Sverchok м 28 января 2012 19:45   #241
Цитата: cicily
да, она кому-то говорила разнести белки с кашей, но то была индивидуальная рекомендация конкретному человеку;)

Не не...там прям давнешний дневник был.. говорилось, что организму с утра очень плохо с белками...



cicily ж 28 января 2012 19:47   #242
Цитата: Sverchok
как ты найдешь мне информацию от Марины, что надо съедать 800г яблок ТОЛЬКО ЗА 4 приема

нашла вот что:
Цитата: Марина
Во-первых, 700 граммов яблок в день (!!! именно в день. а не за раз), когда была порция каши - уже много. Потому
правило первое: если утром была каша, в течение дня может быть еще два яблока - не килограмма)

и вот что
Цитата: Марина
Яблоко можно через минут 30-40 после основного приема пищи или за час до него. Три ждать не нужно.

на основании чего и сделан был вывод, что рекомендуемое количество яблок следует делить на несколько приемов. Если 2 яблока - на 2 приема, то 4, соответственно, на 4.
Думаешь, 4 - это перебор?;)



Sverchok м 28 января 2012 19:49   #243
http://fitfan.ru/forum/topic_2801/12#post-110088
мы ж с тобой об этом уже говорили



cicily ж 28 января 2012 19:52   #244
помню-помню)



Sverchok м 28 января 2012 19:54   #245
Цитата: cicily
на основании чего и сделан был вывод, что рекомендуемое количество яблок следует делить на несколько приемов. Если 2 яблока - на 2 приема, то 4, соответственно, на 4.

Нет, в твоих цитатах не сказано, что если 4 яблока..то их надо делить на 4.. У меня лежит пакетик яблок..так одно яблоко весит около 65-70г..и что? Тут зависит от веса.
Плюс цитата Марины, дай-ка угадаю, скорее всего в женском дневнике..вот там да, много и каша, и яблоки... А то так из маленького пухленького теленка в корову превратиться можно.



cicily ж 28 января 2012 20:12   #246
так речь-то о больших яблоках (в рекомендациях), а не о тех, которые по 65-70г))). Большие - в моем понимании - грамм по 250)



Гейл ж 28 января 2012 20:15   #247
Млин, мне наверное так повезло...
И кашу с утра жру, и яблоки - по полкило в день,
и сухофруктиками балуюсь, и печеньки пеку (правда, печеньки идут вместо каши, а не вместе)... И хоть бы хны!
Не, я понимаю, тут бы спорили, можно 1 конфету в день или 1 в неделю... Но несчастные яблоки!!!...
Превратиться в корову на яблоках????? Ох, блин....... Бедные новички. Они ж читают и верят.....



RaSSomaXa м 28 января 2012 20:34   #248
Забавные дебаты)) Особенно со стороны)) На тему того, чьё питание здоровее)) Мое ИМХО по данному вопросу, что нужно жалеть о том, что сделано. Нужно разные принципы попробовать на себе хотя бы неделю и о том решить как это влияет конкретно на твой организм)
Может чей-то организм способен переварить и кашу с утра и потом яблок 800 г в 2 подхода? а у кого-то с большим количеством белка справляется без последствий?)) Так что соратники по питанию, вложите ваши мечи обратно в ножны и поблагодарите друг друга за равный бой))



Sverchok м 28 января 2012 21:37   #249
Цитата: Гейл
Превратиться в корову на яблоках????? Ох, блин....... Бедные новички. Они ж читают и верят.....

Галь, они скорее всего читают не последние 3 строчки..а полностью диалог. Где я как раз и пишу о том, что с яблоками все ок. А ты вот решила прокомментить именно эту фразу...



Гейл ж 28 января 2012 22:52   #250
Цитата: Sverchok
Галь, они скорее всего читают не последние 3 строчки..а полностью диалог. Где я как раз и пишу о том, что с яблоками все ок. А ты вот решила прокомментить именно эту фразу...

Да потому что они так и читают, увы (( Видят то, что ХОТЯТ видеть. Сколько раз тут уже было "а я где-то читала...." - и дальше такая чушь, что хоть плачь =)
Цитата: RaSSomaXa
Может чей-то организм способен переварить и кашу с утра и потом яблок 800 г в 2 подхода? а у кого-то с большим количеством белка справляется без последствий?))

Именно так.
Но всё же пока не разобрался в себе, лучше поначалу делать всё "как правильно"
Я вот как раз из тех, кому "повезло". Оно и неудивительно - некоторые тут на моём прежнем питании явно 7ю лишними кг не ограничились бы =)))
Поэтому и сейчас я ем то, что многим - табу (Я не про запретные торты, а например - про бананы, которые всегда ела и ем))). Но я и не стану говорить "вот, я бананы жру и худею, жрите и вы!", я буду запрещать. А уж если человек выяснит, что от бананов его прогресс не замедляется - пусть и кушает. Только молча ;) Чтоб других не сбивать.
А то люди, как я уже написала, часто видят только то, что они хотят видеть (вон Гейл на бананах до костей похудела - значит и мне можно???) и поди потом что-то им докажи (ты ж бананы жрёшь, чо ж другим запрещаешь?)



RaSSomaXa м 29 января 2012 06:16   #251
Правильно-правильно)))

Пурум-пум) Всего хорошего дня!!! Дневная прогулка отменяется, по причинам от меня не зависящим, так что провал в меню между 12:00 и 19:00 будет восполнен без нареканий)

Но утренней пробежки меня лишить никто не сможет и она прошла как запланированно) Пришлось около 1 км пробежаться трусцой, ибо организм никак не хотел в ходить в баланс с окружающей средой, после пробежки вошел) Правда для меня это было на грани... -16 и ощущение, что мышцы стынут прям во время ходьбы, ощущение, что на протезах шлепаешь) Но это все незначительные препятствия...победа за нами)))



Сталкер м 29 января 2012 10:23   #252
Доброго утра всем ! Владимир , рассказываю ! Вчера начал питание по описываемым тобою менюшкам. Скажу честно нелегко.! Причем проблема пришла с совсем неожиданной стороны !!!!! Я НЕ СМОГ СТОЛЬКО ПОТРЕБИТЬ !!! Люди помогите советом ! Мне себя насиловать или ждать реакции организма - типа со временем сам привыкнет.
Немного о себе и своих целях :
Возраст - 33
рост - 198 см.
вес - 107,7 кг.
силовые тренировки 2-3 раза в неделю (чаще 2 к сожалению)
ЦЕЛЬ - убрать жирок , набрать ММ ( супер оригинально wink )

Володя извините что на вашей теме обращаюсь к сообществу ! Просто заводить свою , честно нет времени ! Поэтому если позволите , то буду немного паразитировать!

Кстати о результатах вчера проведенного дня - несмотря на то что жевал почти весь день (замечание жены, обычно я как боевая лошадь ем один раз) весы показали минус 1100 грамм. Интересный результат!


________________________________________________

Надо срочно меняться ! Если не сейчас то когда ?




RaSSomaXa м 29 января 2012 11:00   #253
Можешь паразитировать, правда отвечать тебе тут буду я, а остальные могут и не знать, что нас тут двое уже)
Время найдешь - заводи свой дневничок, так оно всяко лучше)
На счет того, что не влезает, уменьши пока что размер порций немного, через недельку-две организм будет просить еще, мне сейчас 2200 с трудом хватает)
Первые кг, обычно. являются результатом слива жидкости - это нормально) Удачи тебе! Дерзай) Удача любит смелых! fellow



Сталкер м 29 января 2012 11:40   #254
Спасибо ! Насчет того что нас тут двое ты не прав ! Оглянись ! Народу толпа !!!!!!



Sverchok м 29 января 2012 11:55   #255
Цитата: Сталкер
Спасибо ! Насчет того что нас тут двое ты не прав ! Оглянись ! Народу толпа !!!!!!

Все таки Владимир прав по поводу дневников.. НУЖНО ЗАВЕСТИ СВОЙ bully Не обязательно заходить сюда каждый день или несколько раз в день. Достаточно пару раз в неделю...выкладывая свое меню и делясь впечатлениями от проделанной работы. А то так бы все в один дневник писали и меньше тем было...



RaSSomaXa м 29 января 2012 15:51   #256
Смотрю тут все фотки выкладывают, думаю пора выложить свои мини-результаты smile
Фото с собой любимым в 127 кг я так и не дождался(( Ну да ладно, пусть это будет далеким прошлым, без фото свидетельств))

это фото датировано 24 октября 2010 года, вес - 96-97 кг. т.е. с момента начала похудения где-то "- 30 кг".
Фоток нынешнего меня еще нету, но надеюсь, что наличие этих фото в моем дневнике простимулирует сделать новые побыстрее)

А вот и сегодняшнее фото:

За качество не пинайте)
Прогресс я бы не сказал, что зверский, но тенденция видна) Уходит,в основном. в области живота)

И тут же вдогонку меню на понедельник, уже без печенюшек ^_^


Также немного поразмыслив решил немного подкорректировать свои тренировки: приседания будут в обоих кругах, но с весом 20 кг до тех пор, пока не отточится техника) Помимо этого:

вторник: приседания сумо/жим штанги на горизонтальной скамье/армейский жим стоя
четверг: становая тяга/жим штанги на наклонной скамье/жим штанги из-за головы сидя

посмотрим, что получится из данного комплекса)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 29 января 2012 19:06



Сталкер м 30 января 2012 14:53   #257
Доброго времени суток. Второй день питания по правильному не прошел зря. Сегодня весы показали 107 кг - еще минус 700 грамм. Полет нормальный. Почему так говорю? Потому что по себе знаю, что результатом 24-часового голодания у меня обычно является минус килограмм.
Вопросы:
- как рассматривается потребление солений - огурцы, помидоры, капуста?
- сыры ?
- яйца не только белок , а цельные?
Посмотрел твои фотки. Ты уверен что надо далее худеть? Скажу объективно на данном этапе твое телосложение укладывается в описание - худощавое. Плюс зная твой немаленький рост, в 80 кг. это ваще будет бухенвальд. Я не просто так ляпаю языком, дело в том что сам проходил именно через это. Всю свою молодость я был круглым, потом лет в 16-17 ламанулся головой на этой теме и похудел до 57 килограм (при росте 193 см.) Я не обращал внимания на вопли вокруг что уже хватит, что я уже не жиртрест. Моей целью было полное отсутствие складок на животе и я этого добился. Скажу что потом растить мышицы оказалось ой как трудно. Но я парень упертый и вернул все обратно. В 25 лет во мне было 105 кг. веса . Причем я активно занимался спортом (борьба, штанга) и поэтому жира во мне почти не было. Ну а затем работа , работа , работа , РАБОТА . Занятия собой откладывались на потом , ну и результат - все мои мышицы превратились в жир. А теперь когда я решил снова заняться собой , оказалось что реакции моего тела в 33 года сильно отличаются от реакций в 19-23. Все мои отработанные схемы не работают. И вот я здесь набираюсь опыта можно сказать с нуля ! Так что задумайся. мне кажется ты достиг того момента когда надо уже делать упор на активную накачку. Хотя может я ошибаюсь, спецы подскажут!



Гейл ж 30 января 2012 15:03   #258
Цитата: Сталкер
Так что задумайся. мне кажется ты достиг того момента когда надо уже делать упор на активную накачку. Хотя может я ошибаюсь, спецы подскажут!

написала то же самое Володе в личку feel



RaSSomaXa м 30 января 2012 15:14   #259
Спасибо большое за внимание к моей скромной персоне feel
Цитата: Сталкер
Сегодня весы показали 107 кг - еще минус 700 грамм.

мои поздравления)) процесс пошел, а это не может не радовать)) хотя с верным подходом ему трудно не пойти) правда поначалу это больше вода, но все равно мои искренние поздравления)

По поводу моего тела на данный момент: на мой взгляд, что я только подхожу к цели жиросброса, ибо пока что считаю, что нижняя половина тела еще нуждается в коррекции путем удаления лишних отложений) + меня смущает нынешнее время года - 2-я половина зимы. По моим наблюдениям обычно с осени по весну набирают массу, а с весны по осень - сливают лишнее. Я опасаюсь, что до мая месяца примерно я массы толком не наберу, а вот жирок, который топить пытался вернется на фоне питания на набор :((
В планах пока что сохранить теперешний рацион + тренировки, которые возможно увеличу до 3-х раз в неделю) Массы не будет, но мышцы в тонус придут полностью к лету winked
Там уже и овощей много и фруктиков разных и ягод, вес сам сойдет, что не сошло принудительно)
А вот с осени (сентябрь-октябрь) двинем калории в профицит и на массу на всю зиму smile smile smile
А уж летом будущего 2013 года посмотрим, кто жал... lol feel

Цитата: Сталкер
Вопросы:
- как рассматривается потребление солений - огурцы, помидоры, капуста?
- сыры ?
- яйца не только белок , а цельные?


1) соления, если это именно соления, а не маринад - вполне адекватно, но смотри, соль держит воду. + совместимость продуктов между собой;
2) сыры...если нежирные и без углей, то можно, но оч аккуратно (имеется ввиду Олтермани 17% или около того, никакая Гауда, Эдам и прочее от 45% в БЖУ просто не влезет);
3) яйца целиком: в день можно съедать 1 желток, не больше, но стоит помнить, что желток содержит жиры и потому также нужно смотреть с чем его есть, с овощным гарниром не возбраняется, с углями - табу, на ночь желток также табу



Сталкер м 30 января 2012 17:53   #260
Спасибо за пожелания и инфу . Получаеться в омлет (2 яйца разболтанные без ничего и пожаренные на сковороде без масла) для цвету можно добавлять только один желток, от пластинки сыра туды вовнутрь придется отказаться. А вот от соленых -квашеных продуктов как от гарнира ( или добавление к гарниру) пожалуй не смогу.
Кстати я на обед ( где то до 13 ) ем как гарнир кашу (100-150 гр. гречи или риса сваренного без ничего- соли , специй , масла) вот там я добавляю пару небольших соленых огурчиков, а то с куриной фелешкой ваще не пролазит. Народ как думаете такой набор сильно вреден ? Просто если я боюсь что если не возьму такиех углей , то в зале буду как тряпка.
Что касается количества потребляемой соли то здесь я спокоен- я все полностью готовлю безсолевое, так что надеюсь маринад (рассол) не сильно отразится на наборе воды организмом.
Короче попробую так, а там позырим. Тем более мои цели гораздо скромнее чем у тебя Володя, я хочу просушится до 100 кг , ну и понятно заместить жирок на ММ.
Мне вот исчо очень нравится тема прогулко-пробежек которую ты выполняешь. Надо будет как то построить график чтоб выкроить на это время - особенно к весне !!!!! Давненько не бегал , а у меня к этому есть все условия . Я живу рядом с лесным парком!!!!! Утором там пробежаться самый .......






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()