tstrash м 25 февраля 2011 16:25   #1
Первый раз в жизни собрался немного похудеть)))

Всегда был скорее худым - точнее так - кубики никогда на животе не торчали но из зеркала смотрел длинный худой человек))

Впринципе хожу в спортзал (2-3 раза в неделю, тяжести)

За питанием никогда не следил - съесть ночью 2 бигмака и картошку с колой - регулярно, сковородку картошки с мясом - частенько бывает, на обед никогда меньше двух вторых не брал. Сладкое, жирное - сколько хочешь без ограничений. Правда не завтракал никогда поскольку не хотелось. Впринципе при условии двух тренировок в неделю (каждая примерно по 8-10 рабочих подходов в сумме) вес не набирал но и не худел - держался примерно в районе 106 кг. Но с осени начиная ко мне приехала собака (прощай нормальный сон по утрам - надо итти гулять) и ребенок - ну тоже всякие дела с ним + болел пару раз - в зал стал ходить реже (отчасти потому что он был далеко и добираться туда было неудобно) - раз в неделю где-то, видимо меньше подвижности + новогоднее обжорство - итого 110 кг к середине января. Не сказать что бесформенный, но пузо начало появляться. Почитав рекомендации пробую следить за питанием (пока не очень жестко). В смысле по возможности разбил рацион дневной на большее количество приемов пищи меньшего размера, меньше сладкого, меньше жирного, больше белка, стараюсь особо не принимать алкоголь. Ну иногда от этого отступаю. За месяц (к середине февраля) скинул 5 кг - сеячас 105-106 примерно вес. Но вот как-то не сказать что фигура улучшилась.Жир примерно (по ощущениям) там-же остался

Раньше я питался примерно так
~13-00 обед (500 гр жареная картошка, 250-300 гр жареное мясо, 0,5 компот, ну и пирожное еще какое-нибудь до кучи)
~18-00 полдник (суп 300, второе с гарниром стандартного столовского размера)
~22-00 ужин (примерно 1/2 от обеда по количеству и составу) + салат овощной в неограниченных количествах (обычно не меньше 700-800 гр через день в среднем) + фрукты в неограниченном количестве (на вскидку 6 мандаринов + 3 банана)

в течении всего дня сладкий чай без ограничений, булки всякие ну и т.п.
при этой диете и двух тренировках в неделю вес всегда держался на одном уровне (еще наверно надо добавить час прогулок с собакой каждый день)


сейчас стараюсь питаться примерно так
9-00 200 гр творога обезжиренного + 500 гр кефира обезжиренного
13-00 150 гр картошка жареная + 250 гр мясо жареное
16-00 0.5 кефир обезжиренный
19-00 творог 200 + кефир 500
вечером грамм 150 мяса + возможно иногда немного гарнира + фруктов без особых ограничений + салат(помидоры,огурцы,лук) через день в среднем грамм 700 на растительном масле

иногда 2-3 белка сыпых съем
иногда другие какие-либо отклонения но в среднем так

+ сейчас хожу на тренировки 3 раза в неделю

на подобной диете с несколькими "срывами" на всяческие мероприятия за примерно 5-6 недель скинул 5 кг

Но вот по ощущениям в зеркале не там я где-то их скинул....
вот думаю что я не так делаю всетаки



tstrash м 26 февраля 2011 07:21   #2
вчера:
9-00) 100гр рис + 150 гр жареная сухая свинина + 0.5 кефир
12-00) 150 картошка пюре + 0.5 ципленок жареный + 75 гр котлета
16-00) 200 гр творог
19-30) 200 гр творог + 0.5 кефир + 2 мандарина
22-30) 100 гр макароны + 150 гр жареная курица + банан

итого ~2500 ккалл



Семёнов м 26 февраля 2011 08:27   #3
Цитата: tstrash
сеячас 105-106 примерно вес.


Цитата: tstrash
Не сказать что бесформенный, но пузо начало появляться.


Как то не стыкуется, хоть вы и высокий. Должна быть хорошее такое пузо. А может вы подкачались или здоровый от природы?

В любом случае, чтобы убрать лишний вес, к 2-м тренировкам в тренажерке, хорошо бы добавить три-четыре кардио тренировки. Ну и здесь почитать. Рис, макароны, жареная свинина, банан - это все лучше пока не есть. Да и курицу не жарить а варить. Ну наверное еще можно в духовке запечь, в фольге.

Цитата: tstrash
22-30) 100 гр макароны + 150 гр жареная курица + банан


На ночь творог. А это лучше днем съесть. Только вместо макарон - овощи. А банан лишний.

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 февраля 2011 09:31



tstrash м 26 февраля 2011 10:07   #4
ну дело то в том что я и при таком питании (да еще и со срывами иногда) худею постепенно. Я впринципе никуда не гонюсь

результат -2 кг чистого жира за месяц меня вполне устроит))

просто не хочется мясо растерять, хочется жирка немножко пожечь
сам не дохлый конечно но и не здоровый тоже

если честно сам не знаю откуда во мне 110))) при том что ноги от природы всегда тонкими были. Пузо есть, но оно явно не огромное

сегодня с утра сходил на тренировку
5-7 мин разминка
жим лежа 110*7 110*(4+1)
разводка в наклоне гантели 2х24*10 2х24*10
жим узким хватом 80*8 80*7
жим в наклоне 70*8 70*8
французский жим 45*10 55*8 45*10


вот так примерно
интервалы между подходами минуты 2.5-3 примерно
меньше не получается - и так сила падает от подхода к подходу достаточно быстро (раньше 5 мин перерыв делал)

Цитата: Семёнов
Как то не стыкуется, хоть вы и высокий. Должна быть хорошее такое пузо. А может вы подкачались или здоровый от природы?



при весе 92 кг я выглядел уж очень худым
при 110 мне куда больше нравится хотя и пузо некоторое есть
думаю 102-103 это какраз то что мне нужно
особенно если жира мало будет

на сегодня

8-00) 200гр творог обезжиренный + 3 белка + 1 желток
тренировка
10-30) 0.5 кефир обезжиренный + банана
14-00) 200 гр курица жареная + 0.6 щи (квашеная капуста + курица)
18-00) 200 гр грудка вареная + 200 гр творог
20-30) картошка жареная 250 + салат 0.7 (помидоры огурцы лук морская капуста масло растительное)
на ночь) 200 творог + мандарин

итого ~2500 ккалл

Сообщение отредактировано tstrash - 26 февраля 2011 21:23



tstrash м 27 февраля 2011 20:28   #5
сегодня

9-00) 200 творог+500 кефир
12-30) 250 грудка вареная + банан
15-30) 200 творог+500 кефир + 2 банана
18-30) чикен макнагетс 20 - 850 ккалл
21-00) салат 600 гр
на ночь) 200 творог+500 кефир


~2500 ккалл

Сообщение отредактировано tstrash - 27 февраля 2011 21:29



tstrash м 28 февраля 2011 21:17   #6
сегодня

8-30) 200 творог + 500 кефир
12-00) 150 жар картошка + 150 тефтели + 150 жар свинина + 200 компот
15-00) 500 кефир
18-00) 200 творог
20-30) 75 грудка жареная + 600 борщ + мандарин + банан
на ночь) 200 творог

итого ~2300 ккалл
маловато наверно......
надо 2500 минимум

Сообщение отредактировано tstrash - 28 февраля 2011 22:17



Enco1 м 1 марта 2011 10:01   #7
Во первых банан - не является едой для похудения, в пол девятого извините жрать (другого слова нет) борщ с мандаринами и жаренным мясом это вы растите жир,а не наоборот.
Вообще вся ваша еда типа жаренной картошечки со свининой и чикен-макнагенсами это больше похоже , что кто-то потролить решил,а не худеет.
В общем никакого здорового питания и похудения - отстой.



tstrash м 1 марта 2011 14:10   #8
ну по каллориям похудение получается....
все рассчеты показывают для меня расход в день 3000-3500
а я ем только 2500 и то не факт что их получаю
из них 600 гр творог обезжиренный и 1000 кефир каждый день обезжиренный

вообщем в сумме жира то вроде не так много получается в рационе, не думаю что больше 20% от общей калорийности

просто на одном твороге и кефире обезжиреном столько каллорий в день набрать сложновато
а мышцы порастерять как-то тоже не хочу


PS
у меня просто немного другие задачи чем у большинства на этом форуме
мне не надо много скидывать веса, мне как-то подсушиться немного хочется не растеряв при этом мышц

Сообщение отредактировано tstrash - 1 марта 2011 15:16



Enco1 м 1 марта 2011 14:32   #9
"подсушиться" на такой диете это даже не смешно. Вы едите быстро усваиваемую жирную пищу, но испытываете недостаток калорий (хотя это еще вопрос, так как не понятно куда вы калории тратите) , значит теряете мышцы и растите жировые запасы.
Картошка со жареной свининой и тефтели,фастфуд и объедание на ночь - все это для жира.



tstrash м 1 марта 2011 14:37   #10
1) ну а с чего жир вдруг расти будет при дефиците каллорий?
2) раньше я ел существенно больше жиров и при этом не поправлялся (см. первый пост) - в частности 1500 ккалл ночью в макдональдсе я ел раза 2-3 в неделю

а борщ на ночь ел потомучто по моим подсчетам слишком мало за день съел

Сообщение отредактировано tstrash - 1 марта 2011 15:38



Enco1 м 1 марта 2011 16:48   #11
Просто ваше "питание" направлено на то чтобы сохранить жир,а потерять побольше мышечной массы. Недостаток калорий+ жирная пища , да еще и на ночь. Утром вы значит худеете,потом вечером объедаетесь жаренным мясом с борщом и ждете что похудеете.
Спешу вас огорчить недостаток калорий не главное. Главное качество питания.
Вы конечно создав недостаток калорий скините сколько-то килограмм, но это будет не жир.

Возможно я не прав, и чтобы не спорить предлагаю вам деле доказать и показать как вы станете стройным поедая нагенсы и т.п. Это будет нечто.



deep99olalla ж 1 марта 2011 17:03   #12
Цитата: tstrash
чикен макнагетс 20 - 850 ккалл

Цитата: tstrash
20-30) 75 грудка жареная + 600 борщ + мандарин + банан

Цитата: tstrash
12-00) 150 жар картошка + 150 тефтели + 150 жар свинина + 200 компот

Цитата: tstrash
20-30) картошка жареная 250

а что происходит?)))
Цитата: tstrash
Но вот по ощущениям в зеркале не там я где-то их скинул....вот думаю что я не так делаю всетаки

это ваша же фраза является ответом (почему ничё не получается) на
Цитата: tstrash
мне как-то подсушиться немного хочется не растеряв при этом мышц



tstrash м 1 марта 2011 17:32   #13
Цитата: deep99olalla
а что происходит?)))

происходит похудение)))
поскольку раньше я ел тоже самое только в два раза больше)))
и еще и в 2-3 приема
обед мой был в районе 2000 ккалл обычно))
причем все жареное + сладкий компот + какое-нибудь пирожное


Цитата: Enco1
Возможно я не прав, и чтобы не спорить предлагаю вам деле доказать и показать как вы станете стройным поедая нагенсы и т.п. Это будет нечто.


как говорил ленин практика критерий истины)))
посмотрим что будет - надо подождать еще с месяц, тогда можно и выводы делать
согласно теории жир какой-то должен уйти поскольку
а)дефицит каллорий
б)сейчас ем меньше жирного и сладкого чем раньше но больше белка, а раньше при условии 2х тренировок в неделю не толстел

если через месяц резалта не будет значит будем менять программу
мой опыт будет полезен и другим

хотя наверно мой пример всетаки не совсем показателен, поскольку я высокий и в течении долгого времени имею регулярную физическую нагрузку, пусть и два раза в неделю

и еще - насчет ИМТ который должен быть в пределах 18-25
индексу 25 при моем росте соответствует вес 92 кг
так вот когда я весил 92 я был худющим, хотя вроде как это врехння граница нормального веса

вывод ИМТ 18-25 подходит как нормальный вес не для всех



deep99olalla ж 1 марта 2011 18:03   #14
Цитата: tstrash
просто на одном твороге и кефире обезжиреном столько каллорий в день набрать сложновато

да, сложно. для этого нужно посидеть и поразбираться и просчитывать сочетания продуктов.
кто вам сказал кушать только творог и кефир??? нужно кушать мясо. побольше. белка как можно больше. но если вы хотите подсушиться, то важно качество еды. почитайте же ссылку, которую вам прислал семёнов.


Цитата: tstrash
происходит похудение)))

главное ж не похудеть, а исходя из высказывания
Цитата: tstrash
Но вот по ощущениям в зеркале не там я где-то их скинул....

важна форма, так ведь? ну что, похудел и потом опять набрал? вы же не так хотите, а "есть что хочу и не поправляться" - вот как вы хотите, да?

ну, раз
Цитата: tstrash
поскольку раньше я ел тоже самое только в два раза больше)))

значит, если сейчас вы едите меньше, это первый шаг, для того, чтобы придти к тому, что написано в основе основ фитфана (ссылку вам прислал семёнов). помните о качестве еды, ок?
НО, если вы продолжите питаться таким сочетанием продуктов как сейчас, то через месяц вам не программу придется менять, а вы всё забросите, потому что результата не будет, хотя скорее всего вы прибавите, потому что организм привыкнет к меньшему объему и начнет запасать и из него тоже. да, нужно все делать постепенно, в этом вы правы, по идее, вы должны не
Цитата: tstrash
подождать еще с месяц
, а к концу месяца придти к ОСНОВЕ ОСНОВ. прислушайтесь к советам
Цитата: tstrash
Enco1
. он в теме.
хорошую фразу сказал талантливейший спортсмен Владимир Ван Ли: основная ошибка в том, что они думают, что всё знают. (о тех, кто любит ставить на себе эксперименты и "смотреть, что будет.")



Extrkalik м 1 марта 2011 18:09   #15
Да всё там можно набрать, картошку меняете на гречку, вторую на яйца.. Сутра конечно овсянка. Ужин творог. Кока колу и сладкое выбросить, добавить хотьбы типа на работу\домой пешком.
Калории это вообще последнее что надо щитать мое имхо, потомучто одни и теже калории можна наберать разными продуктами как картошкой так и салатом. Сначала белки\жири пощитать с чего получать и когда. А остальное сутра/ в обед углеводами. Калораж нужен уже чисто сами порции пощитать.
Это не експеримент, и дело тут даже не в весе. Жареная картошка\кола\жареное мясо - впринципе очень вредная еда, независимо от вашего веса. Спортсмены получают углеводы с каши,а не картошки.. Сравнивать тут даже нету смысла ибо в кашах милион плюсов в сравнении и не одного минуса.
Рацион такой у вас чисто по крайностям - с картошки жареной и колы на кефир с творогом. Да можно есть и гречку и овсянку и рис и яйца и рыбу. Супы борщи тоже свободно, ну конечно если там не картошки с вермышеллю целая тарелка.
Сутра встали, овсяночки тарелку хорошую бахнули с салатом. Потом мяса с салатиком, на второй обед омлет с яиц и борщь.. Ужин риба\творог кефир.. Ну это так приблизительно.. Без заморочек. Вместо овсянки можно гречку и или даже на обед в дни тренировок, ну не ведро конечно )

Сообщение отредактировано Extrkalik - 1 марта 2011 19:35



tstrash м 1 марта 2011 18:35   #16
Цитата: tstrash
важна форма, так ведь? ну что, похудел и потом опять набрал? вы же не так хотите, а "есть что хочу и не поправляться" - вот как вы хотите, да?


ну так у меня так и происходит - ем что хочу и не поправляюсь))
ну если уж только совсем конкретно переедать начать и совсем мало двигаться тогда вес начинает расти

я хочу подсушиться, но засчет жира а не мяса
Цитата: deep99olalla
хорошую фразу сказал талантливейший спортсмен Владимир Ван Ли: основная ошибка в том, что они думают, что всё знают. (о тех, кто любит ставить на себе эксперименты и "смотреть, что будет.")


так какой эксперимент то??
я и так следую всем рекомендациям практически
ну только не радикально, а скажем так - наполовину
не отказываюсь совсем от сладкого и жирного, просто уменьшил количество потребляемых соответствующих продуктов + разбил рацион на большее количество приемов пищи но меньшими по количеству
+ увеличил относительное потребление белка



Цитата: Extrkalik
Спортсмены получают углеводы с каши,а не картошки..

насчет картошки - ем ее сейчас в два раза меньше чем раньше))
мяса примерно столько же
сладкого/мучного намного меньше
творога/кефира намного больше



Extrkalik м 1 марта 2011 18:37   #17
Да дело в подходе, а не конкретно в продукте... Можно и пиццу по утрам есть и не поправлятся.. Если не пол кило сьедать конечно =).

Сутра встали, овсяночки тарелку хорошую бахнули с салатом. Потом мяса с салатиком, на второй обед омлет с яиц и борщь.. Ужин риба\творог кефир.. Ну это так приблизительно.. Без заморочек. Вместо овсянки можно гречку и или даже на обед в дни тренировок, ну не ведро конечно ) А уже когда рацион накидали тогда можна и калории и белки и жири пощитать чтоб определить размер тарелки =)))...

Вот что я имел в виду.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 1 марта 2011 19:40



tstrash м 1 марта 2011 18:50   #18
Цитата: Extrkalik
Да дело в подходе, а не конкретно в продукте... Можно и пиццу по утрам есть и не поправлятся.. Если не пол кило сьедать конечно =).

Сутра встали, овсяночки тарелку хорошую бахнули с салатом. Потом мяса с салатиком, на второй обед омлет с яиц и борщь.. Ужин риба\творог кефир.. Ну это так приблизительно.. Без заморочек. Вместо овсянки можно гречку и или даже на обед в дни тренировок, ну не ведро конечно ) А уже когда рацион накидали тогда можна и калории и белки и жири пощитать чтоб определить размер тарелки =)))...

Вот что я имел в виду.


ну я к этому и стараюсь прийти
точнее организовать свою жизнь чтобы более равномерно пища поступала))
но не всегда это удобно
бум работать в этом направлении))

сейчас спросто так выглядит что я практически насильно себя кормлю - ем когда вроде как и не хочется
а по каллориям получается все равно мало - борщ на ночь я вчера специально ел поскольку посчитал что за день мало поел - хотя есть особо и не хотелось



Марина ж 1 марта 2011 18:51   #19
Цитата: tstrash
ну только не радикально, а скажем так - наполовину

А вот не получается питаться "почти правильно".
Тогда и результат "почти есть". То есть "почти ДОЛЖЕН быть".
Цитата: tstrash
8-30) 200 творог + 500 кефир

Судя по всему, есть вы действительно привыкли много. Пол литра кефира осилит далеко не каждый. Хотя ничего кроме растяжения желудка от него не будет.
Но! Если привыкли есть большими порциями, сокращать их сразу до 300 граммов за раз тоже нельзя. Вы просто не будете наедаться. И в таком случае дробное питание - не для вас. Ибо вам это будет что слону дробина. Простите за каламбур.
Значит можно оставить 3 или максимум 4 приема пищи, но сделать их существенными по объему.
Однако вот содержание то нужно корректировать...
110 килограммов при 192 сантиметрах роста - это уже тоже не норма, если только вы не накачали мышечную массу.
А потому поймите уже для себя, что если появилась проблема и желание стать стройнее, значит и в питании погрешности есть.
Ну не получится нормально снизить вес и сохранить мышечную массу, только банально уменьшив количество пищи. И не скорректировав физическую нагрузку. Через некоторое время вы получите в подарок еще несколько килограммов.



tstrash м 1 марта 2011 19:04   #20
Цитата: Марина
110 килограммов при 192 сантиметрах роста - это уже тоже не норма, если только вы не накачали мышечную массу


я занимаюсь регулярно в спортзале на протяжении долгого времени
но без фанатизма
конечно у меня несколько больше мышечной массы чем у среднего любителя посидеть перед тв
но очень далеко до качков
вот мое фото при весе 105-106



Цитата: Марина
А потому поймите уже для себя, что если появилась проблема и желание стать стройнее, значит и в питании погрешности есть


проблема не появилась
она я бы сказал всегда была
даже когда я весил 75 при росте 192 мышц под кожей все равно не было видно

а над едой вот и работаю в направлении ваших рекомендаций))
слишком резко менять режим питания наверно и неправильно, да и сложновато мне будет

вот летом когда вся семья с собакой на дачу уедет можно будет))

Сообщение отредактировано tstrash - 1 марта 2011 20:05






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()