Sergey Evseev м 28 апреля 2011 22:54   #21
Я не спамер и не рекламирую пчелиную пергу, девушка спросила чем можно восстанавливать силы я просто рекомендую она силы быстро востанавливает, а вес стоит может быть настал эффект весового плато нужно просто переждать , просто я вижу что питание неверное , если есть желание просто согнать сало нужно кушать почаще и убрать всякие круасаны йогурты кофе плов и кушать не 3-4 раза в день а 5-6 и по немногу и тренировки если 2 часа много, делить , завтрак нужно начинать только с овсянки( можно ещё добавить 3-4 грецких орешка и ложку мёда) там правильные углеводы, нормальное количество каллорий и вес не даёт оказывает тонус на организм , а на мешанине яйцо кофе круасан яблоко далеко не убежишь, просто учитывая рост и вес можно просто обмен веществ замедлить, просто тут сразу видно девушки нужно дробное питание а не делать "замесы" в желудке, это распространённая ошибка!!! Нужно стараться белки и углеводы отдельно есть, да и что тут ещё удивляться что сил нету какие силы будут от спаржы и солёных огурцов???

Сообщение отредактировано Sergey Evseev - 28 апреля 2011 23:56



Bruna ж 29 апреля 2011 01:01   #22
от йогуртов не откажусь :)) они хорошие - био( кислые) и без них мой желудок со мной попрощается:))
на мед аллергия, пчелиную пергу посмотрю в магазине...знать бы еще как она на французском называется))

Цитата: Марина
Потому что это перебор. Точнее перетрен)


т.е 1 час достаточно?

есть белки после тренировки не получается, у меня дорога почти 1.5 часа занимает, что бы домой добраться, поэтому я обычно обедаю где-нибудь в ресторанчике...может протеиновым коктейлем заменить?

Цитата: taisia
лучше бы это была кардио тренировка


кардио я делаю каждый раз в режиме сжигания жира, т.е. не разгоняю пульс больше чем 120...т.е 1 час для меня как бы не очень много....а 2 уже тяжело...(

вообщем на данный момент я поставила себе задачу приучиться к 5разовому питанию, с продуктовой корзиной буду разбираться по ходу :)

хех, смотрю на свою фотку в далекой молодости - где мои 49 кг, млин :)))

Сообщение отредактировано Bruna - 29 апреля 2011 02:08



filosof_sobaka ж 29 апреля 2011 06:46   #23
Про еду: приводите в порядок свой рацион - веди строгий пищевой дневник и рассчитывай меню на 2-3 дня вперед варианты есть, вариантов много.
кормлением семьи и мужа не оправдываться :)
себе - готовим отдельно.

Про физнагрузки:
Пока не сбросишь хотя бы 10 кг воды и жира (при твоем росте и возрасте это критичная масса) - можешь не убиваться на тренировках и подсчете затраченных на них калории.
Тебе по уши хватит велотренажера (не менее 20 км в день) и ходьбы (не менее 5 км) в хорошем темпе, а также комплекса упражнений для начинающих (ссылку давала) чтобы привести в тонус мышцы и сердечно-сосудистую.



Марина ж 29 апреля 2011 07:25   #24
Цитата: Bruna
т.е 1 час достаточно?

Интенсивной ходьбы-дорожки-велосипеда - да!
Это потом постепенно увеличивается. когда вес подстегнуть нужно.
А сразу после и не нужно. Ну пусть и будет через полтора часа, сразу по возвращении домой. Нормально же как раз.
Сразу - это после силовой нужно.
И там да - протеин как раз самое то.
Цитата: Bruna
где мои 49 кг, млин :

1. На фотографии
2. В цели)



Bruna ж 29 апреля 2011 14:46   #25
Цитата: Марина
ока не сбросишь хотя бы 10 кг воды и жира (при твоем росте и возрасте это критичная масса) - можешь не убиваться на тренировках и подсчете затраченных на них калории.


я начала заниматься в зале в начале января, т.е. за 4 месяца ушло 7 кг, что бы сейчас сбросить еще 10 , то в лучшем случае это будет как раз к концу года. если честно, то меня бы такой вариант вполне устоил, 17 кг за год.
по поводу затраченных калорий, я могу знать сколько потратила на велике ( в среднем за 1 час - 35 км и 380 калорий на дисплее), как считать групповые занятия я не знаю, у нас в зале висят таблица с приблизительным расходом к. для каждого курса. в принципе если использовать их, то можно сказать, что в среднем, за время тренировки ( 2 часа - велик и групповая на пресс) у меня уходит около 550 к, на бодистпеп - 800.

и вот еще вопрос, меню + 5 р.питание должно соблюдаться только в дни тренировок или в течении всей недели?

Цитата: Марина
где мои 49 кг, млин :

1. На фотографии


:))нее...на фотографии молодость..но, почему бы и нет...:))

сегодня выходной от спорта;

на завтрак - хлопья с молоком, йогурт, кофе с молоком
около 10 часов чай, яблоко
обед 200 гр рыбы, овощи
( на вечер не понятно...скорее всего курогрудка, овощи)
перед сном - йогурт

мне во всем этом не нравится, что нет жидкой пищи (



Enco1 м 29 апреля 2011 14:50   #26
Цитата: Bruna
еню + 5 р.питание должно соблюдаться только в дни тренировок или в течении всей недели?

Конечно,это новый образ жизни.



Bruna ж 29 апреля 2011 14:50   #27
Цитата: Марина
Сразу - это после силовой нужно.

т.е. если часовое занятие со штангой, надо что-то поесть сразу после? что? банан? яблоко?...потому как если после кардио у меня вообще нет сил, то после силовой да - есть очень хочется.
кстати, Марина, еще раз спасибо за наводку на хром, как то он очень действенен.



vip-вектор ж 29 апреля 2011 17:00   #28
Цитата: Bruna
после 2х часов тренировки сил нет вообще.
вес стоит.

laughing Привет , no не расстраивайся , что вес стоит .У меня была таже проблема .Предполагаю , что ближе к 40 годам худеть не так то легко, но это возможно( мне 39 ). За 15 дней я потеряла всего лишь 1 кг. Но уже даже этому радуюсь .... recourse Ну и что тихо едеим , да дальше будем . lol
У меня тоже через 1 час после аэробной силы падают , помогает 1 чашка кофе через 1 час после треньки. Ты кофе пьёшь? laughing

Сообщение отредактировано vip-вектор - 29 апреля 2011 18:01



Sergey Evseev м 29 апреля 2011 21:33   #29
Рекомендую дробить занятия, если вы недавно начали заниматься делите занятия по 20-30 минут , так же включите 2 подхода на растяжку по 30 минут в течении дня, отжимания от подаконника пару подходов , вообщем старайтесь в течении дня по немногу заниматься, так будет лучше нежели чем позаниматься 2 часа и весь день кидать на кишку на диване



Bruna ж 29 апреля 2011 22:24   #30
Цитата: vip-вектор
ближе к 40 годам худеть не так то легко


ахха, я бы даже сказала, что ОЧЕНЬ СЛОЖНО :))
Цитата: vip-вектор
помогает 1 чашка кофе через 1 час после треньки. Ты кофе пьёшь? laughing


а то, конечно пью, обычно в день могу 5-7 чашек уболтать, НО, последние 3 дня у меня резко сократилась потребность в вообще и в пище, и в кофе, т.е. 2-3 чашечки в течении для максимум.
у нас в зале стоит кофейный аппарат, так что подзарядка кофе доступна))

Цитата: Sergey Evseev
отжимания от подаконника пару подходов


у меня дома нет подоконников:))) но за совет спасибо:)

Цитата: Sergey Evseev
весь день кидать на кишку на диване


ох, моя кишка падает на диван часов так эдак в 9 вечера :))и для меня нереально понемногу заниматься в течении дня, удобнее в строго отведенное время..это дисциплинирует :)

итак, на ужин *достаточно поздний, у меня была печень тушеная, 100 гр, овощной салат, чай с 2 сереальными печеньками ( 46 к для 4 шт :)



vip-вектор ж 30 апреля 2011 09:48   #31
Цитата: Bruna
часовое занятие со штангой

no Ты уже занимаешься силовыми ? Не наю, feel неаю есть ли в этом смысл , Потому ,что знатоки ( Марина) писали , что если цель похудеть , то надо заниматься только аэробными до 70 -80 % желаемого веса и только затем постепенно подключать силовые . Вроде бы как из -за того, что при занятиях силовыми выделяются гормоны другой категории , которые для похудения( топки жира ) не нужны , а для нароста мыщц еще не достаточны .То есть хочешь похудеть нужна одна система питания , а хочешь подтянуться в виде мыщц , то тогда нужна другая система питания - с другими пропорциями БЖУ.
я могу немного ошибаться , но примерно так . bully love

Цитата: Bruna
итак, на ужин *достаточно поздний, у меня была печень тушеная, 100 гр, овощной салат, чай с 2 сереальными печеньками ( 46 к для 4 шт :)

recourse no Печеньки совсем низя .....тем более вечером

Цитата: Sergey Evseev
у нас в зале стоит кофейный аппарат, так что подзарядка кофе доступна))

lol lol lol
Цитата: Sergey Evseev
а то, конечно пью, обычно в день могу 5-7 чашек уболтать

sad Ой не многовато для сердца ? Вроде даже врачи советуют не более 3-4 чашек в день и это максимум . request



Bruna ж 1 мая 2011 11:09   #32
Цитата: vip-вектор
Ты уже занимаешься силовыми ? Не наю, feel неаю есть ли в этом смысл

это групповые-силовые, там как бы микс: аэробика и вес, блинчики не тяжелые - от 1.5 до 5 кг...мне после таких занятий хорошо, все мышцы в тонусе.

Цитата: vip-вектор
хочешь похудеть нужна одна система питания , а хочешь подтянуться в виде мыщц , то тогда нужна другая


да уж...для меня это пока темный лес...хожу с фонариком:))

сегодня завтрак: овсянка с молоком, кофе
перекус в 10 ( сейчас) cottage cheese (сыротворог:))
на обед будет уха, белое вино ( 1 бокал не больше :), овощной салат, фрукты
на перекус тоже самое, что в 10ч
на ужин курогрудка с кабачком



Марина ж 1 мая 2011 20:09   #33
Цитата: Bruna
меню + 5 р.питание должно соблюдаться только в дни тренировок или в течении всей недели?

Конечно всей.
Цитата: Bruna
белое вино ( 1 бокал не больше :)

Только если сухое!

Цитата: Bruna
т.е. если часовое занятие со штангой, надо что-то поесть сразу после?

Я же сразу сказала, что это - не силовые. Сколько там весит тот бодибар, именуемый штангой?
Потому не мучиться и питаться так же, как и при кардиотренировках.
Цитата: Bruna
перед сном - йогурт

Нет - ибо он дает хороший "скачок" выброса инсулина. А перед сном это совершенно ни к чему.
Во всяком случае похудению не поможет.
Цитата: Sergey Evseev
занятия по 20-30 минут

Вот только толку от них будет не больше, чем от зарядки.
Цитата: vip-вектор
ближе к 40 годам худеть не так то легко, но это возможно

Если все точно соблюдать, то похудеть можно даже в разгар климактерического периода. И у меня есть тому живое доказательство)))
Довольное сегодня и стройное в белых штанишках)))



Bruna ж 1 мая 2011 20:52   #34
Цитата: Марина
Цитата: Bruna
белое вино ( 1 бокал не больше :)

Только если сухое!


Да, конечно, вино сухое.

Цитата: Марина
перед сном - йогурт

Нет - ибо он дает хороший "скачок" выброса инсулина.


А что как пожевать? Фрукты-овощи?

И у меня вопрос по поводу сыров. Насколько я понимаю, они все достаточно жирные, но возможно есть какие-либо сорта одобренные диетологами, которые можно употреблять без нанесения стресса организму :)...просто вообще отказаться от его поедания, если честно, то нереально.

Итак, сегодня мой завтрак был поздний , 9.30 - овсянка и кофе
около 13 - творог
15 - рыба тушеная
18 часов - яблоко и чай
19-30 - курогрудка тушеная с половинкой кабачка, чай

Ни одного перекуса в течении дня. Для меня это почти подвиг.


Взвесилась, 83,5..млин.

Завтра будет час на велике и все.

Меню на день примерно такое прикинула:

завтрак - овсянка, кофе.
около 11 перекус - яблоко-банан-кофе
час - скампи, салат, чай с орешками
около 5 - творог или йогурт
ужин - курогрудка, овощи, чай

Цитата: Марина
Сколько там весит тот бодибар, именуемый штангой?


не знаю:)) на Body pump я максимум использую блинчики 5+2.5 и для меня после часа занятий - это штанга :)))



Марина ж 1 мая 2011 21:03   #35
Цитата: Bruna
А что как пожевать? Фрукты-овощи?

Именно) И еще творожок.
Цитата: Bruna
И у меня вопрос по поводу сыров.

Да пожалуйста - если с половину спичечного коробка, можно любой.
Цитата: Bruna
Ни одного перекуса в течении дня.

Да вот как раз яблоком то и можно было перекусить.
Между завтраком и обедом очень большой перерыв. Это играет далеко не на снижение веса.
И завтра с часу до пяти тоже яблочком закусить.



Bruna ж 1 мая 2011 21:52   #36
Цитата: Марина
Именно) И еще творожок.


Марина, дело в том, что творог в понимании как творог в России в Бельгии сложно найти. Надо выбираться в рус.магазин, а это не всегда возможно.

Здесь самый близкий по смыслу продукт - cottage cheese - на 100гр - 7,5 жира, 2.4 уг, 15.2 протеин - пойдет?

Про яблоки поняла, попробую не забыть.

Сообщение отредактировано Bruna - 1 мая 2011 22:53



Ram_Bo м 1 мая 2011 22:17   #37
Цитата: Bruna
cottage cheese - на 100гр - 7,5 жира, 2.4 уг, 15.2 протеин

Cottage cheese по идее творог и есть, и пусть слово cheese вас не смущает - это не тот сыр, как мы его понимаем. Просто поищите в магазинах low-fat cottage cheese. Должен быть в продаже 2% или может даже совсем обезжиренный.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 1 мая 2011 23:19



melnica ж 1 мая 2011 22:23   #38
Bruna,
если город большой, то его должно быть мно-ого. 7,5% жира - не дело, нетот жир, что нам нужен. В турецких магазинах обычно всегда есть. Европа же помешана на "low-fat" и "low-calorie" штучках))



Bruna ж 1 мая 2011 22:55   #39
Цитата: Ram_Bo
поищите в магазинах low-fat

Цитата: melnica
7,5% жира - не дело, нетот жир, что нам нужен.


спасибо, задача ясна :))



Марина ж 2 мая 2011 12:36   #40
Цитата: Bruna
cottage cheese - на 100гр - 7,5 жира, 2.4 уг, 15.2 протеин

Это творожный сыр - то есть рыхлый, не "прессованный", как мы привыкли. Но все же сыр.
Поэтому с ним очень осторожною Жиров много.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()