sindel ж 27 сентября 2012 13:24   #161
ага,точно ..вижу,есть...



cicily ж 27 сентября 2012 14:54   #162
Цитата: sindel
вы Булгур пробовали? довольно вкусная крупа!!

это вкусная крупа - ничто иное, как дробленая пшеница, паром обработанная)



Lindado ж 27 сентября 2012 16:15   #163
Цитата: Иринушка
Спасибо, завтра попробую так сделать, чтобы понять.

А может не надо пробывать, а просто придерживаться ПП? Вот увидите, вес будет снижаться, если придерживаться основ.



Иринушка ж 27 сентября 2012 18:32   #164
Lindado,
Я и придерживаюсь ПП, ничего не нарушая. А пробовать я хотела фрукты в то же время, чтобы понять, повториться скачок инсулина или нет. Сегодня попробовала, неприятное ощущение было, но меньше, чем вчера.

Цитата: cicily
это вкусная крупа - ничто иное, как дробленая пшеница, паром обработанная)


Вот так ситуация получается, в булгуре якобы никеля нет, а в пшенице есть. Кому и чему верить?



Иринушка ж 30 сентября 2012 13:41   #165
Всем доброго времени суток!
Сегодня у меня углеводная загрузка. Правда, я слегка приболела, всю ночь болело сильно горло, с утра всё тело ломает и ноет низ живота ( скоро КД). recourse Вес на сегодня 70,3 кг (-300 грамм).

Решила выложить йогу, что я занимаюсь. Может кому интересно будет.

Йога для лица и шеи. Показывает Маша Калинина. Показывает и объясняет, к сожалению, ужасно, но сама йога супер!
Здесь - для шеи
здесь - для лица

здесь - регенерация
В итоге несколько раз посмотрев, выписала для себя упражнения и делаю под музыку для йоги.

Йога омоложения.
1. Мантра "Онг намо гуру дев намо"
"Ад гурей намо
Джугат гурей намо
Сад гурей намо
Сири гуру девей намо"
2. Дыхание через левую ноздрю - 3 мин.
3. Дыхание через правую ноздрю - 3 мин.
4. Тряска головы -3 мин
5. Спокойное дыхание, вдох и замок.
6. Дуть щеки - 2 мин.
7. Дуть щеки + вращать глазами - 1 мин.
8. Поза скалы, язык к небу, шея -замок, концентрация на кончик носа. 3 мин.
9. Спокойное дыхание.
10. Вращение головы по кругу по 1 минуте в каждую сторону.
11. Поворот головы влево и право по 1 минуте.
12. Левое плечо вверх - вдох, правое вверх - выдох - 1 мин., потом наоборот - 1 мин.
13. Плечи вместе вверх, потом вниз - 1 минута.
14. Руки верх, в замок, опускать перед собой и опять вверх. - 1 минута.
15. Руки в стороны и вверх, опять в стороны - 1 минута.
16. Грудь вперед - вдох, в себя - выдох, шея вытянута. - 1 мин.
17. Грудной клеткой по кругу в одну и другую сторону по 1 мин.

Скачать мантру можно здесь


Тут - это основная часть
Кундалини муладхара.

Разминка:
1. Взять за щиколотки себя и наклониться вперед вдох согнуть спину назад выдох.
2. Круги подбородком сначала по часовой выдох вперед, вдох назад, потом тоже самое в другую сторону.
3. Руки на плечах. Влево вдох -вправе выдох, вращать. Постепенно руки поднимать вверх.
4. Вращение головой.
5. Ноги прямые раздвинуть и наклониться сначала к левой ноге потом к правой. Руки вверх вдох наклон выдох.
6. Ноги прямые перед собой. Наклониться и взять себя за пальцы. Расслабиться.

Крии:

1. Левую ногу под себя. Правая впереди прямая, руки на полу вдоль тела по бокам. Наклоняться вперед руки на месте остаются.
2. Затем тоже самое выдвинув вперед обе ноги.
3. Лечь на спину и ноги согнув в коленях к себе приткнуть. Расслабиться.
4. Вытянуть ноги и Наклоняться на выдохе, лечь вдох и подняться выдох. Мысленно сад нам произносить.
5. Расслабиться лежа
6. Руки вытянуть и чередовать плуг и наклоны к прямым ногам.
7. Расслабиться лежа подтянув колени к груди.
8. Из этого положения вытягивать ноги вперед и наклоняться.
9. Расслабиться лежа.
10. Поза лягушки. Пятки не касаются пола. Глаза закрыты. Протянуть попу кверху, и так приседать 26 раз.
11. Встать, выпрямиться. Громко вдохнуть через нос. Выдохнуть через рот. И так 5 раз.
12. Расслабиться в позе лотоса и опять медитация с замком.

Выход из йоги: два раза глубокий вдох -выдох, на третий раз на вдохе долгий "Сат" - короткий "Нам".

Я делаю полную, все три части. В критические дни, третью часть и замки не делают. Сейчас перешла на вторую чакру, посмотреть её можно здесь.

Рецепт салата с авокадо:
Берем любую салатную зелень, я беру пакет "Белая дача", вот такую:


Добавляю туда фиолетовый лук, авокадо, помидоры.



Чайную ложку оливкого масла, чуть бальзамического соуса, соль, перец.



Тут для худеющих следует остановиться. Для кетозников сверху можно добавить тоненькие пластиночки пармезана или кубики моцареллы лайт.



Этот же салат можно делать с добавлением креветок, куриной грудки и помело ( здесь заправка будет с соевым соусом, бальзамический соус, оливковое масло, кедровые орешки), так же можно заменять бальзамический соус на горчицу с сахарозаменителем.

Сообщение отредактировано Иринушка - 30 сентября 2012 13:45



Lindado ж 30 сентября 2012 23:30   #166
Цитата: Иринушка
Рецепт салата с авокадо:

Интересный рецептик.

Я авокадо просто так ем. Разрезаю на 2 части, косточка сама "выпрыгивает". Беру чайную ложечку и как творожок ложечкой кушаю. У каждого авокадо свой вкус. Главное, чтобы был зрелым!



Иринушка ж 30 сентября 2012 23:40   #167
Цитата: Lindado
Интересный рецептик.


Спасибо. Я ещё попробовала сделать "паштет из авокадо", 54 гр авокадо, 46 грамм обезжиренного творога, чайная ложка сока лайма, сахорозаменитель. Все в блендер! М-мммм! Получился нежнейший мусс, необыкновенной вкусноты. Хотела с палочками по Вашему рецепту. Должно было быть сочетание просто улёт!!! Французский Мишлен просто бы отдыхал, но меня подвели отруби. recourse Но я что-нибудь придумаю!!!



(Дарья) ж 1 октября 2012 10:47   #168
Цитата: Lindado
Интересный рецептик

ага, вкусненько наверное, туда вместо сыра можно творогу добавить winked

Сообщение отредактировано (Дарья) - 1 октября 2012 10:50



Lindado ж 1 октября 2012 11:02   #169
Цитата: Иринушка
Я ещё попробовала сделать "паштет из авокадо", 54 гр авокадо, 46 грамм обезжиренного творога, чайная ложка сока лайма, сахорозаменитель. Все в блендер! М-мммм!

Я раньше майонез из авокадо делала, а теперь просто сам фрукт ем и очень нравится!
Цитата: (Дарья)
туда вместо сыра можно творогу добавить

Творог вообще универсален!



(Дарья) ж 1 октября 2012 11:14   #170
Цитата: Lindado
сам фрукт ем

авокадо это овощ smile
Цитата: Lindado
Творог вообще универсален!

и не говорите! smile



Lindado ж 1 октября 2012 11:16   #171
Цитата: (Дарья)
авокадо это овощ

общеупотребительное название растения и плодов — alligator pear («аллигаторова груша»).



(Дарья) ж 1 октября 2012 11:37   #172
Цитата: Lindado
alligator pear («аллигаторова груша»).

это я слышала, но все равно это овощ,хотя его считают и фруктом и овощем winkкороче все равно что это,главное,что вкусно и полезно))



Lindado ж 1 октября 2012 11:49   #173
Цитата: (Дарья)
это я слышала, но все равно это овощ,хотя его считают и фруктом и овощем winkкороче все равно что это,главное,что вкусно и полезно))

Это в России так считают(т.к.переводчики "хорошо" постарались). А на самом деле это:
The fruit is sometimes called an avocado pear or alligator pear из викепидии. Выделенная часть переводится на русский, как фрукт
Да это и неважно, главное, что этот фрукт вкусный и полезный!



Sverchok м 1 октября 2012 11:51   #174
Цитата: Lindado
как фрукт

ещё один аргумент - это то, что овощи на деревьях не растут wink



Иринушка ж 1 октября 2012 11:59   #175
Сегодня 1 октября, осень в самом разгаре, в Москве пока погода радует! Всем доброе утро и хорошей недели!


Вчера была углеводная загрузка, ощущение, чёт я слегка погорячилась. request Много калорий и БЖУ неправильное. С утра, как и положено отёк и задержка жидкости.

Подъем был поздний, в 10 утра. Йоги и тренировок не было.

10.00 кофе
10.15 льняное масло 8 гр, Sintha-6
11.00 Перловка 50 гр
13.00 Ананас - 100 гр
14.30 Макароны из твердых сортов пшеницы - 150 гр, капуста - 100гр, перец красный - 100 гр
17.00 Отруби с морской капустой - 20 гр
18.30 Льняное масло - 8 гр
19.00 Утка грудка без кожи - 100 гр ( плохо себя чувствовала, готовить не хотелось, съела, что было, хоть и постный был кусочек, но утка жирная сама по себе, не стоило этого делать), капуста 67 гр
22.00 Sintha-6
Итого 1613 ккал, БЖУ 66/64/ 193

К сожалению, я заболела, температура хоть небольшая 37,2, но ломит все тело, болит горло и насморк, вирус пойман. Сегодня дома и без тренировок, к сожалению.



(Дарья) ж 1 октября 2012 12:20   #176
Цитата: Иринушка
я заболела, температура хоть небольшая 37,2, но ломит все тело

выздоравливай скорее!



Иринушка ж 1 октября 2012 23:24   #177
Спасибо, Дашенька! love



Макрель ж 1 октября 2012 23:42   #178
Цитата: Иринушка

К сожалению, я заболела, температура хоть небольшая 37,2, но ломит все тело, болит горло и насморк, вирус пойман. Сегодня дома и без тренировок, к сожалению.

Выздоравливай!!!
Эта зараза видимо сейчас по всему городу летает. Много уже моих знакомых заболело за недавнее время и я вот еще очухиваюсь от простуды.



Lindado ж 2 октября 2012 00:08   #179
Цитата: Иринушка
К сожалению, я заболела, температура хоть небольшая 37,2,

Витаминки в помощь!
Цитата: Макрель
Эта зараза видимо сейчас по всему городу летает.

У моих домашних все ОК.



Оляшка ж 2 октября 2012 00:23   #180
Цитата: Иринушка
К сожалению, я заболела, температура хоть небольшая 37,2, но ломит все тело, болит горло и насморк, вирус пойман. Сегодня дома и без тренировок, к сожалению.

поправляйтесь и ни о чем не сожалейте, у вас вся жизнь впереди. Я тоже вся учихалась, даже не спится, вот решила по фитфанить wink

Цитата: (Дарья)
Всем доброе утро и хорошей недели!

спасибо и тебе так же! картиночка позитивная, такой ежик классненький, сразу в лес захотелось листочки пособирать winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()