RaSSomaXa м 5 июня 2012 17:22   #501
Глупо спорить, Галь! ;)
Изучив n-е количество информации, вычитал, что правильные угли в правильное время - это как хороший уголь для мангала: дает хороший равномерный жар долгое время, а белок - это кирпичи для мышц, т.е. углеводы - это то, благодаря чему у организма есть силы строит мышцы, а белок - это то из чего организм будет эти мышцы строить))
Матчасть усвоил хорошо)
В некоторых источниках вычитал рекомендации, что при наборе мышечной массы нужно употреблять до 6 гр углей на 1 кг веса!!! Для меня это больше 500(!!!) гр углей...страшно представить, ведь сейчас углей около 240 гр. Хотя подсознательно понимаю, что мой организм с этим справится и к этому я прийду, но пока как-то боязно...

А за "умничку" спасибо winked



Гейл ж 5 июня 2012 17:30   #502
Цитата: RaSSomaXa
т.е. углеводы - это то, благодаря чему у организма есть силы строит мышцы, а белок - это то из чего организм будет эти мышцы строить))

Ога ;)
так что сам понимаешь - кирпичей может быть сколько угодно, но без рабочих они так и останутся горой кирпичей. Стены не будет =)
Цитата: RaSSomaXa
Хотя подсознательно понимаю, что мой организм с этим справится и к этому я прийду

именно так. Просто помни, что качественного роста без этого не будет. Может не прям 6 гр, но 3-5 гр ( то есть для тебя до 400 гр свободно) - это как минимум для тебя.



RaSSomaXa м 5 июня 2012 17:42   #503
Пересчитал на проверенной считалке - первая наврала)) итого: 3300 кКал, баланс 37/20/43, если в цифрах, то 310/75/355))
Я ближе к 400 чем думал))



Гейл ж 5 июня 2012 17:50   #504
Цитата: RaSSomaXa
Я ближе к 400 чем думал))

Тогда я спокойна ;)



Сергеич м 25 июня 2012 10:12   #505
Володь, как дела у тебя? Как успехи?



RaSSomaXa м 25 июня 2012 14:18   #506
Привет, Максим) Дела, даже не знаю какое слово лучше употребить... Скажем так, стабильные дела) Медленно растут рабочие веса, самая трудная война на жиме лежа, за каждый килограмм борюсь( На последней тренировке было 55 кг - 8/8/7...
В остальном все неплохо))
Только вот зал наш на работе на ремонт прикрывают + в субботу сессию закрыл, отсюда пришлось немного подкорректировать питание)
Временно одна дневная каша была заменена на овощной салат с маслицем))
Теперь вот думаю, в связи с ремонтом зала нужно либо перепрыгнуть в другой зал на время, либо, если ремонт недолго будет, то месяц отдохнуть и потренироваться без железа... В смятении...ибо еще поеду на консультацию к офтальмологу - хочу лазерную коррекцию))

В общем, сообщение мое, как обычно, сумбурно и полно противоречий)) Но уж извиняюсь, что в голове происходит, то и отписываю сюда)



RaSSomaXa м 12 июля 2012 11:05   #507
Всем доброго времени суток)

Решил поделиться вот... Зал таки закрыли на ремонт, это печалит. Но есть и хорошая новость, обещали открыть с 1-го сентября) Ломал голову как поступить, принял решение немного изменить нагрузки: начал практиковать утренний бег) После бега захожу на спортплощадку в сквере: турник и брусья) Сначала подумал, что нагрузки будет маловато, но попробовав один раз понял, что не настолько хорошо подготовлен: на брусьях смог 3 чистых отжимания, на турнике 3 подхода по 1 разу (всего лишь)... Мечта всей юности сбылась, ведь раньше не мог и 1 раза подтянуться, но теперь понимаю, что этого катастрофически мало. Так что, организму халтурить не получится) Итого утренняя тренировка занимает около 40 минут: бег около 2 км (буду наращивать расстояние) + спортплощадка + легкой трусцой домой (это еще около 1 км).

Подредактировал питание, теперь оно выглядит примерно так:

5:00 - подъем (чашка черного кофе)
5:10 - 5:50 - занятие спортом
8:00 - творог 250 гр
10:00 - каша 100 гр сухого продукта
12:00 - овощной салат + ст. л. масла + курогрудь 250 гр.
13:30 - фрукт или ягоды
15:00 - овощной салат + ст. л. масла + курогрудь 250 гр.
17:00 - творог 250 гр
19:30 - овощи + рыба/морепродукты 250 гр.
22:30 - творог 250 гр.
23:00-23:30 - отбой

не считал калории и бжу - в выходные высчитаю и подкорректирую

замечания и конструктивная критика строго приветствуется)

P.S. Был на обследовании у офтальмолога (к Федорову ездил). После комплексного осмотра было установлено, что зрение немного ухудшилось, противопоказаний к операции не выявлено) Пороть горяку не буду, хочу съездить в клинику Гельмгольца и пройти еще одно обследование там и если специалисты также не выявят противопоказаний к операции, то в конце лета лягу под лазер)



Электродрель ж 12 июля 2012 11:07   #508
Цитата: RaSSomaXa
5:00 - подъем

Для меня это героизм чистой воды smile недостижимый...



Гейл ж 12 июля 2012 11:08   #509
Цитата: RaSSomaXa
замечания и конструктивная критика

Да что там критиковать? )))
Цитата: RaSSomaXa
то в конце лета лягу под лазер)

Ооох, мечта! winked
Делись, Володь, если что - впечатлениями, ок? Мне эта тема очень волнительна. Тоже планирую, но скорее всего не раньше, чем после родов ((



RaSSomaXa м 12 июля 2012 11:08   #510
Цитата: Электродрель
Для меня это героизм чистой воды smile недостижимый...

А для моего организма стало нормой)) Он даже в выходные без будильника сам просыпается не позже 8))
Цитата: Гейл
Да что там критиковать? )))

критиковать всегда есть что)
Цитата: Гейл
Ооох, мечта! winked
Делись, Володь, если что - впечатлениями, ок? Мне эта тема очень волнительна. Тоже планирую, но скорее всего не раньше, чем после родов ((

мечта - это верно сказано) так хочется снять окуляры, прям ух) Как сделаю - обязательно подробно отпишусь что, как, где, зачем и все прочее) Крепись, Галь, мечты должны сбываться) И ты обязательно сделаешь!)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 12 июля 2012 11:16



Сергеич м 12 июля 2012 15:29   #511
Цитата: RaSSomaXa
в конце лета лягу под лазер)

я как-то раньше планировал, а сейчас за 20 лет ношения настолько уже привык к линзам, что как-то пофиг стало.... И хочется, и вроде и так нормально...



Safita ж 12 июля 2012 15:34   #512
Цитата: Сергеич
я как-то раньше планировал, а сейчас за 20 лет ношения настолько уже привык к линзам, что как-то пофиг стало....

Я тоже 10 лет носила с утра до ночи, но вот стала натирать периодически до восполения. Сбацала очочки и хожу для профилактики 1 - 2 раза в неделю хотя бы.



sergayme м 12 июля 2012 15:43   #513
RaSSomaXa,
как то передачу показывали про офтальмологов съезд, рассказывали о достижениях, о лазерной коррекции и тд, говорили о рисках и что они малы, но в конце передачи обвели камерой весь зал присутствующих хирургов, они почти все были в очках, никто из не стал себе делать эти операции почему то.



Safita ж 12 июля 2012 15:48   #514
Цитата: sergayme
никто из не стал себе делать эти операции почему то.

ага, и линзы они не носят.
А мне кажется это из-за того что они все меж собой конкурируют fellow
ну как 1 хирург может оперироваться у другого? А вдруг его калекой сделают "случайно" чтоб бизЬнесу не мешал wink

Сообщение отредактировано Safita - 12 июля 2012 15:50



RaSSomaXa м 12 июля 2012 16:06   #515
В линзах ходил в свое время тоже, но увы, пришлось снять по медицинским показаниям((
На счет офтальмологов, ну не стали делать - дело их)) У меня также много среди знакомых кто сделал и прошел не один год со времени операции, все ОК))
Так что операции быть - это лишь вопрос небольшого времени))



sergayme м 12 июля 2012 16:09   #516
RaSSomaXa,
у меня на работе пару лет назад мужику сделали операции на глаза, только ему как то по очереди делали, вначале один глаз, а через год второй.



RaSSomaXa м 12 июля 2012 16:10   #517
Это немного другая операция) Не помню название точно, а на сайт лень лезть)
Я на "Ласик" иду, 20 минут на оба глаза)

Полазил, то что по одному глазу делают - это ФРК (Эксимерлазерная кератэктомия)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 12 июля 2012 16:11



dend м 12 июля 2012 18:28   #518
На счет операции рекомендовал сходить в Газпромовскую клинику. Туда со стороны людей берут на операции. Сама боссы тоже там тренируются и оборудование рам самое лучшее в Москве.



RaSSomaXa м 13 июля 2012 10:00   #519
dend,
спасибо за совет) рассмотрю и этот вариант.
хотя, если честно, с детства привык считать за реально серьезные организации клиники Федорова и Гельмгольца.



RaSSomaXa м 8 августа 2012 17:19   #520
Всем дрям))
Соскучился я что-то, вот решил написать в своём дневничке любимом))

Удержание веса идет просто отлично)) Особо не заморачиваюсь на рацион - всё идет само собой по феншую))

Примерный рацион писал выше, но повторю (тапками не кидайте, время, бжу и вес расписывать не буду):
завтрак: черный кофе + 3-4 хлебца "Ога" с творожной помазкой (творог + протеин, либо чистый творог) или с курогрудью кусочками
2-й завтрак: 200 гр творога + порция протеина
3-й завтрак: ~ 100 гр овсянки на воде
1-й обед: овощной салат + маслице + кура 300 гр
перекус: пара фруктов/ягоды
2-й обед: овощной салат + маслице + кура 300 гр
перекус: 200 гр творога + порция протеина
ужин: морепродукты + овощи
перед сном: 100-150 гр творога либо 5-6 яичных белков

иногда перед ужином вкрадывается стакан кефира + отруби бородинские))

из физнагрузок: зал пока на ремонте, потому пн/ср/пт - утром пробежка + брусья + турник) по ощущениям: от брусьев еще подтянулись грудные + обозначился трицепс)
из-за отсутствия приседаний, нагрузка на ноги упала (только пробежка)...но похоже благодаря этому они полностью восстановились и теперь реально видна разница до приседаний и после))

самым упрямым участком тела остались бока)) гореть не хотят, но мы их победим, переупрямим так сказать)) к следующему лету точно))

с 27 августа планирую в отпуск, на дачу поеду, вот там раздолье: пробежки на чистом воздухе, прогулки + значительные аэробные нагрузки)) еще поплавимся немного)) после отпуска сделаю фотки и выложу как некий промежуточный итог))

ну вот как-то так пока что))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()