Иринушка ж 17 сентября 2012 09:18   #101
Цитата: Электродрель
Из пшеничных и ржаных не усваиваются. А из овсяных усваиваются (если верить Дюкану ) Овсяные отруби.
Ну а жиров из 5 гр льняного семени будет 2,1 гр льняное семя - не думаю что это та цифра, что может помешать худеть. Это например как гречку залить 200 гр 1% кефира едят же так некоторые


Спасибо за уточнение. Я так только пшеничные и ржаные ем, овсяные мне нельзя. winked
Я БЖУ льняной каши написала на 50 гр, а не на 100, уточняю БЖУ на 100 гр будет 34/10/10



Emerald ж 17 сентября 2012 09:27   #102
Цитата: Электродрель
Ну а жиров из 5 гр льняного семени будет 2,1 гр льняное семя - не думаю что это та цифра, что может помешать худеть. Это например как гречку залить 200 гр 1% кефира едят же так некоторые

А если брать во внимание тот факт, что при добавлении их в льняную кашу, семя льна проглатывается целиком, а не разжевывается, то сколько тогда там жира? А польза от семени льна большая. Во-первых семя льна способствует похудению. А при введении его в рацион забыла что такое запоры уже через день. И в моем рационе теперь чайная ложка в день присутствует. Если ем льняную кашу, то добавляю в нее. Или съедаю на обед посыпая им сладкий перец.



Sverchok м 17 сентября 2012 09:28   #103
Цитата: Emerald
семени льна

кстати, а где их покупают? А то в магазинах как-то не видно.... lol



Электродрель ж 17 сентября 2012 09:36   #104
Sverchok,
у нас я видела в аптеках на полках с ЗОЖевской шнягой smile (отруби, сахзамы и прочее smile )



Sverchok м 17 сентября 2012 09:38   #105
Цитата: Электродрель
в аптеках

блин....скоро половина продуктов будет в аптеках продаваться)) а я вот только додумался...а на рынках интересно может быть?



Lindado ж 17 сентября 2012 09:53   #106
Цитата: Emerald
А если брать во внимание тот факт, что при добавлении их в льняную кашу, семя льна проглатывается целиком, а не разжевывается, то сколько тогда там жира? А польза от семени льна большая. Во-первых семя льна способствует похудению. А при введении его в рацион забыла что такое запоры уже через день. И в моем рационе теперь чайная ложка в день присутствует. Если ем льняную кашу, то добавляю в нее. Или съедаю на обед посыпая им сладкий перец.

Вот и выдержка из моего рукописного дневничка! Я ввела семя льна в конце марта, когда начинала худеть и только потому, что у меня была проблема со стулом. Чайная ложка в день присутствует постоянно(я даже ее не учитываю при подсчете кк)
Цитата: Sverchok
кстати, а где их покупают? А то в магазинах как-то не видно.

Продают в аптеках. Причем у разных производителей разный вкус. Самые вкусные из Германии.



Иринушка ж 18 сентября 2012 23:01   #107
Что было на сегодня:

5.45 Подъем, стакан воды, маленькая чашка экспрессо
до 6.15 Йога 60мин
8.00 Перловка 50 гр
11.00 Тренировака на PowerPlate - 60 минут
13.00 Sintha-6
14.00 Куриная грудь на пару - 160 гр, огурцы свежие 170 гр
16.00 Голубика - 100 гр
17.00 Миндаль - 15 гр
19.00 Рыба камбала -160 гр, салат из салатной зелени, томатов - 200 гр
21.00 Сырники по рецепту Гейл ( без кураги и манку заменила на льняную муку) 205 гр
23.00 Sintha-6 - ещё не сделала, вот сижу и думаю, стоит ли пить протеин или уже не стоит?

Итого 1208 ккал, БЖУ 146/32/78



Sverchok м 19 сентября 2012 11:18   #108
Цитата: Иринушка
8.00 Перловка 50 гр

мне вот тут перловка не нравится. Я бы там кушал омлет с овощами...да и перерыв какой-то большой.. Но это типа имхо))



Иринушка ж 19 сентября 2012 13:40   #109
Sverchok,
Так перловка это углеводы перед силовой. А если будет омлет с овощами, то это уже совсем низкоуглеводка и мне тогда надо поднимать жиры и уходить в кето. Посмотри мое БЖУ. А перерыв меньше как? До тренировки 2,5 часа ( обычно у меня так, здесь получилось чуть больше), потом сама тренировка час, потом после нее через час протеин. Вот и весь перерыв. А как по-другому?



carrera ж 19 сентября 2012 14:20   #110
Иринушка,
оставь перловку)))
Я б даже больше ее сделала и творога к ней грамм 100 или яичных белков вареных или в виде омлета. И миндаля можно удвоить. А вот сырники с рыбой поменяла бы местами, все ж таки в льняной муке есть угли. Томаты с вечернего салата лучше на обед перенести, они относятся к крахмалистым овощам.



Иринушка ж 19 сентября 2012 14:40   #111
carrera,
Спасибо, поняла. Только у меня сырники без рыбы. Со остальным, все ясно. А помидоры так сложилась, я их вообще практически не ем. В основном, огурцы, капуста, редис и салаты зеленые.



sindel ж 19 сентября 2012 15:13   #112
я чет упустила...а что за страх перед кашей\двух?



(Дарья) ж 19 сентября 2012 15:38   #113
Цитата: carrera
Томаты с вечернего салата лучше на обед перенести, они относятся к крахмалистым овощам.

вот те новость!первый раз такое слышу!я каждый вечер поедаю море помидоров no



sindel ж 19 сентября 2012 15:57   #114
Цитата: (Дарья)
каждый вечер поедаю море помидоров
---

еще Марина Бугреева писала,что они как и кабачки могут замедлить темп похудения



(Дарья) ж 19 сентября 2012 16:17   #115
Цитата: sindel
то они как и кабачки могут замедлить темп похудения

охренеть..а я то думаю,че я так медленно худею wink так это помидоры оказывается))блин, ну что за фигня((



sindel ж 19 сентября 2012 16:21   #116
Цитата: (Дарья)
так это помидоры оказывается))

да хрен знает Даш,я их тож много ела,может поэтому 2 кило в месяц.... ну блин кабачки и помидоры исключать- *опа wink

Иринушка,
почитала у вас тут про творог-посмеялась=))
каждый раз думаю как бы не захавать 2-ю 200-грамовую пачку сухого и кислого творога wink про мягкий вообще молчу-полкило и не покраснею=)))



Иринушка ж 19 сентября 2012 16:34   #117
Цитата: sindel
я чет упустила...а что за страх перед кашей\двух?


Я ничего не имею! Каши не люблю, но понимаю, что надо.

Цитата: sindel
почитала у вас тут про творог-посмеялась=))
каждый раз думаю как бы не захавать 2-ю 200-грамовую пачку сухого и кислого творога про мягкий вообще молчу-полкило и не покраснею=)))

Понимаю, но хочу как-нибудь попробовать без молочки вообще денёк побыть. А так кефирчик 1% и творожок с минимальным содержанием жиров мне нравится.

Цитата: (Дарья)
охренеть..а я то думаю,че я так медленно худею так это помидоры оказывается))блин, ну что за фигня((


Вот я тоже так, вроде минюшку составляешь, все правильно, а потом читаешь чей-нибудь дневник, а там опаньки, нежданчик, как моя дочка говорит. lol



cicily ж 19 сентября 2012 16:34   #118
Цитата: carrera
Томаты с вечернего салата лучше на обед перенести, они относятся к крахмалистым овощам.

откуда инфа, что томаты - крахмалистые овощи?



twinkey ж 19 сентября 2012 16:38   #119
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/808.php
Крахмал0,3 гр



natusya ж 19 сентября 2012 18:39   #120
Цитата: (Дарья)
вот те новость!первый раз такое слышу!я каждый вечер поедаю море помидоров

Аналогично. Любимый ужин - салат из летних овощей с творогом. Причем помидоры в нем - главные. Жуть, как люблю.
Цитата: sindel
кабачки и помидоры исключать- *опа

recourse
Стоит ли обращать внимание на 0,3 г? В огурцах, например, тоже крахмал - 0,1 г winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()