nihisaranata ж 23 сентября 2011 00:30   #261
Цитата: Bruna
ища должна радость приносить, а получается какая то повинность no


Ну неправда. Правильная еда - она тоже вкусная, главное ее с фантазией приготовить) Выпечки овсяные, гречневые, ржаные. В духовке мясо-кура-рыбка, рыба к примеру это не только какой-то один сорт, нежирной рыбы ооочень много и готовить ее можно по-разному. Творог опять же не обязательно голый есть - можно туда ягодок, или корицу, или маложирным молоком некоторые разбавляют. Фрукты - не обязательно яблоки, а те, у которых невысокий ГИ. Опять же нежирные ряженки, натуральные йогурты, которые можно и дома готовить. Тушеные овощи - с курой, кто мясо не ест - тому с морепродуктами. Омлеты белковые с овощами, морепродуктами опять же. Да было бы желание накормить себя вкусно и правильно - а дальше дело фантазии и техники. Можно всякие соусы готовить - из натурального соевого(который без крахмала, сахара и пшеничной муки) и натурального йогурта, и заправлять овощные салаты. Чечевица, фасоль - с овощами, грибами. Овощные супчики, супчики с морепродуктами, с курой, с нежирным мясом. Да полно вариантов. У меня, к примеру, очень редко бывает что в меню два дня подряд еда повторяется. Если только я вдруг на какой-нибудь рецепт не подсяду, и пока не наемся - его из каждодневного меню не убираю. Вобщем - было бы желание)



Гейл ж 23 сентября 2011 00:49   #262
Я уже выкладывала свои ржаные блинчики с творожным кремом (взбитый с какао+сахзам творог). А сырнички? А запеканочки?
Если есть творог/курогрудь/яблоко каждый день уныло - сделайте из этих же продуктов вкуснятину!!

Ну и потом, не надо делать из еды культ... Я получаю удовольствие от совсем других вещей =) А еда - лишь способ получить силы для этих, других вещей. Да и еда может быть более чем вкусной - стоит только подключить фантазию.
А когда достигаешь своей цели, когда результат в зеркале радует глаз, уже и побаловать себя можно winked Не наестся от пуза - а побаловать! Только для этого - нужно сначала поработать над собой и заслужить. А чтобы и на ёлку влезть и ничего не уколоть - увы, не выйдет. Тут выбирать надо, что важнее: вкусно и изысканно покушать или жить в стройном теле.



Bruna ж 23 сентября 2011 00:52   #263
Цитата: nihisaranata
Правильная еда - она тоже вкусная, главное ее с фантазией приготовить


дык, вот и я о том же, но как то почти у всех без фантазии(

Цитата: nihisaranata
Овощные супчики, супчики с морепродуктами, с курой, с нежирным мясом.


кстати, ни у кого не видела в рационе супов...хотя, может не попадались.

интересно, а вот семейные худеющие готовят себе отдельно или сразу на всю семью?



cicily ж 23 сентября 2011 08:40   #264
Цитата: Bruna
как то почти у всех без фантазии(

ну, слушайте, по себе-то людей судить...

Цитата: Bruna
кстати, ни у кого не видела в рационе супов...хотя, может не попадались.

таки будьте первой!;)
Цитата: Bruna
интересно, а вот семейные худеющие готовят себе отдельно или сразу на всю семью?

я- себе отдельно, семье - отдельно. Правда, моя еда вкуснее wink. так и норовят объесть wink



Bruna ж 23 сентября 2011 19:07   #265
Вес 81,9

Спорт: дорожка 1 ч - 6 км

Прогресс: могу бежать 5 мин ( 4 раза за час) при 7.0 / пульс 145
30 сек :)) ( 5 раз за час) при 9.0 / пульс 157
Раньше проходила со скоростью не больше 4.5 при пульсе 140...

Еда: творог, яблоки, прот.коктейль, орешки,овощное рагу, курогрудка.
На вечер:салат, мидии с овощами, вино белое.
В течении дня: кофе, вода.

Выходные без спорта.

Сообщение отредактировано Bruna - 23 сентября 2011 19:12



Bruna ж 27 сентября 2011 12:17   #266
Вес 81.1

Бег уже на 7,5 , мелочь, а приятно)) 4 км +- пол-часа, потом еще пол-часа ходьба.

После дорожки чувствую себя как выжатый лимон)) Начать бегать в 40 лет - прикольно, только тяжело, но мне нра laughing



Bruna ж 28 сентября 2011 13:14   #267
Вес 80,7... можно сказать, что летний привес честно отпахала в зале)) +- 4 кг с 1го сентября.
Сегодня было последнее занятие с тренером. В октябре буду экономить feel - поработаю без него.На прощание выдал мне рекомендации по питанию)))..Как в рекламе: кушайте по-меньше сладкого, жирного и соленого и будете здоровы)) Рекомендует продолжать интервальное кардио по пол часа + силовые упражнения...я вот думаю, может попробовать просто побегать в течении месяца, без силовых...



Bruna ж 2 октября 2011 14:34   #268
Есть семерка! wink
Сегодня вес 79.4 bully
Буду долбить его дальше! tongue bully



Klukva ж 2 октября 2011 14:56   #269
Цитата: Bruna
Сегодня вес 79.4

ну молодец же!



Larisa ж 2 октября 2011 16:55   #270
Цитата: Bruna
Сегодня вес 79.4


Ураа-ааа. Поздравлаю от души wink (эх, не вовремя восклицат. знак на клаве отвалился) Где тута смайлик с салютом ? smile



Nastya1 ж 2 октября 2011 17:07   #271
Bruna, поздравляю! smile



Bruna ж 3 октября 2011 14:03   #272
Спасибо, девчонки:)

Буду стараться дальше bully



Bruna ж 4 октября 2011 13:41   #273
Вес 79,6
Главное удержать в пределах 7))..что бы в верх не поплыл.

У меня вопрос, у меня сейчас очень часто кардио получается в середине дня, т.е с 1 до 2х, если я правильно понимаю, то часа за 2 до мне надо сжевать что-то супер-белковое , т.+- 11 и потом опять только спустя 2 часа +- 4 можно сделать прием пищи, не раньше?



taisia ж 4 октября 2011 17:04   #274
Цитата: Bruna
может попробовать просто побегать в течении месяца, без силовых...

Знаешь, я уже экспериментировала подобный режим. Вес снизила, но элементы силовой в домашних условиях я оставила. На верхнюю часть делала подтягивания различными хватами, отжимания как от пола, так и от скамейки на трицепс. А на низ - приседания без отягощения, выпады (выпад одной ногой+5 пружинящих, выпад другой ногой+5 пружинок и так по 20"пачек" на каждую ногу, всего 4-5сетов), прокачка голени на порожке, либо на кирпичике.
Это позволит сохранить мышечный тонус при ежедневных кардио.
Цитата: Bruna
т.+- 11 и потом опять только спустя 2 часа +- 4 можно сделать прием пищи, не раньше?

Через час после кардио можно ИЗОЛЯТ, если его нет- белковый коктейль, и ещё через час омлет из белков с овощами. Да, сразу же после кардио, неплохо амины.А вот до кардио - затрудняюсь и боюсь дезориентировать, я то занимаюсь утром на голодный желудок (только льняное масло и вода)
Попробуй! Успехов!



Марина ж 4 октября 2011 17:17   #275
Цитата: Bruna
часа за 2 до мне надо сжевать что-то супер-белковое

Если только белок, можно и за полтора - и после тоже спустя полтора. Так часок и сэкономим. А то кушать некогда будет)



Bruna ж 4 октября 2011 19:21   #276
Цитата: taisia
приседания без отягощения, выпады (выпад одной ногой+5 пружинящих, выпад другой ногой+5 пружинок и так по 20"пачек" на каждую ногу, всего 4-5сетов),


вот это я делаю в зале; + пара тренажеров на ноги...мне мой собак "услугу" сделал, на прогулке так дернул поводок, что выбил мне 2 пальца в суставах, так что с поднятием железок у меня перерыв what

сегодня опять ходила-бегала - нравиццццо love пульс в среднем 145, что радует.
но, в конце тренировки было не очень комфортно, икроножную свело на пару сек...

Цитата: Марина
Если только белок, можно и за полтора - и после тоже спустя полтора.

ок, спасиб, запомнила.

Цитата: taisia

Через час после кардио можно ИЗОЛЯТ


пошла читать, что такое изолят)))

[img=left][/img]

ужин :)

стейк рыбка +- 250 гр
тушеные овощи
и рис.. feel
знаю, рис - это плохо и т.д, но пока не привыкла к этому.
белое вино 2 пол-бокала:))

Сообщение отредактировано Bruna - 4 октября 2011 19:50



taisia ж 5 октября 2011 10:42   #277
Цитата: Bruna
и рис.. feel

А ОН белый??!! Или мне показалось? Я его уже и вкус забыла... recourse
А вообще-то красыыыво...
Цитата: Bruna
сегодня опять ходила-бегала - нравиццццо love пульс в среднем 145, что радует.

Само то!!!!
Цитата: Bruna
пошла читать, что такое изолят)))

Это чистый (изолированный от жиров и углей) белок. Да ещё вкусный, зараза! Я использую (когда средства позволяют) DYMTIZE ISO-100 (ванильный), есть другие вкусы. fellow



Klukva ж 5 октября 2011 10:50   #278
Цитата: Bruna
знаю, рис - это плохо и т.д, но пока не привыкла к этому.

а с жирами то из сёмги...

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.



Bruna ж 5 октября 2011 15:33   #279
Цитата: taisia
DYMTIZE ISO-100


ок, надо купить;я вчера новую банку протеина Twinlab взяла, почти на кг:))

Цитата: Klukva
а с жирами то из сёмги...

ну..да, косяк feel сложно отказываться от старых привычек laughing сегодня купила другую рыбу, надеюсь менее жирная : дорада и форель...потушу с розмарином, овощи на гарнир what не наемся no блин, как хорошо российским худеющим - творог в свободном доступе, как мне его не хватает...эх...

по занятиям...7 км за 1 час...сказать, что я была вся мокрая, это фигня, с меня ручьями текло)))

Вес: 79,3...плавает, но гораздо лучше чем 80 bully по ходы объемы тоже как то уменьшились, джинсы обвисли))



Bruna ж 6 октября 2011 14:56   #280
Вес 79,2

Кардио( дорожка) 6 км: 10 мин на 7.5 , 5 мин на 4.5 и так по 4 раза.

Завтра и, скорее всего, выходные будут без занятий. Посмотрю как на это вес отреагирует.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()