Emerald ж 12 сентября 2012 19:03   #61
Иринушка,
Интересная инфа. Вот только в льняном масле, кроме омега 3 и омега 6 тоже есть, так что можно двух зайцев одним маслом убить. А ты как брокколи готовишь? Есть что-то свое? Мне она не очень нравится(для меня она горчит)



Иринушка ж 12 сентября 2012 21:53   #62
Цитата: Emerald
А ты как брокколи готовишь? Есть что-то свое? Мне она не очень нравится(для меня она горчит)


Я брокколи ем в двух видах, в сыром и в пароварке. Идет на "ура" в обоих вариантах. А так ничего особенного я с ней не делаю.


Цитата: Emerald
Интересная инфа. Вот только в льняном масле, кроме омега 3 и омега 6 тоже есть, так что можно двух зайцев одним маслом убить.

В масле примулы вечерней тоже есть омега -3, просто омега-6 больше.



Lindado ж 13 сентября 2012 12:21   #63
Цитата: Иринушка
Я брокколи ем в двух видах, в сыром и в пароварке. Идет на "ура" в обоих вариантах. А так ничего особенного я с ней не делаю.

Аналогично! Раньше могла в лизоне сделать. А сейчас употребляю в сыром(в салатах) или в пароварке(гарнир)



Иринушка ж 14 сентября 2012 16:48   #64
Всем доброго времени суток!
Мои нововедения, когда встаю выпиваю стакан воды и кофе экспрессо (самая маленькая чашечка) и только через 20-30 минут йога. С точки зрения аюрведы неверно, но пока так. Пробовала убрать кофе, тяжело, через силу воли делаю полный комплекс. Дальше буду "посмотреть". request Тут задумалась и почему-то мне думается, что не считать йогу как нагрузку - неправильно, тем более у меня она длиться час и полчаса из них динамической. Какой вид нагрузки мне трудно определить, но явно не кардио. Как вы думаете стоит перед ней и после неё добавить ВСАА?
Еще почитав дневники, заметила, что отвес идет у женщин, когда в 22 часа пьют либо протеин, либо омлет из белков едят. Добавила в 22 часа протеин. Вес пока стоит опять. Видно не нравится моему организму, что увеличила калории. На этой неделе 1200-1300 ккал, в этом коридоре стараюсь питаться. И засматриваюсь на кетозников. winked
А ещё надоели каши!!! Думаю, сегодня по углям у меня будет полная ерунда. am На завтрак была лепешка имени Lindado, за рецепт ей огромное спасибо. Потом отруби и кефир, в обед - курагрудь со свежими огурцами, через час слива и персик, чуть позже будет творог. Хорошо хотя бы норму ккал набрать. Что-то настроение сегодня не гуд. Но прорвемся!
А ещё объемы мои на сегодня:
ОГ - 92 см ( -8 см от начала процесса)
ОР - 30,5 см ( -1,5 см)
ОБ - 101 см ( -4,5 см)
ОН - 55,5 см ( -2,5 см)
ОТ - 72,5 см ( - 4 см)

Ещё в сети попалась картинка:

Сообщение отредактировано Иринушка - 14 сентября 2012 17:17



natusya ж 14 сентября 2012 17:12   #65
Цитата: Иринушка
Ещё в сети попалась картинка:

Наше фитфановское продолжение:
"Хочешь стать стройнее чуть -
Съешь немедля курогрудь!"



Иринушка ж 14 сентября 2012 17:16   #66
Цитата: natusya
Наше фитфановское продолжение:
"Хочешь стать стройнее чуть -
Съешь немедля курогрудь!"


Я - "за"!!



Emerald ж 15 сентября 2012 09:04   #67
Цитата: Иринушка
На завтрак была лепешка имени Lindado, за рецепт ей огромное спасибо.

У меня на этой лепешке все мое семейство сидит. А я сейчас кашу овсяную трескую. Разную. Из крупы, хлопья, которые варить надо 20мин., хлопья, которые варить надо 3 мин. Добавляю льняную кашу Плеза 1 ложку. Так что каждый день получается разная каша. Не добавляла еще инжир. Надо попробовать, там ГИ не очень высокий. А еще мне нравится добавлять в кашу семя льня 1ч.л. Вкус получается с орешками.



Cashmere_Ree ж 15 сентября 2012 09:10   #68
Цитата: Emerald
А еще мне нравится добавлять в кашу семя льня 1ч.л.

Каждый раз забываю, что Вы не худеете, а удерживаете вес.



Emerald ж 15 сентября 2012 09:20   #69
Цитата: Cashmere_Ree
Каждый раз забываю, что Вы не худеете, а удерживаете вес

Марина, а вы разве не знаете, что семя льна не усваивается организмом и полностью выводится организмом? И служит оно, к примеру, чтобы стабилизировать стул.



Cashmere_Ree ж 15 сентября 2012 09:26   #70
Emerald,
и тем не менее, там жир..

Цитата: Emerald
а вы разве не знаете

я - не знаю smile
а Вам, скорее всего, об этом Линда сказала, да? winked



Emerald ж 15 сентября 2012 09:38   #71
Цитата: Cashmere_Ree
я - не знаю
а Вам, скорее всего, об этом Линда сказала, да?


А вы почитайте об этом в интернете. Да и у девочек в дневниках есть рецепты с льняными семенами. У Естеры был фреш с добавлением льняных семян. И что тут удивительного, что большинство информации я черпаю из дневника Линды?(он у меня есть в рукописном варианте и семя льна там тоже присутствует). Я сейчас не могу заниматься(т.к.после операции), но когда начну, возможно и ваш дневник мне поможет и вопросы будут уже не по питанию, а по упражнениям. А потом, здесь, на форуме, все едины, но у каждого свой "круг". Я в некоторые дневники не захожу, т.к.они мне не интересны. В ваш захожу постоянно, писать в вашем дневнике пока нечего. Придет время тренировок, тогда возможно буду вставлять свои 3 копейки.



Иринушка ж 15 сентября 2012 10:07   #72
Цитата: Emerald
А я сейчас кашу овсяную трескую. Разную. Из крупы, хлопья, которые варить надо 20мин., хлопья, которые варить надо 3 мин. Добавляю льняную кашу Плеза 1 ложку.


Овсянку мне нельзя, аллергия. А льняную я время от времени тоже лопаю.

Цитата: Emerald
Не добавляла еще инжир

Я вот хочу на несколько дней убрать сухофрукты и посмотреть как мой организм будет реагировать.

Вес сегодня опять стоит! Хотя вчера из-за отсутсвия каш и низкоуглеводки было мало ккал. am



Emerald ж 15 сентября 2012 14:05   #73
Цитата: Иринушка
Я вот хочу на несколько дней убрать сухофрукты и посмотреть как мой организм будет реагировать

Я сухофрукты стала вообще редко есть, организм пока не требует. По весу сейчас не заморачиваюсь, на работе нагрузка бешанная, он сам вниз ползет, хотя и худеть больше не планирую(живот бы подтянуть, он меня родимый беспокоит больше всего)



Lindado ж 15 сентября 2012 23:53   #74
Цитата: Cashmere_Ree
А еще мне нравится добавлять в кашу семя льня 1ч.л.

Каждый раз забываю, что Вы не худеете, а удерживаете вес.

Цитата: Cashmere_Ree
Emerald,
и тем не менее, там жир..

Семена льна содержат в себе такие ценнейшие полиненасыщенные жирные кислоты, как Омега-3, Омега-6 и Омега-9, без которых нормальная жизнедеятельность организма просто невозможна. Особенно богаты эти семена кислотой Омега-3,в них ее даже больше, чем в знаменитом рыбьем жире. Кроме того, в этих семенах много клетчатки, витаминов А В, Е и F, и лигнанов – "растительных гормонов", которые препятствуют развитию онкологических заболеваний.

С помощью льняного семени улучшается функционирование мозга и зрение, восстанавливаются клетки головного мозга, повышается иммунитет организма. Эти семена способствуют лечению запоров и желудочных заболеваний, таких, как язва желудка и гастрит. Также они положительно влияют на кожу, и являются компонентами множества косметических средств и препаратов.

Цитата: Cashmere_Ree
я - не знаю

Ответ выше.
Цитата: Cashmere_Ree
а Вам, скорее всего, об этом Линда сказала, да? winked

А это Вы вообще к чему?



Cashmere_Ree ж 15 сентября 2012 23:57   #75
Lindado,
спасибо за информацию smile я нисколько не умаляю полезность льняного семени..
но я останусь при своем мнении.. углеводы с жирами - не для похудения.



Lindado ж 15 сентября 2012 23:58   #76
Цитата: Cashmere_Ree
углеводы с жирами - не для похудения

А как насчет того, что мы едим творог с миндалем?

Или когда мы поливаем овощи льняным маслом?



Sverchok м 15 сентября 2012 23:59   #77
Цитата: Lindado
едим творог с миндалем


КТО??
Ну творог это белки плюс немного жиров, а миндаль это жир.



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:00   #78
Цитата: Lindado
А как насчет того, что мы едим творог с миндалем?

Кто "мы"? Я не ем smile
Хотя если творог 0%, то почему бы и не с миндалем? Вполне. Творог это не углевод.
Цитата: Lindado
Или когда мы поливаем овощи льняным маслом?

Линда, Вы же понимаете разницу между овощами с маслом и медленными углями с маслом?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 16 сентября 2012 00:02



Lindado ж 16 сентября 2012 00:10   #79
Цитата: Cashmere_Ree
Я не ем

Я ем. И не я одна.
Цитата: Cashmere_Ree
Творог это не углевод

А отруби это углевод? Мне казалось, что эти углеводы не усваиваются.
Цитата: Cashmere_Ree
Линда, Вы же понимаете разницу между овощами с маслом и медленными углями с маслом?

Я то понимаю, но мне удалось решить проблему с белым другом добавляя в кашу с отрубями 50/50 1 ч.л.льняного семени. До того, как это сделать я перечитала много лит-ры. Веса я не набрала, он только уходит. Да и у девочек льняное семя присутствует.

И сколько жира будет в 1ч.л.льняного семени?



Sverchok м 16 сентября 2012 00:14   #80
Цитата: Lindado
Да и у девочек льняное семя присутствует.

может просто его кушать отдельным приемом пищи? Вон Максим Сергеич пьет льняное масло по утрам fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()