RaSSomaXa м 28 декабря 2011 12:01   #61
Цитата: Сергеич
У меня табата занимает 9 мин на 2 упражнения:
1) глубокие приседания с гантелями на вытянутых вперед руках (темп такой: 15 раз, 15, 14 и далее по ниспадающей)
2) простые отжимания от пола (тут тоже уже особо не поторопишься - руки устают гантели держать на первой половине, начинаю с тех же 15 раз)


Спасибо, большое) Думаю, что также стоит попробовать.

Цитата: Sverchok
Спасибо за ответы. Значит, сегодня пойду к соседке за кофемолкой..измельчать геркулес. lol Тогда ещё попробую вместо яблока творог.


Дерзай) Рецептов и вариантов много, главное желание))

Цитата: Safita
Прально-прально. Я тоже так думаю.


Главное в деле кача (как впрочем и всего остального) - это осознание того, что ты делаешь, для чего ты это делаешь и как ты это делаешь. Считаю, что относительно тренажерного зала для себя я ответил на эти вопросы)))

А вот и меню на четверг)))


НГ все ближе)))



Sverchok м 29 декабря 2011 00:22   #62
Цитата: RaSSomaXa
Рецептов и вариантов много, главное желание))

только что закончил печь печенки...или как это называется. Но у меня печеньки. Не удержался...отломил кусочек...крутое сочетание вкуса яблока и геркулеса..

Цитата: RaSSomaXa
А вот и меню на четверг)))

а это немного сразу на ночь столько белков съедать? уже давно хотел узнать)))



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 06:16   #63
Цитата: Sverchok
крутое сочетание вкуса яблока и геркулеса


Тут не поспоришь)))) А вообще, мне безумно нравится в моем обновленном питании - это обновление вкусовых ощущений... После отказа от сахара, вкус настолько обострился, что теперь возможно ощутить на вкус все то, чего раньше не чувствовал)))

На счет белков - это нормальное количество))) 60 г. - это всего-навсего около 2-х белков, а на ночь их съедаю для того чтобы организм ночью не голодал - они долго усваиваются и как раз хватает до завтрака...а там уже и геркулееееесиииииик)))



Гейл ж 29 декабря 2011 08:24   #64
Цитата: RaSSomaXa
После отказа от сахара, вкус настолько обострился, что теперь возможно ощутить на вкус все то, чего раньше не чувствовал)))

ДА!
Я всем говорю-говорю, что НЕ страдаю без сладостей - мне они приторными кажутся! Зато я открыла мириады вкусов, которые раньше и не почувствовала бы! Моя еда всем моим друзьям кажется пресной и безвкусной, а я чувствую каждый оттенок буквально!
Цитата: Sverchok
а это немного сразу на ночь столько белков съедать? уже давно хотел узнать)))

О_о
действительно, 60 г - это даже мало, а что именно Вас смущает?



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 08:41   #65
Цитата: Гейл
приторными кажутся! Зато я открыла мириады вкусов, которые раньше и не почувствовала бы!

Именно так, поддерживаю всеми конечностями))

Цитата: Гейл
60 г - это даже мало

я прям даже не знаю что ответить))) на данный момент времени хватает, разбавленные с водичкой составляют неплохой омлетик перед сном))) Но похоже что со временем буду увеличивать)



Гейл ж 29 декабря 2011 09:03   #66
Цитата: RaSSomaXa
я прям даже не знаю что ответить))) на данный момент времени хватает, разбавленные с водичкой составляют неплохой омлетик перед сном))) Но похоже что со временем буду увеличивать)

ну, я со своей "колокольни" написала feel
Просто я ем 3 белка (это 102-110 гр, в зависимости от размера яиц) - тоже в виде омлета на воде winked
Так что для меня 60 гр - это уже мало



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 09:14   #67
А чего засмущалась то?))) fellow



cicily ж 29 декабря 2011 09:17   #68
Цитата: Гейл
Моя еда всем моим друзьям кажется пресной и безвкусной, а я чувствую каждый оттенок буквально!

вчера свекровь в гостях была, я ее угощала гречнево-творожным тортом (Сафитка, привет)), яблочной пастилой и банановым мороженым. Супруг ей расхваливал это самое мороженое, пока я его делала, говорил, что ребенок ест его на ура. Так надо было видеть её выражение лица))). Видать, думает, что невестка совсем помешалась на типа здоровом питании, еще и всю семью травит wink

Впрочем, пастила ей понравилась winked



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 09:45   #69
И ведь не доказать, что все это реально вкусно!!! А тут только от одних названий слюноотделение начинается... winked

Чуть не забыл, а ягодным морсом домашнего приготовления немного побаловаться можно? Черная смородина + малина (естественно sugar free) :)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 29 декабря 2011 10:48



Гейл ж 29 декабря 2011 09:54   #70
Кстати, надо признаться, что банановое мороженое мой МЧ предпочитает любому другому и часто просит меня сделать утром ему "вкусняшку". А мои "сырники с сыром" мне реально приходится оберегать как зеницу ока - пеку с вечера, так елси не угляжу, утащит пару штук. Говорит - очень вкусно.

Но это скорее исключение. Потому что то, что мне уже - сладко/пряно и солёно, большинство народу просто не чувствует.
Цитата: RaSSomaXa
Чуть не забыл, а ягодным морсом домашнего приготовления немного побаловаться можно? Черная смородина + малина (естественно sugar free) :)

почему нет-то? ;) в первой половине дня - леХко!

Сообщение отредактировано Гейл - 29 декабря 2011 10:57



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 10:01   #71
Цитата: Гейл
почему нет-то? ;) в первой половине дня - леХко!


Уяснил))

Цитата: Гейл
елси не угляжу, утащит пару штук


У меня мои печенки тоже периодически тискают(((( Галь, если несложно, кинь пожалуйста ссыль на это чудо мороженое - оч интересно + праздники грядут, времени свободного появится)))



Гейл ж 29 декабря 2011 10:24   #72
Вай, да какая там ссылка! wink
Вечером берёшь банан. А лучше 2 )) (я вообще скоро килограмм сразу буду морозить!..). Очищаешь шкурку, режешь на части и складываешь в пакетик. Суёшь в морозилку.
Утром встаешь, достаёшь задубевшие куски, кидаешь их в блендер и взбиваешь их до кремообразного состояния. Всё! winked

Умопомрачительная вкусняха. Банан - единственный фрукт, который почти не содержит воды. Поэтому в нём не образуются кристаллы при замерзании и консистенция получается кремовая, как у настоящего мороженого. Жаль, бананы всё-таки не яблоки и злоупотреблять ими не стоит. И как хорошо, что некоторым уже не надо худеть и они могут беззастенчиво жрать эти самые бананы до посинения tongue

Сообщение отредактировано Гейл - 29 декабря 2011 11:25



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 12:19   #73
Спасибо, обязательно себе запомню данный рецептик)))
А на счет того, что не всем можно - это не беда))) Вот настанет скоро время и всем кому нельзя также станет можно tongue



Гейл ж 29 декабря 2011 12:21   #74
Именно! ;)



Sverchok м 29 декабря 2011 12:38   #75
Цитата: RaSSomaXa
вкус настолько обострился
у меня так после отказа от курения...вкусы..запахи...все по-новому))


Цитата: Гейл
действительно, 60 г - это даже мало, а что именно Вас смущает?
смущало почему-то..что практически перед снов...2 приема белков подряд...ну теперь понял их смысл..чтобы ночью не просыпаться от чувства голода))
Цитата: Гейл
НЕ страдаю без сладостей
я почему-то тоже легко пока обхожусь без сладкого..но иногда залипаю около полок с пирожными, тортами и прочим..))
Цитата: Гейл
Умопомрачительная вкусняха.
хах...это же надо было такое придумать... я бы остановился на стадии заморозить банан, а потом его грызть)) но оказывается есть ещё и продолжение.



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 13:14   #76
Цитата: Sverchok
я почему-то тоже легко пока обхожусь без сладкого..но иногда залипаю около полок с пирожными, тортами и прочим..))


Пройдет))) Наши милые девушки уже писали о том, что когда организм сыт, доволен и получает все, что ему необходимо с едой, то тяга к сладкому проходит сама собой))) В твоем случае, это наверное еще на "автомате" происходит - не поддашься и скоро совсем пройдет)



Гейл ж 29 декабря 2011 13:22   #77
Цитата: Sverchok
смущало почему-то..что практически перед снов...2 приема белков подряд...ну теперь понял их смысл..чтобы ночью не просыпаться от чувства голода))

ээм.
Вообще-то не только для этого.
Белки кушать перед сном (можно прям в кровати схомячить) совершенно безопасно: они не содержат ни жиров, ни углеводов, а равномерно поступающий белок будет обеспечивать аминокислотами организм во время ночного "голодания",
Но и это не всё.

Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма

Сообщение отредактировано Гейл - 29 декабря 2011 14:22



Klukva ж 29 декабря 2011 13:24   #78
Цитата: Sverchok
но иногда залипаю около полок с пирожными, тортами и прочим..))

у нас тут парень вёл дневник - Ромус. он писал . что у него на работе за спиной стояла тумбочка со сладостями и искушала его всю дорогу. но он как-то со временем поборол эту тягу и тумбочка перестала быть злом.



Sverchok м 29 декабря 2011 15:59   #79
Цитата: RaSSomaXa
когда организм сыт, доволен и получает все, что ему необходимо с едой

поэтому очень опасно ходить в магазин голодным.. мы с мамой раньше после прогулки всегда заходили в маг за продуктами..оба голодных...в итоге покупали все что под руку попадалось)))
а сегодня около дома в Пятерочке покупал овощи, рыбу, творог и т.д. А кассир, которая вообщем-то знает меня в лицо, поинтересовалась почему перестал покупать мой любимый сметанник =) Спрашивает: на диете что ли? Ну я и рассказал, что исключил все не оч хорошие продукты.
Только вот интересно мне... Я иногда в салат с овощами добавляю сухари..сам делаю..без масла...а состав хлеба такой: зерновая смесь(пшеничная крупа, пшеничные отруби, сушеный лук, мука из пшеничного зародыша, мука гречневая, хлопья овсяные и ячменные, семена подсолнечника, вода, дрожжи. БЖУ: 6,6; 2,4; 20. Кк 120. По всем показателям очень неплохо подходит? И очень вкусный. Мнение присутствующих хотелось бы услышать.

Цитата: Гейл
о и это не всё.

ой, я забыл совсем эту информацию. А ведь читал уже.. Спасибо большое!

Цитата: Klukva
у него на работе за спиной
да, такая картина и у меня была...как не день, так приносят презенты в кабинет...вообщем, накапливалось много....только перерыв и сразу что-нибудь вкусное...

Сообщение отредактировано Sverchok - 29 декабря 2011 17:00



RaSSomaXa м 29 декабря 2011 16:29   #80
Цитата: Sverchok
зерновая смесь(пшеничная крупа, пшеничные отруби, сушеный лук, мука из пшеничного зародыша, мука гречневая, хлопья овсяные и ячменные, семена подсолнечника, вода, дрожжи. БЖУ: 6,6; 2,4; 20. Кк 120


Лично я бы не рискнул))) И дело даже не именно в самом хлебе, как факт, а в том, который продается...вот подхожу я к прилавку с хлебобулочными изделиями, а там лежит батончик и на нем написано "СУПЕРПУПЕРХЛЕБНЕКАКЛОРИЙНЫЙОТВСЕХБОЛЕЗНЕЙИСЦЕЛЯЮЩИЙ"? потом состав читаю и мне как-то подозрительно становится это все...но это ИМХО.
Более опытные товарищи меня поправят)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()