Cashmere_Ree ж 4 сентября 2012 19:39   #541
Цитата: Sverchok
для тренировки грудных мышцц..

Я делаю верхний блок, разводку/жим гантелей на скамье (или на наклонной скамье), подтягивание или отжимание в тренажере smile

Слав, а почему такой акцент на БЕЗ штанги?

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 сентября 2012 19:45



Sverchok м 4 сентября 2012 19:43   #542
Цитата: Cashmere_Ree
Я делаю верхний блок, разводку/жим гантелей на скамье (или на наклонной скамье, подтягивание или отжимание в тренажере

если честно...я читаю такие предложения...как будто просто набор слов request сложно понять как это делается...без картинок lol

Цитата: Cashmere_Ree
Слав, а почему такой акцент на БЕЗ штанги?

потому что на шею сильная нагрузка со штангой..а там итак беда...как раз про те сосудистые проблемы, что я только что говорил....они кроются именно в шейном отделе... recourse



Cashmere_Ree ж 4 сентября 2012 19:53   #543
Цитата: Sverchok
потому что на шею сильная нагрузка со штангой

Эээ.. шея включается в работу всегда, когда идут упражнения на грудные мышцы.. со штангой или без неё.
Но если именно штанга вызывает такой дискомфорт, то конечно ну её на фиг am

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 сентября 2012 19:53



Электродрель ж 5 сентября 2012 07:15   #544
Цитата: Cashmere_Ree
Эээ.. шея включается в работу всегда, когда идут упражнения на грудные мышцы.

как то не замечала... В жиме лежа например где там шея участвует?

Цитата: Sverchok
а там итак беда...как раз про те сосудистые проблемы, что я только что говорил....они кроются именно в шейном отделе... recourse

У тебя скорее всего остеохондроз в шейном отделе? Или травма была?
Если первое - делай по утрам следующую зарядку для шеи - пиши головой все буквы алфавита. У меня у самой с 15 лет такая фигня в шее, но ниче, заниматься сейчас не мешает. winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 сентября 2012 07:19



Cashmere_Ree ж 5 сентября 2012 08:15   #545
Цитата: Электродрель
как то не замечала...

Галь, ну может я неправильная пчела и несу не правильный мед? У меня - напрягается шея и в жиме лежа. Может потому что вес не детский? Или техника хромает?



Электродрель ж 5 сентября 2012 08:28   #546
Цитата: Cashmere_Ree
У меня - напрягается шея и в жиме лежа. Может потому что вес не детский? Или техника хромает?

Мне кажца не должна она там напрягаться. А какой вес недетский? Конечно если ты там стольник жмешь smile , наверно все тело напрягается. winked Я делала 20-25, вроде шея не задействовалась особо...



Cashmere_Ree ж 5 сентября 2012 08:31   #547
Электродрель,
так.. отложим пока тему шеи в жиме. Попрошу клубного тренера посмотреть мою технику. Потом отпишусь.



Сергеич м 5 сентября 2012 08:33   #548
Цитата: Cashmere_Ree
У меня - напрягается шея и в жиме лежа. Может потому что вес не детский? Или техника хромает?

Техника. Жмешь не грудными мышцами и трицепсами, а всем, чем только можно, в т.ч. спиной и шеей smile
Рецепт: снизить вес, всегда при жиме держать лопатки сведенными (даже когда штанга наверху на вытянутых руках) и следить, чтобы работала именно грудь.



Cashmere_Ree ж 5 сентября 2012 08:34   #549
Цитата: Сергеич
Техника.

Понил. Будем исправлять feel

Хотя я жим делаю не штангой, а гантелями и может шея потому и подключается, как дополнительный стабилизатор?



carrera ж 5 сентября 2012 10:09   #550
Цитата: Sverchok
потому что на шею сильная нагрузка со штангой.

если ты про присед, то штанга ставится не на шею, а над лопатками. Так же со штангой можно делать фронтальные приседания, когда штанга удерживается руками на груди. В становой тоже шея не участвует. И в жиме лежа как уже выше отметили.
Со штангой есть огромное количество полезных и нужных упражнений. Я бы не советовала ей пренебрегать. Если есть опасения, нужно брать индивидуального тренера, чтоб следил за техникой, знаю твою проблему.



Sverchok м 5 сентября 2012 10:15   #551
Цитата: Электродрель
остеохондроз в шейном отделе?

возможно и это... Сам для себя знаю, что шею лучше не трогать...поэтому если чувствую, что при выполнении упражнения идет нагрузка на шею..прекращаю его. А то намучился уже... no


Цитата: Электродрель
Если первое - делай по утрам следующую зарядку для шеи - пиши головой все буквы алфавита.

спасибо, надо попробовать...я делаю обычно стандартные упражнения влево-вправо, вперед-назад..кругом... А ещё мне один очень стаарый доктор советовал купил на шею такой бандаж..или как это называется....из мягкого такого материала..и ходить дома временами им. Но так до это не дошел.

Цитата: Сергеич
а всем, чем только можно, в т.ч. спиной и шеей

мне кажется, очень много таких неучей recourse lol ...причем не только со штангой..а и выполняя другие упражнения...
Лично я делал жимы под присмотром тренера...он не говорил, что где-то нерпавильно там..вообщем, хз...

Сегодня на обед вместо курогрудки - бедра куриные..без кожи, но все равно кажутся таакими жиииирными. В Магнитах раскупают куриное мясо буквально за пару часов..из-за этого карантина дураЦкого...

Цитата: carrera
если ты про присед

скорее про жим лежа....когда делаю его..напрягаются сильно косые мышцы, которые ведут к шеи...не знаю как они точно называются...вот и когда они напрягаются, у меня и возникают проблемы recourse

З.Ы. я не говорю, что именно только от штанги у меня такое...от других упражнений тоже бывает.. И понимаю, что к штанге все равно придется обращаться.. Но пока сейчас главная цель снизить вес, а не нарастить ММ...решил отложить её...



Dolka ж 5 сентября 2012 10:26   #552
Цитата: Sverchok
бедра куриные..без кожи, но все равно кажутся таакими жиииирными

сама тоже в воскресение обдирала шкуру/жопы с бедер все обрезала получилось ровно попалам бедра с костями и шкуры с жирами, жарила в духовке, жиру вытопилось дофига, доставала аккуратненько(чтобы без жира), но там мясо само по себе жирнее.
Цитата: Sverchok
В Магнитах раскупают куриное мясо буквально за пару часов..из-за этого карантина дураЦкого...

да, вот же и кура подорожала и нет ее вообще am



Sverchok м 5 сентября 2012 10:33   #553
Цитата: Dolka
жиру вытопилось дофига

да...я на каких-то выходных вообще не ободрал кожу...а повесил на гриль в духовку...так там жир чуть ли не лился...и не получил того удовольствия от жареной корочки...маме отдал lol
Цитата: Dolka
да, вот же и кура подорожала и нет ее вообще

ну в манах и семьях есть....НО цена да....около 150р за кг...в магните 106 кажется.. Я думаю карантин снимут и цены вниз пойдут..



Dolka ж 5 сентября 2012 10:44   #554
Цитата: Sverchok
...в магните 106 кажется..

а давно ты в магните отоваривался? последний раз брала по 149,90



Sverchok м 5 сентября 2012 10:49   #555
Цитата: Dolka
а давно ты в магните отоваривался? последний раз брала по 149,90

в гипермагните был 1.5 недели назад...там по 106р..да и сейчас столько же. А в маленьких в некоторых по 119, в некоторых по 132, а где-то по 149...



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 10:24   #556
Цитата: Sverchok
мне кажется, очень много таких неучей

angry то ты меня щас неучем назвал?!



Sverchok м 6 сентября 2012 11:27   #557
Цитата: Cashmere_Ree
то ты меня щас неучем назвал?!

am нееет :) я когда писал тот пост - вспоминал мужика из тренажерки..он себе груз невесит, а потом как только не выкручивался...чуть ли не сальто вокрут тренажера делал лишь бы сделать ещё один разок...а про правильность выполнения и прочих вещей он мало думал))))



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 11:31   #558
Цитата: Sverchok
нееет :)

Пронесло lol



Sverchok м 6 сентября 2012 11:38   #559
Цитата: Cashmere_Ree
Пронесло

Не будешь наказывать меня?:))))))



Cashmere_Ree ж 6 сентября 2012 11:56   #560
Sverchok,
ты хочешь, чтобы наказала? fellow *взяла в руки ремень!*






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()