Bruna ж 26 апреля 2011 19:29   #1
Привет всем. В течении 4х месяцев ( начиная с января 2011) я втягиваюсь ( тяжело и со скрипом :( ) в занятия фитнесом, начальный вес был 91, вот сейчас 83...стоит уже 3 недели...по всей видимости надо засаду искать в питании, т.к. ни каких диет я не придерживаюсь, ем от случая к случаю в течении дня no

Вот мой сегодняшний рацион.
Утро: йогурт, кофе
Фитнес: велик - 30 мин, бодистеп- 1 час.
Обед: уха
Полдник: яблоко, груша, мандарин
Ужин: омлет ( сижу ем :) и чай наверное с чем-нить вкусным :)..

Вот..буду рада любым советам-замечаниям-рекомендациям. bully

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 02:10



Марина ж 26 апреля 2011 19:34   #2
Цитата: Bruna
по всей видимости надо засаду искать в питании

Будем искать)
Цитата: Bruna
Вот мой сегодняшний рацион.

А во сколько и сколько?.....
Во сколько был завтрак и тренировка?
Когда обед?
Цитата: Bruna
с чем-нить вкусным :)..

А это с чем?

Без этих уточнения нам огрехи трудно исправить будет.

Жду!



Bruna ж 26 апреля 2011 19:46   #3
Спасибо за ответ :) Так, во сколько и сколько...хороший вопрос. Итак,

Завтрак всегда в 7-30- йогурт 1 баночка, кофе 1 чашка * с молоком без сахара
Фитнес с 9 до 10-30 ( сегодня и обычно всегда 1.5 макс 2 часа - 3-4 раза в неделю)

Обед ( сегодня около 12-30), уха..тарелка :)

Полдник +- 17 часов

Ужин вот сейчас, 18-30 - омлет ( 3 яйца с молоком), чай, 2 чашки + печеньки.



Марина ж 26 апреля 2011 19:55   #4
Цитата: Bruna
печеньки.

Ну вот это слово забыли))) Прямо сейчас tongue
Между обедом и полдником нужен еще как минимум один прием пищи. Белковый.
На день раскидать не меньше двух яблок.
В омлете оставить один желток. остальные два коту - если нет своего - соседскому. Но коту тоже раз в неделю.
После фитнеа поесть можно уже через полтора часа хотя бы. Иначе получается, что первая половина дня практически на голоде.
И перед фитнесом я бы лучше делала белковый завтрак, а йогурт в другое время.
Иначе можно так замечательно затормозить обмен веществ, что после разгонять очень долго придется.

Что будет после ужина?



Bruna ж 26 апреля 2011 20:07   #5
После ужина детей разбросать по комнатам и телек в тишине посмотреть:))

Проблема в том, если забыть "печеньки" то, после тренировок, к вечеру я просто в ступор впадаю, как выжатый лимон. Не скажу, что сладкое для меня это что-то священное, но если совсем исключить печенько-конфетко:) из рациона, чувствую будет не совсем гуд. Чем заменять-то? :( Я не фруктоед, например для меня 2 яблока в день это предел...

Далее, если утром только белковый завтрак, то через неделю я вообще не могу заставить себя есть что-то из нужного рациона...

Может быть как то варьировать питание в зависимости от дневной нагрузки?



Марина ж 26 апреля 2011 20:19   #6
Цитата: Bruna
если забыть "печеньки" то, после тренировок, к вечеру я просто в ступор впадаю

Во-первых, это еще и сила привычки. А пищевые привычки особенно держат в зависимости. Можно ощущать страшный дискомфорт даже от отсутствия вечернего чая с пирожным. И ощущение уюта и спокойствия придет только после оного.
Но привычки точно так же и меняются.
Я тоже в свое время проходила это.
Второе: в течение дня должно быть достаточно углеводов. Тогда вечером такой ломки не будет.
Цитата: Bruna
Я не фруктоед

А придется)))
Третье: купить пиколинат хрома и пропить месяцок.
Хорошо помогает и усвоению углеводов, и уменьшению жгучего желания съесть сладкое.
Цитата: Bruna
Может быть как то варьировать питание в зависимости от дневной нагрузки?

И это тоже вариант.



Bruna ж 26 апреля 2011 20:47   #7
Цитата: Марина
Второе: в течение дня должно быть достаточно углеводов. Тогда вечером такой ломки не будет.


Т.е получается, что из рациона полностью должна исключить сладкое?Вне зависимости от порций?


Цитата: Марина
Третье: купить пиколинат хрома и пропить месяцок.


Я сейчас пью L-carnitin. Стоит ли добавлять хром? Я как то побаиваюсь "добавок"belay

А как быть с фитнесом? Может увеличить нагрузку до 5 - 6 дней в неделю?



filosof_sobaka ж 27 апреля 2011 05:42   #8
Всем полным новичкам буду принудительно выдавать нижеследующий текст :)))

FAQ
Важно_1:
1)Основные темы про правильное питание: http://fitfan.ru/forum/topic_863 и http://fitfan.ru/forum/topic_1245
2)Хороший комплекс упражнений дома для начинающих от Марины: http://fitfan.ru/forum/topic_1288
3)Зарядка в офисе - http://fitfan.ru/forum/topic_1504/last#reply
4)Упражнения для лица и шеи http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
5)Ходьба http://www.curemed.ru/medarticle/articles/44970.htm

Важно_2:
Весы напольные
Весы кухонные электронные
Таблица калорийности и БЖУ распечатать, носить с собой, думать головой перед тем как поесть
Блокнот для пищевого дневника и ручка, носить с собой, продумывать рациона на два-три дня вперед
Калькулятор
Поливитаминные комплексы
КальцийД3


Мое типовое дневное меню в рабочий день:
Завтрак№1 6.15-6.30
Йогурт 100 гр. - 94 ккал Б2,7 Ж1,2 У17,9 (7 руб.)
Мюсли (зерновые хлопья) 100 гр - 326 ккал Б10 Ж1,6 У68 (10 руб.)
Завтрак№2 9.30-10.00
Салат из помидор и белокочанной капусты
Помидор 100 гр 27 ккал Б1,8 Ж0,2 У3,5 (7 руб.)
Капуста 150 гр 34,5 ккал Б2,7 Ж0,2 У6 (5 руб.)
Раст.масло 1чайн.ложка (5гр) - 45 ккал Б0 Ж5 У0
14.00
Хлеб 50 грамм – 120 ккал Б3,8 Ж0.4 У25 (2,2 руб.)
Обед 12.00-12.30
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду, в любом случае больше 200 грамм не сьем) (25 руб.)
14.00
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
16.30-17.00
Запеченная куриная грудка – 200 грамм – 200 ккал Б43 Ж2,6 У0 (30 руб.)
Зелень, огурцы (ну эту траву я обсчитывать точно не буду)
19.00
Кефир 0,5 л – 150 ккал Б14 Ж5 У5 (15 руб.)
Яблоко или груша Груша 250 грамм 105 ккал Б1 Ж1 У22,5 (18 руб.)
20.00 яичный белок 3 шт 150 гр 67,5 Б16,5 Ж0 У0 (9 руб.)
Итого за сутки: 1473 ккал Б139,5 Ж20,8 У170,4
Общий вес суточного рациона: 2050 гр.
Стоимость суточного рациона: 180 руб.

Каждый день: не менее 5 км ходьбы в быстром темпе, комплекс ЛФК (смотри ссылку выше). Совершенно бесплатно, кстати :)

про кожу (ей занимаемся сразу, иначе в шарпея превращаемся)
1.Лицо
Выполняем упражнения для лица
Вот что-то типа этого: http://fitness-live.ru/blog/yoga/717.html
утром или вечером перед зеркалом в ванной,
Массаж - перед умыванием мокрое полотенце кладем в морозилку, пока умываемся? оно охлаждается или просто под ледяной водой. сворачиваем его в жгут, натягиваем и легонечко этой холодной хренью постукиваем по шее и подбородку. Так же массаж всего лица холодной ложкой или льдом.
Крем на ночь - увлажнающий. Зайди в нормальную аптеку - и там почитай баночки - выберешь.

2.Тело
Скраб: горсть молотого кофе, залить кипятком, настоять, досыпать горсть морской соли, ложку растмасла, несколько капель апельсинового аромомасла. Перемешать. Залезть в ванну и массировать сухую кож, всего тела Лучше массажер для этого специальный купить.
Смыть. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.
Варианты: с овсянкой, сливками, тростниковым сахаром и т.п.
Ванна: килограмм морской соли. Несколько капель цитрусовых масел. Вода - теплая (!) не горячая! 15-20 минут. Принять контрастный душ. Закончить холодной водой. Растереться полотенцам. Обмазаться увлажняющим кремом или маслом.

Сообщение отредактировано NRG - 11 июня 2011 01:56



Bruna ж 27 апреля 2011 14:26   #9
Цитата: filosof_sobaka
1)Основные темы про правильное питание: http://fitfan.ru/forum/topic_863 и http://fitfan.ru/forum/topic_1245


спасибо большое, обязательно прочту :)

Цитата: filosof_sobaka
3)Зарядка в офисе - http://fitfan.ru/forum/topic_1504/last#reply


:)увы, офиса нет

Цитата: filosof_sobaka
Каждый день: не менее 5 км ходьбы в быстром темпе


5 км в быстром темпе для меня пока еще не реально, в медленном, при пульсе не больше 120 уже ходибильно:)

Итак, сегодня:

7-30 завтрак, хлопья с молоком, кофе.
с 9 до 10-30 фитнес: 15 мин гантели, 15 мин дорожка(ходьба), 45 мин на элипсоиде в режиме сжигания жира(4,5км)
11-30 перекус : суп грибной ( маленькая чашечка) с серым хлебцом, кофе.
13-30 ( т.е. допечатаю и пойду обедать :) - плов (тарелка), овощной салат, чай.
ужин планирую около 6.30 вечера ( еще не знаю, что приготовлю)

Купила Chromic Fuel(chromium picolinate). В дозировке написано 1 капсула в день, в баночке 100 штук, вопрос: принимать в течении месяца, а потом? прекратить? или пропить всю сотню?

Вес пока замер, зараза...)

Цитата: Bruna
допечатаю и пойду обедать :) - плов (тарелка), овощной салат, чай.


в результате уничтожился салат( помидор, пол-паприки, сельдерей), а из плова было выловлено 4 кусочка мяса, все остальное было передано в гуманитарных целях собаке, которая честно проклянчила у стола минут 10 :)

Прикинула расход-потребление ккалорий ( не точно, с математикой у меня проблемы)), т.е. на данный момент съедено около 800 и в фитнесе ушло около 500...как-то вот теперь не могу сообразить, сколько мне еще съесть можно?:)) 1000?



Enco1 м 27 апреля 2011 15:06   #10
Цитата: Bruna
Вес пока замер, зараза...)

Чего ему двигаться - питание то никуда не годится.
Суп с хлебом, плов - это все не серьезно.



Bruna ж 27 апреля 2011 15:26   #11
Цитата: Enco1
Суп с хлебом, плов - это все не серьезно.


согласна, но "Москва не сразу строилась" :), по поводу супа - без горячего и жидкого не комфортно и чем он плох в обеденное время, учитывая, что порция 150 гр и серый хлеб - 20 гр - не совсем понятно в чем засада?
плов - да, но и не был съеден:)

и еще вопрос, можно ли заменить курогрудку морепродуктами - мидии, рыба, креветки и т.д.и т.п. как-то у меня с курицей не сложились отношения))..



vip-вектор ж 27 апреля 2011 17:12   #12
Цитата: Bruna
Проблема в том, если забыть "печеньки" то, после тренировок, к вечеру я просто в ступор впадаю, как выжатый лимон.

Это первое время -пока не привыкла . У меня тоже самое , спасаюсь кофе без сахара . Таким образом можно переждать время 2 -3 часа после аэробики fellow

Цитата: Bruna
и еще вопрос, можно ли заменить курогрудку морепродуктами - мидии, рыба, креветки и т.д.и т.п. как-то у меня с курицей не сложились отношения))..

smile Думаю, что да ... Я , например , ем всю неделю морепродукты и 2 3 раза только мясо ... laughing

Цитата: Bruna
Вес пока замер, зараза...)

Он бывает и по 2 недели стоит ...

Сообщение отредактировано vip-вектор - 27 апреля 2011 18:15



Bruna ж 27 апреля 2011 20:05   #13
Цитата: vip-вектор
У меня тоже самое , спасаюсь кофе без сахара . Таким образом можно переждать время 2 -3 часа после аэробики fellow


т.е. получается 2 часа после тренировки не есть желательно вообще?..блин, тогда у меня провал очень большой получается...с 7-30 до 13 no

завтра у меня 2 блока подряд - сначала 1 час XCO-Trainer и 1 час Cycling..после вообще сил будет ноль, чем лучше восстановиться?
вообще я практически не делаю индивидуальных занятий, все восновном групповуха :)), это плохо или хорошо?

и да, вот мой ужин: спаржа (110 гр) с белым сыром ( нечто среднее между творогом и кислым йогуртом), тушеная фасоль 150 гр, креветки - 200 гр.

Сообщение отредактировано Bruna - 27 апреля 2011 21:08



Bruna ж 28 апреля 2011 15:04   #14
Цитата: Bruna
Третье: купить пиколинат хрома и пропить месяцок.


пью второй день, за это время не было желания пожевать что-нить вкусное...это так должно работать?

завтрак: 7-30 яйцо, кофе, круасан, яблоко.
фитнес: 9-30 - 11-30 ( XCO и велик)
обед: 14 часов ( сейчас :) - 2 тушеных курогрудки , 150 гр кукурузы, сол.огурчики, чай.
часов в 5 перекушу йогуртом или хлопьями.
на вечер будет рыба и овощи.
на совсем вечер, часов в 9 - творог...


после 2х часов тренировки сил нет вообще.
вес стоит.

Сообщение отредактировано Bruna - 28 апреля 2011 16:07



Sergey Evseev м 28 апреля 2011 16:03   #15
У вас проблема в питании совершенно не верный рацион, так конечно результат будет но у вас будет эффект постоянного весового "плато" замените абсолютно все сладости мёдом, включите каждый день по 1 батончику гематогена ( ни в коем случае не больше ) 50 г , обязательно пчелиную пергу , она действует как природный допинг даёт стимул организму , силы повышает иммунитет , если финансы позволяют 2 раза в неделю маточное молочко принимайте это панацея. Я сейчас опаздываю , я тут новенький мне некогда объяснять всё подробно почему так почему так , вообщем кофе обязательно заменить зелёным чаем настоящим китайским, про яйца забыть , про все хлебобулочные , побольше овощей фруктов , отварных круп , варёных пареных куриных грудок , рыбы , говядину можно , черный чай уберите , хлопья тоже , после 18 - 19 часов не есть углеводов ни в коем случае да и йогурты тоже выкиньте сам на себе знаю разницу когда сушка проходит с кефиром а когда на йогуртах там же консерванты и насколько мне известно как многими замечено там сахар не совсем натуральный ! Вообщем в жирок хорошо идёт это миф что йогурты для похудения, я не знаю откуда это идёт но поверьте моему опыту будут вопросы пишите HeroIsNotACrime@yandex.ru всё опаздываю побежал tongue
P.S: ещё раз повторяю пергу пчелиную обязательно чувствовать себя будете по другому ! да и кстати чуть не забыл на завтрак овсянную кашу обязательно на воде с 1 столовой ложкой мёда ну и пол ложки чайной соли всё больше солёного не есть это суточная норма ! поверьте результат будет, а так как вы мучаетесь вы так до 2012 будете в порядок приходить ;)



Марина ж 28 апреля 2011 16:16   #16
Sergey Evseev,
Сергей, вы бы хотя бы хоть форум почитали сначала



Enco1 м 28 апреля 2011 16:22   #17
Это походу спамер, пчелиную пергу ему в яндекс.



Марина ж 28 апреля 2011 17:47   #18
Цитата: Enco1
Это походу спамер

Да я еще посмотрю немного..... winked



taisia ж 28 апреля 2011 19:50   #19
Цитата: Bruna
т.е. получается 2 часа после тренировки не есть желательно вообще?..блин, тогда у меня провал очень большой получается...с 7-30 до 13 no

А не много ли нагрузки сразу?
Цитата: Bruna
вообще я практически не делаю индивидуальных занятий, все в основном групповуха :)), это плохо или хорошо?

Я думаю, что окунаться без подготовки в групповые занятия не надо было. Кроме изнурительной, торопливой, подчинённой коллективному ритму работы, на мой взгляд, ничего нет. У меня не получилось заниматься в группе: постоянно опаздывала, боялась ошибаться, да и девчонки там в большинстве своём подготовленные к таким нагрузкам и знают, для чего занимаются. То есть вы долгое время не будете получать удовольствие от занятий. Я могу и ошибаться, но пока нужно поработать в своём, личном ритме: лучше бы это была кардио тренировка. Удачи вам! "Если у вас есть твердое зачем, то вы преодолеете любое как".



Марина ж 28 апреля 2011 20:13   #20
Цитата: Bruna
пью второй день, за это время не было желания пожевать что-нить вкусное...это так должно работать?

Именно так)
Цитата: Bruna
после 2х часов тренировки сил нет вообще.

Потому что это перебор. Точнее перетрен)
Потому и
Цитата: Bruna
вес стоит

Цитата: Bruna
т.е. получается 2 часа после тренировки не есть желательно вообще?.

Если получается большой перерыв, тогда через час-полтора яичные белки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()