Электродрель ж 18 июля 2013 08:43   #641
Цитата: Иринушка
диагноз был, что клетка содержит воды на 70% выше нормы, скорее всего нарушение калий-натрий-магниевого обмена.

А что нибудь тогда посоветовали врачи для лечения этого? Ну там минералы попринимать?



Angelica ж 18 июля 2013 09:07   #642
Что меня удивляет на этом форуме, так это то, что всех стараются загнать в какие-то общие рамки. Есть определенное среднестатистическое кол-во углеводов и их надо обязательно съедать, но кто это сказал? Все организмы разные и данные эти усредненные и необязательные. Что плохого в большом кол-ве белка, лишний выводится естественным путем и вреда организму нет. Лично я пробыла на ПП по основам данного сайта ровно 1 год, и сдвигов в весе практически не заметила, стоило только сдвинуть процент в сторону белков и урезать углеводы, ввиду изменения места работы и уменьшения свободного времени и процесс пошел. И кстати проходила исследование на состав тела, так вот воды лишней в организме - 3 л, а я питалась по Основам сайта, углеводов 2-2.5 г на вес тела. Ходила постоянно сонливая, отекшая, сменив рацион симптомы пропали, воды лишней в организме нет.
Не все зависит от рациона, накопление лишней воды и целлюлит - симптомы гормонального нарушения, избытка эстрогенов, который и провоцирует лишний вес, преимущественно в проблемных зонах, неплохо бы проверить гормональный фон. А так как жировая ткань сама гормонально активна и производит дополнительные эстрогены, по похудение является естественным способом их уменьшения. И низкоуглеводный рацион в этом деле помогает, т.к. способствует уменьшению лишней жидкости в организме, которую и так задерживает лишний гормон и уменьшение числа углеводов помогает процессу похудения. А чтобы организм не привыкал к низким углеводам, переодически делать углеводную загрузку, дабы подстегнуть метаболизм, получается этакий БУЧ.

Сообщение отредактировано Angelica - 18 июля 2013 09:09



MbIw м 18 июля 2013 09:34   #643
Цитата: Angelica
что всех стараются загнать в какие-то общие рамки
А вы сейчас что сделали?



Angelica ж 18 июля 2013 09:47   #644
Мой пост не руководство к действию, а личное наблюдение и рекомендации в следствии анализов и визита к врачу. И ни в коем случае я не призываю им следовать, а напротив говорю, что все очень индивидуально и подбирать рацион надо конкретно под данного человека с его особенностями. Нельзя чтобы все похудели следуя одним и тем же основам. Возможно проблема более глубже, чем просто банальное соблюдение БЖУК.



lisa olea ж 18 июля 2013 12:07   #645
Иринушка,
Ириша,рада,что ты решила выйти из подполья.Давно пора. fellow
Вижу отношения с углеводами у тебя так же натянутые.Выход один-постепенно добавлять их в свой рацион.Разве ты белковая душа?Отсутствие углеводов никак не сказывается на твоём эмоциональном уровне?Не хочется фрукт/кашу и прочее?
Ну вот ответ сам собой и напрашивается.Раз вода задерживается и ты сама говоришь,что
Цитата: Иринушка
Несколько лет назад делала исследование, диагноз был, что клетка содержит воды на 70% выше нормы, скорее всего нарушение калий-натрий-магниевого обмена.

то причём тут углеводы?Решать проблему эту надо с врачом,может таки пропить такой вот витаминный комплекс.



Иринушка ж 18 июля 2013 16:15   #646
Цитата: Электродрель
А что нибудь тогда посоветовали врачи для лечения этого? Ну там минералы попринимать?


Прописывали Магний, комплекс витамина В и Панангин. Советовали в рационе иметь курагу. Но более радикальных мер, нет. Хотя мне кажется, что дело всё-таки и в питании тоже. Так например, на сыроедении, первое, что стало уходить, так это отеки, при хорошем самочувствии.

Цитата: Angelica
Не все зависит от рациона, накопление лишней воды и целлюлит - симптомы гормонального нарушения, избытка эстрогенов, который и провоцирует лишний вес, преимущественно в проблемных зонах, неплохо бы проверить гормональный фон.


Анализы на гормоны сдавала, вроде все в порядке, но ПМС есть и еще какое, причина плохая работа ЖКТ, т.е. желочный пузырь плохо утилизирует избыток эстрогенов перед началом цикла, отсюда задержка жидкости за неделю до КД.
Думаю, что и ПП, и решение проблем здоровья, должны происходить одновременно, помогая друг другу. Но Ваша позиция мне близка.

Цитата: lisa olea
Ириша,рада,что ты решила выйти из подполья.Давно пора.


Спасибо, Олечка! love


Цитата: lisa olea
Вижу отношения с углеводами у тебя так же натянутые.Выход один-постепенно добавлять их в свой рацион.Разве ты белковая душа?


Да, проблема за год так и не была решена, к сожалению. recourse Но как видишь, я не сдаюсь и опять пришла разбираться в ней. По поводу белковой души, я скорее фруктово-травяная душа.

Цитата: lisa olea
Не хочется фрукт/кашу и прочее?


Никогда кашу не хочется, не люблю каши. А вот фрукты и ягоды очень даже люблю.


Цитата: lisa olea
то причём тут углеводы?
углеводы задерживают воду и реально:
Цитата: Angelica
И низкоуглеводный рацион в этом деле помогает, т.к. способствует уменьшению лишней жидкости в организме, которую и так задерживает лишний гормон и уменьшение числа углеводов помогает процессу похудения.

тут я согласна пока с Angelica.

Цитата: lisa olea
Решать проблему эту надо с врачом,может таки пропить такой вот витаминный комплекс.


Возможно и так, в России мне хорошие врачи, которые могли бы решить эту задачу не попадались. Кстати, это наследственный момент, у моей мамы и сестры такая же проблема. Может здесь найду. no

Сообщение отредактировано Иринушка - 18 июля 2013 16:16



Электродрель ж 18 июля 2013 16:28   #647
Цитата: Иринушка
причина плохая работа ЖКТ, т.е. желочный пузырь плохо утилизирует избыток эстрогенов перед началом цикла, отсюда задержка жидкости за неделю до КД.

А я вот думаю что наоборот, перекос в сторону прогестерона перед началом цикла дает нарушения в нервной системе что вызывает дисфункцию желчного пузыря и нарушение пищеварения.
Кроме влияния на отложение жира, прогестерон может расслаблять гладкие мышцы кишечного тракта. При этом движение пищи через желудок и кишечник замедляется, и питательные вещества впитываются более полновесно. При вынашивании ребенка это является положительным качеством. Если же мы не беременны, то замедление работы кишечника проявляется как вздутие, наполненность и запор (особенно если вы не потребляете достаточно клетчатки), а если это сочетается еще и с вяло работающим желчным пузырем, то существует риск образования в нем камней.

Уже ссылалась я на эту статью несколько раз, ну может еще кто не видел.
Сама лично тоже имею опыт низкоуголеводных диет, так вот проблема отекания после них от углеводов решается постепенным повышением их количества, временем (ага не все сразу) и силовыми тренировками. Фрукты так вообще замечательно воду сливают.
Хотя вот пришла к выводу что углеводные завтраки это не мое, лучше белок с жирами.
Цитата: Иринушка
но ПМС есть

Когда ем каждый день 2 желтка и рыбий жир, про ПМС не вспоминаю. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 июля 2013 16:29



Иринушка ж 18 июля 2013 16:44   #648
Цитата: Электродрель
Когда ем каждый день 2 желтка и рыбий жир, про ПМС не вспоминаю.


Согласна полностью!

Цитата: Электродрель
Уже ссылалась я на эту статью несколько раз, ну может еще кто не видел.


К сожалению, не видела! Спасибо, пошла читать и думать!



Marinary ж 18 июля 2013 17:16   #649
Цитата: Angelica
И кстати проходила исследование на состав тела, так вот воды лишней в организме - 3 л, а я питалась по Основам сайта, углеводов 2-2.5 г на вес тела. Ходила постоянно сонливая, отекшая, сменив рацион симптомы пропали, воды лишней в организме нет.

Лишняя вода?
Если она у вас и есть, то не имеет ничего общего с углеводами. Углеводы притягивающие воду в ваших мышцах это гликошен в мышцах. Без воды его нет.
Если у вас отеки - нужно обследоваться на из причину, к примеру самая распространенная - это почки. Чаше всего стоит просто увеличить потребление воды.
Цитата: Angelica
меня удивляет на этом форуме, так это то, что всех стараются загнать в какие-то общие рамки. Есть определенное среднестатистическое кол-во углеводов и их надо обязательно съедать, но кто это сказал? Все организмы разные и данные эти усредненные и необязательные. Что плохого в большом кол-ве белка, лишний выводится естественным путем и вреда организму нет.

тут не инкубатор и каждый питается по разному, почитайте дневники - насоклько разные варианты..
Но основы для всех землян - одинаковые, метаболизм у нас стандартный. Только по разному утилизирует энергию, и, к сожалению, у каждого есть свои сбои и проблемы в системе.
Ваша идея понятна, НО БЕЛОК не придуан для энергии. Это материал для стройки тканей. Для энергии он слишком дорог чтоб использоваться организмом. Есть такое понятие как азотный баланс. Чуть повышенное количество белка нужно только больным, беременным, и еще четь больше атлетам и бодибилдерам (про низ отдельный разговор и из питание не должно быть интересно обычному здоровому фитнессисту).

А для оптимальной энергии есть углеводы. Так же в них клетчатка, которой нет почти в белке и жирах. Так же в углеводаъ витамины и минералы. Так что это глупо просто не употреблять углеводы чтоб "не задерживать лишнюю воду".

Я тоже когда то попалась в низкоуглеводную ловушку похудев на много кг. При этом большинство на подобном питании элементарно голодают за счет урезания калории - нет углеводов, и почти нет жиров = мало белка = мало калории. Несколько лет картошщка была для меня страшным продуктом, ее нельзя было даже нюхать. ТОлько все это фигня, если ее, (а также хлеб, макароны и фрукты...) есть в нужное время и утилизировать правильно.

Чисто для размышлений - чтоб набрать БЕЗ углеводов 1500 калорий - нужно сьесть пусть 150г белка (это больше 2.5г на кг для девушек) и 100г жиров.

Сообщение отредактировано Marinary - 18 июля 2013 17:24



Иринушка ж 18 июля 2013 17:27   #650
Итак, рацион на сегодня:

8.00 подъем - стакан воды, кофе
9.30 - макароны из твердых сортов пшеницы 100 гр
11.00 - силовая
12.30 - зелёный коктейль (шпинат, манго, ананас, вода, 1 ч.л семени льна, 1 ст. л. отрубей)
12.45 - ISO-100
14.00 - телятина гриль и салат зелёный с половиной авокадо (нужно ещё сюда добавлять что-то из углеводов? бурый рис или перловку?)
15.30 - персики ( 2 штуки)
17.00 - 30 грамм миндаля
19.00 - тилапия и овощи
22.00 - протеин

Что мало у меня получается! Что ещё бы добавить из продуктов и когда?

Цитата: Marinary
Чисто для размышлений - чтоб набрать БЕЗ углеводов 1500 калорий - нужно сьесть пусть 150г белка (это больше 2.5г на кг для девушек) и 100г жиров.


Вот на этом я сейчас и попалась!



Angelica ж 18 июля 2013 17:33   #651
Ссори за разговор в Вашем дневнике, но выскажусь по поводу рациона. Я не голодаю, и для своего роста 153см потребляю 1350-1400 калорий. Рацион сместила в сторону белка, как писала ранее, из-за работы и уменьшения свободного времени. Белки 3-3.5 гр, жиры 40-50гр, углеводы 40-50, что при моем росте и весе 53 кг соответствует 1р на вес тела. И кстати медленные углеводы у меня тоже присутствуют в виде гречки...вообщем не совсем безуглеводка получатся. Но все же углеводные загрузки время от времени делаю.

Сообщение отредактировано Angelica - 18 июля 2013 17:39



Marinary ж 18 июля 2013 17:35   #652
Цитата: Иринушка
8.00 подъем - стакан воды, кофе
9.30

Завтракать лучше в теч первых 30 минут, хотябы можно сварить заранее яйца, к примеру, и есть хотя бы 1 целое и пару белков.
Цитата: Иринушка
макароны из твердых сортов пшеницы 100 гр

Сухой массы?
Цитата: Иринушка
12.30 - зелёный коктейль (шпинат, манго, ананас, вода, 1 ч.л семени льна, 1 ст. л. отрубей)
12.45 - ISO-100
поменять местами
Цитата: Иринушка
14.00 - телятина гриль и салат зелёный с половиной авокадо (нужно ещё сюда добавлять что-то из углеводов? бурый рис или перловку?)
добавить
Цитата: Иринушка
19.00 - тилапия и овощи
+ льняное или оливковое масло

В целом - так уже гораздо лучше!! bully

Сообщение отредактировано Marinary - 18 июля 2013 17:37



Иринушка ж 18 июля 2013 17:44   #653
Цитата: Marinary
Завтракать лучше в теч первых 30 минут, хотябы можно сварить заранее яйца, к примеру, и есть хотя бы 1 целое и пару белков.


ок, поняла.

Цитата: Marinary
Сухой массы?

да, сухой

Цитата: Marinary
поменять местами


ок!


Цитата: Marinary
добавить


грамм 70 сухого веса будет достаточно?

Цитата: Marinary
+ льняное или оливковое масло


это есть, просто забыла написать.

Цитата: Angelica
Ссори за разговор в Вашем дневнике,


не вопрос, Добро пожаловать!



Иринушка ж 21 июля 2013 19:21   #654
Итак, все это время рацион был в районе 1500 ккал, где углеводы были от 130 гр до 145 гр.
По нагрузкам кардио, силовая, вчера большой теннис с тренером 1 час.
А теперь внимание мой вес:
16.07 - 71 кг
20.07 - 73,9 кг
21.07 - 74,8 кг

Я панике!!! am Так и продолжать????

Рацион за 19.07

Кофе,
Перловая крупа - 80 гр
Бобы соевые зеленые - 150 гр
рыба гриль белая - 150 гр
Ролл калифорния с коричневым рисом - 150 гр
капуста брокколи - 100гр
телятина гриль - 150 гр
яблоко - 120 гр

Ккал 1453, БЖУ 140/45/129

Рацион на 20.07
Приблизительно такой же, ккал 1447.



Cashmere_Ree ж 21 июля 2013 22:23   #655
Цитата: Иринушка
Я панике!!!

А смысл паниковать? Давай искать причину.
Какая сейчас фаза КД?

Цитата: Иринушка
По нагрузкам кардио, силовая, вчера большой теннис с тренером 1 час.

Конекретнее. Сколько в неделю, каких (силовые - какая схема, веса), сколько времени занимает тренировка.



Иринушка ж 21 июля 2013 22:50   #656
Цитата: Cashmere_Ree
Какая сейчас фаза КД?

неделя до КД.

Цитата: Cashmere_Ree
Конекретнее. Сколько в неделю, каких (силовые - какая схема, веса), сколько времени занимает тренировка.


Вообще стараюсь делать кардио три раза в неделю в районе 50-60 минут, разнообразное, быстрая ходьба, велотренажер, плавание, большой теннис.
Силовая была на верх.
Брала здесь, 10 минут разминки на беговой дорожке, тренажеры и растяжка в конце. Заняло около часа времени. Завтра собираюсь делать ноги.

Сообщение отредактировано Иринушка - 21 июля 2013 22:51



Cashmere_Ree ж 21 июля 2013 23:02   #657
Цитата: Иринушка
неделя до КД.

Ир, тебе вот сперва по лбу дать, а потом рассказать о фазах КД и о том, как организм воду накапливает после овуляции и перед КД, или спрева рассказать, а потом дать по лбу больно? fellow wink

Цитата: Иринушка
кардио три раза в неделю в районе 50-60 минут

Зачем? Готовишься к марафону? winked



Иринушка ж 21 июля 2013 23:07   #658
Цитата: Cashmere_Ree
Ир, тебе вот сперва по лбу дать, а потом рассказать о фазах КД и о том, как организм воду накапливает после овуляции и перед КД, или спрева рассказать, а потом дать по лбу больно?


Марин, можно и дать, только раньше +2 кг было, а сейчас??

Цитата: Cashmere_Ree
Зачем? Готовишься к марафону?


надоело быть шариком!



Cashmere_Ree ж 21 июля 2013 23:17   #659
Цитата: Иринушка
а сейчас??

А сейчас лето, жара и организм гарантированно оберегает себя от обезвоживания.

Цитата: Иринушка
надоело быть шариком!

Отлично. А 3 раза кардио в неделю тут при чем? smile



Иринушка ж 22 июля 2013 01:29   #660
Цитата: Cashmere_Ree
Отлично. А 3 раза кардио в неделю тут при чем?


считаешь лишним? а сливаться как?

Цитата: Cashmere_Ree
А сейчас лето, жара и организм гарантированно оберегает себя от обезвоживания.


возьму себя в руки и недели две ничего менять не буду. А там посмотрим.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()