RaSSomaXa м 26 января 2012 17:45   #221
Цитата: cicily
обычно нормально проходит:)

завтра проверю на себе)

Итоги дня: режим соблюден, настрой отличный, экзамен сдан на 5))) Школа МАИ везде дает о себе знать lol winked Временно можно выдохнуть)))
Вчера после донорства не выспался нормально потому боюсь, что может вырубить меня сегодня раньше положенного... Потому менюшка готова уже, пошел собирать лоточки))



Dolnin м 27 января 2012 12:03   #222
ждем-с отчета по тренировке



RaSSomaXa м 27 января 2012 17:31   #223
Ух! Такой тренировки я давно не помню) Прошла просто на ура!))) И абсолютно никакого чувства дискомфорта)))
Спасибо за советы по поводу приседаний, попробовал сегодня - помогло, почти исправил корявость))) Сделал 5 подходов по 25, вес 20 кг. 1-й подход пошел оч тяжко, заваливался и оступался, но к 20-му повторению, примерно, начало получаться лучше...и так от подхода к подходу все лучше и лучше))) Попросил посмотреть со стороны, сказали, что приседаю до параллели, но коленки все-равно немного выходят вперед) Но думаю, что откорректирую это на последующих тренировках) Главное, техника улучшается и чувствуется, что ноги печет изнутри)))

После 5 подходов приседаний осилил еще 3 круга:
Становая/Жим штанги на наклонной скамье/Тяга штанги к животу

ощущений не передать - кажется, что вот-вот лопну от позитива)))
Всем хорошего пятничного вечера)))



Dolnin м 27 января 2012 18:45   #224
давай-давай. выходные такие выходные =)



RaSSomaXa м 27 января 2012 20:13   #225
Менюшку на завтра оставляю сегодняшнюю) ЗАново выкладывать не имеет смысла)



Сталкер м 27 января 2012 23:42   #226
Доброго времени суток ! Владимир ! Внимательно слежу за Вашими результатами ! Молодец ! Сегодня наконец меня тоже допекло! Все начинаю усиленно новую жизнь ! В помощь начинающему прошу ответить на вопрос о составе салата который употребляется вами каждый день. И второй вопрос : почему по показателям он приравнивается к нулю ?

Заранее спасибо !



RaSSomaXa м 28 января 2012 07:36   #227
Сталкер,спасибо за приятные слова! Очень радостно осозновать, что мой пример помогает новичкам) Состав салата в меню описан - это все то, что разрешено и приемлемо по деньгам зимой) А БЖУ там низкие потому, что это правильные овощи, в которых много клетчатки, их можно есть много, главное с маслом быть аккуратнее) Многие овощи вообще не считают)

Встал на весы - 88,9 кг. Уважаемые знатоки, вопрос: с чем может быть связана положительная динамика веса? Я не расстроен, скорее, недоумеваю. В рост массы сейчас у меня я верю слабо... Может каллорийность снизить? Жду подсказок) Всем отличных выходных)



cicily ж 28 января 2012 09:16   #228
Цитата: RaSSomaXa
Может каллорийность снизить?

даже не думай, это тупиковый путь. Организм адаптируется, вес на какое-то время перестает снижаться.
Может сложных углеводов многовато?



RaSSomaXa м 28 января 2012 09:24   #229
На счет снижения калорий - это были не оч удачные мысли вслух) На счет углей, даж не знаю толком, сложные угли поступают на завтрак из каши, в принципе, всё, остальное - фрукты) Возможно из-за домашнего печенья, которое было всю неделю (творог, геркулес, белок, яблоко и корица). На следующей неделе проведу очередной эксперимент - уберу печеньки на всю неделю совсем, оставлю только кашу на завтрак и посмотрю на след взвешивании на рез-т)
Но стоит отметить, что не смотря на подростающий вес, отражение мое мне импонирует - кладовые организма истощаются и потихоньку обвисают (другой глагол трудно подобрать). Думаю, что лету в них останется совсем немного запасов, а что останется догорит летом) Ибо снижать вес зимой труднее будет)



cicily ж 28 января 2012 09:28   #230
может твои 100г геркулеса за раз - слишком много, попробуй располовинить на 2 приема. Зато пусть будет грамм по 60.



RaSSomaXa м 28 января 2012 09:51   #231
Хорошо, спасибо за подсказку) Тогда есть план исследований на 2 недели: на следующую неделю убираю печенки, в которых содержится дополнительный геркулес, если ситуация не меняется, то продумаю менюшку так чтобы через неделю прием геркулеса разбить на 2 раза)
Уже с нетерпением жду начала эксперимента)



Sverchok м 28 января 2012 11:00   #232
Цитата: RaSSomaXa
на следующую неделю убираю печенки, в которых содержится дополнительный геркулес

да, я думаю после отмены этих печенек вес поползет вниз снова. По поводу каши, лично для меня...а я по всем размерам меньше тебя, 100г ну еле хватает. Поэтому думается мне, что если разделить на 2 приема..пусть и на 20г больше...то это только дразниловка будет. 50-60г каши с утра я никак не наедаюсь..

А ещё у меня есть одно мнение..что все равно немного снизить кол-во белков. (но это мнение не слушай, оно лично мое wink )



RaSSomaXa м 28 января 2012 13:28   #233
Ну дык если поползет вниз. то можно и кашу тогда на 2 приема не придется делить))) Просто я обратил внимание, что для меня весь процесс подбора продуктов в игру превратился, научный эксперимент, где я подопытный и я же исследователь))) Хочу максимально узнать свой организм, насколько это возможно)))
А белка я не уменьшу - уж очень мне хорошо от него winked
я решил, что через месяцок схожу в клинику и сдам кровь на комплексный анализ, а вот по его результатам уже буду принимать решения о корректировке рациона или о его сохранении)))



cicily ж 28 января 2012 15:00   #234
Цитата: Sverchok
50-60г каши с утра я никак не наедаюсь

таки кто тебе мешает через час еще поесть?)))



Sverchok м 28 января 2012 15:11   #235
Цитата: cicily
таки кто тебе мешает через час еще поесть?)))

никто не мешает...а то, что я после основного приема пищи останусь голодным...думаешь нормально? Вообщем, у меня пока вес идет вниз, т т т, ничего менять не буду. fellow А тема тут про Владимира)))



Сталкер м 28 января 2012 16:36   #236
Спасибо за ответ ! Просто раньше ты писал - овощной салат , и добавлял его к грудке. Сейчас расписанные по элементам овощи это и есть салат ! А то я подумал, что ты перешел на новый уровень - раздельное питание сырыми овощами !!!! Теоретически мощная тема ! Исчо практический вопрос ( у меня нет кухонных весов) : 200 грамм грудки это сколько ? Из расчета , что у нас грудка продается цельной и состоит из двух частей. Вес сырой этой композиции примерно 500-600 грамм. А вареной ?



RaSSomaXa м 28 января 2012 16:45   #237
Да нет, просто в программе не нашел понятия "овощной салат", создавать лениво, а не указывать будет некрасиво по отношению к новоприбывшим)) Тем более, что Галя активно рекламирует мой дневник feel winked lol
Потому и начал указывать отдельно) Тема не просто мощная, а работающая)))

У меня весов также нету, потому указываю исходя из расчетов: грудка целиком весит, допустим 550 г., минут кожа, жирки и обрезки - это 450-470 г., отделаяем филешку от кости - 300-350 г. в двух половинках. Вес учитывай сырого продукта.
Итого одно полугрудие примерно 150-170 г., беру с собой таких 3 штуки + мелкие кусочки, как раз на полкило выходим, а потом съедаю в один обед полторы грудки и во второй также)

P.S. Нужно держать марку, потому сегодня мною были куплены крупа ячневая и крупа овсяная)) вот оно, разнообразие))) каким же они вкусными кажутся даже в неприготовленном виде feel

А вот меню на воскресенье:

Сразу предупреждаю, тапками не кидаться)) Меню так выглядит потому, что с 12-ти еду гулять, вернусь часам к 19:00)) Все правила помню, как и сколько питаться тоже, ничего не пишу потому, что точно не скажу сейчас чем я пообедаю, быть может куриным филе с фасолью, а может и рыбкой с овощами, но что пообедаю и не один раз - это точно)) Также с собой припасены яблоки и возьму миндальчику - всяко бывает)

Утром перерыв связан с тем, что где-то с 8:00 до 9:00 планируется бодрая прогулка пешком в максимальном темпе, перед ней творожку, а после неё через 3 часика доесть остатки печенюшек) Жду здоровой критики))



cicily ж 28 января 2012 18:46   #238
Цитата: Sverchok
никто не мешает...а то, что я после основного приема пищи останусь голодным...думаешь нормально?

добавь к овсянке пару белков яичных и не останешься;)
Цитата: Sverchok
А тема тут про Владимира)))

да, тема про Владимира. А ты найди мне пжл обоснованную рекомендацию (желательно от Марины) съедать по 100г овсянки (в сухом виде) на завтрак;)



Sverchok м 28 января 2012 19:00   #239
Цитата: cicily
А ты найди мне пжл обоснованную рекомендацию (желательно от Марины) съедать по 100г овсянки (в сухом виде) на завтрак;)

После того, как ты найдешь мне информацию от Марины, что надо съедать 800г яблок ТОЛЬКО ЗА 4 приема...хыхыхы... tongue

Цитата: cicily
добавь к овсянке пару белков яичных и не останешься;)

Сейчас мне опять искать посты Марины, где она пишет, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ жевать белки с утра?:)))))))))))



cicily ж 28 января 2012 19:22   #240
да, она кому-то говорила разнести белки с кашей, но то была индивидуальная рекомендация конкретному человеку;).
Белки на завтрак должны поступать - организм несколько часов ночью голодал. Почему не съесть сначала белки, а минут через 20-30 тарелку каши?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()