Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:16   #81
Цитата: Lindado
Я ем. И не я одна

На здоровье smile
Разве я вмешиваюсь в лично Вашу систему питания?
Цитата: Lindado
А отруби это углевод?

Отруби это углевод, который не усваивается. При чем тут отруби? Мы обсуждаем кашу с льняными семенами.. нет?
Цитата: Lindado
Да и у девочек льняное семя присутствует.

Ещё раз - на здоровье smile



Lindado ж 16 сентября 2012 00:17   #82
Цитата: Sverchok
Вон Максим Сергеич пьет льняное масло по утрам

Мне нравится льняное масло в салатах, на курицу могу полить(тоже вкус хороший), но пить просто, ну не знаю, может быть так и надо, но я этого делать точно не буду.



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:19   #83
Цитата: Sverchok
может просто его кушать отдельным приемом пищи?

Именно, Слав smile
Когда у меня были проблемы с белком и белым другом, Марина почему-то не посоветовала мне добавлять какие-либо семена в каши.. она советовала есть миндаль отдельно (!)..
Странно, что вообще приходится обсуждать вопрос совмещения в одной тарелке углеводов и жиров.. не суть - одна там столовая ложка или две..
Важно, чтобы люди, которые хотят худеть (а не удерживают вес), понимали, что углеводы+жиры - не для похудения. Это основы.



Lindado ж 16 сентября 2012 00:19   #84
А льняное семя я и в салаты кладу. Вкус, как у орешек.



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:21   #85
Цитата: Lindado
А льняное семя я и в салаты кладу.

Я в салаты добавляю кунжут. И? Это не противоречит основам ПП.
Линда.. Вы действительно не понимаете разницы между овощи(клетчатка)+жиры и углеводы+жиры?



Lindado ж 16 сентября 2012 00:23   #86
Цитата: Cashmere_Ree
Линда.. Вы действительно не понимаете разницы между овощи(клетчатка)+жиры и углеводы+жиры?

Марина, я у Вас спросила отруби это углеводы?



Sverchok м 16 сентября 2012 00:24   #87
Цитата: Lindado
А льняное семя я и в салаты кладу. Вкус, как у орешек.

Линда тут дело в другом.. Марина хочет дать понять тебе, что один прием пищи каши с маслом - это как ложка дегтя в бочке меда...все портит. А ты как будто не слышишь или не хочешь услышать это.



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:25   #88
Цитата: Lindado
я у Вас спросила отруби это углеводы?

я ответила на этот вопрос smile выше посмотрите



Lindado ж 16 сентября 2012 00:26   #89
Цитата: Sverchok
Линда тут дело в другом.. Марина хочет дать понять тебе, что один прием пищи каши с маслом - это как ложка дегтя в бочке меда...все портит. А ты как будто не слышишь или не хочешь услышать это.

Так я кашу делаю из одних овсяных отрубей. Поэтому и спрашиваю, отруби это углеводы? И усваиваются ли они? Если да, то Марина(Бугреева) писала обратное.

Цитата: Cashmere_Ree
я ответила на этот вопрос smile выше посмотрите

Цитата: Cashmere_Ree
Отруби это углевод, который не усваивается. При чем тут отруби? Мы обсуждаем кашу с льняными семенами.. нет?

Так у меня каша из отрубей. Вы не понимаете?

Сообщение отредактировано Lindado - 16 сентября 2012 00:26



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:30   #90
Цитата: Lindado
Так я кашу делаю из одних овсяных отрубей.

Это ВЫ.. а в этом дневнике я отметилась только после вот этого
Цитата: Emerald
А еще мне нравится добавлять в кашу семя льня 1ч.л.

Ваша апологет - тоже, говоря "каша" - имеет в виду одни только отруби? smile



Sverchok м 16 сентября 2012 00:31   #91
Цитата: Lindado
Так у меня каша из отрубей. Вы не понимаете?

Так это не КАША))) а просто отруби с маслом))) это не прием пищи и сложно назвать перекусом.. т.е. в то время, когда нужен основной прием пищи - у тебя ничего нет.



Lindado ж 16 сентября 2012 00:33   #92
Cashmere_Ree,
Хорошо, я тогда поставлю вопрос по-другому. А из чего сделана льняная каша?



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:38   #93
Lindado,
какой-то диалог глухонемого со слепым, ейбогу..
Линда, при чем тут Ваша льнаня каша? Я выше продублировала с чего начался сырбор. Пожалуйста, опустите эмоции и увидьте к чему я "придралась" smile



Sverchok м 16 сентября 2012 00:43   #94
Цитата: Lindado
А из чего сделана льняная каша?

сравни БЖУ овсяной каши и льняной...и сама удивишься))))



Lindado ж 16 сентября 2012 00:44   #95
Цитата: Cashmere_Ree
А еще мне нравится добавлять в кашу семя льня 1ч.л.

Цитата: Cashmere_Ree
Линда, при чем тут Ваша льнаня каша? Я выше продублировала с чего начался сырбор.

Если человек добавляет в льняную кашу целые семена льна. Это плохо?
А овсяная каша(насколько я знаю) у нее состоит из 3-х ложек отрубей-50-60 на обезжиренном молоке 250мл.
Цитата: Cashmere_Ree
Пожалуйста, опустите эмоции

Я не эмоциональна, это мне несвойственно.

Цитата: Cashmere_Ree
какой-то диалог глухонемого со слепым, ейбогу..

Извиняюсь, больше диалогов с Вами не будет. Удачи Вам на вашем поприще.

Цитата: Sverchok
сравни БЖУ овсяной каши и льняной...и сама удивишься

Да мне и сравнивать не надо, я льняную кашу ем через день(и не я одна, в свое время взяла ее из дневника у Клюквы и почитала о пользе). А в качестве овсянки, я либо варю крупу, либо чистые овсяные отруби завариваю.



Cashmere_Ree ж 16 сентября 2012 00:57   #96
Цитата: Lindado
больше диалогов с Вами не будет.

Ваше право smile



Emerald ж 16 сентября 2012 08:53   #97
Цитата: Cashmere_Ree
Ваша апологет - тоже, говоря "каша" - имеет в виду одни только отруби?

Объясню фитфановцем, что такое апологет
Апологет (от греч.  — защитительная речь) — историческое название раннехристианских писателей (Юстин, Тертуллиан, Ориген и др.), которые пытались обосновать и открыто защищали христианское учение от критиков, в период II-III столетий нашей эры. Впоследствии так называли всех активных защитников ипропагандистов идеологических течений, систем, теорий или учений

Я что здесь защищала? Или кто-то на кого-то нападал? И что я пропагандирую?

Цитата: Lindado
больше диалогов с Вами не будет

И я присоединяюсь.



Sverchok м 16 сентября 2012 10:58   #98
ыыыы...Марин те бойкот объявили?:))



Иринушка ж 16 сентября 2012 23:41   #99
На правах хозяйки этой страницы, хочу вас примирить. У Вас нет предмета спора, так как каши по умолчанию подразумевают углеводы. Но ведь называя каши, мы можем иметь в виду, например, заваренные отруби или льняную кашу. Возьмем, например, льняную кашу "Эльфа", у неё БЖУ 17/5,0/5,0 - так эту кашу углеводной можно назвать весьма условно, у неё белков больше в три раза, чем углеводов. А углеводы из отрубей не усваиваются. Так что правы и те, и другие. А жиры лучше без углеводов. Так и были жиры, а вот углеводов как оказалось не было, поэтому процесс похудения прошел весьма удачно. А дьявол, как говорится, кроется в деталях. Ребята, давайте жить дружно и уважать мнения друг друга! winked Я всех вас рада видеть у себя на странице и принимаю любую конструктивную критику, но и своё мнение буду отстаивать, без обид, пожалуйста.



Электродрель ж 17 сентября 2012 09:14   #100
Цитата: Lindado
Так я кашу делаю из одних овсяных отрубей. Поэтому и спрашиваю, отруби это углеводы? И усваиваются ли они? Если да, то Марина(Бугреева) писала обратное.

Цитата: Иринушка
А углеводы из отрубей не усваиваются.

Из пшеничных и ржаных не усваиваются. А из овсяных усваиваются (если верить Дюкану winked) Овсяные отруби.
Ну а жиров из 5 гр льняного семени будет 2,1 гр льняное семя - не думаю что это та цифра, что может помешать худеть. Это например как гречку залить 200 гр 1% кефира winked едят же так некоторые wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 сентября 2012 09:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()