Иринушка ж 20 февраля 2013 19:27   #541
Цитата: sweta1967
Я правильно поняла, что нет никаких осложнений в плане хрон.заболеваний, инсулинорезистентности, медленного ОВ и всего прочего? И не стоит задача, к примеру ,подготовки к соревнованиям и т.п. Так зачем усложнять себе жизнь? Ведь главное для любого рациона/диеты/образа жизни в целом, это их переносимость/комфорт в долгосрочной перспективе. Т.е. нужно ответить на вопрос - готова ли ты так жить/питаться всю оставшуюся жизнь?


Светочка, полностью "за"!! love И размышляю именно в этом направлении.



Цитата: sergayme
самое главное что законы физики действуют на всех одинаково, обратного ещё никто не доказал, по тому избыток калорий это рост массы тела, недостаток это уменьшение массы тела, когда вес стоит на месте это равновесие, всё остальное это стереотипы


а ещё акормя законов физики, которые сейчас весьма меняются, с связи новыми открытиями, например, нейтрины ( выделяются из других элементарных частиц как уникальный носитель информации и теперь влияние биоритмов на человека может трактоваться иначе, так же как и психическое воздействие), а ещё есть биохимия, физиология и другие науки, которые изучают и изучают человеческих организм, а он так и остается до конца неизведанным. Поэтому, считаю, некорректным такое упрощение.



sergayme м 20 февраля 2013 20:11   #542
Цитата: Иринушка
а ещё есть биохимия, физиология и другие науки, которые изучают и изучают человеческих организм,

да обязательно и эти учебники осиль .
Закон сохранения энергии это не упрощённо это то что подтверждено и не опровергнуто, энергия из неоткуда не берётся и в никуда не уходит.
Попытка же найти виновного в ожирении продукта это бред, но он удобен сознанию, как не парадоксально, так же как волшебная таблетка от проблем с лишним весом.



eddy м 20 февраля 2013 21:29   #543
Цитата: Иринушка
Заказала себе сантиметр, калипер и анализатор жира. Буду пытаться таким образом контролировать процесс.
а анализатор какой?

Цитата: carrera
Сереж, ты как всегда не договариваешь:)
Уточняй, для кого не показателен и почему?
весы - зло. Они ломают женскую психику, неокрепшую в процессе похудания )



Cashmere_Ree ж 20 февраля 2013 21:34   #544
Цитата: eddy
Они ломают женскую психику, неокрепшую в процессе похудания )

Эд, я тебя обожаю! wink love



Иринушка ж 20 февраля 2013 22:21   #545
Цитата: sergayme
да обязательно и эти учебники осиль .


Боюсь, что ты не осилил за всю свою жизнь столько литературы, сколько я. Спасибо за совет.
Цитата: sergayme
Закон сохранения энергии это не упрощённо это то что подтверждено и не опровергнуто, энергия из неоткуда не берётся и в никуда не уходит.



Раз такой умный распиши, пожалуйста, в письменном виде всю цепочку закона сохранения энергии, на примере своего организма. Где у тебя постоянная константа? В затратах и/или в поступлении? Ты точно знаешь сколько съел? Расчеты весьма приблизительны, а затраты зависят от большого количества процессов происходящих в твоем организме.

Цитата: sergayme
Попытка же найти виновного в ожирении продукта это бред, но он удобен сознанию, как не парадоксально, так же как волшебная таблетка от проблем с лишним весом.


А при чём тут это-то? Хотя аллергию и биохимию тоже никто не отменял. Если в организме не хватает энзимов, например, то расщипление части продуктов будет нарушено. А вода??? Калорий ноль, кстати, а как ты посчитаешь энергию от неё? А без неё и задержка веса, и нарушение работы ЖКТ будет. А вообще, я поняла, всю бесперспективность этого разговора. Так что думаю, я тут завершаю тему, видно не я одна пытаюсь до тебя достучаться.

Цитата: eddy
а анализатор какой?


такой.

Цитата: eddy
весы - зло. Они ломают женскую психику, неокрепшую в процессе похудания )


Точно, особенно при ПМС. lol



eddy м 20 февраля 2013 22:38   #546
Цитата: Иринушка
такой.
у меня есть такой, только старшая (напольная) модель, которая по идее д.б. более точной. Так вот мнение мое такое, что алгоритм у Омрона плохо подходит для атлетически сложенных людей. А Body Age он мне вообще показывает за 60 лет )) Посмотрит лучше весы Танити (Танути?)



sergayme м 20 февраля 2013 23:33   #547
Цитата: Иринушка
Боюсь, что ты не осилил за всю свою жизнь столько литературы, сколько я.

молодец : ) но я вроде бы тебя тупой не называл, а ты начала оправдываться по поводу своих знаний зачем то.
Цитата: Иринушка
Раз такой умный распиши, пожалуйста, в письменном виде всю цепочку закона сохранения энергии

какой в этом смысл?
Цитата: Иринушка
Ты точно знаешь сколько съел? Расчеты весьма приблизительны, а затраты зависят от большого количества процессов происходящих в твоем организме.

Всё что мы можем отслеживать это вес, как показатель потенциальной энергии и пищу которую принимаем, отслеживая их зависимость, мы можем сказать с какой стороны от равновесия мы находимся с данным питанием. Всё остальное мы отследить не в состоянии, но для эффективного анализа и этого достаточно.

Цитата: Иринушка
задержка веса

это что значит? бред какой то
Цитата: Иринушка
А вообще, я поняла, всю бесперспективность этого разговора.

Молодец : ) поздравляю, очередной слив, очень красиво, жаль что это банально.
Обычно вначале переходят жёстко на личность, чтоб никто не подумал, что сказать нечего, а ты вот так просто, даже не интересно.

Может покопаешься в своих знаниях и найдёшь что то интересное, а пока всего хорошего, слив засчитан.



Иринушка ж 21 февраля 2013 01:26   #548
Цитата: eddy
Посмотрит лучше весы Танити (Танути?)


а у меня как раз они и были, врали безбожно. lol

Цитата: sergayme
но я вроде бы тебя тупой не называл, а ты начала оправдываться по поводу своих знаний зачем то.


фраза была построена тобой таким образом, что пришлось защищаться.

Цитата: sergayme
Всё что мы можем отслеживать это вес, как показатель потенциальной энергии и пищу которую принимаем, отслеживая их зависимость, мы можем сказать с какой стороны от равновесия мы находимся с данным питанием. Всё остальное мы отследить не в состоянии, но для эффективного анализа и этого достаточно.


Вывод из этого не очевиден, для меня. Далеко не прямая от этого зависимость, скорее всего один из аспектов этой зависимости. Есть ещё объем тела. Мышцы весят больше жира. И как раз сделать замеры тела мы можем. И если для тебя это эффективность, то для меня нет.

Цитата: sergayme
это что значит? бред какой то


Согласна, некорректно здесь высказалась я. Писать следовало бы так: "А без неё и задержка снижения веса, и нарушение работы ЖКТ будет."

Цитата: sergayme
Молодец : ) поздравляю, очередной слив, очень красиво, жаль что это банально.
Обычно вначале переходят жёстко на личность, чтоб никто не подумал, что сказать нечего, а ты вот так просто, даже не интересно.

Может покопаешься в своих знаниях и найдёшь что то интересное, а пока всего хорошего, слив засчитан.


А вот это я считаю оскорблением. Я вообще удивляюсь администраторам форума, почему ты остаешься до сих пор модератором. Хотя бы по причине того, что твои ответы противоречат основам, что здесь выложены и вносят полное непонимание среди новичков.



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 01:50   #549
Ириш, рассказывай, как фиттест? winked



Иринушка ж 21 февраля 2013 01:57   #550
Цитата: Cashmere_Ree
Ириш, рассказывай, как фиттест?


Мариш, у меня же разница во времени с вами, через час планирую начать. Сразу отпишусь. А ты что, сегодня в ночную смену работаешь?



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 02:03   #551
Цитата: Иринушка
через час планирую начать

Калориями хорошо затарилась уже? smile

Ага, я в подработке в ночь.



Иринушка ж 21 февраля 2013 02:15   #552
Цитата: Cashmere_Ree
Калориями хорошо затарилась уже?


ага. Слегка мондраж есть, выдержу ли я или нет...



Marinary ж 21 февраля 2013 02:30   #553
Цитата: Иринушка
А вот это я считаю оскорблением. Я вообще удивляюсь администраторам форума, почему ты остаешься до сих пор модератором. Хотя бы по причине того, что твои ответы противоречат основам, что здесь выложены и вносят полное непонимание среди новичков.

Не бери в голову, все к тому и шло, я и влезла с комментарием о зазря потраченной энергии на него, он не профессионал, не мотиватор, а всего лишь подтирщик форума возомнивший немного больше, чем есть на самом деле. Информация из "тут" и "там" и упивание своей идеей (на которой конкретно замкнуло и развития дальше, как такового, нет) и карсованием перед новичками, пока и те не перестанут слушать разинув рот, и не займутся общением с более позитивным и продвинутым народом в их дневниках.
Игнор - лучшее лекарство в данном случае.

Сообщение отредактировано Marinary - 21 февраля 2013 02:30



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 02:32   #554
Цитата: Иринушка
выдержу ли я или нет...

Куда ты денешься fellow
Шону просто нереально отказать lol



Иринушка ж 21 февраля 2013 02:33   #555
Цитата: Marinary
Не бери в голову, все к тому и шло, я и влезла с комментарием о зазря потраченной энергии на него, он не профессионал, не мотиватор, а всего лишь подтирщик форума возомнивший немного больше, чем есть на самом деле. Информация из "тут" и "там" и упивание своей идеей (на которой конкретно замкнуло и развития дальше, как такового, нет) и карсованием перед новичками, пока и те не перестанут слушать разинув рот, и не займутся общением с более позитивным и продвинутым народом в их дневниках.
Игнор - лучшее лекарство в данном случае.


Спасибо, Мариш! Мне важна твоя поддержка. love Так и буду в дальнейшем поступать.

Цитата: Cashmere_Ree
Куда ты денешься


Я уже поняла, пошла готовиться к встречи с ним! lol



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 02:36   #556
Цитата: Иринушка
пошла готовиться к встречи с ним

Ты главное не забудь записать результаты по каждому упражнению fellow
Если, конечно, есть интерес потом саму программу пройти и посмотреть на прогресс winked



Иринушка ж 21 февраля 2013 03:11   #557
Блин!!! Девочки, как вы это выдерживаете!!! Я умираю!!! Блин!!!!
Итак, мои результаты:

1. Switch Kicks 102

2. Power Jacks - 63

3. Power Kneers - 67

4. Power Jumps - 20 (здесь чуть коньки не отбросила)

5. Clobe Jumps - 10 (кругов)

6.Suicide Jumps - 15

7. Push-up Jacks - 21

8. Low Plank Oblique - 46

Мариш, только то, что ты это делала удержало меня до конца! С меня слилось десять потом и дыхалка не к черту!!!! am



Cashmere_Ree ж 21 февраля 2013 07:44   #558
Цитата: Иринушка
Я умираю!!! Блин!!!!

Классные эмоции, правда? wink
А вообще молодчина! Круто!
Меня обскакала по многим показателям bully
Теперь осталось выяснить мазохистка ты или нет.. если несмотря на то, что от таких тренек хочется бежать куда подальше, тебя всё равно потянет пройти весь курс - все, ты официально будешь признанна мазохисткой! lol

Цитата: Иринушка
С меня слилось десять потом

Э, дорогая.. это ты ещё не выполняла стрейтчинг в основых программах fellow
Цитата: Иринушка
дыхалка не к черту!!!!

Она постепенно привыкает..



Иринушка ж 21 февраля 2013 08:45   #559
Цитата: Cashmere_Ree
Теперь осталось выяснить мазохистка ты или нет.. если несмотря на то, что от таких тренек хочется бежать куда подальше, тебя всё равно потянет пройти весь курс - все, ты официально будешь признанна мазохисткой!


Спасибо, Дорогая, конечно! Но я как-то себя к ним не относила. Весь курс у меня не получится, потому как я тренируюсь с тренером с похожими треньками. И стрейтчинг у меня там тоже есть.

Цитата: Cashmere_Ree
А вообще молодчина! Круто!
Меня обскакала по многим показателям


Спасибо! Но далось мне это нелегко! wassat


Цитата: Cashmere_Ree
Классные эмоции, правда?


не знаю-не знаю!!! Отходняк был долгий после этого фиттеста. Завтра тренька с тренером. no



lisa olea ж 22 февраля 2013 17:34   #560
Цитата: Иринушка
Блин!!! Девочки, как вы это выдерживаете!!! Я умираю!!! Блин!!!!

Это нереальная вещь,правда love
Я считаю,что это характер,сильная мотивация и упорство позволяет все эти трени выдерживать,да ещё и любить!
Да и какой спортсмен сходит с пол пути??
Не мы,не мы...
Цитата: Иринушка
Итак, мои результаты:

смотрю на твои показатели,очень достойный результат,думаю ты малость принизила свою работу.
Дальше больше.если продолжишь заниматься.
Цитата: Cashmere_Ree
Э, дорогая.. это ты ещё не выполняла стрейтчинг в основых программах

+100500






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()