Иринушка ж 19 сентября 2012 21:52   #121
Вчера и сегодня выпила по 4 литра воды, с утра было минус 900 грамм. Похоже, что вода рулит. Видно моих 2-х литров не хватало. Посмотрю, что будет завтра.

Сообщение отредактировано Иринушка - 19 сентября 2012 21:52



sindel ж 19 сентября 2012 22:24   #122
Цитата: natusya
Стоит ли обращать внимание на 0,3 г

да фик знает...
просто помню инфу что они и воду задержать могут,может это в крайнем случае... например в кето,когда каждый уголек имеет значение..а так сама не верю,что томаты могут помешать похудению.. no

Цитата: Иринушка
Вчера и сегодня выпила по 4 литра воды, с утра было минус 900 грамм

номана!!!! winked



Иринушка ж 19 сентября 2012 22:36   #123
Цитата: sindel
просто помню инфу что они и воду задержать могут,может это в крайнем случае... например в кето,когда каждый уголек имеет значение..а так сама не верю,что томаты могут помешать похудению..


Я не ем помидоры по другой причине, они входят в список продуктов запрещенных при аллергии на никель.



(Дарья) ж 19 сентября 2012 22:48   #124
Цитата: natusya
Аналогично. Любимый ужин - салат из летних овощей с творогом. Причем помидоры в нем - главные. Жуть, как люблю.

еще туда чесночку добавить!ммм...прям как со сметаной)))
Цитата: natusya
Стоит ли обращать внимание на 0,3 г? В огурцах, например, тоже крахмал - 0,1 г

если уже и от помидоров вечером отказываться...не знаю..

Цитата: sindel
ну блин кабачки и помидоры исключать- *опа wink

еще какая)))

Цитата: Иринушка
Похоже, что вода рулит.

вот и я кстати заметила,что когда пью много воды, на утро отвесик хороший,хотя мож и не из-за воды

Сообщение отредактировано (Дарья) - 19 сентября 2012 22:49



Lindado ж 19 сентября 2012 22:54   #125
Цитата: Иринушка
Вчера и сегодня выпила по 4 литра воды, с утра было минус 900 грамм. Похоже, что вода рулит. Видно моих 2-х литров не хватало. Посмотрю, что будет завтра.

Воды нужно пить не меньше 2-х литров. Я себе придумываю разные напитки, такие как зеленый чай с имбирем, например(сразу могу 0,6 выпить)



Иринушка ж 19 сентября 2012 23:07   #126
Цитата: Lindado
Воды нужно пить не меньше 2-х литров. Я себе придумываю разные напитки, такие как зеленый чай с имбирем, например(сразу могу 0,6 выпить)


Это если углеводы в норме, то не меньше 2-х литров, а если их мало, то воды должно быть до 4-х литров. Я пью обячную минеральную воду без газа, чаи тоже мне нельзя. recourse

Сообщение отредактировано Иринушка - 19 сентября 2012 23:08



Lindado ж 20 сентября 2012 15:11   #127
Цитата: Иринушка
чаи тоже мне нельзя

У меня раньше была аллергия на молочные продукты(кроме молока). (включая сыр). Как что отведаю, возле носа кожа краснела и облазила. Не ела долго и даже не пыталась. После того, как купила тибетский молочный гриб(первый раз простоквашу пила с опаской), все потихоньку наладилось. Сейчас творог ем иногда по 500 гр.в день и все нормально. Может быть найти какое то средство, которое поможет(если что-то нельзя)?



Иринушка ж 20 сентября 2012 15:27   #128
Цитата: Lindado
У меня раньше была аллергия на молочные продукты(кроме молока). (включая сыр). Как что отведаю, возле носа кожа краснела и облазила. Не ела долго и даже не пыталась. После того, как купила тибетский молочный гриб(первый раз простоквашу пила с опаской), все потихоньку наладилось. Сейчас творог ем иногда по 500 гр.в день и все нормально. Может быть найти какое то средство, которое поможет(если что-то нельзя)?


К сожалению, это не лечится, так как аллергия на никель специфична, это генетическое заболевание: " Причина состоит в том, что люди с этой аллергией рождены с Т-клетками в иммунных системах, ждущими, чтобы напасть на никель, как будто это вторгшийся в организм враг. Как только эти Т-клетки подвергаются воздействию никеля, лимфатические железы готовятся к войне,создавая точные копии клеток. Чем больше вы подвергаетесь воздействию никеля, тем больше Т-клеток вырабатывается в организме. И как только появляется эта армия для борьбы с никелем, она уже не исчезает никогда. Вы приобретаете аллергию на всю жизнь."



Lindado ж 20 сентября 2012 22:24   #129
Цитата: Иринушка
К сожалению, это не лечится, так как аллергия на никель специфична, это генетическое заболевание: " Причина состоит в том, что люди с этой аллергией рождены с Т-клетками в иммунных системах, ждущими, чтобы напасть на никель, как будто это вторгшийся в организм враг. Как только эти Т-клетки подвергаются воздействию никеля, лимфатические железы готовятся к войне,создавая точные копии клеток. Чем больше вы подвергаетесь воздействию никеля, тем больше Т-клеток вырабатывается в организме. И как только появляется эта армия для борьбы с никелем, она уже не исчезает никогда. Вы приобретаете аллергию на всю жизнь."

На "пальцах" объяснили. Понятно теперь. Вот это "зверь" живет у вас в генетическом коде!



Иринушка ж 25 сентября 2012 18:21   #130
Что-то у меня странное получается, но да ладно, вроде чувствую себя хорошо, посмотрю, что будет дальше.
Меню на сегодня:


6:00 кофе, ВСАА, L-карнитин
6.30 йога 1 час
8:00 ISO-100
9:00 Отруби "здоровая печень" 15 гр
яйца 3 шт
Творог "Valio" 0,3% 50 гр
11:00 тренировка на PowerPlate - 1 час
12:00 слива 127 гр, L-карнитин, ВСАА
13:00 ISO-100
14:00 капуста белокочанная 180 гр
куриное филе грудки 230гр
15:30 миндаль 30 гр
19:00 куриное филе грудки 200 гр
огурцы грунтовые 200 гр
22:00 ISO-100
Итого: 1301г 1441,3кк 206,8 гр 51,0 гр 38,8 гр
57,2% 32,0% 10,7%

Толи это кето, толи БУЧ я так и не поняла. Хочу пока продолжать в этом духе, а там посмотрю. Вес сейчас 71,6 кг, но сейчас я знаю, енто вода. Чувствую себя замечательно. Начала новую ступень в йоге, руки и плечи загрузила под самое "немогу". Воды пью 3-3,5 литра.

Да, ещё у меня почему-то не работает загрузка файлов, хотела таблицу меню выложить, не прошло... recourse

Сообщение отредактировано Иринушка - 25 сентября 2012 18:23



carrera ж 25 сентября 2012 18:49   #131
Цитата: Иринушка
Толи это кето

это не кето. Скорее низкоуглеводка.



Иринушка ж 25 сентября 2012 19:14   #132
carrera,
Ну значит, низкоуглеводка. Я так понимаю, из-за сливы? На кето углей должно быть до 20 грамм, правильно?



Оляшка ж 26 сентября 2012 09:40   #133
Ирин, скажи пожалуйста к чему такие кардинальные меры? ты уже на плато встала и ввела низкоуглеводку да и на кето смотрю заглядываешься. Девочки ведь давно уже на ПП, а ты сколько? ничего что я на ты, по свойски. Просто понять хочется. Я вот на ПП и то срывалась, а тут низкоуглеводка и кето, то что входит все-таки в раздел спецпитания, которое можно поддерживать не длительное время, а как экстренная мера: для подготовки к соревам или сдвинуть плато. Почему сейчас? достижение быстрых результатов трудно удерживать, лучше постепенность и постоянство имхо. Ответь если сможешь, а то в последнее время прямо какое то брожение умов происходит. Многие прям не знаю куда податься, а ведь ПП-в принципе неплохой выбор. Плюс физактивность. Извени если что.
Я все таки за разумность, твердый анализ, взвешивание всех плюсов и минусов, подготовка через прочитывание большого количества материалов и общение с теми кто прошел через это. И только потом принятие решения и следования ему под наблюдением лучше врача или специалиста, чтобы вовремя отследить нарушения в организме, если не дай Бог что-то пойдет не так. Здоровье прежде всего.



carrera ж 26 сентября 2012 09:56   #134
Иринушка,
На кето жиров должно быть больше. Классическое кето это б-30, ж-70 процентов от общего калоража. В граммах б и ж получаются примерно одинаковыми.

Оляшка,
Ирине большинство медленных углей нельзя, видимо из-за этого.



Оляшка ж 26 сентября 2012 10:05   #135
Цитата: carrera
Ирине большинство медленных углей нельзя, видимо из-за этого.

ой, я не знала request Это катастрофа просто! как же жить тогда?



Sverchok м 26 сентября 2012 10:14   #136
Цитата: Оляшка
Это катастрофа просто! как же жить тогда?

Это обычный фитфановский ЗОЖ. Ничего страшного в этом нет. Если перечитывала дневники, то некоторые девушки даже с утра не ели кашу, а кушали либо омлет, либо фрукты. Это очень неплохо, когда в течение дня нет тренировок.

Сообщение отредактировано Sverchok - 26 сентября 2012 10:14



Иринушка ж 26 сентября 2012 11:58   #137
Цитата: Оляшка
Ирин, скажи пожалуйста к чему такие кардинальные меры?


Больше месяца вес стоит, да и с углями я не очень дружу. Каши заставляю себя есть, здесь скорее несколько аспектов, психологический ( вес стоит), вкусовые предпачтения (а может так организм хочет?), медицинский ( из-за аллергии большую часть полезных углей мне просто нельзя).


Цитата: Оляшка
Девочки ведь давно уже на ПП, а ты сколько?
где-то два месяца на ПП.


Цитата: Оляшка
ничего что я на ты, по свойски.


Ура! Я - "за"! Мне так проще!


Цитата: Оляшка
Почему сейчас?


Потому как ко дню своего сороколетия ( в январе) хочу избавиться от лишнего! winked


Цитата: Оляшка
Я все таки за разумность, твердый анализ, взвешивание всех плюсов и минусов, подготовка через прочитывание большого количества материалов и общение с теми кто прошел через это. И только потом принятие решения и следования ему под наблюдением лучше врача или специалиста, чтобы вовремя отследить нарушения в организме, если не дай Бог что-то пойдет не так. Здоровье прежде всего.


Полностью "за"! Но сейчас я скорее исследую себя и свой организм, на что и как он реагирует, что хочет и в каких размерах. От возврата на ПП я не отказываюсь. Физнагрузки не сокращаю. Слежу за настроением и самочувствием. А там посмотрю.

Цитата: carrera
На кето жиров должно быть больше. Классическое кето это б-30, ж-70 процентов от общего калоража. В граммах б и ж получаются примерно одинаковыми.


Спасибо, поняла.

Цитата: carrera
Ирине большинство медленных углей нельзя, видимо из-за этого.


Да, именно так. Поэтому и засматриваюсь на кето, не хочу проблем с кожей, возвраст уже не младенческий ведь! lol

Цитата: Оляшка
ой, я не знала Это катастрофа просто! как же жить тогда?


Живу же! Надеюсь, что буду стройной, счастливой и спортивной! love

Цитата: Sverchok
Это очень неплохо, когда в течение дня нет тренировок.


Тренировки у меня каждый день и плюс йога ( по нагрузке, поверьте, не хило, иногда у меня силовая легче йоги). Пока справляюсь, чувствую себя хорошо!

Сообщение отредактировано Иринушка - 26 сентября 2012 12:00



sindel ж 26 сентября 2012 12:06   #138
Цитата: Иринушка
На кето углей должно быть до 20 грамм

не знаю откуда 20 повелось,вообще до 30,по крайне мере я на ЖФ видела и сама так держу..
в первые недели наверно лучше до 20 чтоб в кетоз войти быстрее и надежней))а дальше по ощущениям,20-30...

кстати меня чет колбасит последни 2 дня,угли 25-30.толи от ринзы\аскорбинки\ундевита\агри досихпор,толи надо убрать творог...не думаю что от огурцов..

Сообщение отредактировано sindel - 26 сентября 2012 12:06



carrera ж 26 сентября 2012 13:00   #139
Цитата: sindel
кстати меня чет колбасит последни 2 дня

А подробней?
Я кстати довела кол-во углей до 35-40-ка, все окей. Угли из отрубей, творога, яиц, протеина и травы. Думаю, что усваиваемых там не больше двадцатки.



Иринушка ж 26 сентября 2012 14:43   #140
У меня сегодня что-то странное было. Съела сладкое киви, через полчаса захотела жутко есть, аж засосало под "ложечкой", через несколько минут заболела и закружилась голова, в глазах стало темно и стало подташнивать. Не знала, что делать, съела миндаль, он был под рукой, стало легче. Кто знает, что это было? request






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()