sweta1967 ж 28 февраля 2013 07:12   #581
Если речь идет о бытовых жироанализаторах - то там погрешности, мама не горюй!
Я как то мерила тока руки - показал 25 процентов ЖМ, потом через пару дней только ноги (напольные весы) - показал 29,5.
Позже перемерялась на проф.оборудовании - 25 проц.
Поэтому и сделала вывод - не тратиться на бытовые весы, а периодически ходить на нормальный анализ (благо, он у нас по цене доступный)



Иринушка ж 28 февраля 2013 07:23   #582
Цитата: sweta1967
Если речь идет о бытовых жироанализаторах - то там погрешности, мама не горюй!
Я как то мерила тока руки - показал 25 процентов ЖМ, потом через пару дней только ноги (напольные весы) - показал 29,5.
Позже перемерялась на проф.оборудовании - 25 проц.
Поэтому и сделала вывод - не тратиться на бытовые весы, а периодически ходить на нормальный анализ (благо, он у нас по цене доступный)


Полностью с тобой согласна! Но я тут пока не знаю куда сходить на такой анализ. Завтра в клубе узнаю, кажется у меня даже бесплатное измерение в карте есть.



carrera ж 28 февраля 2013 09:39   #583
Из того что гугль мне рассказывал про измерение жира, единственно точный способ - это вскрытие. Но доступен только после смерти пациента feel . Все остальные имеют примерно равные погрешности и в конечном счете лучше смотреть на себя в зеркало.



Иринушка ж 28 февраля 2013 15:26   #584
Цитата: carrera
Из того что гугль мне рассказывал про измерение жира, единственно точный способ - это вскрытие. Но доступен только после смерти пациента . Все остальные имеют примерно равные погрешности и в конечном счете лучше смотреть на себя в зеркало.


Спасибо Свет, конечно, но можно я так...поизмеряюсь... с погрешностями... no



lisa olea ж 28 февраля 2013 16:01   #585
Цитата: carrera
Из того что гугль мне рассказывал про измерение жира, единственно точный способ - это вскрытие. Но доступен только после смерти пациента . Все остальные имеют примерно равные погрешности и в конечном счете лучше смотреть на себя в зеркало.

ыыы,позитивненько smile
Насколько я знаю самые точные измерения-калипером или с помощью измерения под водой.
Но и биоимпеданс тоже неплох.



Kitsune ж 28 февраля 2013 18:41   #586
Цитата: lisa olea
измерения под водой.

Это как???



lisa olea ж 28 февраля 2013 18:47   #587
Цитата: Kitsune
Это как???

Гидростатическое взвешивание

Чтобы таким способом увидеть процент жира в организме, человека усаживают на стул и погружают таким образом под воду. Дело в том, что жир легче мышц, т.е. если человек полный, он будет более плавуч, а чем больше он плавучий, тем меньше он станет весить под водой. И наоборот.

У этого способа измерения есть и недостатки. Некоторые факторы способны уменьшить точность измерения, например, темнокожие люди имеют более плотные кости, в отличие от других рас, и в их измерениях скорее зафиксируют более низкое содержание жира, чем у других. Также, у женщин в любом случае кости мягче и легче, в отличие от мужчин. И в принципе, чем старше человек становится, тем менее плотными становятся его кости. Даже если учесть и расу, и пол, и возраст, все равно есть вероятность ошибиться. Есть еще один фактор, способный повлиять на точность измерения – это так называемый «остаточный объем». Остаточный объем – это воздух, оставшийся в легких после полного выдоха. Перед тем как человека погрузят в резервуар с водой, он должен полностью выдохнуть воздух из легких, иначе, тест может показать более высокое содержание жира, чем на самом деле.

Чаще всего этот тип исследований применяют в научных институтах и больницах, т.к. этот метод считается далеко не самым дешевым, в отличие от остальных.

ВОт отсюда Определение содержания жира



Иринушка ж 28 февраля 2013 21:24   #588
Цитата: lisa olea
Чтобы таким способом увидеть процент жира в организме, человека усаживают на стул и погружают таким образом под воду. Дело в том, что жир легче мышц, т.е. если человек полный, он будет более плавуч, а чем больше он плавучий, тем меньше он станет весить под водой. И наоборот.


ой, я знаю, что в организме есть ещё кое-что плавучее!! lol



enigma-cat ж 28 февраля 2013 21:45   #589
Цитата: Kitsune
Цитата: lisa olea
измерения под водой.

оч интересно laughing



eddy м 1 марта 2013 01:01   #590
Цитата: Иринушка
А!!! Понятно, тогда почему она мне так написала. Это только руки что ли измеряет?
ну там цепь замыкается через твои руки и грудь. На самом деле, это не так важно. Потому что важнее не абсолютная точность, а динамика изменения %ЖМ. Калипер тебе тоже точную картину не даст.



Иринушка ж 1 марта 2013 03:06   #591
Цитата: eddy
ну там цепь замыкается через твои руки и грудь. На самом деле, это не так важно. Потому что важнее не абсолютная точность, а динамика изменения %ЖМ. Калипер тебе тоже точную картину не даст.


Ну в общем, с учетом, что женская грудь обязана содержать жир, я себя слегка подуспокоила. winked Спасибо! Да, конечно, я посмотрю, что будет в динамике.

Мотивашка:
Никогда не сдавайся!



Марина ж 1 марта 2013 06:11   #592
Цитата: carrera
единственно точный способ - это вскрытие

+ 1000 lol
Мы с патологоанатомом поддерживаем)))
А если серьезно, то бОльшую точность для динамики даст одновременное сочетание измерения на "анализаторах" и снятие параметров банальным сантиметром. Вот здесь уже можно будет говорить о чем то более конкретно.
Кстати, тот же калипер подразумевает обязательное параллельное снятие объемов.



Иринушка ж 1 марта 2013 08:23   #593
Цитата: Марина
А если серьезно, то бОльшую точность для динамики даст одновременное сочетание измерения на "анализаторах" и снятие параметров банальным сантиметром. Вот здесь уже можно будет говорить о чем то более конкретно.
Кстати, тот же калипер подразумевает обязательное параллельное снятие объемов.


Спасибо, Марина! Так и буду делать. laughing



Cashmere_Ree ж 1 марта 2013 09:44   #594
Цитата: Иринушка
Никогда не сдавайся!

Ирка, ну что ты делаешь! Вот сижу теперь вся в соплях и капаю слезами в утренний кофе!
Как же я уважаю и обожаю тех, кто способен на такие ПОСПУПКИ!



Иринушка ж 2 марта 2013 03:21   #595
Мариш, это я так пытаюсь пройти своё плато или уж не знаю как это назвать, потому как тело меняется, объемы тоже, а вес стоит или растёт. Блин!!! am



lisa olea ж 2 марта 2013 11:19   #596
Цитата: Иринушка
Никогда не сдавайся!

До слёз...
Как часто мы перестаём радоваться обычным вещам и запрашиваем больше и больше.
Цитата: Иринушка
это я так пытаюсь пройти своё плато или уж не знаю как это назвать, потому как тело меняется, объемы тоже, а вес стоит или растёт. Блин!!!

Ириш,может посмотреть надо это с другой стороны?
Ты знаешь как добиться результата и ты уверена,что его добьёшься. Ни сегодня,может даже ни завтра,но добьёшься!!
Но это не значит,что сейчас у тебя нет побед. ПРоцесс-самое завлекательное и самое продуктивное время,потому что когда цель будет достигнута стремление уже не то.
Поверь в себя!Ты и так большая умница bully



Электродрель ж 2 марта 2013 12:44   #597
Цитата: Иринушка
Мотивашка:
Никогда не сдавайся!

bully Спасибо за ссылку, очень очень понравилось.



Верю в счастьЕ ж 2 марта 2013 15:15   #598
Мотивашка просто супер!Прослезилась!
Спасибо.



Иринушка ж 2 марта 2013 19:44   #599
Цитата: lisa olea
Ириш,может посмотреть надо это с другой стороны?
Ты знаешь как добиться результата и ты уверена,что его добьёшься. Ни сегодня,может даже ни завтра,но добьёшься!!
Но это не значит,что сейчас у тебя нет побед. ПРоцесс-самое завлекательное и самое продуктивное время,потому что когда цель будет достигнута стремление уже не то.
Поверь в себя!Ты и так большая умница


Спасибо, Олечка, за поддержку!



eddy м 2 марта 2013 23:00   #600
Цитата: Иринушка
Мариш, это я так пытаюсь пройти своё плато или уж не знаю как это назвать, потому как тело меняется, объемы тоже, а вес стоит или растёт. Блин!!! am

идеальная ситуация






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()