Berry ж 16 июля 2012 15:53   #441
Я,сколько не проверяла, ни разу не было с добавками.Надо сказать, у нас молочка вообще неплохая, к тому же я покупаю только ТВОРОГ(от 0 до 5%) ,никогда не беру ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ или всякие ТВОРОЖНЫЕ МАССЫ.

Если всяких говенных масел нет,то и не выступит ничего,чему там выступать))..



ESTERA ж 16 июля 2012 17:06   #442
Цитата: sindel
они потделку не едят,на кошках тож проверять можно

Кстати, это невероятно, но факт. Есть у меня дома на украине котэ-эксперт))) особенно эксперт по молочным продуктам, сырам и колбасным изделиям:-) я тоже все сомневалась в качестве творога. Мама посоветовала дать творог котэ-эксперту на экспертизу)))) положила по кусочку 3 разных фирм. Сожрал только 1 экземпляр:-))) от других отказался, даже не пробовал:-)



Dolka ж 16 июля 2012 20:13   #443
Цитата: ESTERA
Есть у меня дома на украине котэ-эксперт

нам бы такого котика:) как этот, как его? осьминог Пауль wink



sindel ж 16 июля 2012 21:38   #444
Цитата: ESTERA
Сожрал только 1 экземпляр:-))) от других отказался, даже не пробовал:-)

так и есть,значит те творожные продукты,я тут на местных кошках тоже проверяла=)



Safita ж 17 июля 2012 17:34   #445
Мндааа, наш кот в деревне только мясо жрал, рыбу, картошку в мундире и оливки. Вот такая странная гурмания)



Sverchok м 18 июля 2012 12:46   #446
Цитата: Safita
(а саратовские пишут)

а что за саратовский?? о_О Это не в такой желто-какой-то пачке? Фотку в студию? Тоже хочу саратовский творог!! bully

Цитата: Safita
С укоризной и недоумеванием смотрят как девушка 8 пачек творога пробивает)

угу...или когда в центре на набережной вместо бутылки пива...покупаю бутылку активии классической и на лавке распиваю :)) С особенным подозрением смотрят обычно дамы с большими попами и литрушками пива в руках... recourse

P.S. А вот и обед начался.

Кстати, пожарил курогрудку(на воде), а когда кура была уже готова добавил столовую ложку соевого соуса...и поджарил на этом соусе. Получилось просто мегавкусно...



Safita ж 18 июля 2012 12:57   #447
Цитата: Sverchok
С особенным подозрением смотрят обычно дамы с большими попами и литрушками пива в руках...

не катируешься.
Фото у дольки в дневнике где-то... недели 2 назад мусолили про творог, он в зеленых контейнерах



carrera ж 18 июля 2012 13:02   #448
Цитата: Sverchok
С особенным подозрением смотрят обычно дамы с большими попами и литрушками пива в руках...

Жалеют и думают что клиент гастроэнтеролога или на крайняк хирурга :)



Sverchok м 18 июля 2012 13:17   #449
Цитата: Safita
Фото у дольки в дневнике где-то

нету там у нее...пусто. А это не комбинат десткого питания производит??
А то я недавно в Ленте покупал творог...вот он толи Ростовский, толи Саратовский...в желто-синей упаковке. ТАКОЙ ВКУСНЫЙ..в мягкой бумажной упаковке. Но до Ленты добираться неудобно. А то так даже вкусней Вкуснотеева)))



Dolka ж 18 июля 2012 13:22   #450
Цитата: Sverchok
А это не комбинат десткого питания производит??

он родимый!
Цитата: Sverchok
нету там у нее...пусто.

не, это мы в чьем-то другом дневнике были...

Сообщение отредактировано Dolka - 18 июля 2012 13:24



Sverchok м 18 июля 2012 13:24   #451
Цитата: Dolka
он родимый?

т.е не "?", а "!"? :)
Тогда да, я помню эту тему где-то обсуждали...и про этом КИСЛЮЩУЮ творожную массу...бррр...ИМХО



Safita ж 18 июля 2012 13:26   #452
Цитата: Sverchok
КИСЛЮЩУЮ

Дату выпуска смотри и поверхностный слой. У него крышки неплотно прилегают, он заветривается и темнеет



Sverchok м 18 июля 2012 14:22   #453
Цитата: Safita
Дату выпуска смотри и поверхностный слой

Я всегда покупаю продукты, чтобы срок хранения у них не превышал больше половина общего срока годности :)
Я ещё тогда писал, что сразу две баночки покупал..думаешь они обе могли быть плохо закрытыми? Хотя тут конечно на вкус и цвет товарищей нет.. Но мне он показался очень кислым..



Safita ж 18 июля 2012 15:38   #454
в том то и дело, что кислинки в нем нет совсем. он сливочный. я говорю, как свежие деревенские сливки!
а уж в них я знаю толк fellow
а вот когда залежится, то кислит и гнильцой отдает

Сообщение отредактировано Safita - 18 июля 2012 15:43



Sverchok м 18 июля 2012 16:14   #455
Цитата: Safita
в том то и дело, что кислинки в нем нет совсем. он сливочный

Ну да....то что он НЭЖНЫЙ :) это да... Ок, уговорила ты меня :) не выходных пойду ещё куплю баночку :) тем более стоит он не дорого!
Удивительно, что его до вас успевают довеЗти...там срок годности не оч большой...



Safita ж 18 июля 2012 17:21   #456
Да! Сама в шоке. Но радостно.
Главное - светлый верхний слой! его видно через прозрачный контейнер.
И даже если есть выбор в дате изготовления (а самые свежие пачки лежат в самом конце fellow чтоб распродать несвежие поскорее), то можно разных взять)) так наверняка внормальный попадешь. Он у них разный получается раз от раза... ну как у всех)
А цена да, радует. И непонятно почему в разных магнитах, да и в одном и том же, варьируется от 21 р 40 коп до 28 р 60 коп))
Я когда по 21 рублю вижу, то меня одолевает жажда наживы wink



Dolka ж 18 июля 2012 21:12   #457
Цитата: Safita
Я когда по 21 рублю вижу, то меня одолевает жажда наживы wink

вот такая же фигня wink беру, даже если дома еще есть, у меня холодильник хороший (купила-не нарадуюсь), авось не пропадет



Sverchok м 19 июля 2012 10:03   #458
Цитата: Dolka
вот такая же фигня

у нас он тоде где-то 23-24 рубля стоит? :)
У меня ассоциации с ним...что типа творожная масса с курагой, но курагу туда забыли положить...и прям дико её не хватает. Вот думаю может в гипермагните сразу купить и этот творог, и кураги :)

А вот еще меня мучает такой вопрос: есть например взять 3 вареных яйца...одно-два целых...сделать салат с овощами и с маслом. И скушать это все? Это будет считаться полноценным приемом пищи? Или из трех яиц мало белка? Сколько там в одном белка яйца этих белков? Вроде грамм 5-6?



sindel ж 19 июля 2012 10:13   #459
Цитата: Sverchok
белка яйца этих белков? Вроде грамм 5-6?

в сО-4 ,а если яйцо целое то -7(ну так у поповой пишут)



sergayme м 19 июля 2012 10:16   #460
периодически взвешиваю вареные яйца без скорлупы, С1 примерно 50 гр это 6гр белка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()