Ram_Bo м 3 мая 2011 13:36   #61
Цитата: Bruna
я беру 4 апельсина ( яблока, киви..не важно)

В Талмуде Марите оставила очень интересную ссылку на состав продуктов. Вот смотрим по ней состав на 100г того же яблока.
Вода - 86,3 г
Углеводы - 9.8 г (9г сахара и 0,8г крахмала)
Пищевые волокна - 1,8г
Жиры - 0,4г
Белки - 0,4г
Зола - 0,5г.
Т.е получается что углеводов в 100г 9,8+1,8=11,6г
В соке пищевые волокна практически отсутвуют.
Вот и получается что с соком вы потребляете 86,3 грамм воды и 9.8 г сахара. Практически ВСЕ углеводы полученные с соком это САХАР.
С яблоком вы съедаете те самые дополнительные 1,8г пищевых волокон. Вроде бы кажется, что мало, но это уже 16% от общего кол-ва.

Цитата: vip-вектор
где пектина много и тартрановой кислоты кроме , как в яблоках ?

Вроде бы я написал про капусту. belay Другие продукты ищите черех поиск или консультации по питанию Марины.

Цитата: vip-вектор
Так ведь эта фруктоза есть во всех фруктах ? Или я ошибаюсь ? Если вредна фруктоза , то значит ли это , что лучше не есть фруктов ?

Ну если только ее чистую есть то пользы мало. Но ведь мы же говорим о целом фрукте. Тут как говорится "две большие разницы". Дело не во вреде фруктозы, дело в скорости усваивания и повышения уровня глюкозы в крови. Пищевые волокна, этот процесс притормаживают и заодно делают кучу других полезных вещей.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 3 мая 2011 14:38



Bruna ж 3 мая 2011 13:37   #62
Цитата: JuliaS
И получаете дневную норму углеводов за один прием. Часть-то усвоится, а большая пойдет на бока.


стакан грейпфрутового сока, около 70 кк, если выпить его до аэробной тренировки, то это не есть гуд?



Ram_Bo м 3 мая 2011 13:44   #63
Цитата: Bruna
хорошо, а малина, клубника, арбузики и дыни? тоже в черный список получается?


Хм...Чтобы не быть голословным дам ка я вам сслыку на архив консультаций Марины по питанию в другой ветке форума: ТЫНЦ.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 3 мая 2011 14:45



JuliaS ж 3 мая 2011 13:45   #64
Bruna,

Не знаю насчет грейпфрутового, но 4 апельсина не фонтан no

Быстрые углеводы до и после аэробной тренировки не айс!
Ибо это "бег на месте". зря потраченное время.



vip-вектор ж 3 мая 2011 13:47   #65
Цитата: Ram_Bo
Пищевые волокна, этот процесс притормаживают и заодно делают кучу других полезных вещей.

В smile олокна от фруктов -это и есть отжимы .Так не может ли это означать ,что сок из соковыжималки ,но с этими же отжимами не опасно заменять на фрукты ? smile

Цитата: Bruna
около 70 кк

winked Там надо смотреть сколько углеводов в 70 этих ккал .. помоему до меня дошло ... lol



Bruna ж 3 мая 2011 13:59   #66
Цитата: JuliaS
Не знаю насчет грейпфрутового, но 4 апельсина не фонтан no


согласна, 4 апельсина сразу съесть это не хорошо, это для примера:) на пол-стакана сока надо 2 апельсишки + развести водой, что бы нормальный стакан получился.
ягодный сок, 3 клубники (60гр), 1/4 стакана голубики (40гр), 1/4 стакана малины (35гр), 1/3 стакана воды (80мл).
Пропустить через соковыжималку, потом добавить воды.
0,2 гр - жиры
8,2 гр - углеводы
1,7 гр - белки
44 ккал

возможно ячто-то недопонимаю,но пока не могу привыкнуть к мысли, что свежевыжатые соки не полезны.



Семёнов м 3 мая 2011 14:35   #67
Цитата: Bruna
но пока не могу привыкнуть к мысли, что свежевыжатые соки не полезны.


Седня как раз наткнулся...

Цитата: Марина
Фрукты - это еще и кладезь клетчатки, в компании с которой углеводы теряют свою свою злобность.
Это если совсем упрощенно.


Получаеццо что сок, фрукт лишенный клетчатки, практически чистый сахар.

Сообщение отредактировано Семёнов - 3 мая 2011 15:38



vip-вектор ж 3 мая 2011 14:35   #68
Цитата: Bruna
8,2 гр - углеводы

Наверное , no это всёж много , там же еще фруктоза ( сахар ).
С едой овощами в течении дня мы тоже получаем углеводы и всё это вместе должно уложиться в БЖУ...
feel Правда ,у меня пока тоже с БЖУ непонятка . Давай разбираться вместе ..
Скорее всего сок сам по себе полезен, но не при цели похудания .
Надо сравнить сколько в 4 шт . яблоках углеводов ... no
no Да вот мне тоже с арбузами и дынями не ясно.... Хочу сбить рацион из фруктов для разнообразия вкуса , но чтоб он не превышал БЖУ.
С сухофруктами тоже непонятка laughing

Цитата: Семёнов
без клетчатки.

Отжим от сока -это не клетчатка?

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 15:40



Семёнов м 3 мая 2011 14:47   #69
Цитата: vip-вектор
Отжим от сока -это не клетчатка?


Получается что клетчатка. И что?

Вот еще цитатку нарыл

Цитата: Марина
В моркови и свекле очень большое содержание сахаров, что вызывает сильную инсулиновую реакцию. А это лишняя провокация к накоплению жиров. Мы стараемся приучить поджелудочную контролировать выброс инсулина в ответ на поступление углеводов и выдавать только нужное количество. А обилие углеводов усложняет задачу.

Сообщение отредактировано Семёнов - 3 мая 2011 15:49



Ram_Bo м 3 мая 2011 14:57   #70
Цитата: vip-вектор
В олокна от фруктов -это и есть отжимы .Так не может ли это означать ,что сок из соковыжималки ,но с этими же отжимами не опасно заменять на фрукты ?

Вы имеете в виду выпивать сок вместе с отжатой массой? (Обычно в соковыжималках жмых все таки отделяется от сока)
По общему составу конечно тоже самое что и целый фрукт. Вот только...ИМХО яичница, запитая молоком омлетом не становится.

В общем чтобы расставить все точки над Ё, лучше спросить Марину.



Marussia ж 3 мая 2011 15:02   #71
Привет! love Как у вас тут интересно:) Дыни и арбузы - это да, вкусняшки:)! Знаю, что дыня - это витамины В1, В2, РР, А, С, железо, калий, кальций и натрий.. И ее хорошо при истощении и сердечно-сосудистых заболеваниях, еще говорят, что дыня усиливает снижает токсичность антибиотиков:)

Для худеющих вроде бы подходит...Если верить таблицам калорийности, то в дыне 35 ккал на 100 грамм (Б - 0,6 г, Ж - 0,3 г, У - 7,4 г). 100 грамм вполне можно умять...только вот маловато как-то wink

Сообщение отредактировано Marussia - 3 мая 2011 16:03



Ram_Bo м 3 мая 2011 15:52   #72
Цитата: Marussia
Дыни и арбузы

Дыни может быть, арбузы скорее всего нет. У арбузов чересчур высокий ГИ.



vip-вектор ж 3 мая 2011 15:55   #73
Bruna,
Вот что я нашла ... http://strongline.net/stat_i/article_id=35.html no tongue bully

Цитата: Ram_Bo
Вы имеете в виду выпивать сок вместе с отжатой массой?

belay Ну да .Мы когда фрукты жуём тоже самое , помоему выходит . Соковыжималка нам предоставляет выбор или со жмыхом или без. Нам полезней со жмыхом ( клетчаткой ) belay Вот только ввело меня и ,вправду, в сомнение ,что там фруктозы то в стакане будет больше.Ну на стакан же несколько фруктов надо. recourse Значит нам не подходит , так как у нас ток 4 фрукта на день и то разбитые (не за раз ), то бишь дают не такой большой всплеск инсулина . request

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 17:01



Bruna ж 3 мая 2011 17:56   #74
Цитата: vip-вектор
4 фрукта на день


и все эти 4 фрукта - яблоки...лето скоро, и что получается, все плодово- ягодные яства пролетают мимо?...что-то тут не правильно.



vip-вектор ж 3 мая 2011 18:04   #75
Цитата: Bruna
и все эти 4 фрукта - яблоки...лето скоро, и что получается, все плодово- ягодные яства пролетают мимо?...что-то тут не правильно.

what Да уж жаль и мне тоже , но эта информация от Марины ( если я правильно её поняла ) no
Может -быть можно как то менять виды фруктов , ну чтоб не одни яблоки каждый день .
Вроде бы как некоторые фрукты имеют невысокий ГИ до 35., например, яблоки , груши , персики , вишня , абрикосы , инжир ... Надо только как то их в БЖУ уложить bully

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 19:08



Bruna ж 3 мая 2011 18:06   #76
Цитата: Marussia
Как у вас тут интересно:)


ахха, мы худеем bully tongue



vip-вектор ж 3 мая 2011 18:13   #77
Цитата: Bruna
ахха, мы худеем

Аха некоторые, как я худеют belay ток временами .. lol lol lol

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 19:13



Bruna ж 3 мая 2011 18:49   #78
итак, из спорта у меня была сегодня не совсем спортивная , до достаточно быстрая, ходьба общей сложностью пол-часа. из запланированного меню отступление - из овощей была только спаржа ( мням, сейчас сезон), вино пить не стала, но с кофе 5 гр. черного шоколада ( 85% какао - на 100 гр - 18 уг.), ужин был перенесен на пол-шестого, значит где -то в 7, пол8, что йогурт натуральный можно? :)



Семёнов м 3 мая 2011 21:08   #79
Цитата: vip-вектор
Вот что я нашла ... http://strongline.net/stat_i/article_id=35.html

Годная статья. Насчет жиросжигателей не уверен. Но спорить не стал бы ибо не пробовал.

Цитата: Ram_Bo
Вы имеете в виду выпивать сок вместе с отжатой массой?

Цитата: vip-вектор
Ну да

Видимо я что то пропустил... Зачем такие извраты?

Сообщение отредактировано Семёнов - 3 мая 2011 22:08



vip-вектор ж 3 мая 2011 21:48   #80
Цитата: Bruna
5 гр. черного шоколада ( 85% какао - на 100 гр - 18 уг.),

Совсэм не гут особенно вечеромс what

Цитата: Bruna
значит где -то в 7, пол8, что йогурт натуральный можно? :)

Марина wassat запрещает , только утром . Вечером она рекомендует салат из всежих овощей без масла если жорик нападает winkedа прям перед сном 2-3 белка яиц варёных для гормона роста , который способствует расщеплению жира

Цитата: Семёнов
Видимо я что то пропустил... Зачем такие извраты?

tongue Ну есть свои слабости wink

Сообщение отредактировано vip-вектор - 3 мая 2011 22:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()