REDIKA ж 11 марта 2012 13:26   #101
б-14.7
ж-0.85
у-70.5
348кк



LuynginaElena ж 11 марта 2012 19:54   #102
Спасибо)



Kitsune ж 11 марта 2012 20:28   #103
Девчонки как здорово что вы мне про собу напомнили. Гречневую лапшу то бишь! Вот нашла информацию что ГИ у нее 40! =)



LuynginaElena ж 11 марта 2012 22:01   #104
Цитата: Kitsune
Вот нашла информацию что ГИ у нее 40! =)


Ооо.значит можно кушать))))



Kitsune ж 11 марта 2012 23:01   #105
Прям предвкушаю как завтра исполню собу по-азиатски)))



LuynginaElena ж 11 марта 2012 23:09   #106
Цитата: Kitsune
завтра исполню собу по-азиатски)))


А мне рецептик?)))) Я тоже может захочу))))
Завтра пойду в магазин куплю гречневые макароны,буду пробовать их)



REDIKA ж 11 марта 2012 23:56   #107
Kitsune,
Тоже жду рецепт. feel



Kitsune ж 12 марта 2012 12:04   #108
Цитата: REDIKA
Тоже жду рецепт.

Да не вопрос, ибо писать дольше чем делать. Пока варится соба (как написано на пачке 10 минут) режем дольками красную луковицу, красивый желтый болгарский перец и помидор без семян. Я еще могу добавить морковь тертую на "корейской" терке. Хоть тут есть морковь и не советуют, но во-первых ее там с гулькин нос, а во-вторых это вам не колбаса=) Разогреваем антипригарку, собу промываем холодной водой. Высыпаем все овощи и быстро обжариваем, добавляем лапшу. Если не используете соевый соус - солите/перчите. Посыпаем петрушкой для подачи. От Азии там, конечно, только внешний вид и лапша xDDD



LuynginaElena ж 12 марта 2012 12:23   #109
Kitsune,
О,мне нравится,надо будет попробовать.Сгоняю вот только этой лапши прикупить))))

Сегодня хочу запечь лосося ( или семгу,или салмана,как там его?)))),на гарнир сделать стручковую фасоль потушить.На тренировку пойду вечером,часов в 10 вернусь и вот этого поем,это как,нормально?Спать лягу не раньше 2 ночи.



REDIKA ж 12 марта 2012 13:09   #110
LuynginaElena,
я еще после обильной еды на ночь-худею..... wink



Kitsune ж 12 марта 2012 13:16   #111
REDIKA, это понятно, после жареных то макарон...и что у нас там было - ноги в шметане))))) Но расстраиваться если к 25-му не будет 60 - не советую. На сантиметры мы ориентируемся!! И на новые весенние вещи!



LuynginaElena ж 12 марта 2012 23:27   #112
Вот только пришла с тренировки,вот как сейчас кушать?11 вечера... recourse

Завтра выходной у меня,сейчас буду составлять меню на день,как у всех нормальных людей:утром углеводы,вечером белок.



REDIKA ж 12 марта 2012 23:59   #113
Да, я тоже не знаю как подстроиться -меню и тренировки, прямо сижу вся в изнеможение?... вроде одно учитываешь другое выпирает, никак ничего не получается...



LuynginaElena ж 13 марта 2012 00:05   #114
REDIKA,
А мне с моим графиком еще труднее...Работа то в день,то в ночь,то после работы сразу в зал нельзя,надо поспать немного.Поспишь,идешь в зал,приходишь в 11 вечера домой,не знаешь как и чем ужинать...



REDIKA ж 13 марта 2012 00:08   #115
Мда, тоже не гуд! Прям кругом одни проблемы. Как жить?

Сообщение отредактировано REDIKA - 13 марта 2012 00:08



LuynginaElena ж 13 марта 2012 00:14   #116
Цитата: REDIKA
Как жить?

надо как-то вывернуться тут...Мне вот было бы проще составить рацион,если сильно урезать углеводы,но так тоже не айс постоянно одним белком закидываться,тогда точно почки накроются...Страшно...А то буду стройная,но больная,а нам оно не надо.

Хотела сегодня купить понтовые макароны про которые мы говорили,но их чет в базе кассы не было,не смогли мне их пробить,так что пришлось купить замороженые овощи))))) А из макарон я там увидела макароны из кукурузной муки,но я так понимаю они не айс? Еще видела макароны из гречневой муки,но там в составе еще есть кукурузный крахмал,мне кажется эт не очень гуд.А я хотела купить какие-то зерновые макароны,там состав мне понравился,но сейчас уже не помню.Куплю напишу.
Купила отруби Диетмарка,которые хрустящие,в таких шариках,это они не усваиваются и калорий не дают в итоге?



REDIKA ж 13 марта 2012 00:34   #117
Мне эти отруби советовали заместо хлеба. Я еще не купила.У меня собака творог выпрашивает. Ест прямо с огромнейшим удовольствием.
А я себе запретила думать о макаронах, картошке, свекле и салатах. Сегодня менюшка была рис ассорти с морковкой и луком в свежем перце были и массу зелени и грудка индейке сваренная на воде без добавок и зеленый салат итальянский и немного лука, поела просто кайф. Сейчас поедаю творожную часть меню.
Кукуруза ты что? Вообще о ней забудь.



LuynginaElena ж 13 марта 2012 00:41   #118
Цитата: REDIKA
Кукуруза ты что? Вообще о ней забудь.


Ну вот а кукурузный крахмал в составе макарон belay



REDIKA ж 13 марта 2012 00:43   #119
LuynginaElena,
А ты так макарон хочешь? Ты вроде писала про лосося?

Я сейчас и так с заморочками каждый раз то одно, то другое...... особе не до сложных блюд, я вот сижу и думаю как люди белки едят, как они готовят?



LuynginaElena ж 13 марта 2012 00:46   #120
Цитата: REDIKA
А ты так макарон хочешь? Ты вроде писала про лосося?


Да,макарон хочется,вчера себе позволила обычные,белые,из твердых сортов пшеницы.И к ним сделала томатно-овощной соус,таблица по калорийности показала что все вместе 71 кал/100гр.

А сегодня да,у меня запеченый лосось,вернее это оказалось форелью))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()