Макрель ж 26 августа 2012 22:30   #1
Всем доброго времени суток.
Зовут меня Наташа. Сижу или так "плаваю" по форуму давно, но зарегистрировалась недавно. Писать здесь о себе, да все как у всех. Не решалась создавать отдельную тему, да не знала что написать здесь. Вообще много чего полезного узнала и всем большое спасибо,было очень занятно читать ваши дневнички. Занялась собой в марте месяце этого года и мне подарили абонемент на год,хотя в прошлом году тоже ходила в спорт зал, но результатов не было особых,да и потом закончился абонемент и вообще не было времени,что-либо делать,в итоге забила на все до этого года. Весной решила заняться собой, а то расплылась как незнаймо кто. С мая месяца может наткнулась на этот сайт. Было интересно все читать и видеть результаты людей. Но питание было- ела все подряд и думала: "А чейта я не худею никапли???" Иногда наоборот, ооочень мало ела, да и организм не требовал если честно.
Конкретно с питанием начала 2 месяца назад работу. И вес начал снижаться быстрее, чем я занимался, без питания. Худела то я с 64 кг.
Собственно о чем это я. Вес сейчас стоит на отметке 55-56 кг. Двигаться куда-либо не хочет. Хотя на прошлой неделе он был 54,но после дачи оторвался до 56 почти. По калькулятору, который тут, он мне сказал, что вес мой 56,но мне это не нравится,потому что все висит. Цель 50-52 кг. и закрепить их. Я в печали конечно, но отчаиваться рано. Хотя даже к родителям на дачу и в гости я езжу со своей едой. Тем более,что до нового года мне надо точно похудеть, может так случиться, что буду его встречать в другой стране,а там с питание туго очень,к которому я привыкла.
Сейчас хожу 3 раза в неделю на треньку. 45 минут кардио на элипсе и потом силовая час. Мышцы укрепились,но их не видно еще ну никак.
Из меню что ем:
Завтрак
8-30 или 9-00 (у меня по-разному утро бывает) каша овсяная 30 (сух) + 30 кураги или 2 яйца + овощи
10-30 фрукт или самодельная печенька,благо тут много рецептов
11-00 несколько орешков миндаля
Обед
12-30 курагрудь/рыба + гречка 100 гр. (если курица)или овощи
14-00 ухожу на тренировку,перед ней пью L-карнитин
иногда после треньки,кушаю фрукт типа персика или нектарина
17-00 перекус творогом мягким обезжиренным 250 гр либо тунец в банке в собственном соку
18-30 обычно это тоже творожок мягкий обезжиренный 125 гр
Ужин
19-30 или 20-00 тоже как и обед,только без гречки
22-00 2 белка или творожок обезжиренный
Вроде все, извиняюсь, что без расчетов. Более менее для меня меню нормально, без стрессов перешла к такой пище. Правда скучаю по шоколадкам,вот и иногда кушаю кусочек в день 99% какао или пеку по рецептам кексы или печеньки или в творог просто добавлю какао-порошок.

Решилась на дневник, потому что возникло много вопросов,а флудить у кого-то не хочу.
Ну как тут писали,я мало пью воды, знаю, что плохо,но я от нее "плыву", плохо чувствую себя и не бегаю как тут в туалеты часто. Что делать? belay
Еще я много ем овощей,особенно помидоров и перцев, можно ли много? Просто у родителей урожай их,а упускать возможность хороших овощей я не могу. Так же у меня много слив и груш,боюсь их объесться. Хотя мама сказала, что давно не видела меня такой эм..худой,но нет, это еще не худая, да и видит она меня раз в неделю.
Были еще вопросы,вспомню - напишу. А так критикуйте и может что посоветуете. Ух ,вроде все пока.



sergayme м 26 августа 2012 23:29   #2
Цитата: Макрель
можно ли много?

а от них ты плывёшь?



Маурисио Бабилонья ж 27 августа 2012 06:03   #3
Привет, Наташа! Если у тебя нет никаких проблем - паталогий с почками, пожалуйста, добавляй воду. Во-первых, иначе эти проблемы рискуют появиться, во-вторых, чем больше воды ты выпьешь, тем лучше почки справятся с очищением организма от токсинов, которые непременно пявятся при окислении жиров, от которых ты хочешь избавиться. А то что плывешь и в туалет не бегаешь, так это вопрос того, насколько постоянно ты будешь себя поить. Если организм поймет, что воды ему достаточно, то и задерживать ничего не будет. Вопрос пары-тройки дней. Как говорится, проверено лично))



Макрель ж 27 августа 2012 08:53   #4
Цитата: sergayme
а от них ты плывёшь?

От них нет, вот и думаю, может поэтому пить не хочу...
Цитата: Маурисио Бабилонья
Как говорится, проверено лично))

буду стараться хоть 1-1,5 литра в день пить



Гейл ж 27 августа 2012 09:15   #5
Макрель, привет!
Цитата: Макрель
45 минут кардио на элипсе и потом силовая час

А вот это вот чего такое вообще? belay
Для кардио маловато, а силовая после такого кардио - не силовая, а непонятно что. Гликоген за 45 минут весь выжжен, на чём там силовую делать?
Я бы сделала две полноценных силовых с разминкой-заминкой 5-10 минут и в отдельный день кардио полноценное на часик?

Еду всё-таки, хотя бы пару раз неплохо бы по БЖУ расписать. Ибо так, навскидку, ощущение, что её как-то мало. Да, объем большой, кажется - наедаетесь, вес уходит - чего ж ещё?
Но на деле может оказаться, что для организма это такой же стресс: та же голодовка тока в профиль. Рано или поздно вес воткнётся и потом спасибо если расти не будет.
Цитата: Макрель
12-30 курагрудь/рыба + гречка 100 гр. (если курица)или овощи

Гречку убрать. Что бы тут ни писал кто, моё имхо: особенно перед кардио. Пусть она будет с утра, и грамм 70, но СУХОГО веса.

Сообщение отредактировано Гейл - 27 августа 2012 09:15



Lindado ж 27 августа 2012 10:04   #6
Цитата: Макрель
я мало пью воды, знаю, что плохо,но я от нее "плыву", плохо чувствую себя и не бегаю как тут в туалеты часто. Что делать?

Попробуйте попить напиток из зеленого чая с имбирем. Корень имбиря(свежий) почистить, как свежую картошку(не срезать, а пошкрябать). На мелкой терке. Заварки брать по вкусу и добавить имбирь(3-4см). Дать настояться минут 10. Результат обязательно будет! Я этот корень с молочным улуном делаю. Можно пить, как в горячем, так и в холодном виде.



Электродрель ж 27 августа 2012 12:19   #7
А фото будет?



Макрель ж 27 августа 2012 12:40   #8
Цитата: Гейл
Я бы сделала две полноценных силовых с разминкой-заминкой 5-10 минут и в отдельный день кардио полноценное на часик?

Попробую разбить, хотя на ноги немного и на пресс позанимаюсь все равно, на руки и плечи сейчас нагрузку нельзя делать особо.
Цитата: Lindado
Попробуйте попить напиток из зеленого чая с имбирем.

Попробую, зеленого чая много оченьу меня да и имбирь продается везде.
Цитата: Электродрель
А фото будет?

Будет,попозже только smile

А кто-нить пробывал вот эту кашу?


И вот увидела этот творог, купила и он такой вкусный, не проверяла только его йодом на всякий,но все же,куплю еще)

Сообщение отредактировано Макрель - 27 августа 2012 12:41



Макрель ж 28 августа 2012 12:07   #9
Так вот вопрос. Достаточно ли тренировок 3 раза в неделю? Та что у меня гантельки дома есть, я с ними занимаюсь еще. Просто может увеличить нагрузку? Или это всеже чисто индивидуально? Из-за дождя даже выйти на улицу нельзя никуда.



cicily ж 28 августа 2012 12:13   #10
Цитата: Макрель
Достаточно ли тренировок 3 раза в неделю?

силовых? вполне, если охватываешь все группы мыщц. Главное - успевать восстанавливаться. Если чувствуете, что мало - увеличьте интенсивность, веса/повторы/подходы увеличьте.
Как говорит Зина Руденко - последние 24-й и 25-й раз в подходе надо делать, читая про себя молитву и до чёрных мушек в глазах. иначе - толку мало;)



Макрель ж 28 августа 2012 12:18   #11
Цитата: cicily
силовых?

Да, именно их. На элипсе сейчас я только разминаюсь минут 15. Решила снизить его, чтобы силовыми теперь заняться. На руки,плечи и верхнюю часть спины только сейчас нагрузку не делаю особо сильно, врач пока сказала снизить.

Решилась выйти из дома. в итоге промокла. В телефон поставила педометр, удобно. Узнала, что намотала 6.3 км по магазинам.
Кстати,купила хлебцы марки ОГО с луком и с чесноком. Съела пару штучек,вкусные.



Макрель ж 29 августа 2012 15:54   #12
Сегодня ходила в зал.
Разминка минут 20 была.
Занятия на руки и спину были, но позаниматься так и не удалось нормально, получила видимо небольшое растяжение в руке. Пришлось уйти, а то рука не сгибалась в локте. Расстроена. recourse



(Дарья) ж 29 августа 2012 15:57   #13
Цитата: Макрель
Расстроена.

не расстраивайся, помажь травмалгоном, он снимает боль в мышцах,при растяжениях его используют fellow



Макрель ж 29 августа 2012 16:12   #14
(Дарья),
у меня щас только бинт эластичный, из мазей нурофены только и еще что-то, буду мазать,чтобы тренировки быстрее возобновить.



Макрель ж 30 августа 2012 11:46   #15
Сегодня с утра взвесилась. Генератор случайных чисел, то бишь весы, показали мне 53,8 кг. Конечно это радостно видеть, надеюсь на сдвиги дальше. Если смотреть вечером на вес,то я так много ем,кило 1,5 точно прибавляется. Жру много оказывается)))
Вчера проверила творог Рокискио Тикрас 0,5%, творог цвет не изменил, что не может радовать. Перед сном съела его с како-порошком,только перебощила с сах. замом и на вкус получился слааадкий,как сырок глазированный шоколадный. С гантельками придеться дома повремеить сегодня, буду только пресс качать и ноги,хоть рука и прошла,но малоли.



cicily ж 30 августа 2012 11:47   #16
Цитата: Макрель
Генератор случайных чисел, то бишь весы

круть! нада запомнить...:)



Макрель ж 31 августа 2012 09:16   #17
Цитата: cicily
круть! нада запомнить...:)

Ну так не зря назвала. Сегодня с утра 54,6 кг. Блин, прибавилось.
Ладно, главное не переживать. Чет скачет на полкило щас туда-сюда. На счет меню и БЖУ со следущей недели буду все писать и трень тоже. Просто еще пью от кашля сиропы, простуда еще не прошла как следует.
А ведь правда, что скидывать намеченные последние кг так сложно? Или все таки это миф?

Ах да, и замеры скажу. У меня их не много, так как забыла записывать их когда,начала заниматься собой.

А вот вопрос, сколько можно овощей то есть? Просто я могу в обед грамм 400 спокойно умять, с курицей или рыбой или это много?



Макрель ж 1 сентября 2012 06:46   #18
Так блин, к поездке на дачу готова,но с утра 54,8., это против нескольких дней назад.когда было 53,8 кг.Это че +1 кг??ваще ШОК!! Но я давно не делала замеры. БЛииин, ваще опять хрень какае-то.
Вобщем всех хороших выходных,а я поеду ужираться с горя сливами и грушами.



sindel ж 1 сентября 2012 12:03   #19
Макрель,
овощей некрахмаистых скока влезет,хоть2 кило в день,хлебцы что выше не подходят-там мука..льняная каша вкусная(состав главное смотерть)
а привес может быть из-за воды.питание то было нормальным?



Макрель ж 2 сентября 2012 17:57   #20
Цитата: sindel
овощей некрахмаистых скока влезет,хоть2 кило в день

Ну вроде в помидорах его нет,вот и обжираюсь,это хорошо)))
Цитата: sindel
хлебцы что выше не подходят-там мука

Эх,я его 1- 2 в день ем,вкусные.
Цитата: sindel
льняная каша вкусная(состав главное смотерть)

Значит надо попробывать, по составу окромя льна там нету вроде.
Цитата: sindel
а привес может быть из-за воды.питание то было нормальным?

Да нормально,думаю из-за овощей может,хотя воду начинаю прибавлять по-немногу,там воды в них тоже предостаточно. Вобщем не знаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()