REDIKA ж 12 февраля 2013 20:58   #321
sweta1967,
я вообще баклажаны не люблю



sweta1967 ж 12 февраля 2013 20:59   #322
Цитата: REDIKA
Кабачки я кстати перестала есть, ем баклажаны, я паничекси боюсь ГИ

Зачем себя зомбировать то этим ГИ?
Ну как мы раньше ели в счастливом неведении про ГИ...
Цитата: REDIKA
я вообще баклажаны не люблю

А чего ешь их тогда?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 12 февраля 2013 21:02



Cashmere_Ree ж 12 февраля 2013 21:14   #323
Цитата: REDIKA
я вообще баклажаны не люблю

А я обожаю!
Вот сейчас фарширую баклажаны фаршем из трески с цуккини и Олтермани winked

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 февраля 2013 21:33



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:07   #324
Цитата: sweta1967
Цитата: REDIKA
Кабачки я кстати перестала есть, ем баклажаны, я паничекси боюсь ГИ
Зачем себя зомбировать то этим ГИ?
Ну как мы раньше ели в счастливом неведении про ГИ...
Цитата: REDIKA
я вообще баклажаны не люблю
А чего ешь их тогда?

Потому что кабачками не наедаюсь, а баклажанами наедаюсь. Не люблю баклажаны еще готовить, дольше чем кабачки. Вкус кабачков мне нравится больше, чем баклажанов. Я себя не зомбирую, я стараюсь на продукты посмотреть по другому. Ги если на него не обращать внимание, то можно есть - рис, макароны, кондитерскую, свеклу, картофан и тд.



Berry ж 12 февраля 2013 22:12   #325
Цитата: REDIKA
то можно есть - рис, макароны, кондитерскую, свеклу, картофан и тд.

Рис (белый), макароны(нетвердых сортов),кондитерка,свекла,картофан--расширяют бока и сужают дверные проёмы.



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:14   #326
Berry,
а я то о чем smile .....
Цитата: sweta1967
Цитата: REDIKA
Кабачки я кстати перестала есть, ем баклажаны, я паничекси боюсь ГИ
Зачем себя зомбировать то этим ГИ?

чтобы в проем проходить не боком



Marinary ж 12 февраля 2013 22:19   #327
REDIKA,
Ги можно понизить элементарно добавляя зеленые овощи в блюдо... Например Рис + брокколи, или салат перед основным блюдом...

Его нужно не бояться, как и углеводов, жиров итд а просто учитывать при составлении меню.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 февраля 2013 22:20



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:23   #328
Цитата: Marinary
REDIKA,
Ги можно понизить элементарно добавляя зеленые овощи в блюдо... Например Рис + брокколи, или салат перед основным блюдом...

Его нужно не бояться, как и углеводов, жиров итд а просто учитывать при составлении меню.

Пробовала. К примеру рис/гречку сельдереем, луком, зеленью, свежими огурцами. Мне сытнее с белком угли, причем сырые овощи и белок(идеально). А кабачок тереть стала в салат с авокадо=нормуль тогда.

А свекла все равно как и картофель, и макароны - ничем не погасишь.



Marinary ж 12 февраля 2013 22:28   #329
Цитата: REDIKA
свекла все равно как и картофель, и макароны - ничем не погасишь.

А в чем разница между рисом с овощами или картоффеля или макарон с ними же? Никакой.
Свежий салат традиционно подаваемый перед основным блюдом, кстати, отсюда и есть...

Сообщение отредактировано Marinary - 12 февраля 2013 22:29



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:35   #330
Marinary,
Да я тут прочитала где-то, что есть нужно начинать со свежих овощей=классика так сказать. Предварительно попив воды.

Ноооо.... ГИ продукты, они же скажем дает легкую сытость на небольшое количество времени, чем к примеру курочка и салатик(фреш).
К примеру
60-80гр гречка жареная (б/масла) и салатик = через 2 часа я точно буду голодная, здесь 3 час в на тяг пойдет
или я возьму 100гр, не больше(любого белка) и салатик = 3 и больше часов 3-4 спокойно



Marinary ж 12 февраля 2013 22:45   #331
REDIKA,
Цитата: REDIKA
ГИ продукты, они же скажем дает легкую сытость на небольшое количество времени, чем к примеру курочка и салати

продукты с более высоким ГИ Просто поднимают кровь в крови выше, инсулина вырабатывается больше, потом он также быстро падает и отсюда голод, упрощенно если....
Все дело в клетчатке, замедляющей пищеварение. нутриенты из пищи всасываются медленнее и поступают постепенно, а не "всей толпой".
Поэтому и такой акцент на сложных и простых углеводах - белый или коричневый рис, конфета шоколадная или яблоко итд примеры...
Овощи - салаты - перед основным блюдом приняты в большинтстве культур, в Европе например или США обед и ужин подается с салатом по умолчанию обычно.



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:50   #332
Marinary,
ну собственно я и поэтому боюсь Ги, не могу радикально сказать я не ем, но я поедаю их с высоким Ги, что приводит к голоду и снова приему пищи(опустим на сколько она правильная будет)
ОООй а если макароны с клетчаткой(не свежие овощи) есть? feel или свеклу request хотя не знаю, что будет сытнее чем белок и клетчатка.

Сообщение отредактировано REDIKA - 12 февраля 2013 22:51



Cashmere_Ree ж 12 февраля 2013 22:53   #333
REDIKA,
я не понимаю ЧТО мешает тебе есть макароны твердых сортов?
У меня уже две недели на обед ВСЕГДА есть 50 грамм макарон..



sergayme м 12 февраля 2013 22:54   #334
REDIKA,
если ты не диабетик, то тебе всё равно с каким ГИ есть



Marinary ж 12 февраля 2013 22:57   #335
Цитата: REDIKA
ОООй а если макароны с клетчаткой(не свежие овощи) есть? feel или свеклу request хотя не знаю, что будет сытнее чем белок и клетчатка.

ЗАчем все так усложнять? ПОрция макарон или картофелина итд + брокколи+ порция нежирной курицы или рыбы или мяса и все ок.

Макаронные изlелия есть из цельнозерновой муки, а не белой. Твердые сорта тоже есть 1 сорта размолотые и изза этого имеющие ГИ выше чем цельнозерновые.

Балансируйте просто блюда чтоб саxар был более менее стабилен, чем меньше выбросов инсулина изза простых углеводов, тем меньше воспалений в организме = меньше заболеваний с эти связанных = здоровее орагнизм. Ну а там и за соотвественной фигурой недалеко.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 февраля 2013 23:00



REDIKA ж 12 февраля 2013 22:57   #336
Cashmere_Ree,
я поправляюсь от этого, как все продукты поисключала, так и похудела

Я как Ги исключу можно уже сказать, лишнее слетает моментом.

Цитата: sergayme
REDIKA,
если ты не диабетик, то тебе всё равно с каким ГИ есть

неее не он , ни деабетик



Cashmere_Ree ж 12 февраля 2013 23:00   #337
Цитата: REDIKA
я поправляюсь от этого, как все продукты поисключала, так и похудела

Да? Точно поэтому? fellow
Цитата: REDIKA
вот как раз этим и занимаюсь эту весну - не ем дрянь(картофель буду есть , хлебобулочные уходят в нуль=фрукты, ну и бедра пожираю я куриные всё-таки не могу без них, ах да и сахер тоже сыплю в кофе правда тросниковый, макароны тоже оставлю) то есть дрянь я ем

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 12 февраля 2013 23:00



REDIKA ж 12 февраля 2013 23:06   #338
Цитата: Marinary
Цитата: REDIKA
ОООй а если макароны с клетчаткой(не свежие овощи) есть? feel или свеклу request хотя не знаю, что будет сытнее чем белок и клетчатка.
ЗАчем все так усложнять? ПОрция макарон или картофелина итд + брокколи+ порция нежирной курицы или рыбы или мяса и все ок.

Макаронные изlелия есть из цельнозерновой муки, а не белой. Твердые сорта тоже есть 1 сорта размолотые и изза этого имеющие ГИ выше чем цельнозерновые.

Балансируйте просто блюда чтоб саxар был более менее стабилен, чем меньше выбросов инсулина изза простых углеводов

вот и приходится или исключать их, чтобы не усложнять, или добивать фрешом и знать, что скоро будешь хотеть есть.............Господи сколько нафлудили из-за кабачков.

Цитата: Cashmere_Ree
Цитата: REDIKA
я поправляюсь от этого, как все продукты поисключала, так и похудела
Да? Точно поэтому?
Цитата: REDIKA
вот как раз этим и занимаюсь эту весну - не ем дрянь(картофель буду есть , хлебобулочные уходят в нуль=фрукты, ну и бедра пожираю я куриные всё-таки не могу без них, ах да и сахер тоже сыплю в кофе правда тросниковый, макароны тоже оставлю) то есть дрянь я ем

Марин я осенью все это поисключала....был рез, а сейчас нет.......это список из Ги продуктов=вот и вывод ешь Ги не худеешь, не ешь худеешь.



Электродрель ж 13 февраля 2013 14:24   #339
Цитата: Bruna
Чтобы поднять уровень сахара в крови до табличного гликемического индекса 72-75

А я читала что там у Монтиньяка ошибка в таблице была, на самом деле ГИ кабачков 15, 1 на 7 случайно заменили winked



Bruna ж 13 февраля 2013 14:28   #340
Цитата: Электродрель
самом деле ГИ кабачков 15


:)REDIKA, кабачки реабилитированы)) можешь их есть))

------------------

Завтрак. каша ов., кофе.
Обед: спагетти 65 гр, соус болонез, сыр пармезан, салат с олив.м.
Полдник: омлет + салат
Ужин: рыба, фасоль, салат с олив.м.
На перекусы: 2 яблока, 1 фромаж, 2 транша зернового хлеба с филадельфией 12%
Перед сном: омлет с овощами.

Не понятно, что неверного вчера съела - с утра " отек всей бабки" sad

Сообщение отредактировано Bruna - 13 февраля 2013 14:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()