Иринушка ж 17 декабря 2012 17:09   #341
Цитата: Lindado
Супер! Я тоже шпинат люблю в котлетках, перемалываю в блендере, добавляю фарш из куриной грудки, белки, специи и на сковородку!


Тоже замечательный вариант, надо попробовать сделать.



Lindado ж 18 декабря 2012 19:32   #342
Иринушка,
Практика "спускания" с 30-го этажа продолжается? Икры "нарабатываются"?



Иринушка ж 19 декабря 2012 20:38   #343
Цитата: Lindado
Практика "спускания" с 30-го этажа продолжается? Икры "нарабатываются"?


не-а, сейчас немного не до этого. Занимаюсь оформлением договора аренды квартиры и пошла на курсы английского ( 3 часа в день). Остается пока время на ходьбу. Надеюсь, скоро пойду в спортзал.



Lindado ж 20 декабря 2012 12:58   #344
Цитата: Иринушка
Занимаюсь оформлением договора аренды квартиры и пошла на курсы английского ( 3 часа в день)

Тебе поможет вот это.

В категориях выбираешь, что интересно. Скачиваешь и получаешь удовольствие! Куча фильмов, книг, пособий, ауди на любые вкусы. Могу выслать еще пригласку ко мне в прайд на один очень хороший обучающийся ресурс. Зарегистрируешься. Будешь продвигаться вперед. Бесплатно. Если "зацепит", можешь потом vip статус купить(где все без ограничений). Если заинтересовалась, высылай мыло в личку, вышлю пригласку.



Макрель ж 20 декабря 2012 14:03   #345
Цитата: Иринушка
пошла на курсы английского ( 3 часа в день)

Ну здорово! Мой английский на не особо хорошем уровне, говорить не умею можно сказать. Надо тоже чтоль позаниматься. Зато муж отлично знает язык, не представляю как он с англичанами общается, я их не понимаю вообще с их роял инглиш. Молчу про австралийцев, их даже муж не понимал всегда...



Иринушка ж 20 декабря 2012 18:55   #346
Сегодня увидела на Фейсбуке, не знаю, насколько правда, но интересно.
Что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба. Расскажи друзьям, чтобы не забыть!

1. Хочется сладкого: нехватка углерода.
Содержится в свежих фруктах.

2. Хочется подгоревшей еды: нехватка углеводов.
Содержится в: свежих фруктах.

3. Хочется шоколада: нехватка магния.
Содержится в: нежаренных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

4. Хочется хлеба: недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

5. Хочется грызть лед: нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

6. Хочется жирной пищи: нехватка кальция.
Содержится в: брокколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

7. Хочется кофе или чаю: нехватка серы.
Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

8. Хочется напиться или накуриться (в общем чего-то вредного, запрещённого): нехватка белка.
Содержится в: красном мясе, птице, морепродуктах, молочных продуктах, орехах.

9. Хочется газированных напитков: нехватка кальция.
Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

10. Хочется солененького: нехватка хлоридов.
Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

11. Хочется кисленького: нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

12. Хочется жидкой пищи: нехватка воды.
Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

13. Хочется твердой пищи: нехватка воды.
Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

14. Хочется холодных напитков: нехватка марганца.
Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

15. Общий непобедимый жор напал: нехватка триптофана или тирозина (одной из незаменимых аминокислот)
Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате, витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

16. Аппетит пропал начисто: нехватка витамина В1 или В2.
Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных, тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых

17. Хочется курить: нехватка кремния.
Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.

Цитата: Lindado
Тебе поможет вот это.


Спасибо!

Обязательно напишу в личку.

Цитата: Макрель
Ну здорово! Мой английский на не особо хорошем уровне, говорить не умею можно сказать. Надо тоже чтоль позаниматься. Зато муж отлично знает язык, не представляю как он с англичанами общается, я их не понимаю вообще с их роял инглиш. Молчу про австралийцев, их даже муж не понимал всегда...


Эх, я английский учу столько лет. А больше похожа на собаку, много чего понимаю, а сказать не могу (говорю всё подряд, без грамматики и времен. Когда на курсах прохожу материалы я всё помню и правильно все темы отвечаю, а как говорить, полных швах!!! )



Lindado ж 20 декабря 2012 23:01   #347
Цитата: Иринушка
Обязательно напишу в личку.

Выслала сайт в личку.
Цитата: Иринушка
Расскажи друзьям, чтобы не забыть!

Да, тоже читала. Интересно!



Иринушка ж 25 декабря 2012 21:30   #348
Всем привет!
Не бейте меня тапками и палками, и другими всякими предметами!!! Хочу попробовать питание по Д. Паламбо, БЖ 60/40, углеводы из зеленых овощей до 10%
Сегодня по плану такое питание:
9.30 Кофе
10.00 Три яйца
11.30 Миндаль 30 гр
14.00 Куриная грудь 150 гр, масло Арахисовое - 20 гр, миндаль - 20 гр
15.30 Творог обезжиренный 100 гр, масло сливочное 10 гр, Яйцо (Белок) - 40 гр (аля сырники)
18.00 Индейка грудь - 150гр, салат из шпината 200 гр, чайная ложка семени льна и оливковое масло 20 гр
22.00 ISO-100 - 28 гр

Итого: БЖУ 141/95/20, в % 55/37/8

По нагрузкам сегодня отдых, КД сейчас.

Сообщение отредактировано Иринушка - 25 декабря 2012 21:32



Иринушка ж 26 декабря 2012 08:15   #349
Оказалось неправильно я посчитала в процентах, в итоге у меня получилось
БЖУ 34,8/58,3/6,9 при БЖУ 137/102/27 Ккал 1547



sindel ж 26 декабря 2012 17:12   #350
Цитата: Иринушка
Оказалось неправильно я посчитала в процентах, в итоге у меня получилось
БЖУ 34,8/58,3/6,9 при БЖУ 137/102/27 Ккал 1547

Ирин! тогда это Кето...
так что будешь ,какое соотношение брать? просто если кето,там с продуктами в первые дни немного подругому поступить нужно..
Паломбо диету где-нить находила в инете?
я вобщем рылась ,но мало инфы.. совсем мало((



Иринушка ж 26 декабря 2012 19:00   #351
Цитата: sindel
Ирин! тогда это Кето...


Да, Лен, только вечером поняла, что Кето получается.

Цитата: sindel
просто если кето,там с продуктами в первые дни немного подругому поступить нужно..


По другому, это как ? Видно я что-то упустила... Бум искать информацию по Паломбо, но что-то у меня подозрение, что Кето и Паломбо одно и тоже. Я взяла его меню для женщин и подсчитала БЖУ, у меня по подсчетам получилось, что если считать по граммам, то БЖУ 60/40, а по ккал, где Б, У - 4 ккал на грамм, а Ж - 9 ккал на грамм, то получается обычное Кето с БЖУ 40/60. Или я что неправильно поняла?

Для женщин на "сушку"Диета Д.Паламбо для женщин

Прием № 1.
2 целых яйца (омега-3) +6 белков

Прием № 2.
35 граммов сывороточного протеина+1 ст.ложка натурального арахисового масла.

Прием № 3.
6 унций( 156 g) куриной грудки (или индейки,тунца)+1/4 чашки (1 унция-26 граммов)орехов (кэшью,миндаль,грецких)

Прием № 4.
5 унций (130 граммов)салмона (или говядины,или swordfish)+зеленый салат-1 чашка- (ни помидоров,ни моркови,ни красного перца) с 1 ст.ложкой оливкового масла или макадамия масла и уксусом.

Прием № 5.
35 г. Сывороточного протеина с 1 ст.ложкой натурального арахисового масла
Или 2 целых яйца Омега-3 +6 белков.


Один « обманный» прием пищи раз в неделю вместо приема № 5.

Приемы пищи через равные промежутки времени в течение дня.

Взятоздесь

Сообщение отредактировано Иринушка - 26 декабря 2012 19:56



Lindado ж 26 декабря 2012 22:48   #352
Цитата: Иринушка
Не бейте меня тапками и палками, и другими всякими предметами!!! Хочу попробовать питание по Д.

Зачем тебе это?



Иринушка ж 27 декабря 2012 02:50   #353
Цитата: Lindado
Зачем тебе это?


Хочу всё-таки добить лишние килограммы, во-первых. Во-вторых, с углями у меня и так не очень хорошо, на большую часть аллергия, а другую часть не очень люблю. Вот и получается не то, ни сё. Так как у тебя у меня питаться не получится всё равно, базовые углеводные продукты мне нельзя. Срываюсь и нет удовлетворения от процесса. Здесь хоть сам процесс для себя определила и могу держаться без нарушений и срывов. Пока мне комфортно, а дальше будем смотреть.

Итак, меню на сегодня:

9.30 Творог обезжиренный - 100 гр, масло арахисовое - 10 гр, яйцо
11.30 миндаль - 50 гр
13.00 3 яйца, 28 гр сыра моцарелла обезжиренного
15.00 Лосось 200 гр, оливковое масло 10 гр
18.00 холодец из куриной грудки 200 гр, шпинат 100 гр, семена льна 5гр,
оливковое масло 10 гр
22.00 ISO-100 - 28 гр

БЖУ по ккал в % 36/60/4, всего 1456 ккал. Подумаю, может ещё чего-нибудь добавлю до 100 ккал.



sindel ж 27 декабря 2012 08:55   #354
Цитата: Иринушка
По другому, это как ?

превые 2 недели без творога и орехов,чтобы в кетоз войти..... первый загруз вот спустя 2-3 недели.. у нас тут есть тема про кето макдональда там оч.много инфы ,в разделе "питание для похудения"
Цитата: Иринушка
Или я что неправильно поняла?

да нет,похоже я дэбил))
у меня БУЧвыходит.только жиров чуть больше,. я еще все думалю..чет не то..не очень на кето похоже..фиг знает,мне моя менюха "помогает"=))
я тут прикинула,ща загружу табличку

белки вместо прота,яйца вместо арахис.пастыну и кура вместо говядины, жиров тогда чуть больше должно быть,но в классическом кето... жиры с белками почти на ровне по граммам,а тут.. я чет сама запуталась

я ориентировалась вот на это
60 % протеин, 30 % жир, 10 % углеводы (нет прямых источников углеводов). Получается белок 1-1.5 г на фунт веса и полграмма жиров на фунт веса. например я 64 кило,если взять белок 1,5 г на фунт=210
жиры 0,5 на фунт =70 г да,по процентам выходит 60/40.. все правильно...



вариантов кето дофика... Паломбо,Лайл,Локтионов,Аткинс,еще 2-х не помню.... и у каждого своя "изюминка" Паломбо оч. похож с ДДД Локтионова,у него 70/30 но без загрузок вообще... одна и та же *ренотень))))

забыла про дифицит еще... ну мне для желаемых 60 кг ,поменьше БЖ



Lindado ж 27 декабря 2012 15:37   #355
Цитата: Иринушка
Во-вторых, с углями у меня и так не очень хорошо, на большую часть аллергия, а другую часть не очень люблю. Вот и получается не то, ни сё.

Про овсянку помню. А в ячке тоже присутствуют эти элементы, которые противопоказаны? У ячки самый низкий ГИ, и кучу выпечки можно на нее заменить, а остальные углеводы добрать фруктами.
У меня есть студенты, которые на кремлевке, аткинсе сидели. Похудели(ничего не могу сказать), но сейчас набрали еще больше. Так что подумай стоит ли игра таких свеч?



Иринушка ж 27 декабря 2012 17:20   #356
Цитата: sindel
превые 2 недели без творога и орехов,чтобы в кетоз войти..... первый загруз вот спустя 2-3 недели.. у нас тут есть тема про кето макдональда там оч.много инфы ,в разделе "питание для похудения"

Поняла, уберу тврог и орехи. Хотя без орехов будет мне непросто. Но да ладно! А загрузз может в новый год пробный сделаю, а может и обойдусь, посмотрю, что получится. У Паломбо раз в неделю загруз. winked
Цитата: Lindado
У меня есть студенты, которые на кремлевке, аткинсе сидели. Похудели(ничего не могу сказать), но сейчас набрали еще больше. Так что подумай стоит ли игра таких свеч?

Эти студенты скорее всего возращались к тому питанию, что у них было до этой диеты, я же не собираюсь этого делать. Останусь на ПП.

Сообщение отредактировано Иринушка - 27 декабря 2012 17:25



lisa olea ж 27 декабря 2012 17:50   #357
Цитата: Lindado
У меня есть студенты, которые на кремлевке, аткинсе сидели. Похудели(ничего не могу сказать), но сейчас набрали еще больше. Так что подумай стоит ли игра таких свеч?

это как средняя температура по больнице.Аргумент приведён не точный.
Нельзя говорить,что диета плоха,лишь потому что кто-то на ней не похудел.
Сомневаюсь я,что те студенты соблюдали все правила,ели достаточно,и занимались постоянными физ.нагрузками.
И вообще нравятся мне утверждения о том,что человек не пробовал. belay
Иринушка,
Ирина,а почему не кето?Почему выбор пал именно на Паломбо?
Правда Локтионов очень убедителен в своих словах wink
Цитата: Иринушка
А загрузз может в новый год пробный сделаю, а может и обойдусь, посмотрю, что получится. У Паломбо раз в неделю загруз.

Это не загруз-это читмил,поэтому и раз в неделю

Сообщение отредактировано lisa olea - 27 декабря 2012 17:50



sindel ж 27 декабря 2012 18:58   #358
Цитата: lisa olea
Это не загруз-это читмил,поэтому и раз в неделю

а у меня загруз такой хороший,на 200 углей wink



ИРИНОЧКААААА))
чтобы подсказывать я знала что,Паломбо или КЕТО? БЖ с точностью наоборот у них, и поведение неного другое и продукты... темки прочитала по кето или подкинуть??

Сообщение отредактировано sindel - 27 декабря 2012 18:58



Иринушка ж 27 декабря 2012 18:59   #359
Цитата: lisa olea
Ирина,а почему не кето?Почему выбор пал именно на Паломбо?


Я так понимаю, что Кето и кето от Паломбо отличается только частотой загрузок и читмилов. Кстати, а чем отличается читмил от загрузки?
Я выбор у меня получился так, я взяла его меню и постаралась под себя его переделать у меня по БЖ получилось по граммам 60/40, а потом внимательно ещё раз почитала на ЖФ, что кето считают по ккал и тут я получила как раз БЖ 40/60. Я понимаю, что в классическом кето, надо поглубже войти в кетоз, недели три, а потом только можно загруз. Но Новый год может внести коррективы. Хотя я могу и удержаться, это как пойдёт.

Цитата: sindel
ИРИНОЧКААААА))
чтобы подсказывать я знала что,Паломбо или КЕТО? БЖ с точностью наоборот у них, и поведение неного другое и продукты... темки прочитала по кето или подкинуть??


Леночка, подкидывай. Пока, хочу попробовать классическое КЕТО.

Сегодня третий день БЖ 40/60.



sindel ж 27 декабря 2012 19:09   #360
Цитата: Иринушка
Я так понимаю, что Кето и кето от Паломбо отличается только частотой загрузок и читмилов.

Цитата: sindel
60 % протеин, 30 % жир, 10 % углеводы (нет прямых источников углеводов). Получается белок 1-1.5 г на фунт веса и полграмма жиров на фунт веса. например я 64 кило,если взять белок 1,5 г на фунт=210
жиры 0,5 на фунт =70 г да,по процентам выходит 60/40.. все правильно..

Ирин нет, кето жиров70% белки30%
Палобо или Паламбо(как его там,не в первом варианте созвучнее wink )жиры40% белки 60% у меня 170 белка и 40 жира,на кето было 120 белка и 100 жиров
чит мил это последний прием пищи ешь что хочешь,на свое усморение..хоть торт,но лучше что-нить полезное))
загруз это когда угли поступают малыми порциями в течении дня,т.к. у тебя(ничего что я на "ты"?) не очень с углями всмысле не все можно,я бы попробовала чит мил,но лучше и то и другое опробовать и выбрать подходящее

Цитата: Иринушка
Хотя я могу и удержаться, это как пойдёт.
да,посмотришь что да как..
Цитата: Иринушка
подкидывай. Пока, хочу попробовать классическое КЕТО.

минутку...
Цитата: Иринушка
Сегодня третий день БЖ 40/60.

пока норм,а завтра,послезавтра в сторону жиров увеличь %

вот тут то что на ЖФ обсуждают,прислушиваться стоит к постам Ромки fellow Приста и АнтонК пропускай))) в теме на ЖФ

и вот Оля из книги Лайла статьи выкладывала

Сообщение отредактировано sindel - 27 декабря 2012 19:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()