Сергеич м 8 августа 2012 19:12   #521
Володь, привет)

Хороший рацион, ОФП, лето, дача... что еще нужно для счастья? fellow



RaSSomaXa м 8 августа 2012 20:54   #522
Привет, Максим) Да я вот тоже так думаю))) Наслаждение... smile



RaSSomaXa м 5 октября 2012 11:38   #523
Всем доброго времени суток)
Вытаскиваю свой дневник из небытия) Нет, не потому что набрал, просто так захотелось)
В плане питания - все ок) Все по режиму, уже давно на глаз) Спорта не было давно, потому стадия удержания затянулась, но это не беда) пусть организм привыкает) Жду когда откроют зал на работе, скучаю по приседаниям больше всего) ну и по подтягиваниям немного))))
Операция по коррекции зрения пока висит в воздухе, 15-го числа будет обследование состояния здоровья. Вот после 15-го и буду решать когда делать)
Понял, что для новичков мой дневник несет все меньше информации: меню не выкладываю каждый день, фото не размещаю) Ну кто захочет, тот прочтет)
Чужие же дневники читаю с большим удовольствием))



Гейл ж 5 октября 2012 12:17   #524
Володя, привет, рада тебя здесь видеть!
Цитата: RaSSomaXa
Понял, что для новичков мой дневник несет все меньше информации: меню не выкладываю каждый день, фото не размещаю)

Ну, ты же понимаешь, что это никогда не помешает дать ссылку на твой опыт? ;))
Ты же - поддерживаешь, а сброс уже был - так что вся инфа в дневнике - не потеряла актуальности для тех, кто на предыдущей стадии твоего пути.
Поэтому не прибедняйся =)
Расскажи лучше, стал ли чего лишнего себе позволять или нет в этом необходимости?



Сергеич м 5 октября 2012 12:21   #525
Привет, рад видеть в добром здравии :)



positiv м 5 октября 2012 12:24   #526
Цитата: Гейл
Расскажи лучше, стал ли чего лишнего себе позволять или нет в этом необходимости?

Присоединяюсь к вопросу) Как поддержание веса легко дается (по ощущениям)? долю углей повысил? В общем распиши про еду поподробнее, но без менюшек)



RaSSomaXa м 7 октября 2012 09:40   #527
Спасибо за внимание, ребят))) Рад вас видеть у меня в дневнике))
На счет поддержания - все отлично и без особых проблем)) Поднабралось немного лишнего в области моих любимых боков))) Но это не критично, причина этому - закрытый спортзал. Абсолютно уверен, что восстановление регулярных физнагрузок быстро вернет все на свои места))
По еде: особо ничего не менял, фрукты немного поднадоели в принципе, только арбузы кушал продолжительно. А так примерное меню:

завтрак - хлебцы, творог, кофе;
2-й завтрак - творог, чай;
обед - кура/гов.печень + овощи + масло;
перекус - овсяночка запаренная на воде;
2-й обед - кура/гов.печень + овощи;
полдник - немного творога;
ужин - кура/морепродукты + овощи;
на ночь - немного творога/3-4 яичных белка

иногда бывают колебания по количеству +-100 кКал)
обратил внимание, что довольно мало углей, но организм их и не просит, никакой сонливости не проявляет, раздражительности нет, на сладкое не тянет...
но понимаю, что для спортзала на завтрак тоже нужны будут угли иначе никак)
на счет сложности периода поддержания - это миф) нет тут ничего сложного) все зависит от цели твоего питания - если ты диетчик, то будет замкнутый круг - срыв, зажоры и все как раньше; если тебе нравится то как ты ешь - то все отлично, можно побаловать себя новыми рецептами и все будет отлично)

единственное, чего пока не решил для себя - это в каком режиме есть и тренироваться до весны) небольшой дефицит + нагрузки для сброса остатков лишнего веса либо профицит + ударные нагрузки чтобы закабанеть)) но, по правде, склоняюсь к промежуточному варианту: 2000 - 2500 кКал и нормальные интенсивные тренировки, но советы послушал бы с удовольствием



RaSSomaXa м 19 октября 2012 18:04   #528
Всем доброго времени суток)
Есть новости, хорошие и так себе))
Начнем с хорошей: наконец-то открылся зал))) это чудо))) отремонтировали, увеличили площадь, обновили и привели в порядок железо))) в общем великолепно!
правда для его посещения нужно вступить в профком, взнос 300 с копейками рублей))))
приятно снова ощутить ноющее тело))
Следующая хорошая: занялся зрением) прошел обследование - результат положительный! Операцию делать можно, противопоказаний нет) Правда признались, что 100% зрение мне не вернут, только 0,9, но ведь и это великолепно (для незнающих - это без очков буду видеть 9-ю строчку из 10; сейчас в очках вижу 7, в лучшем случае). При обследовании нашли аномальную зону на сетчке левого глаза - вчера проводил лазерную коагуляцию + прописали курс капель глазных на 20 дней. Следующая явка 7 ноября, тогда и решится все, когда буду делать коррекцию)
А теперь плохая новость, связанная со зрением:из-за лазерной коагуляции, да и после коррекции мне запретили поднимать веса более 10 кг (после операции месяц где-то низя)... Расстроен(((
Правда есть велотренажер и беговая дорожка, но это все не то... Вот теперь сижу и мучаюсь мыслями: можно ли вообще потом поднимать веса будет или вынужден буду остановиться на 200 кг в сумме присед/жим/тяга(((
Может кто имеет опыт и проконсультирует?



positiv м 19 октября 2012 23:59   #529
Цитата: RaSSomaXa
можно ли вообще потом поднимать веса будет или вынужден буду остановиться на 200 кг в сумме присед/жим/тяга

Зачем зацикливаться на базе, если это может вредить? делай изоляционные упражнения и все. ну будет темп роста ММ и силовых показателей чуть меньше, свет клином на этом не сойдется. Ты же не для соревнований по ББ или лифтерских готовишься.



sergayme м 20 октября 2012 00:15   #530
Цитата: positiv
Зачем зацикливаться на базе, если это может вредить?

вредит не базовые упражнения, а нагрузка.

RaSSomaXa,
А что говорят врачи по этому поводу?
После операции понятно, давление лишнее создавать нельзя, но как заживёт тут наверное ограничений не будет.
Спросить не лишним будет.

Сообщение отредактировано sergayme - 20 октября 2012 00:16



positiv м 20 октября 2012 09:31   #531
Цитата: sergayme
вредит не базовые упражнения, а нагрузка.

Ну как бы это взаимосвязано - в базовых упражнениях задействованы не одна группа мышц и рабочие веса гораздо выше, чем в изоляционных, следовательно и нагрузка гораздо выше.
А делать какой-нибудь жим с 40 кг если можешь кг 80 - 100 смысла точно нет.



sergayme м 20 октября 2012 09:54   #532
positiv, Это все относительно, в ногах на станке выжимается столько, сколько в присяде не сделать.
Да и остальные так же.
Целевая мышца получает максимум нагрузки, так как нет мышц помогающих.
Яркий пример в махе гантелью иэ жиме вверх.
Работают в плече одни и те же мышцы, нагрузка которую может взять эти мышцы одинаковая, но в жиме есть трицепс, разность рычагов и угол рычага.



positiv м 20 октября 2012 11:55   #533
Хм, я имел ввиду, что можно с легкостью подобрать изоляционные упражнения с маленькими весами относительно базы, например грудь в кросовере, трицепс - разгибание руки с гантелью, средние дельты махи в стороны, ноги - разгибания и сгибания, бицепс - гантелью на подкладке и т. д.
И вообще все было начато как комментарий именно к этой фразе.
Цитата: RaSSomaXa
вынужден буду остановиться на 200 кг в сумме присед/жим/тяга

А так я согласен, все надо спрашивать у врача.

Сообщение отредактировано positiv - 20 октября 2012 11:56



Сергеич м 3 декабря 2012 09:38   #534
RaSSomaXa,
Уважаемый, smile как Ваше всё? Как успехи?



RaSSomaXa м 10 февраля 2013 11:05   #535
Привет, Максим)) А также здрасьте все коллеги и единомышленники)) Я вернулся к своему дневничку и буду постепенно втягиваться обратно)

Если в 2-х словах: операцию сделал, зрение - каждый глаз 0.9, с 2-х глаз 1.0; питаюсь все также, но тренировок нет почти - очень переживаю за глаза пока что; так что я не оправдал оказанного мне высокого доверия и массы за эту зиму не набрал нисколько, а поскольку скоро весна уже, то начал практиковать пробежки на свежем воздухе) если получиться подсушиться, то представляю какой из меня крепыш Бухенапльда получится)

вводную дал, подробности позже)
Всем хорошего дня)



RaSSomaXa м 5 ноября 2013 09:25   #536
Давно не писал ничего в своем дневнике) тут решил сбросить пару фоточек) прогресс есть, идет медленно, но верно)
главные достижения: приседания - 100 кг (3 подхода по 5 повторений), становая - 110 кг (5 подходов по 5 повторений);
жим штанги лежа огорчает да и не нравится вовсе...приходится постоянно извращаться чтобы не надоедало.

Вот как-то так)



Электродрель ж 5 ноября 2013 09:36   #537
Цитата: RaSSomaXa
главные достижения: приседания - 100 кг (3 подхода по 5 повторений), становая - 110 кг (5 подходов по 5 повторений);

Красавчик! smile И прическа новая, прикольная

Цитата: RaSSomaXa
жим штанги лежа огорчает да и не нравится вовсе...приходится постоянно извращаться чтобы не надоедало.

Может с техникой что не так? И как вообще он может не нравиться winked
А на брусьях отжимаешься? Мы тут как то выяснили что помогает прогрессировать в жиме. winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 ноября 2013 09:38



Гейл ж 5 ноября 2013 10:15   #538
Цитата: RaSSomaXa
тут решил сбросить пару фоточек)

и правда, есть чем похвастаться ;)))
Руки особенно хороши!!

Расти-расти! по весне всю эту красоту просушить - мммм, что будет! love



RaSSomaXa м 5 ноября 2013 10:19   #539
Цитата: Электродрель
Красавчик! И прическа новая, прикольная


спасибо) feel прическа "ленивая" - не стрижемся полгода))) и, да, без очков ведь fellow

Цитата: Электродрель
Может с техникой что не так? И как вообще он может не нравиться


с техникой все вроде нормально) просто не прет от этого упражнения, иду как на каторгу и ощущения после неё совсем не то((
вот после приседа или становой...когда ноет все тело и слегка трясет всего... winked

Цитата: Электродрель
А на брусьях отжимаешься? Мы тут как то выяснили что помогает прогрессировать в жиме.


на брусьях отжимаюсь) тут вот выделил четвертый день в сплит, хочу вынести в него руки + плечи) первым будет отжимания на брусьях для трицепса и чувствую, что буду к поясу подвешивать дополнительное отягощение - своего веса становится мало...

Цитата: Гейл
и правда, есть чем похвастаться ;)))
Руки особенно хороши!!


Спасибо, Галь ;)))
Руки пошли от трицепса, а он, в свою очередь, попер после проспоренных 600 с чем-то отжиманий от пола))) неделю руки потом не тренировал и не чувствовал их, зато потом поперло на отжимания и от пола и на брусьях))) даже бицепс тренировать не так доставляет как трехглавую)

Цитата: Гейл
Расти-расти! по весне всю эту красоту просушить - мммм, что будет!


легко сказать "расти") сама же с этим мучаешься)))
а на счет весны, посмотрим-увидим fellow



Гейл ж 5 ноября 2013 10:27   #540
Цитата: RaSSomaXa
тут вот выделил четвертый день в сплит, хочу вынести в него руки + плечи) первым будет отжимания на брусьях для трицепса

wink

(И всё-таки я бы плечи отделила совсем ;)) ну ты помнишь)
Руки хорошо качать суперсетами: биц и триц антагонисты. А вот на плечи тогда уже не останется имхо сил...Мож их к груди подсунуть лучше?

А я вот для плечей хочу вообще триплсеты попробовать, все три пучка без остановки... Но для этого однозначно нужен ещё один день. Блин, жить в зал чтоли переехать!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()