образуется! Деньги не самое страшное и главное-, вначале пусть у соседей все высохнет вначале, и реально надо ущерб оценить, как там вздулось или не вздулось. smile



LuynginaElena ж 30 марта 2012 08:41   #290
Цитата: Электродрель
вначале пусть у соседей все высохнет вначале, и реально надо ущерб оценить, как там вздулось или не вздулось

Ага,только соседи техника для составления акта уже вчера вызвали или сегодня будут вызывать.Во всяком случае вчера собирались сразу вызывать техника.
И сегодня еще будет продолжение марлезонского балета...У меня в квартире в стояке же труба оторвана,надо это все делать,есессно сантехники всю вину будут валить на меня,я буду отнекиваться...опять эта нервотрепка,я как представлю...А делать это надо,иначе весь дом на вых останется без горячей воды,они же за это наполучают.Вчера уже пытались с меня вытянуть 7 тыс за этот ремонт,вымогатели...Мне-то в принципе пофигу,я помыться могу и к себе в спортлайф сходить,благо мне до него 2 минуты ходу.Ну это если не захочется с тазиками/ковшиками возиться.Хотя вчера в тазике мылась,не было времени в зал идти в душ.

Цитата: Электродрель
Это очередные жизненные экзамены,

Чет у меня эти экзамены все никак не закончатся...



Электродрель ж 30 марта 2012 09:19   #291
Цитата: LuynginaElena
Чет у меня эти экзамены все никак не закончатся...

Видать заваливаешь значит, постоянно пересдача если smile



LuynginaElena ж 30 марта 2012 09:24   #292
Цитата: Электродрель
Видать заваливаешь значит, постоянно пересдача если


Ну вот тут уж не знаю...что значит их не заваливать.



Электродрель ж 30 марта 2012 09:27   #293
Краткая шпаргалка к экзаменам - что делать с моральным и психоэмоциональным состоянием -
Если веришь в Бога - На все воля Божья - основной постулат.

Если не веришь или неопределившийся агностик smile
- реально оцени максимальный ущерб от этого всего
- реально прикинь чего тебе это все будет стоить -денег, усилий и прочего - и прими это как необходимость, от которой не куда не деться, но без паники, хандры и депресии - как вариант - держать мысль - бывает и хуже.
- прими все как данность, потому как изменить произошедшее ты не можешь, можешь только влиять на будущее
- настроив себя внутренне и морально, приложи все возможные усилия внешне.
smile

Цитата: LuynginaElena
Ну вот тут уж не знаю...что значит их не заваливать.

Заваливаешь - значит твое внутреннее состояние неправильное, это вызывает неполадки во внешнем мире - вокруг тебя.

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 марта 2012 09:29



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 09:37   #294
Ленок, привет, дорогая love
Вощим что я узнала (в принципе ничего нового, как оказалось)..
1. Где у тебя прорвало этот клапан? Я имею в виду расположение..
2. Надо точно определить - за этот участок трубы отвечает хозяин квартиры или ЖКХ.
3. Составить акт (вчера составила?)

Лучше позвонить в районное ЖКХ (или даже в мэрию) и узнать за кем закреплены коммуникации в твоём доме. Важно выяснять это не у тех сантехников, которые к тебе вчера приходили, ибо они уже ушлые и будут валить все на тебя. И если выяснится, что тот участок трубы - под "опекой" твоего ЖКХ (или управляющей), то весь геморрой по возмещению ущерба - их болячка. И тогда соседей, которые обрадовались проведению и решили за твой счет сделать себе ремонт, который уже лет десять планировали - стройными рядам чешут в сад, то бишь в ЖКХ или управляющую.



LuynginaElena ж 30 марта 2012 09:54   #295
Цитата: Cashmere_Ree
Где у тебя прорвало этот клапан? Я имею в виду расположение..

Изначально прорвало у меня фильтр на горячей воде после вентеля.Мой знакомый сантехник сказал,что после вентеля-это мое,до вентеля-жкх(вернее нашего кооператива).Но в виду того,что сумма корячится на ремонт хат немаленькая,мы решили смухлевать и убрали этот поломанный фильтр нафиг,и сорвали резьбу от отвода от стояка к вентелю со стороны жкх.Он сам в моей же районе сантехником и работает,теоретически знает всю эту галиматью.



Цитата: Cashmere_Ree
Надо точно определить - за этот участок трубы отвечает хозяин квартиры или ЖКХ.


Перед тем как все переламывать и изображать трагедию со стороны вентеля жкх он звонил какой-то видимо вУмной тетке и спришвал этот момент,уточнял,она сказала что эта часть- ведения жкх.

Цитата: Cashmere_Ree
Составить акт (вчера составила?)


Нет,акт я не составила,приходил жилконторский сантехник,поводил носом,потыкал пальцем в разные стороны трубы,повымогал с меня 7 штук и был таков.Докопался до того,что труба на конце овальная,а кран из которого якобы ее вырвало круглый,типа такого быть не может,что тут кто-то что-то ковырял.Я перезвонила своему,рассказала,он сказал стоять на своем,типа ниче не знаю,никто тут ничего не трогал,пришла с работы все так и было и вообще я девочка и не должна разбираться какие концы должны быть у труб.Типа ниче не знаю,никто ниче не трогал и неипёт.

Цитата: Cashmere_Ree
ибо они уже ушлые и будут валить все на тебя


Меня вот это больше всего и напрягает,что сейчас будет вот это продолжение марлезонского балета с нервотрепкой.Даже не то,что я уже двое суток не спавшая.А что нервы щас будут мотать.



Cashmere_Ree ж 30 марта 2012 10:20   #296
Ленок, нервы меня себе сами мотаем fellow
Стой на своём до упора и относись к ситуации с легкой долей пох*изма. Иногда - бороться с ситуацией, это как в зыбучие пески попасть. Чем больше барахтаешься, тем сильнее засасывает.



LuynginaElena ж 30 марта 2012 12:32   #297
Цитата: Cashmere_Ree
относись к ситуации с легкой долей пох*изма.

Я стараюсь,но я же тоже сама сижу без горячей воды,уже пятку опять застудила в холодной ванной когда вчера мылась тазиком-ковшичком.Болит теперь,беговая дорожка мне явно не светит пока не пройдет.

В субботу в день работаю,напродуманила менюшку
08,00 овсянка 50гр+молоко 200гр+малина 60гр
11,00 творог 200гр
13,00 форель запеченая 100гр+туш овощи 150гр
15,00 ацидобифилин (или кефир) 250гр+отруби хрустики
18,00 форель запеченая 100гр+фасоль 100гр
20,30 творог 150гр
23,30 кефир 250гр
Итого 1200кал б 133/ ж 29/ у 91



Ksenia. ж 31 марта 2012 01:52   #298
Цитата: LuynginaElena
Чет у меня эти экзамены все никак не закончатся...

Ни одна ты такая,я вот тоже мучаюсь с ними до сих пор fellow



Cashmere_Ree ж 31 марта 2012 05:33   #299
Цитата: LuynginaElena
08,00 овсянка 50гр+молоко 200гр+малина 60гр

Крутые у тебя завтраки, Ленок winked я тоже так хочу!



LuynginaElena ж 31 марта 2012 08:20   #300
Цитата: Cashmere_Ree
Крутые у тебя завтраки, Ленок я тоже так хочу!

А чеее???У меня кашка на молочке с малинкой-единственная углеводная радость в сутки,и то только когда я работаю в день или вых,а когда ночи рабочие так и этого нет.

Да и калораж общий такого завтрака -346 кал 13 б / 9 ж/ 51 у

Если я не буду такой овсянкой завтракать то с углеводами совсем все плохо будет...И так вон за сегодня всего 78 гр будет углей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()