sergayme м 26 августа 2012 20:18   #681
Klukva,
вывод: если нет цели прийти к экстремальному % жира в теле к какой то дате, а нужно стабильное тело, то и методы нужно выбирать соответствующие, то есть простой дефицит с в питании.
Так как тот же буч обречён на адаптацию и будет всё менее эффективным по мере использования его.
Ростом занятий тоже брать не стоит, так как быстро упрёшься в потолок физ возможностей, а за ним перегруз нервной системы.
Как вариант это циклирование, то есть использование того же буч какое то время, за которым период удержания и уменьшения тренировок и потом опять буч или что то из этого.



Маурисио Бабилонья ж 26 августа 2012 20:51   #682
Цитата: Vi.Vip
оч сложно говорить дистанционно, полагаясь только на слова собеседника, как правило, девочки оч склонны утрировать и надумывать проблемы )))))

Ну я не голословна))) У меня в дневнике фото во всех ракурсах))
А скажи пожалуйста еще вот такую вещь, по твоему мнению, насколько серьезное преимущество имеет кардио сразу после силовой( цель на данный момент именно подсушить максимально ноги, ну и все остальное досушить по мелочи)?Естесственно под словом "подсушить" я не имею ввиду профессиональную сушку, по поводу полезности и нужности простым смертным профметодов мнения у нас идентичные).
И еще один вопросик. По калорийности рациона ты опиралась на ощущения или все таки за основу брала расчеты по формулам? Вопрос такой вот с чем связан. Есть у меня друг, похудел на 50 кг, но суть не в этом. Он рельефен как Апполон,но рассказать как ест он не может, потому как по его собственным словам при виде математического действия сложнее, чем 2+2 впадает в ступор, соответственно, калорийность он отродясь не считал, еду и не думал взвешивать. К тому же он - врач, и врач неплохой, опровергает очень многое из того, что многие считают прямо аксиомами. На все вопросы один ответ "Слушай себя!", а я в себе слышу обычно только один призыв"Давай пожрем!"))))))))))) Путанно, длинно, пардон)))))))))))))



Vi.Vip ж 26 августа 2012 21:13   #683
Цитата: Klukva
Ведь даже таблицы дают погрешность и аптечно точный калораж посчитать сложно, всё равно будет погрешность +/- 100 калл
согласна, но фишка в этом +/-, сегодня +, завтра -, т.е. более-менее равновесие, а если в течении недели (например), у тебя постоянно - 100 (цифра с потолка), то это на первом этапе может послужить "спусковым крючком" для липолиза...
Цитата: Klukva
Мне кажется уменьшение углей в суточном рационе влияет на уменьшение %% жира, если уменьшить каждый приём углей, что бы просто поддерживать минимальный уровень гликогена, тогда мы как бы стимулируем липолиз, а если к этому ещё и аэробные добавить регулярные, то эффект будет ещё лучше.
да, при условии дневного дефицита ккал... Такая схема оправдана, имхо, для людей с нормальным % жира для его типа телосложения, с нормальным метаболизмом
БУЧ, кето, низкоуглеводка приемлемы для продвинутых физкультурниГов и проф. спортсменов.
Опять же снижение углеводов должно носить эпизодический характер, а не хронический.

Цитата: Маурисио Бабилонья
Ну я не голословна))) У меня в дневнике фото во всех ракурсах))

постараюсь посмотреть ))))
Цитата: Маурисио Бабилонья
насколько серьезное преимущество имеет кардио сразу после силовой( цель на данный момент именно подсушить максимально ноги, ну и все остальное досушить по мелочи)
преимущество по сравнению с чем? Если по сравнению с его отсутствием ваабче, то имеет преимущество, если по сравнению с выделенным днем для кардио, то, имхо, нет... Все-таки после силовой надо стремиться максимально восстановиться....
Цитата: Маурисио Бабилонья
По калорийности рациона ты опиралась на ощущения или все таки за основу брала расчеты по формулам?

ну, эти все формулы все-таки имеют доказательную базу.... Но основывалась я на ощущениях, т.к. у меня, я писала, "проблемный метаболизм"
Цитата: Маурисио Бабилонья
калорийность он отродясь не считал, еду и не думал взвешивать.
если он знал сколько и чего он ел до, то уменьшив порции, заменив джанк-фуд более здоровой едой, он добился дефицита ккал, тут высшая математика не нужна )))))
Цитата: Маурисио Бабилонья
На все вопросы один ответ "Слушай себя!", а я в себе слышу обычно только один призыв"Давай пожрем!")))))))))))
нуууу, тут два варианта, либо ты на экстра дефиците ккал (что не есть гуд, даже при похудании), либо это психологическая зависимость от еды. Тебе виднее ))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()