dine4ka ж 29 сентября 2010 15:16   #101
yralochka,
о, это сильно!
молодчинка ты!!!
Надя, а расскажи, пожалуйста, побольше про свои этапы, как они построены и т.д. и т.п.)) если не сложно))
и по сколько кг ты на каждом этапе скинула? сколько они дляться?
заранее благодарна!

Лови ссылку - ТЫНЦ.



Модель номер раз ж 29 сентября 2010 16:09   #102
Kissme,
привет))))))))))))))))
ага! в нашем полку опять пополнение))) СУПЕР!!!
тока вот насчет сыра))) я не в России живу))) поэтому не знаю, получится ли такой сыр тебе раздобыть))) он сделан из кефира местного))) название очень сложное))) в следующий раз как куплю его, я тебе напишу, ок)))
удачи! fellow

dine4ka,
как всегда - от всегосердца благодарю! winked



Модель номер раз ж 30 сентября 2010 08:56   #103
среда, да-да-да)))

был очень интересный день)) я была в дороге))) плюс еще оесторан где меня СОВСЕМ не поняли, ну да ладно, со второго раза я получила свой салат с рыбой на гриле)))

итак)
8.20 - 5 фиников+овсянка (40 гр)+2 белка
11.00 - яблоко
12.30 - рыба+салат (что-то очень жирно мне было...)
14.00 - кофе
16.00 - белковый коктейль (говорю же - в дороге fellow )
16.40 - помидорки 300 гр
18.00 - креветки+помидорки+белок
19.30 - 21.00 - круговая тренировка, до и после - ВСАА
23.30 - изолят+белок яйца

МОЯ ТРЕНИРОВКА (круговая, попытка номер2)
эллипс - 10 минут
жим ногами 20 по 65 кг
эллипс - 5 минут
разгибания ног 20 по 20
эллипс - 5 минут
сведение ног 20 по 35 кг
эллипс - 5 минут
спина 15 по 25,5 кг
эллипс - 5 минут
спина (там и пресс тоже работает) 15 по 27 кг
эллипс - 5 минут
после этого я решила сделать 2-ой круг (потому что не было так уж тяжко. Честно говоря, тяжко было только в конце когда делала на спину) и пошла вместо того чтобы сделать перерыв покачала пресс
3 подхода по 25 раз с перерывами, потом
эллипс - 5 минут
жим ногами 20 по 65 кг
эллипс - 5 минут
разгибания ног 20 по 23
эллипс - 5 минут
и все wink
я кончилась wink

ощущения:

даже больше скажу - ощущения сегодня)))
первым делом как проснулась - было желание белки объесться - уж очень подозрительное чувство в мышцах)))) выпила ВСАА, позавтракала кашей и белковым сыром))) сижу довольная и чувствую как у меня мышцы на попе чешутся wink и на бедрах тоже)))
сегодня - еще раз на круговую!



Kissme ж 30 сентября 2010 09:58   #104
Пасибо!!! На кефире я сыра у нас что-то не встречала....может плохо смотрела... А жаль!
В полку прибыло!!!)))))
Просматриваю форум на предмет правильного построения питания для похудения)
Вот белка нужно около 2 г на кг веса, жиров не более 30гр, а сколько углеводов?



Модель номер раз ж 30 сентября 2010 12:03   #105
Kissme,
Натали, как всегда - ВЕЛКОМ!!!
углеводы... углеводы))))
честно говоря, я их очень боюсь))) но так же знаю, что они ОЙ КАК нужны нашему организму)))
*по секрету - мой организм, а особенно мышцы, его очень любят))) каждо утро как ем овсяночку мою запаренную - для моих мышц это как микро оргазм))))) прям чувствую как они радуются))) честно!

насчет дозировки... ой, не могу тебе советовать))) я еще сама ой какая не опытная))) но всплывает цифра 100 гр)))

вообще, Наташ, у меня на предыдущей страничке ТАКОЙ клад от dine4ka опубликован))) ты посмотри и везде где ТЫНЦ
написано - покликай и посчитай)) там, кстати, и про углеводы, и про соотношение БЖУ (белки/жиры/углеводы) то бишь все расписано. для себя все высчитаешь и если будешь умничкойц (а ты такой и будешь) то через 3 месяца уже тааааааааааааааак втянешься, что за уши тебя не оторвешь)))
а фигурка-то как изменится))) и самочувствие)))) супер!
и еще раз - ДОБРО К НАМ ПОЖАЛОВАТЬ! wink



Модель номер раз ж 1 октября 2010 07:16   #106
четверг

9.40 - белковый сыр без жира
10.00 - овсяночка wink
11.30 - яблоко
12.30 - кофе
14.00 - куриная грудка(150гр)+цветная капуста(100гр)+белокочанная капуста(100гр)
16.30 - творог (130гр)+пекинская капуста+перчики
18.20 - 20.00 - круговая тренировка, до и после ВСАА
21.00 - изолят
22.00 - 2 белка

В первый раз не ела НИЧЕГО сладкого за весь день))) а знаете почему? - потому что не хотелось)))
вот так вот)) все работает!



Kissme ж 1 октября 2010 13:32   #107
Ленусь, ты вообще молодец!! Твой задор из компа так и прет!!!!! Так держать)))

Я посмотрела те ссылочки, вообще класс по питанию! Буду изучать!!! dine4ka афффигительная умничка!!!

А я занимаюсь с утра бодифлексом, прибавляю оксисайз по чуть-чуть, но мне в плане похудения не дает он результатов..Зато растяжка классная стала, еще немного и шпагат будет))) И интервальные тренировки начала- бег/ходьба/бег с ускорением либо ходьба под уклоном (в зависимости от того зал или лес )
Силовыми не смогу заниматься, только кардио.
Надо ли мне пить ВСАА или нет в этом случае?
Изолят насколько я понимаю, надо срочно прикупить и пить после тренировки?



Модель номер раз ж 1 октября 2010 13:58   #108
Kissme,
Натуль, спасибо)))
да, у нас тут очень теплая компания, а ВЕРОНИКА, она же dine4ka - просто СУПЕР!!! самая опытная, поэтому я хотела бы ее косвенно отвечать на твои вопросы))) или sergayme - тоже очень опытный))) так же как и samurauka.
Я совсем не опытна в этом деле и не хотела бы тебе давать прямые рекоммендации))) маленькая я еще для этого))) вот рассказать в каких пропорциях вмешивать творог и сахзам с семенами льна для офигенного десерта - вот это да )))) это я ой как могу)) и за свои слова в этом случае отвечаю)))

я тоже занималась бодифлексом и мне нравилось))) каждое утро))) потом 1 час не кушать - да, да. помню! действительно работало для меня)))
умничка! первый шаг уже сделан!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

насчет изолята и ВСАА (строго мои предположения)
если ты спокойно выдерживаешь 1 час не кушать после нагрузки - тебе изолят ни к чему, да еще и если у тебя достаточно белков в ежедневном приеме))) я думаю, что да))) так что лучше оставить эту затею и после нагрузок покушать омлетик из белков (без масла, есс-но) или просто белки яиц вареные)) пользы будет больше, говорят))) просто я такая непоследовательная растяпа - не могу варить белки ежедневно))) да и дорог мне это - 10 яиц - 3 евро))) поэтому я спасаюсь изолятом)))
ВСАА - тоже на форуме написано много инфо (как и в нете просто можешь найти). Главная фишка (насколько я поняла) - то что при нагрузках при помощи ВСАА в первую очередь разрушаются как раз они а не так драгоценные нам мышцы))) поэтому в приницпе их рекомендуют пить... но это дорогая вещичка))) млин...
Наталь, а на сколько кг ты худеешь?
давай вообще знакомиться поближе))) пиши о себе))) или лучше - заведи свой дневничок и мы все к тебе будем заглядывать)))
я уверена что все, dine4ka, sergayme, samurauka и enco1 к тебе заглянут и если спросишь - дадут тебе личную рекоммендацию)))



dine4ka ж 1 октября 2010 16:09   #109
Отлично тебе отдохнуть! smile



Модель номер раз ж 2 октября 2010 12:43   #110
dine4ka,
спасибо! я буду стараться)))
вам тоже тут не скучать)))
как прилечу - опять возмусь за свой дневничок!
а вы тут пока мне пишите чего-нибудь))) можете стихи, можете прозу)))

всем всего хорошего и отличного настроения! winked



Kissme ж 4 октября 2010 10:28   #111
Пасибо, Ленусь)) Твой пример заразителене! Я заведу дневник, только сейчас немного упорядочу питание, разработаю рацион свой!
Думаю изолят мне нужен- я не добираю белков. Ну сделаю дневник- надеюсь, умные люди дадут пару советиков))))))
Я худею с 53 до 48)) Не так уж и много, НО одно большое "НО"- почти весь жир на животе и боках... вот и стою на одном месте- то похудею до 51,5-52, то сорвусь и наберу до 55. У меня оч сильные скачки в весе за короткий срок.
Мой организм хорошо реагирует на диеты, только психика не очень- потом срываюсь. Вот теперь пришла к тому- что нужен спорт!!!!!!
Буду стараться!!



Martin м 4 октября 2010 11:16   #112
прошу прощения, что влезаю )) почитал на первой страничке меню, мне кажется, что принимать бэцэашки на пустой желудок не самая лучшая идея

помните, что главным моментом в усвоении любых аминокислот является повышенный сахар в крови и инсулин.
инсулин - это траспортер BCAA в ваши мышцы. не будет транспорта, придется идти пешком))))) натощак принимать не возброняется, но усвоение будет не оптимальным. причем совсем.

идеальное время для приема добавок BCAA - немедленно после еды, что помогает вам сохранять высокие уровни инсулина, и немедленно после каждой тренировки, что ускоряет поступление BCAA в ваши изголодавшиеся мышцы, когда они находятся в истощенном состоянии. Следует, однако, принимать их с некоторой формой комплексных карбогидратов в одно и то же время, однако не с простыми сахарами, которые неэффективны для восстановления мышечного гликогена. В любом случае, вам никогда не следует принимать BCAA на пустой желудок - в этом единодушны практически все исследователи и практики.

позаботьтесь, чтобы в вашей диете и плане добавок присутствовали важные кофакторы. Одним из наиболее важных из этих кофакторов является хром, и наиболее желательная форма этого микроэлемента - пиколинат хрома. Хром увеличивает эффективность инсулина, а поскольку инсулин транспортирует аминокислоты в ваши мышцы, вы будете получать результаты, ниже идеальных, когда принимаете BCAA, испытывая недостаточность в хроме.

ps Кофакторы [от лат. co (cum) — вместе и factor — делающий] в биохимии, вещества, необходимые для каталитического действия того или иного фермента

интересный факт: комбинация высокого уровня карбогидратов (углеводов) и высокого уровня BCAA перед занятиями может вызвать преждевременное утомление в ходе тренировки, особенно при нагрузке, длящейся более двух часов.
Группа крыс, которая принимала BCAA, показала значительный уровень утомления в течение физической нагрузки, и ученые заключили, что BCAA вызывают большее высвобождение инсулина, чем глюкоза, и это ведет к преждевременному утомлению за счет двух механизмов: 1) удаления инсулином глюкозы из крови; и 2) снижения темпа расщепления и высвобождения накопленного печеночного гликогена, который нужен для поддержания правильного уровня глюкозы крови.

Сообщение отредактировано Martin - 4 октября 2010 12:46



Марина ж 5 октября 2010 09:29   #113
Цитата: Модель номер раз
при нагрузках при помощи ВСАА в первую очередь разрушаются как раз они а не так драгоценные нам мышцы)))

Не совсем так)))
Мышечную ткань вы теряете тоже не "всю и сразу". К тому же "употребляется" она разумеется в виде мясной отбивной (что для некоторых актуально после тренировки))), а в виде отдельных аминокислот. А самые "вкусные" как раз изолейцин и лейцин и для компании валин.
Именно эти аминокислоты используются в качестве источника энергии организмом, который находится в состоянии энергетического дефицита.
В отличие от других аминокислот они не синтезируются организмом, а это значит что их нужно получать извне. При этом такие аминокислоты напрямую отдают энергию мышцам, то есть выделение энергии из ВСАА происходит прямо в мышечной ткани, а вот другие аминокислоты утилизуются в печени.
Именно этот фактор был одной из причин, по которой ВОЗ не рекомендовала прием полных аминокислотных комплексов - из-за разного механизма усвоения и нагрузки не печень. Впрочем, "подсадить" печень могут и не качественные ВСАА. Причем очень даже запросто.


Цитата: Kissme
Мой организм хорошо реагирует на диеты, только психика не очень- потом срываюсь.

А организму то как раз нужны не периодические диеты, а раз и навсегда выверенная и выстроенная стабильная система питания. Только тогда в таком случае. как у вас, не будет больших скачков веса.



Kissme ж 5 октября 2010 14:31   #114
Пасибо всем)) Создала дневник- жду комментов и советов))))))
ОСОБЕННО от Марины, Ленуси и Вероники!



Марина ж 6 октября 2010 09:16   #115
Цитата: Kissme
Создала дневник-

Почитаем)



Модель номер раз ж 13 октября 2010 12:54   #116
всем привет и хорошего настроения!

во-первых, почитала тут интересную инфу от Martin, Марина,
- СПАСИБО! как говорится, век живи - век учись)))

А теперь - про мой отпуск))))))))))))

я похудела где-то на 3-4 кг за эти 10 дней))) с одной стороны, это радует, а с другой, я понимаю что это все - абсолютно мышцы!!! (я же теперь ученая в этом wink )
а все дело в том, что питание в отеле было НАСТОЛЬКО ужасным, что я ничего не могла толком есть... да я и рада)))) вот мое меню (единственное, чем я нарушала - ела яйца вместе с желтками)
завтрак - 4 белка + капуста, горсть изюма, иногда кофе
обед - (обычно) капустный салат+помидорки+рыба на гриле (штуки 4 wink )
на ланч - 2 яблочка или яблоко+груша
ужин - салатик из капусты+иногда яички или опять салатик из капусты)
ежедневно - почти все виды актиности от анимации и еженочно - диско на пляже)))) блин, я буду скучать по всему этому...
в чем БОЛЬШОЙ-большой прикол - мне даже их сладости не хотелось! вообще, короче, я выжила и это самое главное)))
сейчас буду наверстывать упущенное - да здравствует куриная грудка)))

сегодня пойду в спорт зал и буду качаться)))) нужно вернуть мои мышцы!

Сообщение отредактировано Модель номер раз - 13 октября 2010 13:55



Martin м 13 октября 2010 13:10   #117
Цитата: Модель номер раз
во-первых, почитала тут интересную инфу от Martin, Марина

you're welcome =)



Модель номер раз ж 13 октября 2010 13:27   #118
Martin,
ну раз так, то вы почаще заглядывайте ко мне - у меня тут полно всяких разныхошибок которые я делаю и хочу ичправлять))) тем более у меня сейчас самый интересный период будет - возвращаюсь в мир! после отпуска)))
мой жирок не сдал позиции, я думаю)))
кстати, сфоткаюсь-ка я для вас пока))) пока загорелая))



olkie ж 13 октября 2010 14:51   #119
Цитата: Модель номер раз
всем привет и хорошего настроения!

Вэлком бэк , как говориццо. Соскучились мы тут без твоего задора !
Будем вместе втягиваться в трудовые будни, я тож тока из отпуска вернулась.
Фотки в студию !!!!!



Модель номер раз ж 14 октября 2010 09:48   #120
olkie,
привет! wink

а вот и фотки обещанные, вчера меня сфоткали.


и еще вот эта:


а теперь про вчера)))

8.00 - овсяночка - как я по ней скучала!
10.20 - яблоко
12.20 - куриная грудка (200 гр)+брокколи+немного помидорок
15.20 - 2 сливы
16.30 - творог 120 гр+помидор+перец
17.30 - 19.00 - тренировка. Вчера делала просто степ-аэробику и потом 20 минут на эллипсе.... думала, что умру)))) действительно, никаких сил не было у меня! и все мышцы ушли.... все, теперь буду качаться! До и после - ВСАА
19.40 - белковый изолят
21.40 - 130 гр творога

ИТОГО: (всего примерно)
ккал = 980 (мало, знаю, но до этого еще меньше было, так что прибавляю понемногу)
белки = 120
жиры = 15
угли = 90
вот как-то так))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()