cicily ж 28 января 2012 22:47   #281
Цитата: Meravingin
или это всё по форуму разбросано?

поиск тебе в помощь;)



Sverchok м 28 января 2012 22:56   #282
Цитата: Meravingin
Можно сдлеать себе подарок небольшой.

так, а если НЕ ХОЧЕТСЯ? А сыр вообщем-то не запрещен...если ты сможешь уложиться в БЖУшку.



Meravingin м 28 января 2012 22:59   #283
Цитата: Гейл
Нет.
Сыр не запрещён даже при похудении. Вопрос в размерах.

Что нет? Страшно? Скорее ничего страшного, раз не запрещён.
Цитата: cicily
ну ты я смотрю был щедрым себе на такие подарки, раз снова худеешь;) И кого только убеждаешь...)))))

Да я вообще-то и не парился особо тогда, когда похудел, всё само собой получилось и я просто после лета стал опять жрать всё как обычно....это совершенно разные вещи...прочувствуй мысль. И я тут никого не убеждаю, уж кому что есть - это исключительно его забота, а кого-то УБЕЖДАТЬ - это дело неблагодарное. Я мыслю логично и веду дискуссию......ну люблю я бодаться...Овен я, НЕ ПРИСТАВАЙ К ЦАРЮ! wink wink

Цитата: Sverchok
так, а если НЕ ХОЧЕТСЯ?

Ну тк это конечно при условии, что хочется. Чё, насильно ктоль запихивать в себя?! Если не хочеться, то и хорошо. А тут я про то, что вот захотелось....вот подвернулось так, что тебе под нос поставили где-нить на дне рождения кусочек того, чего ты обожаешь и с удовольствием бы съел. Девчёнки убежали бы наверное из комнаты с визгами "аааа, торт"....или типа того. wink Хочешь? Съешь. Большой кусочек? Возми и отрежь 3\4 и переложи куда-нить ещё, а себе маааленький кусочек оставь...и мееедленно, распробывая мельчайшие вкусы съешь то, что всегда любил, но уот уже 3-5-8 месяцев себе не позволял. :)

Цитата: Sverchok
если ты сможешь уложиться в БЖУшку.

Если ты уже похудел, то можно и расширить вашу "святую" БЖУ-шку на 1 день....потом чуть больше сузить....сам говорил..сёня побольше, завтра поменьшге....ничё страшного.....главное - система и комплексный подход.



Sverchok м 28 января 2012 23:56   #284
Цитата: Meravingin
.сам говорил..сёня побольше, завтра поменьшге.

правильно Галя говорила, что все читают без какого-то смысла...а потом ещё упрекают....что вот говорил же сам...я не то имел ввиду, когда писал ту мысль..



Meravingin м 29 января 2012 00:22   #285
Да знаю я....знаю.



Sverchok м 29 января 2012 13:11   #286
Сегодня был в магазине...так хотел себе купить булгур или кус-кус..вместо овсянки. Но я правильно сделал, что не купил? Потому что что за крупа это мне сложно понять.. Но выглядит очень вкусно.



RaSSomaXa м 29 января 2012 13:21   #287
Посмотрел в интернете, пишут, что ГИ кус-кус = 65, т.е. по данному показателю он проходит, но меня смутило, что кус-кус делают из резных сортов зерновых, самые распространенные это манная крупа или пшеница твердых сортов...
Однозначного ответа дать не могу, но ИМХО, я бы не рискнул smile



Sverchok м 29 января 2012 13:39   #288
Цитата: RaSSomaXa
Однозначного ответа дать не могу, но ИМХО, я бы не рискнул

Вот я пока тоже....подождем ПРОФИ))))



cicily ж 29 января 2012 14:02   #289
не, кус-кус не надо - это фактически та же манка, тока в профиль. Булгур - поприличнее будет - дробленая пшеница, но обработанная паром. Думаю, пока стоит повременить.
Лучше перловку прикупи;)



Sverchok м 29 января 2012 14:17   #290
Цитата: cicily
Думаю, пока стоит повременить.

Спасибо!
Цитата: cicily
Лучше перловку прикупи;)

Нее, я пока её смутно представляю в виде завтрака))) пусть тогда пока останется овсянка...



RaSSomaXa м 29 января 2012 15:24   #291
Цитата: Sverchok
Нее, я пока её смутно представляю в виде завтрака))) пусть тогда пока останется овсянка...

А зря) Попробуй, мне понравилось fellow



ESTERA ж 29 января 2012 16:36   #292
Цитата: cicily
Булгур - поприличнее будет - дробленая пшеница, но обработанная паром.

Кстати, с булгуром есть просто обалденный рецепт - салат ТАБУЛЕ:
1. пучок петрушки
2. пол пучка кинзы
3. 1 большой помидор
4. 1 большой огурец
5. пол луковицы (красный лук)
6. 1 ст.л. рубленой свежей/сухой мяты
7. 1 ст.л. семян кунжута
8. сок 1 лимона
7. 5 ст.л. готового булгура
8. 1 ст.л. оливкового масла (на выбор, без масла тоже вкусно)
9. перец/соль

Зелень порезать ОЧЕНЬ мелко.
Убрать семена из помидора и огурца. Порезать вместе с луком ОЧЕНЬ мелко, букваль подробить.
Добавить мяту, семена кунжута, булгур.
Посолить/поперчить.
Заправить лимонным соком и маслом



Sverchok м 29 января 2012 18:45   #293
Цитата: ESTERA
салат ТАБУЛЕ:

спасибо за рецепт)) но вот пока видимо не гут кушать этот булгур...скину до нужной отметки...а потом буду экспериментировать...



ESTERA ж 29 января 2012 19:37   #294
Гликемический индекс:
Овсяные хлопья - 42
Булгур - 45
Кус кус - 65



Sverchok м 30 января 2012 11:11   #295
Встал сегодня на весы..вес показал ровно 85.0...даже удивился...почему не 85.1 или 84.9(т.е план к 1 февраля выполнен даже на пару дней раньше).. Но настроение с утра повысилось. Почему-то захотелось сфотографировать результат и переставил весы с ламината на линолеум...и на весах уже 85.3. Я читал, что на ковре измерять вес не нужно, так как будет большая погрешность.. Неужели и такая вроде небольшая разница в мягкости и сразу 300г. Причем весы поставил обратно на ламинат и вес снова показал 85.0..



anna_anna ж 31 января 2012 08:31   #296
Цитата: Sverchok
Причем весы поставил обратно на ламинат и вес снова показал 85.0..

блин, а у меня нет ламината...только линолеум....вот в чем дело, почему мой вес не падает wink

а кстати с ковром я тоже экспериментировала...это да...на нем больше показывают весы)))



cicily ж 31 января 2012 08:40   #297
а у меня двое весов. Разница между ними - 2 килограмма. Каким верить? wink



Safita ж 31 января 2012 09:16   #298
Когда на массу работаешь, то тем, которые больше показывают, когда худеешь, то тем, которые меньше. smile



Sverchok м 31 января 2012 16:19   #299
Цитата: Safita
когда худеешь, то тем, которые меньше.

Тогда сегодня вес 84,7кг. lol Меню то же...менять ничего не хочу. В продаже уже местные огурцы есть, парниковые...так что курогрудка с огурцами идет на ура... На выходных правда консервы тунец будет в меню..
И в воскресенье видимо пойду в тренажерку...пока на дорожку с карнитином. Расчитываю пока 3 раза в неделю ходить, а там будет видно. Ну и поэтому придется увеличить БЖУ.. Белки за счет изолят протеина..а угли за счет сухофруктов. Вроде все правильно?



Safita ж 31 января 2012 16:24   #300
Кюшай, дарагой! Инжир, кюрага, чирнаслив! Сладкий как попка дэвушка!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()