ESTERA ж 21 февраля 2012 03:11   #381
Цитата: RaSSomaXa
День на ура прошел, настроение вверх и вверх, прям не нарадуюсь сам на себя никак!

чаво так? wink



RaSSomaXa м 21 февраля 2012 05:08   #382
ESTERA,
та если бы знал)))
wink wink wink
Просто все отлично, все получается, еще и весна уже на пороге топчется... Одним словом, прелесть просто!)))
laughing



Марина ж 21 февраля 2012 06:02   #383
Цитата: RaSSomaXa
Такую фоту нашеееееел))))

О! Красота!!!

Только... кого зарыли то?????

Цитата: RaSSomaXa
даже не для жироплава, а просто так, для тонуса на весь день)

Да что-то мне подсказывает, что вот здесь
Цитата: RaSSomaXa
81:51 минут и 5,82 км

отработает и первое, и второе.
Хотя... вот кому я тут рассказываю то) А то сам не знает fellow
Ровная нагрузочка да на свежем воздухе то winked
А у нас ветер с утра до костей пробирает.
Цитата: RaSSomaXa
День на ура прошел

Наверное вчера какой-то день аномальный был))
То то я смотрю, что у меня гантели сами летали)



RaSSomaXa м 21 февраля 2012 06:36   #384
Цитата: Марина
О! Красота!!!

Только... кого зарыли то?????

Ну что же ты так, я же не кровожадный) Мы местность от пожара спасали ^__^
Цитата: Марина
Цитата: RaSSomaXa
даже не для жироплава, а просто так, для тонуса на весь день)

Да что-то мне подсказывает, что вот здесь
Цитата: RaSSomaXa
81:51 минут и 5,82 км

отработает и первое, и второе.
Хотя... вот кому я тут рассказываю то) А то сам не знает fellow
Ровная нагрузочка да на свежем воздухе то winked
А у нас ветер с утра до костей пробирает.

Это плохо(( У нас погода отличная была, без ветра. По прогулке получилось как раз: с сумкой и плеером пешком в сторону Ашана около 3 км по рыхлому снегу, в самом Ашане минут 20 чтоб вкусняшек набрать, и еще 3 км обратно))
Цитата: Марина
Наверное вчера какой-то день аномальный был))
То то я смотрю, что у меня гантели сами летали)

Если бы еще сегодня такой же день выдался)) Предстоят приседания 25 кг, 4*(25-30) - ноги уже подпекать начинает)))

Всем дрям) И снова меню на завтра расписывать лениво. оставлю константой)) Тренировка сегодня была хорошая, но из круговой она превратилась в тренировку ног, подготовительный этап.
С понедельника 27-го две недели в инсте вечером установочная сессия с 18:00 до 21:00, так что в зал не попасть. буду заниматься дома по Табату)))
А после возвращения в зал хочу перейти на понедельник/среда/пятница и сделать все безумно примитивно: понедельник - приседания; среда - жим штанги лежа; пятница - становая. А после посмотрим, если будет мало нагрузки - добавим изолированные, но мне кажется, что после базы с полной отдачей хватало бы сил на то чтобы BCAA принять... smile



RaSSomaXa м 22 февраля 2012 07:29   #385
Всем доброе утро и хорошего дня)
Наверняка многие читали и слышали об этом, но не могу не поделиться ссылкой
Довольно интересно написано и мне стали яснее некие вопросы относительно усвоения наших горячо любимых углеводов)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 22 февраля 2012 08:30



Гейл ж 22 февраля 2012 09:01   #386
Цитата: RaSSomaXa
Наверняка многие читали и слышали об этом, но не могу не поделиться ссылкой
Довольно интересно написано и мне стали яснее некие вопросы относительно усвоения наших горячо любимых углеводов)

Вот спасибо!
Чудесная статья!!!
По крайней мере, мои любимые кабачки, на которые все ругаются за их высокий ГИ аж в 75, имеют ГН только 3,7 winked Впрочем, как-то мы с Клюковкой уже выясняли эту тему и я нашла такую же инфу, только без понятия ГН. Смысл был в том, что чтобы получить отклик поджелудочной на уровне ГИ 75 нужно тех кабачков сожрать около 4 или 5 кг. Именно из-за небольшого содержания в них углеводов...

В общем, теперь ещё одно полезное знание заняло свое место на нужной полочке! Гран мерси! winked



RaSSomaXa м 22 февраля 2012 09:14   #387
На здоровье, Галь) Приятно быть не только потребителем чужих знаний, но и небольшим источником)
Туда же)
Лишним не будет точно smile

Цитата: Гейл
Смысл был в том, что чтобы получить отклик поджелудочной на уровне ГИ 75 нужно тех кабачков сожрать около 4 или 5 кг. Именно из-за небольшого содержания в них углеводов...

Именно, скорость усвоения углей высокая, подъем уровня сахара в крови должен быть значительный, НО самих углеводов при этом немного) Ну как в примере про арбуз и пончики))) ^_^

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 22 февраля 2012 10:17



Гейл ж 22 февраля 2012 09:25   #388
Цитата: RaSSomaXa
Именно, скорость усвоения углей высокая, подъем уровня сахара в крови должен быть значительный, НО самих углеводов при этом немного)

Так точно =))

Вот, собственно, мои тогдашние исследования: http://fitfan.ru/forum/topic_2425/11#post-95064

Когда говорят о гликемическом индексе, упускают обычно из виду один важный момент, недооценка которого приводит к недоуменным вопросам. К примеру, обидно делается, что у арбуза, который традиционно считается продуктом, способствующим избавлению от лишнего веса, или у кабачков такой высокий гликемический индекс (72-75). Почему же тогда рекомендуют даже арбузные разгрузочные дни, а кабачки включают во множество диетических блюд?

Ответ таков. Гликемический индекс определяется после того, как испытуемый съедает столько продукта, чтобы получить 50 граммов углеводов. Чтобы поднять уровень сахара в крови до табличного гликемического индекса 72-75, надо зараз съесть целых 770 г арбуза, или 1 кг 87 г кабачков, а это случается вне эксперимента далеко не каждый день. Но даже указанное немалое количество арбуза оценивается в скромное количество килокалорий (всего 193 ккал.), а кабачка – в в 243 ккал.

Чтобы получить такой же гликемический индекс, достаточно съесть всего каких-то 57 г корнфлекса, - именно в таком количестве его содержатся полсотни граммов углеводов. Но что насыщает больше – кило с лишним кабачков, или горсточка корнфлекса?

Таким образом, кабачков и арбуза можно есть вволю, несмотря на их высокий гликемический индекс, а потребление корнфлекса – строго контролировать.



Марина ж 22 февраля 2012 09:30   #389
Цитата: RaSSomaXa
Мы местность от пожара спасали

А берцы тогда чьи? пустые.....
Цитата: RaSSomaXa
мне кажется, что после базы с полной отдачей хватало бы сил на то чтобы BCAA принять...

По мне - добросовестно сделанный присед - уже половина тренировки. После него можно со спокойной совестью лоб утирать.
Я бы пока базу оставила.



RaSSomaXa м 22 февраля 2012 09:30   #390
Не в бровь, а в глаз)
Значение индекса для того или иного продукта определяли путем специальных научных исследований. Они заключаются в том, что в крови тестируемых добровольцев определяют уровень глюкозы через каждые 15 минут в течение 2 часов после приема пищи (продукта), количество углеводов в которой такое же, как в эталонной дозе глюкозы (обычно 50 г)

а все началось с того, что скоро лето, почитал в соседних дневниках и жутко захотелось своей морковки с грядки)))))))))) Ну и полез искать)))

Только неточность заметил во 2-й ссылке: гликемическую нагрузку считают, непонятно почему, не по содержанию углеводов в порции еды, а по весу порции...

Поясним значение индекса гликемической нагрузки (GL) и его расчета следующим примером. Предположим, что для приготовления блюда (каши) мы хотим использовать 30 г белого риса. Какова же будет фактическая углеводная нагрузка этого блюда? Следуя простым арифметическим правилам рассчитываем, что ежели гликемический индекс 100 г белого риса равен 70, то углеводная нагрузка (GL) при использовании 30 г составит 21 (30х70: 100 = 21). Аналогично, рассчитвается углеводная нагрузка любого другого углеводного продукта. Т.е., предназначенное для использования конкретное содержание углеводов в порции умножаем на значение гликемического индекса данного продукта и результат умножения делим на 100.


Цитата: Марина
берцы тогда чьи? пустые.....

было настолько жарко, что один из трудяг не выдержал и снял обмундирование) босиком местность защищал)

Цитата: Марина
Я бы пока базу оставила.

благодарю за одобрение) на себе ощутил, что база потому и база...просто песня smile

Втыкаю меню на завтра:

Посмотрел, фруктов море, но как-то не оч... Думаю немного переделать менюшку, за счет сокращения числа фруктов и добавления круп разрешенных (в соседнем дневнике подсмотрел). Вопрос: можно ли в один день мешать разные виды круп? А то вдруг это криминально))

А вот такое меню думаю с пятницы попробовать (о чем писал выше):

Что скажете чисто визуально? Понимаю, что нужно попробовать на себе, но визуально противоречий в меню я не заметил winked

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 22 февраля 2012 10:31



RaSSomaXa м 24 февраля 2012 07:19   #391
Всем доброе утро и хорошего дня)
Меню на сегодня держу вышеописанное, посмотрим, что из этого выйдет)
Вчера в Декатлон ездил - кайф) Купил новые шорты для занятий спортом, а также плавки)) Правда плавки пока что сидят не совсем так как хочется, но время подправить ситуацию есть, а значит я эту ситуацию подправлю)))
Вечером треня должна быть - помучаю грудные)



RaSSomaXa м 25 февраля 2012 10:42   #392
Всем доброго утра) Менюшка сегодня обычно-выходная)) Лень расписывать)) С утра была ходьба, мой шагомер показал 77 минут, почти 12 тыс. шагов, 7.06 км (хотя мне кажется, что по километражу я намотал около 8, ну да ладно, поверю телефону)

Цитата: RaSSomaXa
З.З.Ы. забыл, снял вчера мерку 2-х параметров: талия - 86 см, правый бицепс - 35 см, вес - 89,2 кг; буду отслеживать динамику и этих 2-х параметров также)


замеры на сегодня: вес - 87.8 кг, талия - 83 см, правый бицепс - 33,5 см... Эмоции довольно смутные: с одной стороны - жирокс плавится, как ему положено, по чуть-чуть...но мышца тоже...я это знал, но одно дело знать, а другое - видеть... Ну да ладно, нарастим) Сейчас только живот/талию/бока доплавим) winked



RaSSomaXa м 26 февраля 2012 10:10   #393
И всем снова здрасьте)
Режим дня такой же, утром пешая прогулка: ~7,5 км/12 тыс.шагов/90 минут
С завтрашнего дня установочная сессия, потому менюшку буду редактировать, чтобы вечером кушать нормально - выложу чуть позже.
Всем хорошего воскресенья!

Прикинул меню на 5 дней (до пятницы):

Вечером на учебе до 9, потому пришлось поменять местами морепродукты с творожком. Отбой в таком режиме будет около 23:00 - 23:30, думаю, что перевариться рыбке времени хватит... smile
Надеюсь, что 2 недели в таком режиме не угробят все мои труды...
Сегодня нашел еще одну интересную статью на счет приседаний, может интересно кому будет, вот.
Все равно не дает мне покоя мой присед: то кажется, что колен далеко уходят. то клонюсь сильно... То расставлю ноги чуть шире и носки разведу посильнее, как все проходит и техника на 5-/4+, но сразу кажется, что ноги слишком широко стоят и я краду нагрузку с квадрицепсов... Замкнутый круг... Прочитав эту статью и проанализировав свою технику пришел к выводу, что моя оптимальная постановка ног: пятки на ширине плеч (или капельку шире) и носки разведены градусов на 30-35... Во всяком случае, при такой постановке ног нагрузка распределяется оптимально - на ноги, ягодицы и спину, вперед сильно не клонюсь, спину не скругляю и излишнего напряжения в пояснице также нет... Буду приседать так, а если нагрузка на квадрицепс будет недостаточной, то есть жим ногами/выпады со штангой или гантелями/вышагивания на платформу...
Прорвемся! smile



RaSSomaXa м 28 февраля 2012 04:41   #394
Всем утро доброе) Проснулся рано сегодня - того требует график до 10 марта, иначе всего мне не успеть(
Вчера день прошел нормально... Единственное, что не хватает так это зала... Домашние занятия - это совсем не то... Я подумал тут, моего метаболизма, разогнанного железом за все последнее время хватит на то, чтобы переваривать 2100-2200 кКал в сутки или пока нет зала (до 11 марта где-то) 100-150 кКал скинуть? Мне кажется, что должен скинуть, единственное чего начал опасаться так это второй каши днем... Кажется мне, что одновременное включение ей в рацион + небольшое снижение физ.активности подложит мне свинью... Сегодня подумаю над тем как это подправить...

Думаю каким образом поднять калораж:жиры ограничены, белок пока что ограничен моим ЖКТ (на большее количество он начинает крайне отрицательно реагировать)...остаются углеводы, но тут загвоздка...вторая каша без набора массы - это перебор...тогда что? фруктов столько есть? или целый день хрустеть некрахмалистыми овощами? (сельдерей с редиской мне в помощь...) чтобы такого придумать... есть у кого-нибудь идеи?

если ничего не придумаю, то либо придется замереть у отметки 2000-2100 ккал, либо садиться на массу со всеми вытекающими последствиями...ума не приложу как лучше поступить...

Прикинул пока примерное меню:

01. 05:30 - Яичница 3 белка + 1 желток 120,8
05:30 - Кофе 200 гр 8,7
02. 07:30 - Перловка 100 гр 315
03. 08:00 - Чай + чернослив 140
04. 10:00 - Творог 1,8% 200 гр. 202
10:00 - Кефир 1% 150 гр. 54
05. 12:00 - Кура + овощи 260
06. 13:30 - Грейп 300 гр 105
07. 15:00 - Яблоко 400 гр 180
08. 16:15 - Кура + овощи 260
09. 18:00 - Творог 1,8% 200 гр. 202
18:00 - Кефир 1% 150 гр. 54
10. 21:00 - Рыбка + овощи 220


+ 15 гр льняного масла (к овощам)

Итого: 2256,5ккал примерно

программы под рукой нету, т.к. на работе сейчас, баланс бжу и прочее из дома посчитаю...
надеюсь, что данная схема мой организм устроит)

05:30 - 2 белка 60 гр 27 ккал
05:30 - Перловка 100 гр 315 ккал

08:00 - Чай + чернослив 140 ккал

10:00 - Яблоко 300 гр 135 ккал

12:00 - Кура + овощи 260 ккал

13:30 - Яблоко 300 гр 135 ккал

15:00 - Кура + овощи 260 ккал

17:00 - Кефир 1% 300 гр. 108 ккал

18:00 - Творог 1,8% 200 гр. 202 ккал

21:00 - Рыбка + овощи 220 ккал

22:30 - Творог 1,8% 200 гр. 202 ккал

+15 гр льняного масла ~ 135 ккал
______________________________

Итого: ~ 2139 ккал

Думаю, что остановлюсь на этом режиме все-таки. Как писал выше, точный баланс по бжу подобью вечером, но должно получиться примерно 243/40/230. При том, на данном режиме организм чувствовал себя великолепно во всех проявлениях жизнедеятельности, не голодал и хватало сил на тренировки.
Творог на ночь является решением спорным, не все одобрят. Думаю, что и Марина будет в их числе...но белок перед сном не дает мне чувства насыщения совсем и засыпается потом долго, а вот после пачки творога, как младенец сплю...сладко-сладко))
Идею о подъеме суточного калоража до посчитанного по формуле пока проводить не буду. Как говориться "не трогай то, что хорошо работает" :))

Забавно читать со стороны подобную текучку мыслей, но на то он и дневник чтобы мысли свои выписывать сюда)

Собственно, вот:

Примерные расчеты почти не подвели.
Меню буду держать таким примерно, во всяком случае, пока что)



RaSSomaXa м 29 февраля 2012 08:06   #395
Всем доброго утра)) Спешу поделиться приятной новостью - в аптеке рядом с работой нашел "Чай Стевия" за 69 руб. (правда вес не знаю точно, на сайте аптеки увидел). Созрел вопрос: как его употреблять? Как обычный чай заваривать и пить? А то я в этом деле профан, но попробовать оч интересно) Решил попробовать как еще одну разрешенную слабость чтобы не тянуло на всякие каки)



Сергеич м 29 февраля 2012 08:54   #396
Цитата: RaSSomaXa
Чай Стевия

Посмотрел состав. Жиросжигающих эффектов я там не увидел) зато как общетонизирующий напиток - почему бы и нет? smile



RaSSomaXa м 29 февраля 2012 09:07   #397
А я на счет жиросжигающего эффекта и не надеялся) Это скорее как еще одно сладенькое, но безвредное средство)))



RaSSomaXa м 1 марта 2012 12:35   #398
Всем день добрый) Купил таки фиточай Стевия - вкус понравился)) Очень приятный мягкий травяной настой, умеренно сладкий... В общем, то что нужно)) Еще были табетки "Стевия Плюс" (экстракт цикория(инулин), стевиозид, экстракт корня солодки, аскорбиновая кислота)...
ну прям не день, а праздник)))
Меню держу таким же как и вчера, полет нормальный, все идет по плану)) Видать весна - отвес потихоньку идет, но больше интересуют объемы))



RaSSomaXa м 3 марта 2012 11:47   #399
Всем привет) Прогулка прошла на отлично сегодня, правда забыл в магазине шагомер, итого: 15 тыс. шагов, 9 км, ~ 95 минут... Прилив бодрости обеспечен))
Меню на сегодня:


P.S. Новый абсолютный минимум на весах))) Пришла весна, того 86,8 кг))) Приятненько bully
P.P.S. Совсем забыл)) Бицепс 33,5 см, талия 82 см)) Плавится там где нужно))

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 3 марта 2012 11:51



Ulya ж 3 марта 2012 12:04   #400
Цитата: RaSSomaXa
не могу не поделиться ссылкой

спасибо , очень интересная статья)))
Цитата: RaSSomaXa
Новый абсолютный минимум на весах))

поздравляю!!! wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()