LuynginaElena ж 3 марта 2012 05:05   #1
Здраствуйте, форумчане!
О себе: звать Еленой, дожила худо-бедно до своих 25 годков,детей не имею,проживаю в прекрасном городе Санкт-Петербурге,работа сидячая за компьютером и по ночам.Да-да,всегда по ночам.Вернее всегда по ночам была на протяжении последних полутора лет,а теперь и дневная,и ночная,и иногда даже суточная.Но всеравно за компом.Но обо всем по порядку smile
Всю жизнь была полным ребенком,вся родня у меня вполне внушительных размеров.Плюс очень сильные погрешности в питании (скорее наверно даже не погрешности в питании,а полное отсутствие культуры оного) которые были привиты с детства.В итоге на момент окончания 11 класса весила 82 кг recourse дада,все печально...Потом влюбилась и за месяц похудела на 19 кг...Думаю всем понятно как? Да-да,голодовка...Месяц голодовки.В сутки два кусочка хлеба и чай-кофе сладкий.Но на тот момент результатом была довольна,ума же еще не было angry В итоге стала я весить 63 кг.Жила и радовалась.И нормально кушала...В смысле не по образу и подобию здорового образа жизни,а просто нормально,то есть не голодала уже.Побывала замужем.Постепенно года за 4 набрала снова кг эдак около 10...(если честно,точно не очень помню),возможно и побольше...Развод,стресс.Кусок в горло не лез две недели,какую-то часть веса сбросила.И решив не останавливаться на достигнутом,но уже имея чуток больше ума нежели в 18 лет начала менять некоторые привычки в питании.На гарнир к котлете появились овощи вместо макарон,хоть иногда стали проскользывать в меню молочные продукты,уменьшились порции и тд.Хотя до идеала еще очень-очень далеко,но хоть что-то.Похудела кг до 66 примерно.После развода с нормальной работы сократили,пришлось временно найти работу другую,нелюбимую,малооплачиваемую recourse Меню было скудным,в основном греча...Греча,греча,греча и еще раз греча...Без ничего.Совсем.Даже без масла.Денег не было.Совсем.Так что и толстеть тоже было не на что wink Но ничего,выжила,выкрутилась.Нашла другую работу.И вместе с новой работой нашла себе подругу-соседку,живет в соседнем доме.Постоянно с ней вместе гуляли с собаками и бегали к друг другу на чай.Она была беременна,потом родила.И вот ей постоянно хотелось тортиков...Ну а я к ней на чай приходила...Логику улавливаете? no В итоге уминая с ней на пару тортики к чаю с декабря 2010 года до апреля 2011 года (то есть за 4 месяца) я набрала вес снова и стала весить... 77 кг recourse В апреле 2011 года я поняла что снова приблизилась практически к своим 82 кг...Что-то начала менять в рационе,где-то урезала порции и тд.Но все это было безсистемно.В итоге в июне 2011 весила уже кг 70.В августе 2011 года неожиданно для самой себя начала бегать wassat Сама от себя была в шоке,но тем не менее. Заметила очень приятную штуку: кушать можно чуть больше,а вес не набираешь и даже худеешь.Мне это ну очень понравилось.Ибо ходить постоянно голодным,думаю,мало кому нравится.Не неделю-две поголодать,а постоянно...Из месяца в месяц...Так я благополучно отбегала до конца октября,стало холодно и я стала простывать сильно,пришлось бегать перестать.Хотя было очень жалко бросать,мне это понравилось.Потом был сильный стресс(еще развод).Опять неделя голодовки в виду того что кусок в горло не влезал из-за нервов.Похудела с 67 кг до 63 за неделю.Но это так...пустой желудок,жидкость...Решив что надо оправляться от стресса в середине декабря стала счастливым обладателем абонемента в спортзал winked Начала ходить,очень все нравилось.Сначала вес снизился на 2 кг (до 62кг),а потом О-ужас!!!! прибавился 1 кг и вес встал.В итоге 63 кг которые ни туда ни сюда не шли.Но я заметила по телу что выглядеть стала лучше,мышцы начали появляться,мышечный каркас,а жировая прослойка стала поменьше.Особенно заметно было на прессе.Одежда стала велика.Поэтому на весы я немножко подзабила,решив что мышцы потихоньку нарастают,а жир уходит,вот вес и стоит на месте,мышцы же тяжелее жира.И все шло хорошо пока не начался февраль и я не начала работать без выходных.В итоге месяц в зал могла выбираться только раз в 5-7 дней.Да,я знаю что этого очень мало,но чаще никак.Плюс в феврале еще была целая череда дней рождений подруг...В итоге сейчас имеем 64 кг,один кг прибавился точно и прилип он на живот,и я его вижу,пресс стал выглядеть хуже.
Из всего вышесказанного видно,что вся моя жизня-череда взлетов и падений в плане веса...То прибавляю,то теряю и тд.То голодаю,то кушаю.Сейчас в виду того что с посещением зала напряги,так как времени не хватает катастрофически,то надо очень строго следить за питанием,чтобы хотя бы не набирать еще больше.И прочитав на этом сайте основы питания я окончательно запуталась как быть.Поэтому прошу,форумчане вашей помощи.
Работаю я в ночь в основном,но теперь еще есть и дневные смены,то есть режим питания не построить.Или я просто не знаю и не понимаю как это сделать.Ночная смена у меня с 22,00 до 10 утра.Мне что в это время можно кушать?Белок?Или кушать нельзя вообще?Весы кухонные куплены,калории считать вроде уже немного научилась (хочется в это верить).Очень хотелось бы чтобы кто-то помог составить рацион с учетом моего дурного рабочего графика.
Немного из того,что касательно моих пищевых привычек:
кефир мне нельзя,категорически.Зато можно ряженку,ацидобифилин,с большим удовольствием практикую обезжиренный творог без всяких добавок.
Без проблем могу завтракать овсянкой,но если она будет сварена не на воде,а хотя бы на 50/50 с молоком,это очень критично?
Уже полгода не ем соль.
Практически ничего жареного,верх жареного для меня-яичница на трех каплях подсолнечного или оливкового масла и то редко.Антипригар у меня куплен уже давно и дорогой,так что жарить могу практически на сухую.В основном тушу на воде,варю.
Уже давно не ем всякие соусы,майонезы,кетчупы и не испытываю в связи с этим никаких неудобств.Салаты могу не заправлять,или заправлять совсем малым количеством оливкого масла.
Не могу без хлеба долго.Через неделю без хлеба начинают снится всякие булочки-рогалики-бублики-макароны и темнеет в глаза при виде куска столового хлеба no Так что раз в два -три дня кусочек хлеба с отрубями мне надо съедать,иначе срываюсь на плюшки.А уж лучше наверно отрубной хлеб,чем сдобная булочка.
Перед сном уже давно не ем,привыкла,так что не есть за 4 часа до сна для меня не проблема.
Ну вот вроде пока что все,что пришло в голову.Хотя и так очень много получилось.
Очень хотелось бы чтобы кто-то помог составить рацион учитывая мой график работы,сама что-то я никак не могу докумекать recourse Если есть вопросы спрашивайте,отвечу.И по поводу своего сумасшедшего графика в том числе)))



LuynginaElena ж 5 марта 2012 15:16   #2
Неужели никто не поможет разобраться? recourse



Klukva ж 5 марта 2012 15:22   #3
Цитата: LuynginaElena
Неужели никто не поможет разобраться?

все читают простыню. думаю завтра-послезавтра осилят wink

Цитата: LuynginaElena
Очень хотелось бы чтобы кто-то помог составить рацион учитывая мой график работы,сама что-то я никак не могу докумекать

не-не-не сама, сама.



Электродрель ж 5 марта 2012 15:25   #4
Мда простыня большая... надо поконкретнее - время - граммы - что съели
и общий итог БЖУ и калорий. Вот тут советчиков набежит...



Kitsune ж 5 марта 2012 15:25   #5
Ох...бедный Ваш организм....такие качели. Пишите Ваш стандартный рацион. Что едите, когда едите. Сразу могу сказать, что если в течение дня будете добирать углеводы до нормы, то никакие плюшки сниться не будут.



Электродрель ж 5 марта 2012 15:27   #6
Не забудьте фото в неглиже winked

А вообще несколько способов привлечь к себе внимание на нашем форуме
на фразы типа -
- я не ем после шести-
- начинаю кефирную или яблочную или гречневую диету
- не могу похудеть - решила поголодать
сразу образуется толпа сочувствующих спасателей... smile



Гейл ж 5 марта 2012 15:46   #7
История понятна,

давайте по часам и минутам: что, во сколько и в каком количестве съели. Будем разбираться!

Основы читали? Статьи, чужие дневники? Или ссылок накидать?



Safita ж 5 марта 2012 17:06   #8
Цитата: LuynginaElena
Без проблем могу завтракать овсянкой

На здоровье, а если найдешь молоко 0,5 то изредка и на нем можно
Цитата: LuynginaElena
Уже полгода не ем соль.

Это лишнее. Чем он не угодила?
Цитата: LuynginaElena
Практически ничего жареного,верх жареного для меня-яичница на трех каплях подсолнечного или оливкового

Яичница это 1 яйцо, а остальное белки, а то и желтками жира перебрать можно
Цитата: LuynginaElena
Салаты могу не заправлять,или заправлять совсем малым количеством оливкого масла.

А это на обед и ужин и с курой/рыбой
Цитата: LuynginaElena
Не могу без хлеба долго.
Цельнозерновой поищи, но есть можно на завтрак вместо каши и пореже
Цитата: LuynginaElena
Перед сном уже давно не ем,привыкла,так что не есть за 4 часа до сна для меня не проблема.

Есть надо за 2 часа до сна белковую пищу (творог например) или овощной салатик.
А на ночь пару белков.



Oldman м 5 марта 2012 17:12   #9
Цитата: Safita
Цельнозерновой поищи, но есть можно на завтрак вместо каши и пореже

я тут на лапландский хлеб подсел плотно. http://karavay.spb.ru/?p=card&item_id=196



Safita ж 5 марта 2012 17:22   #10
Цитата: Oldman
я тут на лапландский хлеб подсел плотно

А я с 8ми злакового уже соскачила lol



LegallyBlonde ж 5 марта 2012 18:21   #11
Цитата: Safita
Цитата: LuynginaElena
Без проблем могу завтракать овсянкой
На здоровье, а если найдешь молоко 0,5 то изредка и на нем можно

Я тоже люблю кашу на молоке. Делаю так - запариваю стандартно водой, а потом добавляю 50-60 мл 0,1% молока, буквально пол-минутки на огне (люблю когда каша горячая) - и все. И вроде как молочная кашка...



LuynginaElena ж 5 марта 2012 19:59   #12
Цитата: Klukva
все читают простыню. думаю завтра-послезавтра осилят



Не.ну я могу и кратко.но там написано пдробно winked

Цитата: Klukva
не-не-не сама, сама.


Дык ж я если бы сама докумеала я бы тут и не спрашивала...

Цитата: Электродрель
надо поконкретнее - время - граммы - что съели


вот с этим и проблема,вернее со временем поедания ибо работаю по ночам и режима сосем нет...

Цитата: Гейл
Основы читали? Статьи, чужие дневники?


Читала основы,читаю дневники,изучаю...


Цитата: Safita
Это лишнее. Чем он не угодила?


Да просто как-то решила попробовать и привыкла,отеков меньше стало.

Цитата: Safita
Яичница это 1 яйцо, а остальное белки, а то и желтками жира перебрать можно


Очень редко жарю,чаще всего вареные кушаю.

Цитата: Safita
Цельнозерновой поищи,

Цитата: Oldman
я тут на лапландский хлеб подсел плотно


Я уже очень давно обычный хлеб не ем,покупаю какой-нибудь с отрубями или многозерновой,вкуснява wink



Электродрель ж 5 марта 2012 20:46   #13
Начните с того, что называется - пищевой дневник. Взвешиваете и записываете все что съели. Вечером (ну или утром - когда там у вас окончание дня) по таблице (калоризатор) считаете калории и БЖУ. И выкладываете сюда. Дальше подскажут, что менять.



LuynginaElena ж 5 марта 2012 20:54   #14
Ну вот,например,сегодня я на работе на сутках,пришла на работу к 10 утра и завтра утром только пойду домой.Распорядок дня у меня сегодня был такой:

7,00 еле-еле успела сбегать в зал и чутка побегать на беговой дорожке,всего 25 мин,но все-таки...

Завтрак 8,00
вода,прогулка с собакой,потом 150гр гречки,370 гр свежей помидорки,100 гр обезжиренного творога (317кал., Б-30,5, Ж-2,9,У-41,9)

Перекус 12,00
творог 200гр (220кал, Б-44, Ж-1,2,У-6,6)

Обед 16,00
Яйцо вареное 100 гр.,помидор свежий 200 гр ( 188кал, Б-14, Ж-12,У-6,5)

Перекус 20,00
Помидорка 200 гр (30кал, Б-1,2,Ж-0,4. У-5,8)

Еще планирую часа в 2 ночи заточить грейпфрут 240 гр 84кал,Б-1,7.Ж-0,5.У-15,6) и в 6-7 утра рагу по-мексикански 350гр (овощи тушеные с куриной грудкой,калорийность 70ккал/100гр) (246кал.Б-29,Ж-7,У-33,4).И в 10 утра пойду домойки спатки winked



Anelie ж 5 марта 2012 21:12   #15
LuynginaElena,
со скольки до скольки вы спите получается?

несмотря на активность ночное питание должно быть как вечернее, т.е. без грейпфрутов



LuynginaElena ж 5 марта 2012 21:21   #16
Сплю получается с 11 утра до 19 вечера если в этот вечер опять на работу.Еще есть дневные смены,как у всех нормальных людей,тогда я сплю с 12 ночи до 7 утра.А еще есть сутки,вот как сегодня.С одной стороны по ночам надо кушать белок,а с другой стороны не слишком ли много бела получится?Ведь если смотреть по часам то в 20,00 перед работой я должна покушать белка,на работе перекус и еда тоже белок.Мне вот тут не понятно как быть.Что кушать по ночам.



Электродрель ж 5 марта 2012 21:25   #17
Надо посчитать тут Обмен веществ с учетом физической активности, отнять 200-300-500 (не больше) и на него составлять рацион. А так на взгляд мало еды совсем.
Цитата: LuynginaElena
Перекус 20,00
Помидорка 200 гр (30кал, Б-1,2,Ж-0,4. У-5,8)

вот это например, вообще не считается.

Чего то я все сложила и получилось 839 ккал recourse

Минимум 1200 должно быть, а так навскидку 1400-1500



Anelie ж 5 марта 2012 21:33   #18
Цитата: LuynginaElena
ь.Что кушать по ночам.

я бы так сделала например, хотя не знаю, сложный у Вас режим recourse
20 00 курица
22 00 кефир с отрубями (Марина не советовала,т.к. активизирует работу кишечника, но если человек не спит, это не критично же, мне кажется)
23 00 творог
01 00 овощи
02 00 белковый омлет
04 00 творог
06 00 уже наверное завтрак уместен



Электродрель ж 5 марта 2012 21:34   #19
Цитата: LuynginaElena
.Что кушать по ночам.

Вот белок и можно кушать. Творог, яичные белки. А куру старайтесь с утра или вечером. 2 раза в день куру, 2 раза творог, 1 раз кашу, остальное перекусы -яблоки, миндаль (если жиров мало)



LuynginaElena ж 5 марта 2012 21:37   #20
Цитата: Электродрель
Надо посчитать тут Обмен веществ с учетом физической активности, отнять 200-300-500 (не больше) и на него составлять рацион.


Считала,с учетом "чтобы худеть вычесть 10-20%" получается 1400 кал в сутки.
Бывает еще грешу на работе,перехвачу пару печенек к чаю.Каюсь....Но постепенно все снижаю и снижаю,сейчас уже реально две печеньки в сутки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()