Sverchok м 17 апреля 2012 23:56   #381
Цитата: cicily
Сверчатина, как успехи?;)

Даш, да неплохо все! Вес держу на 81кг... Хоть мерзнуть перестал, а то когда на сбросе был..как-то зябко было bully Сейчас переживу два дня рождения и с 10 мая снова в путь. И чтобы к 5 июля, своему ДР, с 73кг быть:)
Сейчас такие ощущения непонятные. Когда дошел до отметки 80 кг, был доволен собой, в зеркало с удовольствием смотрелся. А привыкнув к этому весу, чувствую себя опять толстяком и хочу ещё сбрасывать.
По меню у меня две проблемы: это нерегулярность приема, т.е кушаю я 4-5 раз, но перерывы между ними и разные. И углеводы!...а точнее какие углеводы... feel
С фото так и не могу решиться выложить их..психологически тяжело...буду как некоторые fellow lol тут ИНКОГНИТО пока что:)
А ещё хочу принимать начать льняное масло...только нигде не могу найти в капсулах..везде в бутылках..



Электродрель ж 18 апреля 2012 08:11   #382
Цитата: Sverchok
А ещё хочу принимать начать льняное масло...только нигде не могу найти в капсулах..везде в бутылках..

А в капсулах оно разве бывает? Да и смысл? Капнул ложку в салат - и вкусно и полезно. А капсулками рыбий жир можно - вот где вкус никому не нравится.



anna_anna ж 29 апреля 2012 02:20   #383
Слава, привет. я фотки выложила, забегай, зацени!!!



Сергеич м 7 мая 2012 21:59   #384
Эй) привет) Рад видеть на форуме. Куда запропал-то?



Sverchok м 7 мая 2012 22:03   #385
Цитата: Сергеич
Эй) привет) Рад видеть на форуме.

Привет! Спасибо)) Да времени мало...работа отнимает все время. :) С 10 мая второй этап моего ПОХУДЕНИЯ...буду здесь чаще появляться. Наверное, уже все забыл...:))))
Проблема только в одном...работа. Как делать перекусы, вообще, не понимаю... Ну, думаю..главное желание.



anna_anna ж 8 мая 2012 18:27   #386
Цитата: Sverchok
был доволен собой, в зеркало с удовольствием смотрелся. А привыкнув к этому весу, чувствую себя опять толстяком и хочу ещё сбрасывать

такая же фигня...даже кажется, что поравляюсь опять, хотя весы и одежда такого не показывают

Сообщение отредактировано anna_anna - 8 мая 2012 18:29



Kitsune ж 8 мая 2012 19:33   #387
Цитата: anna_anna
кажется, что поравляюсь опять, хотя весы и одежда такого не показывают

Аналогишно) Это в голове. Ну или луна таким боком повернулась))))



Sverchok м 8 мая 2012 21:44   #388
Цитата: Kitsune
Это в голове.

recourse угу



Sverchok м 10 мая 2012 22:57   #389
Ну поехали.. Первый день прошел вроде удачно:) много овощей с курятиной...фрукты.... Не считаю БЖУ, этим буду попозже заниматься :)



Dolka ж 11 мая 2012 12:03   #390
Слава, купила льняное масло в Ленте буквально неделю назад



Sverchok м 11 мая 2012 12:34   #391
Цитата: Dolka
купила льняное масло в Ленте буквально неделю назад

Ого....я как раз спрашивал там... Оно продается там где и оливковое, и растительное, в тех же местах? Мы с продавцом все облазили..не нашли. Правда это было в Волжском Ленте.. Сколько стоит?



Dolka ж 11 мая 2012 12:37   #392
Цитата: Sverchok
Сколько стоит?

рублей 67 -70 там 250мл что-ли
Цитата: Sverchok
Оно продается там где и оливковое, и растительное, в тех же местах

Ну да.
Цитата: Sverchok
Правда это было в Волжском Ленте..

Лента она и в Африке Лента fellow

Цитата: Sverchok
Мы с продавцом все облазили..не нашли.

Странно! Такая поская коричневая бутылочка...



Sverchok м 11 мая 2012 13:00   #393
Цитата: Dolka
Такая поская коричневая бутылочка...

А мож фотку скинешь? Из интернета хотя б.. Вечером пойду ещё посмотрю..



Dolka ж 11 мая 2012 14:43   #394


Вот такая кажется



Sverchok м 11 мая 2012 19:03   #395
Цитата: Dolka
Вот такая кажется

Спасибо)) правда такая бутылка невзрачная...)

Ура! Я стал счастливым обладателем Льняного масла:) нашел совершенно случайно в супермаркете около дома. Бутылка 0,5л за 97рублей. Опять тот же странный срок хранения после вскрытия - всего месяц. И написано, что нельзя нагревать. Вкус слегка горьковат. Это нормально? Запах немного отдает рыбой..вроде тоже нормально.
Начитался отзывов в Интернете..интересно испытать на себе... Попробовал салат с ним скушать. Очень даже вкусно.



Электродрель ж 11 мая 2012 23:30   #396
Цитата: Sverchok
И написано, что нельзя нагревать. Вкус слегка горьковат. Это нормально? Запах немного отдает рыбой..вроде тоже нормально.

Ага горьковат ну совсем слегка и мне тоже рыбой пахнет, а кому то семечками. И еще, оно должно хранится в холодильниках, не все супермаркеты это делают, я беру в том, в котором оно стоит на овощной холодильной полке.



Sverchok м 12 мая 2012 00:38   #397
Цитата: Электродрель
И еще, оно должно хранится в холодильниках

Ну я так понял, что в холодильнике оно должно храниться после вскрытия... Если уж совсем придираться, то оно должно храниться в темном месте...а в магазинах таких мест нет. bully



sweta1967 ж 12 мая 2012 06:33   #398
Привет!
Я перепробовала несколько льняных масел - у всех есть легкая горчинка, послевкусие. Явного запаха не ощущаю. При покупке обращать внимание на дату розлива, чтобы не древнее было. Окисляется достаточно быстро - становится олифой. Поэтому при первых подозрениях на прогорклость - безжалостно выкидывать.
Пьется нормально. Раньше пила с утра, сейчас добавляю в овощные салаты.
Проблем с поиском никогда не было, у нас практически в любом крупном супермаркете можно найти несколько видов такого масла. Стоит порядка 110 руб за литр.
Цитата:
"Хочу обратить ваше внимание на жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Они обязательно должны содержаться в рационе худеющего человека или того, кто хочет набрать сухую массу. Они содержатся в нерафинированный маслах холодного первого отжима - оливковом, подсолнечном (омега-6), льняном (омега-3). Рыбий жир так же является очень ценным (омега-3). Бывают ситуации, что похудение остановилось, однако у вас прекрасное меню и всё прекрасно с тренировками. Часто необходимо просто добавить эти жирные кислоты и вес начинает уменьшаться. Как ни парадоксально, они помогают сжигать жир. Важна так же пропорция омега-3 и омега-6. У обычного среднестатистического человека обычно сдвиг идёт к бОльшему употреблению омега-6. Идельное сочетание это - смесь масел: льняного 3 части и подсолнечного 1 часть. Рафинированные масла ничего хорошего здоровью не приносят и они часто напичканы трансжирами. А многие витамины просто напросто разрушаются при термической обработке. К этому явлению относятся так же жаренные семечки, арахис и др.орешки. Так что возьмите себе за правило - если масла то нерафинированные, если семена и орешки - не жаренные."

Сообщение отредактировано sweta1967 - 12 мая 2012 06:38



Сергеич м 12 мая 2012 09:16   #399
Про рафинированное масло - не соответствует действительности. Ни жировой профиль, ни польза при рафинации не страдают. Изменяются лишь органолептические свойства масла и убираются примеси



Sverchok м 12 мая 2012 11:50   #400
Спасибо за информацию.
Цитата: sweta1967
Окисляется достаточно быстро - становится олифой. Поэтому при первых подозрениях на прогорклость - безжалостно выкидывать.

Что значит прогорклость? А если вдруг я не замечу это изменение и буду все равно употреблять его в пищу? Я добавляю в салаты, а там уж какой-то вкус масло сложно ощутить...тем более на 350-500гр овощей всего 1 столовую ложку.
Дата изготовления: 26 января 2012 года. Срок годности 8 месяцев. Ещё сойдет. bully

Цитата: Сергеич
Изменяются лишь органолептические свойства масла и убираются примеси

т.е покупая раф.оливк.масло...оно такое же полезное, как и нерафин.масло?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()