Karolina ж 24 июля 2013 18:39   #681
Цитата: Иринушка
Видно причина иная.



Нет,все гораздо сложнее.

Что такое ИЗМЕНИТЬ питание?? перестать есть тазами пельмени с майонезом?? так я их и так не ела,с рождения на диетах всякого рода,я никогда не ела даже просто как "все люди",вечно думала над каждым куском.В последнее время перешла на совсем уж ПП ,типа вареные грудки,овощи,запаренная каша,но..

Просто если в семье веками не было некоего уровня достатка ( с дорогим образованием ,недвижимостью смолоду и в наследство и тд),то он,достаток, измерялся тупо наличием еды - поэтому ее всегда было много,про запас и все такое. И "запаренная овсянка 40 гр" это был ад ибо подспудно вызывал тревогу и даже панику:)

И вот теперь под достатком я очень постепенно стала понимать не наличие гор еды:))

Ну не знаю,понятно ли я объяснила?

Цитата: Marinary
но и что и когда есть и как тратить



Скажу страшное - и не только от этого.
Еще от того - сколько спишь,сколько работаешь,сколько тебе лет, сколько у тебя детей и не беглые каторжане ли были твои прадеды:))


Это я все к тому,что все гораздо сложнее правильного меню и спорта.

Сообщение отредактировано Karolina - 24 июля 2013 18:48



Иринушка ж 24 июля 2013 18:49   #682
Цитата: Karolina
Просто если в семье веками не было некоего уровня достатка ( с дорогим образованием ,недвижимостью смолоду и в наследство и тд),то он,достаток, у нас измерялся наличием еды - поэтому ее всегда было много,про запас и все такое. И "запаренная овсянка 40 гр" это был ад ибо подспудно вызывал тревогу:)

И вот теперь под достатком я очень постепенно стала понимать не наличие гор еды:))

Ну не знаю,понятно ли я объяснила?


В принципе понятно. У меня так бабушка и дедушка питались, практически по Фитфану, вареное мясо из щей, капуста, овощи и каши. Жирная еда по большим праздникам. Много двигались и были стройными, а вот их дети, моя мама и ее сестра, моя тетя, явно обладают с молодости лишним весом. И питались они неправильно, жирно и сладко. Но вот эмоционально, заедать проблемы сладеньким и едой, это от мамы точно. У меня до сих пор, когда нервное напряжение, больше всего хочется пирожного и мороженого. Головой понимаю, а иногда ничего сделать с собой не могу. Как бросила спорт в 13 лет, всю жизнь на качелях диет.

Цитата: Marinary
но и что и когда есть и как тратить


Марин, помоги, пожалуйста, разобраться. Так, например, я утром есть вообще не хочу, а на ночь, жор начинается. Утром готова тренироваться, а вечером сил часто не хватает.

Сообщение отредактировано Иринушка - 24 июля 2013 18:57



Karolina ж 24 июля 2013 18:54   #683
Цитата: Иринушка
меня до сих пор, когда нервное напряжение,



Вот -вот,у всех кто тут читал правила питания :))причины того,что мы не достигаем желаемого - лежат дальше и глубже.

И искоренить их сложнее,чем узнать правильное меню.

Главное,себе это честно сказать и признать.

Цитата: Иринушка
У меня так бабушка и дедушка питались, практически по Фитфану, вареное мясо из щей,



Кстати,такое питание может быть и "от совсем уж бедности"(не знаю как насчет Ваших бабушки,какого они происхождения ,дохода и тд).
Но на определенном уровне ,люди все ж не голодают,на еду зарабатывают,и шумно радуются,что ее много:)).
Но это лишь другая ступень "бедности".Когда еда это главное мерило и утешение.

Ну типа,кого то развлекает покупка личного острова в Карибском море,а кого то торт Наполеон.Ибо острова не видать как своих ушей.Хоть пожрать и перед соседями похвастаться:))

Сообщение отредактировано Karolina - 24 июля 2013 18:58



Marinary ж 24 июля 2013 18:59   #684
Цитата: Иринушка
Марин, помоги, пожалуйста, разобраться. Так, например, я утром есть вообще не хочу, а на ночь, жор начинается. Утром готова тренироваться, а вечером сил часто не хватает.

УТром завтракать чеерз не хочу. Белки (3 белка я яичных либо творога на 15г белка) и порцайка овсянки цельной как вариант полноценного завтрака для начала дня. Дело 3х минут.
Чистые перекусы между приемами пищи (цельные орехи к примеру горсть, салат овощной маслом заправленный)
Овощи на закуску - при случае атаки холодильника.
Белок с каждым приемом пищи (размером с колоду карт кура-стейк, с ладонь - рыба) + овощи и цельнозерновой рис или греча итп + овощи сколько угодно
УЖин тоже без крупы.

Стоит уже перестать рыться в прошлом и искать причины и потратить это же время на планирование питания на день заранее. Если подготовить все и разложить по коробкам к примеру - отсупить будет меньше желания.
Усилия придется приложить конечно для подготовки, но просто ничего не бывает.
С навыком = на это уходит часа 2-3 в неделю вообще. Это 2 дня готовки на 3-4дня и планирования.
ТОгда и вечером не будет такого жора при нормальном питании.

Сообщение отредактировано Marinary - 24 июля 2013 19:05



Karolina ж 24 июля 2013 19:01   #685
Цитата: Marinary
УТром завтракать чеерз не хочу



Согласна,причем очень часто нежелание завтракать и вызвано жором вечером:)) Но надо себя преодолеть и позавтракать даже после жора:)



Иринушка ж 24 июля 2013 19:04   #686
Цитата: Karolina
Кстати,такое питание может быть и "от совсем уж бедности"(не знаю как насчет Ваших бабушки,какого они происхождения ,дохода и тд).


В случае, моих родственников с доходом было всё нормально, просто культура питания у них такая была, не было времени разносолы готовить, много работали. Просто у них это не было мерилом ценности, а отличии от их детей.

Цитата: Marinary
УТром завтракать чеерз не хочу. ТОгда и вечером не будет такого жора при нормальном питании.


Ем, но пока от желания вечернего зажора не спасает. Видно пока не пришла к нормальному питанию.

Цитата: Marinary
Белки (3 белка я яичных либо творога на 15г белка) и порцайка овсянки цельной как вариант полноценного завтрака для начала дня. Дело 3х минут.
Чистые перекусы между приемами пищи (цельные орехи к примеру горсть, салат овощной маслом заправленный)
Овощи на закуску - при случае атаки холодильника.
Белок с каждым приемом пищи (размером с колоду карт кура-стейк, с ладонь - рыба) + овощи и цельнозерновой рис или греча итп + овощи сколько угодно


Поняла, буду переосмысливать и внедрять в жизнь.

Цитата: Marinary
Стоит уже перестать рыться в прошлом и искать причины и потратить это же время на планирование питания на день заранее. Если подготовить все и разложить по коробкам к примеру - отсупить будет меньше желания.
Усилия придется приложить конечно для подготовки, но просто ничего не бывает.
С навыком = на это уходит часа 2-3 в неделю вообще. Это 2 дня готовки на 3-4дня и планирования.
ТОгда и вечером не будет такого жора при нормальном питании.


Для меня это тоже задача, попробую ее решить.



Marinary ж 24 июля 2013 19:10   #687
Цитата: Иринушка
Утром готова тренироваться, а вечером сил часто не хватает.

Силы есть всегда. Есть лень.
Как вариант - простой коффеин, или гуарана или йохимбин, или любой пре-тренник придаст ускорения

Сообщение отредактировано Marinary - 24 июля 2013 19:11



MbIw м 24 июля 2013 19:40   #688
Цитата: Marinary
Как вариант - простой коффеин, или гуарана или йохимбин, или любой пре-тренник придаст ускорения
Смотря какие причины нежелания. Если усталость, то частое такое придание ускорения только повредит в будущем.



Marinary ж 24 июля 2013 19:51   #689
Цитата: MbIw
Смотря какие причины нежелания. Если усталость, то частое такое придание ускорения только повредит в будущем.

чашка кофе твоему будушему не повредит.



MbIw м 24 июля 2013 20:38   #690
Цитата: Marinary
чашка кофе твоему будушему не повредит.
Странная ты. Если цель пофлудить, то не повредит, а если учесть
Цитата: MbIw
или гуарана или йохимбин, или любой пре-тренник придаст ускорения
то может.



Marinary ж 24 июля 2013 20:55   #691
Цитата: MbIw
или гуарана или йохимбин, или любой пре-тренник придаст ускорения
то может.

чем?
гуарана - источник кофеина. Изучается в 1940х годов, и принимается не только как энергетический тоник, стимулируя кровоток и передачу нервных импульсов.
300мг кофеина не имеет противопоказаний для здорового человека, и не беременной женщиины. С кофе-чайми его употребляется гораздо больше, не говоря уже о мега-популярных энергетических напитках.
Корень йохимбина имеет бенефиты помимо бустера энергии. ПОтенция, лишний вес, депрессия, давление - лоя примера 5-6мг - назначаются для лечения, и до 30мг (!) , а как бустер принимается всего 1-2мг.

В пре-трениках обычно кофеина не более 80-140 мг на порцию, и никто не застявляет принимать всю порцию (для сравнения в редбуле 80мг).
Помимо стимуляторов в них как правило аланин, витамины группы В, креатин и электролиты - все это вместе помагают выложиться на тренировке на 100%...

Сообщение отредактировано Marinary - 24 июля 2013 20:58



Иринушка ж 24 июля 2013 21:24   #692
Цитата: MbIw
Смотря какие причины нежелания. Если усталость, то частое такое придание ускорения только повредит в будущем.


бывает и физическая усталость, не только лень.

Цитата: Marinary
чашка кофе твоему будушему не повредит.


кофе на ночь что уж тут хорошего.

Цитата: Marinary
Корень йохимбина


не знала, почитаю.



MbIw м 25 июля 2013 07:52   #693
Цитата: Marinary
чем?
Marinary, можно сколь угодно много од написать любому продукту. Но, на многих продуктах такого плана пишется, что принимать не позднее 5 часов до сна.
Далее, количество кофеина и других стимулирующих веществ во многих случаях не указывается. Они входят в запатентованную матрицу, которую производитель может не расписывать. Откуда у тя инфа по кофеину тогда? wink
Цитата: Marinary
Помимо стимуляторов в них как правило аланин, витамины группы В, креатин и электролиты - все это вместе помагают выложиться на тренировке на 100%...
Ага, ага, я об этом и пытаюсь донести. Если человек устал (или находится под стрессом и постоянной усталостью), то стимулируя организм, он вгоняется в ещё больший стресс. Тренировочки ведь поболее 3х раз в неделю. Выходит, вы постоянно стимулируете организм работать в режиме износа...
А далее идет ИМХО. К предтреникам можно привыкнуть. Под накопившейся усталостью потом трудно заставить себя заниматься без него.
А при занятиях многоповторками с маленькими перерывами между подходами у вас зашкаливает пульс, что в купе со стимуляторами может дать не очень хорошие ощущения после трени, особенно вечерней.



Marinary ж 25 июля 2013 10:19   #694
Цитата: MbIw
Далее, количество кофеина и других стимулирующих веществ во многих случаях не указывается. Они входят в запатентованную матрицу, которую производитель может не расписывать.

это вообще не понятно к чему, все известно и расписано. "запантентоапнная матрица" че такое? Не все имеет патент, и матрица - алло Мерфи, я Нео! Прием! wink
И вообще я не понимаю к чему эта дискуссия? У меня информация по проблеме автора дневника. Информация о кофеине откуда? Ну в общем то все оттуда же - из элементарных знаний из универа, работы и опыта. Тут много не надо.
Не нравится - не используй, я уже заметила что многим лишь бы попререкаться зачем то.
Мне то все равно будет ктото принимать гуарану или йохимбин, я делаю то что считаю нужным для достижения результата и делюсь информацией. Дабы результаты позволяют это делать.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 июля 2013 10:23



MbIw м 25 июля 2013 10:30   #695
Цитата: Marinary
Информация о кофеине откуда? Ну в общем то все оттуда же - из элементарных знаний из универа, работы и опыта.
О количестве кофеина в предтрениках.
Возьми, например, NoExplode. Почитай что написано на этикетке и ты поймёшь весь мой пост.



Marinary ж 25 июля 2013 10:43   #696
Цитата: MbIw
NoExplode. Почитай что написано на этикетке и ты поймёшь весь мой пост.

Спасибо но этикетка у меня на полке есть, и я его принимала, никаких засекреченных ингридиентов в нем нет.
Коффеина (из Methylxanthine) в нем 100мг ;)
Гуарану я упомянула в первую очередь не случайно - как натуральный источник последнего.
Это не лучший преворкаут, тем более для давушки.
К слову - xplode есть без коффеина.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 июля 2013 10:44



MbIw м 25 июля 2013 10:58   #697
Цитата: Marinary
Коффеина (из Methylxanthine) в нем 100мг ;)
А можешь линк дать на этикетку?



Marinary ж 25 июля 2013 11:08   #698
MbIw,
на любом US или австралийском сайте есть этикетка.
На будущее - проприетари блэнд - обычно все мешается в равных частях - из практики формулирования, обычно это не дорогие ингридиенты. Именно поэтому многие отдают предпочтение принимать ингридиент отдельно либо в миксе с меньшим количеством ингридиентов.
Формулы и спецификации имеют информацию о содержании продукта до милиграмма. И пересыпать лишего понятное дело никто не станет зазря.
Доза же кофеина оптимальная для атлета 3-4.5 г на кг веса. Некоторые же преворкауты содержат 400-500мг разных источников коффеина.
100мг нормальная доза для часа -получтра тренировки, со своими бенефитами при правильном приеме.

Сообщение отредактировано Marinary - 25 июля 2013 11:11



MbIw м 25 июля 2013 11:17   #699
Ну дай какой-нить линк... я щас с телефона мне трудно искать. Пока могу вот это скинуть sportswiki.ru/NO-Xplode_от_BSN
и цитатку
BSN очень скрытна в отношении своих технологий, они даже не разглашают количество кофеина в составе NO Xplode (по некоторым данным, независимая экспертиза определила 200 мг кофеина в 1 порции NO Xplode).



Иринушка ж 26 июля 2013 04:31   #700
Мечта офисного работника занимающегося фитнесом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()