Sverchok м 1 февраля 2012 19:08   #281
Цитата: RaSSomaXa
Интересно будет выслушать мнение фитфановцев))

У меня есть 2 мнения.. Первое я уже озвучивал - это много белка..
Второе - это очень большие порции. Ты за один основной прием пищи съедаешь ПО КИЛОГРАММУ. Может быть уменьшить немного кол-во белка...прибавить чуть углеводов? Ты кушаешь углеводов столько же сколько и я...хотя параметры у нас разные...

Сообщение отредактировано Sverchok - 1 февраля 2012 20:11



RaSSomaXa м 1 февраля 2012 19:48   #282
Оба эти предположения имеют право на существование, но, насколько мне известно, при переизбытке белка сигналы начинает кишечник подавать, но мой себя чувствует вполне нормально))
На счет порций, основной объем там салат занимает и я завтра скажу точный вес готового салата и подправлю запись в меню если ошибался... По углям я не чувствую недостатка - организм достаточно бодр, энергии на трени хватает... Буду со следующей недели продолжать эксперименты, но все равно спасибо за размышления и отзыв)



Sverchok м 1 февраля 2012 19:58   #283
Цитата: RaSSomaXa
при переизбытке белка сигналы начинает кишечник подавать, но мой себя чувствует вполне нормально))

ну на это тоже рассчитывать не стоит... К сожалению не помню где читал бесуду...о том, что переизбыток белка может привести к повышению веса... Думаю, если бы прочитал...наверное, уменьшил б.
А так ищи другие причины...ещё профи форума напишут... fellow



cicily ж 1 февраля 2012 20:56   #284
Цитата: RaSSomaXa
Положительная динамика была замечена после подъема калорийности с 1700-1800 кКал до 2200 кКал...

таки чего удивляться-то;) может резко прибавил? надо по 100 ккал в неделю и смотреть - попрет вес или нет.
И да - белка слишком много. У тебя нагрузки не такие, чтобы столько белка потреблять.



RaSSomaXa м 1 февраля 2012 21:21   #285
Перед сном, в соответствии с рекомендациями, выкладываю меню на пятницу:

Немного урезал рацион, дабы остановить привес и изменил пропорции БЖУ. В дальнейшем, если набор прекратится, то калораж буду аккуратно повышать.
+ хочу попробовать творог перед сном ибо белки не спасают - охота жрать... :((



positiv м 1 февраля 2012 21:53   #286
Владимир, здравствуйте. В новом году нечаянно попал на этот сайт и сразу открыл ваш дневник. Информация в нем заинтересовала, сам страдаю лишним весом. Прочитал основы, позаимствовал много полезного для составления своего рациона (полностью основы не соблюдаю, но стараюсь их придерживаться). Как результат за 3 недели похудел с 120 до 115 кг. Вы почти не отходите в своем рационе от основ, в результате чего хочется спросить:
1) в процессе похудения Вы сдавали анализы, если сдавали то каковы их результаты?
2) смотрел ваши менюшки и в них совершенно нет горячих блюд, почему их нет (или не должно быть) в рационе, хотя они вроде благоприятно способствуют пищеварению.
3) почему не меняется источник белка? (на индюшку, говядину или фасоль).
4) благоприятно ли воздействие такого стабильного по составу меню на организм, нет ли проблем с пищеварением?

По поводу вашей проблемы: с прибавкой калоража вы где-то прибавили в неделю 2800 ккал и добавили тренировки. Может быть по сравнению с предыдущим стабильным дневным набором это стало резкой прибавкой, так как думаю за 2 тренировки в тренажерке и 1 ходьбу врядли израсходуется столько калорий (сам не считал, но думаю погуглив можно примерно посчитать затраты калорий). Хотя по сути разница будет мизерной, но может быть организму надо время чтобы адаптироваться к новому режиму.

Если написал что-то не так, то извиняйте) предыдущее сообщение было первым на сайте)



Sverchok м 1 февраля 2012 21:55   #287
Цитата: RaSSomaXa
Немного урезал рацион, дабы остановить привес и изменил пропорции БЖУ.

Нифига себе...ну а теперь зачем так много углеводов? what Сделай 180 и нормально будет. И белков сейчас прям неплохо. А если набор прекратится и пойдет в минус, то смысл повышать БЖУ? У тебя прям в голове записано - ГЛАВНОЕ ПОВЫШАТЬ. laughing Тем более тебе все равно скоро меню менять надо будет и работать на ММ. Наберешь ММ и сушиться будешь и как раз все ок выйдет. А то сейчас у тебя просто лицо прям очень худое.. Это правда только мое мнение....



Сталкер м 1 февраля 2012 22:07   #288
Вован доброго времени суток! Стараюсь продолжать питаться по утвержденным меню ! Сегодня утром весы показали 106,7 кг.(минус 300) порадовался ! Что касается твоей прибавки к весу мое мнение такое - вполне нормальный процесс : ты потребляешь достаточно немалое количество белка+ занятия силовыми . Конечно для профи твои рабочие веса - небольшие , но судя по всему для твоего организма этого на данном этапе хватает и пошел прирост ММ. Учитывая твой рост и комплекцию прирост всего несколько процентов !! Так что мне каца, что это вполне нормально. А насчет малых весов , ведь никто с первой тренировки не начинал сразу 100 на грудь жать .

Скажите пожалуйста добавлять в салат уксус можно ?

Если крыша совсем едет от отсутствия сладкого, чем лучше это дело гасить - немного черного шоколада ? Или есть другие способы ?

Сообщение отредактировано Сталкер - 1 февраля 2012 23:19



Sverchok м 1 февраля 2012 22:12   #289
Цитата: positiv
нет горячих блюд

а что подразумевается под горячим блюдом?

Цитата: positiv
такого стабильного по составу меню на организм

для организма - чем стабильней и без стрессов - тем лучше!



positiv м 1 февраля 2012 22:19   #290
горячее блюдо - супы, щи

Ну с одинакового набора продуктов поступает один и тот же набор микроэлементов. Я конечно не знаю может быть и в таком рационе полный шик, но имхо иногда разнообразие в пределах разумного не помешает, хотя бы менять те же самые фрукты, добавить грейпфрут например. Конечно все можно компенсировать каким-нибудь "компливитом", но в инструкции написано, что курс витаминов без назначения врача должен составлять 1 месяц. Кстати как насчет приема таких витаминов во время похудения?



cicily ж 1 февраля 2012 22:27   #291
Цитата: Sverchok
для организма - чем стабильней и без стрессов - тем лучше!

про стрессы - соглашусь, а вот насчет стабильности - поспорю. Он зарраза ко всему приспосабливается, и к устаканившемуся меню тоже. Если не менять ничего - вес в итоге не то, что перестанет снижаться, а то и расти начнет. Это при том, что тренировки имеют место быть и они регулярные.



positiv м 1 февраля 2012 22:28   #292
Насчет изменений - я не предлагаю менять БЖУ. Но в пределах необходимых рамок могут быть вариации. Например в рацион нужно включать полезные растительные и рыбьи жиры. Плюс эффект Плацеба еще никто не отменял:D Поменял чутка рацион - жди лучшего)



Sverchok м 1 февраля 2012 23:58   #293
Цитата: cicily
а вот насчет стабильности - поспорю.

Да, спорить можно... Но на этом же фитфане есть и такая точка зрения, что для организма лучше стабильность...тогда он будет знать...что и завтра его хорошо накормят, и послезавтра...и так далее... Поэтому к накоплению он откажется. Мы же здесь питаемся так, что организму хорошо и нам хорошо. Это вот при голодовках...да...тут если каждый день недодавать ему необходимых продуктов...он начнет хитрить...

Цитата: positiv
горячее блюдо - супы, щи

Вообще, если кто-то читает мой дневник..то я писал раньше, что не могу без супа и 2-3 дней...Сейчас в моем рационе суп только раз в неделю(если повезет)...и я не чувствую дискомфорта в желудке... А раньше 2 дня суп не поем и все....тяжесть неприятная...бурчание где-то и т.д. Поэтому при более или менее правильном питании необходимость в горячих блюдах отпадает.
Здесь суп на мясном бульоне называют вроде как жирная жидкость...ЖЖ))) а на овощном он имеет место быть только как перекус.
Цитата: positiv
Но в пределах необходимых рамок могут быть вариации.

Данный субъект, в дневнике которого мы общаемся, меняет иногда рыбу... Да и ты знаешь, смотря как ее готовить... Это только в таблице звучит: КУРОГРУДКА...а на кухне может быть слюнки текут...как она приготовлена... fellow



RaSSomaXa м 2 февраля 2012 07:22   #294
Цитата: positiv
1) в процессе похудения Вы сдавали анализы, если сдавали то каковы их результаты?

огромный анализ крови сдавал в конце сентября (более 30 параметров измеряли), все в норме кроме 3-х, которые указывали на воспалительный процесс, но за пару недель до этого мне удаляли зуб мудрости с разрезанием десны) следующий анализ планирую в феврале сдать и проверить, но уверен на 100%, что все отлично)

Цитата: positiv
2) смотрел ваши менюшки и в них совершенно нет горячих блюд, почему их нет (или не должно быть) в рационе, хотя они вроде благоприятно способствуют пищеварению.

раньше ел супы, потом просто отказался от них...прочитал (не помню на фитфане или на внешнем источнике), что супы вовсе не так полезны, как принято считать) отсутствие супов и образование гастрита связаны мало, скорее совсем не связаны. если готовить по правилам, то это реально получается жирная вода с картофелем и макарошками, что ппц для организма...а от псевдосупов (3-й бульон от курогруди + немного филе + овощи) отвыкаешь быстро, так что наличие супов в рационе - это лишь вопрос времени и Слава один из ярких тому примеров))

Цитата: positiv
3) почему не меняется источник белка? (на индюшку, говядину или фасоль).

с удовольствием бы поменял, но индюшка дороже и есть не везде, говядина, какую могу позволить по БЖУ также не вытягивает карман (зарплата инженера пока что не настолько высока), на фасоль желудок реагирует по-разному + фасоль источник растительного белка, который, на мой взгляд, не заменит белок из курогруди...но побыловать иногда себя можно)

Цитата: positiv
4) благоприятно ли воздействие такого стабильного по составу меню на организм, нет ли проблем с пищеварением?

на этот вопрос ответили уже выше) стабильность - первое правило) опять же ИМХО, можно иногда организм встряхивать и употреблять продукты, которые не входят в ежедневный рацион, но они также должны быть в списке разрешенных и укладываться в суточную норму БЖУ)

Цитата: Sverchok
Нифига себе...ну а теперь зачем так много углеводов? what Сделай 180 и нормально будет. И белков сейчас прям неплохо. А если набор прекратится и пойдет в минус, то смысл повышать БЖУ? У тебя прям в голове записано - ГЛАВНОЕ ПОВЫШАТЬ. laughing Тем более тебе все равно скоро меню менять надо будет и работать на ММ. Наберешь ММ и сушиться будешь и как раз все ок выйдет. А то сейчас у тебя просто лицо прям очень худое.. Это правда только мое мнение....

Нашел золоту середину: белка - 210; жиров - 35-40; углеводов - 190, т.о. получается около 1915-1960 кКал))) А как с такими реакциями переходить на набор я не представляю даже - с 1900 с копейками поднимать до 3000 кКал...с моим организмом это займет недель 10 по 100 кКал набавлять...я в тихом шоке) Лицо не худое, оно вытянутое - строение черепа такое)

Цитата: Сталкер
Вован доброго времени суток! Стараюсь продолжать питаться по утвержденным меню ! Сегодня утром весы показали 106,7 кг.(минус 300) порадовался ! Что касается твоей прибавки к весу мое мнение такое - вполне нормальный процесс : ты потребляешь достаточно немалое количество белка+ занятия силовыми . Конечно для профи твои рабочие веса - небольшие , но судя по всему для твоего организма этого на данном этапе хватает и пошел прирост ММ. Учитывая твой рост и комплекцию прирост всего несколько процентов !! Так что мне каца, что это вполне нормально. А насчет малых весов , ведь никто с первой тренировки не начинал сразу 100 на грудь жать .

Спасибо за поддержку, но все равно мышца на дефиците калорий не растет, к сожалению...окрепнет - да, проявится немного - да, но не растет она...а жаль) ну ничего, исправим)

Цитата: Сталкер
Скажите пожалуйста добавлять в салат уксус можно ?

Если крыша совсем едет от отсутствия сладкого, чем лучше это дело гасить - немного черного шоколада ? Или есть другие способы ?


я сам не добавляю, вполне масла хватает, но ничего криминального не вижу в этом...только нужно понемногу добавлять и смотреть реакцию организма + с желудком аккуратнее)

а насчет крыши, возможны 2 варианта: первый - психологическая ломка, если так, то пройдет, перетерпеть нужно; второй - нехватка углей в организме; в обоих случаях тебе помогут свежие фрукты + сухофрукты (яблоки, груши, хурма, мандарины, курага, чернослив) - отлично помогает; а от кусочка черного шоколада, лично мне, ни горячо ни холодно...он что есть, что нет...съел и вкуса не почувствовал, а тут - яблоко грамм на 250-350, вот это да и ешь его да смакуй fellow


А теперь. ответив на вопросы, могу немного пофлудить в своем дневнике) Сегодня решил рацион также немного сдвинуть и сделать похожим на пятничный: поменьше творога, немного меньше курогруди, добавил перекус фруктами. Перед сном вместе яичных белков - пачку творога, а то ложусь в постель с чувством голода (а если увеличить количество белков, то на яйцах разорюсь), так что попробую творог мой любимый, правда чистый, без кефира...
Также наконец-то обзавелся БЦАА, взял на пробу тынц. Планирую 1 порцию минут за 15-20 перед круговой и 1 порцию сразу после) Посмотрим, что получится))

Ну вот вроде мой словесный потом иссякает... winked
Всем хорошего дня, яркого солнышка за окном и улыбок окружающих вас людей))
З.Ы. вечером треееееенькааааааа.... wink wink wink
З.З.Ы. забыл, снял вчера мерку 2-х параметров: талия - 86 см, правый бицепс - 35 см, вес - 89,2 кг; буду отслеживать динамику и этих 2-х параметров также)

Сообщение отредактировано RaSSomaXa - 2 февраля 2012 08:39



cicily ж 2 февраля 2012 07:40   #295
Цитата: Sverchok
Мы же здесь питаемся так, что организму хорошо и нам хорошо.

Слав, ты здесь питаешься относительно недавно;). А есть девочки, в том числе и я (хотя, чего уж там,далеко не девочка)))), которые тут с весны, и которые летом очень здорово похудели, за осень-зиму начали поправляться - при стабильном питании и регулярных тренировках. Вот один из примеров:
http://fitfan.ru/forum/topic_2207/1#post-111907
Цитата: Sverchok
Это вот при голодовках...да...тут если каждый день недодавать ему необходимых продуктов...он начнет хитрить...

ни при чем тут голодовки. Организм и к хорошей кормежке приспосабливается еще как. Ты просто еще до этой стадии не дошел;)

Цитата: RaSSomaXa
А как с такими реакциями переходить на набор я не представляю даже - с 1900 с копейками поднимать до 3000 кКал...с моим организмом это займет недель 10 по 100 кКал набавлять...я в тихом шоке)

а куда ты торопишься? лучше уж медленно, но верно;)



Марина ж 2 февраля 2012 07:48   #296
Цитата: RaSSomaXa
взял на пробу тынц.

Кстати, неплохой комплекс. А учитывая то, что в порошке (а значит без фирмиенного диматайзовского красителя индиго), еще и мусора лишнего меньше - порошок все же на вкус чувствуют)
Цитата: RaSSomaXa
Планирую 1 порцию минут за 15-20 перед круговой и 1 порцию сразу после) Посмотрим, что получится))

Нормально получится) Кстати, ВСАА можно принимать прямо во время тренировки. А жидкие они еще и кисленькие, так что тонус дают.



RaSSomaXa м 2 февраля 2012 07:59   #297
Цитата: cicily
а куда ты торопишься? лучше уж медленно, но верно;)

в принципе. никуда, вся жизнь впереди) просто до недавнего времени мне казалось, что переход на массу занимает недели 2-3 примерно... Наивный)) Просто нужно осознать прописные истины, которые все сразу не укладываются, пока сам носом не ткнешься...)

Цитата: Марина
Кстати, неплохой комплекс. А учитывая то, что в порошке (а значит без фирмиенного диматайзовского красителя индиго), еще и мусора лишнего меньше - порошок все же на вкус чувствуют)

очень на это надеюсь))

Цитата: Марина
Нормально получится) Кстати, ВСАА можно принимать прямо во время тренировки. А жидкие они еще и кисленькие, так что тонус дают.

обязательно попробую и во время тренировки тоже.



Гейл ж 2 февраля 2012 08:39   #298
Цитата: RaSSomaXa
в принципе. никуда, вся жизнь впереди) просто до недавнего времени мне казалось, что переход на массу занимает недели 2-3 примерно... Наивный)) Просто нужно осознать прописные истины, которые все сразу не укладываются, пока сам носом не ткнешься...)

Э, не, Володь, если ты решишь нажирать ММ, то тянуть и прибавлять по 100 ккал совсем необязательно))
конечно, вбухнутые сразу +1000 ккал организму будет некуда девать, ещё не дай Бог в жирок попрячет...

По 100 ккал в неделю поднимать нужно, если голодно, а нужно увеличить калораж, продолжая худеть! А если уж решил на ММ, то и по 200 ккал в неделю - легко.
Я так и поднимала. С 1500 до 1700, потом до 1900 и где-то так и кушала 2000 +/-, пока окончательно не разболелась ((
Цитата: positiv
2) смотрел ваши менюшки и в них совершенно нет горячих блюд

Вы правда считаете, что горячая каша с утра - не горячее блюдо? ;)



RaSSomaXa м 2 февраля 2012 08:45   #299
Цитата: Гейл
А если уж решил на ММ, то и по 200 ккал в неделю - легко.

вот это уже получше новость)))
Цитата: Гейл
Я так и поднимала. С 1500 до 1700, потом до 1900 и где-то так и кушала 2000 +/-, пока окончательно не разболелась ((

ты это, Галь, поправляйся давай!!! ;))
Цитата: Гейл
Вы правда считаете, что горячая каша с утра - не горячее блюдо? ;)

там ниже пояснение есть, что под горячими блюдами подразумеваются "супы/щи")



Гейл ж 2 февраля 2012 08:48   #300
Цитата: RaSSomaXa
там ниже пояснение есть, что под горячими блюдами подразумеваются "супы/щи")

Так так и надо писать ;)
Мол, люблю супчик, мочи нет, как же теперь без него?
А то закос-то под то, что при рационе желудок страдает, а на самом деле горячей кашки по утрам ему вполне достаточно.
Цитата: RaSSomaXa
ты это, Галь, поправляйся давай!!! ;))

да ну ваще =/
на работу хожу через день, на тренировки, понятное дело не хожу, жрать не жру и не хочу, ноги-руки тощают, горло болит так, что на стену лезу, в носу минизавод по производству соплей, тренер пишет "куда пропала?", коллеги на работе говорят, что я разговариваю как мультяшка =((( Одно радует! Температуры нет! Больничный не дают))))
/нытьё off

Ничего, бывает. Прорвёмся =)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()