лэйла ж 28 января 2012 21:18   #261
Цитата: Meravingin
Не возможно, а так и есть. Но я не говорю, что это плохо. Я сам сёня возился возился и какая-то хренатень получилась. Так что тут на 1-то день придумать не так просто (если всё высчитывать по-маньячески :)) ). Мне просто было интересно то.....что я после этого там спросил..... :)

простите лезу не в свое дело но мой за 1 неделю сбросил 4 кг, только жалуется на одну капусту, полистала дневники других там тоже нет особого разнообразия



Meravingin м 28 января 2012 21:26   #262
Цитата: лэйла
там тоже нет особого разнообразия

Может и нет, не спорю. Просто существуют же всякие блюда какие-то, которые можно приготовить не навредя рациону своему и маниакальности математической. А то как-то....кура-салатик-рыба-орешки-яблоко-творожочек-апельсинчек-кашка и опять по кругу. Я думал может народ какой изощряться любит, какие-нить блюда выискивает, рецептики так всякие. Да и питаться вроде разнообразно нужно. Хотя если есть одну неделю рыбу, вторую курицу и т.д., то похудеешь быстрее чем это всё приестса. :) Хотя, конечно, сколько надо сбросить. :) Тут вот написал 4 овоща в салат и добавил к этому пару ложек йогурта натурального.....сразу крики....зачем йогурт, какая его роль? Ну не ппц жеж? Ну хочется цогурта....там ни сахара, ни калорий кучи нет у...просто для разнообразия вкуса.....а тут сразу на допрос с престрастием. wink



Sverchok м 28 января 2012 21:31   #263
Цитата: лэйла
у меня муж решил со мной питаться вот только я ему творог после каши в 11 даю, это не правильно?

ну если перерыв достаточный...то почему бы и нет..
Цитата: ESTERA
Слав, там нужно смотреть на составляющие этого хлебца.

там же написан состав... Cостав: цельные зерна пшеницы, пророщенные зерна пшеницы, гречневая крупа, соль.

Цитата: Meravingin
У тебя вроде меню не сильно изменяется по ходу дела, скажи, не надоело ещё в принципе одно и тоже есть? И как вообще идёт сброс веса и какое .... эээээ.... скажем, самочувствие и настроение, улучшилось на таком питании по сравнению с тем, что было до того, как начал есть по-новому?

Цитата: ESTERA
Меню у Славы, возможно, однообразное, потому что зимой особого выбора нет в продуктах (я говорю об овощах/фруктах), поэтому, думаю, это все временно.

Оно не сильно однообразное. Я в калькуляторе не пишу же как я готовлю курогрудь. А я его просто варю, есть множество вариаций специй. Тушу его...иногда добавляю разные овощи...а иногда просто с водой и чеснок в конце добавляю. На гриле готовлю..при этом мариную его в разных соусах и приправах. Запекаю в рукаве...тоже много вариантов можно придумать. С салатами тоже самое. Про нитраты и овощи это отдельная тема.
Про сброс веса...история тоже отдельная. Начал я всю эту историю перед самым Новым годом.. Т.е в новогоднюю ночь с едой все нормально прошло.. а с алкоголем не очень...вообщем, перебрал с пустыми калориями...поэтому несколько дней вес стоял. А в середине января я отравился..и тоже несколько дней не уменьшался..вроде даже был привес около 200-300грамм... А так вес 26 декабря был 91.1-91.5, сейчас 85.5..За месяц примерно 6кг. Но на диете я сижу с ноября(подробности вначале дневника) и начал с отметки 101-102кг где-то.
Настроение хорошее. Первое время было тяжело отказаться от еды..особенно, когда на новогодние праздники был забит холодильник вкусностями. С ноября у меня ушло где-то 2.5 размера..вещи пока не обновляю...хочу это сделать в марте. Вообщем, план к 1 марта весить 80кг...



RaSSomaXa м 28 января 2012 21:33   #264
Предвкушаю твою счастливую улыбку в зеркале магазинов))))



Meravingin м 28 января 2012 21:35   #265
Молодец. Перед НГ...эт канеш удачное время выбрал для начала "диеты". wink Я во готовить не умею и изголяться с продуктами тоже......так что буду просто закрывать глаза и думать о макдаке, пока ем какую-нить треску на пару. wink



Sverchok м 28 января 2012 21:45   #266
Цитата: RaSSomaXa
Предвкушаю твою счастливую улыбку в зеркале магазинов))))

скорее в зеркале примерочной lol

Цитата: Meravingin
Перед НГ...эт канеш удачное время выбрал для начала "диеты"

ну об этом говорит и моя подпись...
Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась!!!

Лучше перед НГ, чем НИКОГДА.
Цитата: Meravingin
так что буду просто закрывать глаза и думать о макдаке, пока ем какую-нить треску на пару.

Кстати, о вредной пищи. Постепенно отвыкаешь от неё и даже когда в холодильнике лежит большой вкусный торт...уже его и не хочется.. Я раньше не верил в такое состояние. КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ ТОРТ?!? А теперь просто не хочу...так же как и макдак.. А если окажусь в макдаке..то знаю как поступлю))))
А готовить надо учиться....не, ну если есть жена..то тогда да..можно попозже научиться. А так покупай блендер, мультиварку и читай вкусные и полезные рецепты. Я их записываю, но пока обычная еда не надоела...не готовлю. Только местные печенки пару раз и кекс шоколадный.



ESTERA ж 28 января 2012 21:49   #267
Цитата: Meravingin
. Я сам сёня возился возился и какая-то хренатень получилась

Та да, бывает и такое:-))) ну ничего, со временем станешь супер-кулинаром!

Цитата: Sverchok
там же написан состав... Cостав: цельные зерна пшеницы, пророщенные зерна пшеницы, гречневая крупа, соль.

По составу норма. С утра можно парочку съесть, ну и конечно следить за общей суммой углей в день



cicily ж 28 января 2012 21:53   #268
Цитата: Meravingin
Я думал может народ какой изощряться любит, какие-нить блюда выискивает, рецептики так всякие.

я! Я люблю вкусно поесть)))) и моё меню однообразием не отличается, поскольку из той же курогрудки можно массу всего вкусняшного приготовить, не говоря уже о твороге...;)
сто раз уже рецепты выкладывались и обсуждались - стоит просто поискать;)

Цитата: Meravingin
сразу крики....зачем йогурт, какая его роль?

а вот написал бы сразу, что йогурт - это ЗАПРАВКА к салату и никто бы не придрался) А если к нему еще и горчицу добавить, то ммм...всё лето баловалась)



Sverchok м 28 января 2012 21:59   #269
Цитата: cicily
поскольку из той же курогрудки можно массу всего вкусняшного приготовить, не говоря уже о твороге...;)

вот я про это и писал fellow а какие запахи...когда готовлю, домашние по одному ходят на кухню посмотреть, что я готовлю... lol
Да да, Даш, я помню рецепт булочек с курагой fellow ...надо будет приготовить...как дойду до магазина, где формочки продаются бумажные...



Meravingin м 28 января 2012 22:03   #270
Цитата: ESTERA
со временем станешь супер-кулинаром!

Это врядли. Это меня не сильно интересует, лучше найти кого-нить кто готовить будет. am wink
Цитата: cicily
а вот написал бы сразу, что йогурт - это ЗАПРАВКА к салату

Там ж написано было: 15 г. ...этож 3 чайные ложки....чем это ещё может быть?! wink



Sverchok м 28 января 2012 22:07   #271
Цитата: Meravingin
Там ж написано было: 15 г. ...этож 3 чайные ложки....чем это ещё может быть?!

Лукавите вы, Алексей...а КЕФИР 250г ТОЖЕ ЗАПРАВКА В САЛАТ? smile



Meravingin м 28 января 2012 22:12   #272
Цитата: Sverchok
Лукавите вы, Алексей...а КЕФИР 250г ТОЖЕ ЗАПРАВКА В САЛАТ

А прычом тута кэфыр? Я про йогурт говорил.... Вот ты к этому кефиру привязался, как будто это гамбургер свежеподанный. wink

Хааа ха....свежеподанный.....ну конечно с одной Н! wink



Гейл ж 28 января 2012 22:20   #273
Цитата: Sverchok
Кстати, о вредной пищи. Постепенно отвыкаешь от неё и даже когда в холодильнике лежит большой вкусный торт...уже его и не хочется.. Я раньше не верил в такое состояние. КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ ТОРТ?!? А теперь просто не хочу...так же как и макдак.. А если окажусь в макдаке..то знаю как поступлю))))

только что то же самое написала в соседнем дневнике... ;)
Да. Так и происходит.. И смотрят на тебя коллеги в недоумении и ахают "ох мне бы такую силу воли!!" и фиг им объяснить, что НЕ ХОЧУ я этот их приторный убогий жирный торт)))))))
Хотя у меня есть свои "наркотики", без которых я скучаю ;)) Жирный сыр например winked
Но так как иногда и по чуть-чуть я себе его позволяю - то это настоящее лакомство!.. Куда там какой-то щоколадке или не дай Бог отвратительному гамбургеру? О_о



Meravingin м 28 января 2012 22:29   #274
Цитата: Гейл
Но так как иногда и по чуть-чуть я себе его позволяю

Вот видишь....а у кого-то это не сыр а ещё чё-нить....если чуть чуть и не чато, то ничего страшного....разве нет?! smile



cicily ж 28 января 2012 22:35   #275
Цитата: Meravingin
если чуть чуть и не чато, то ничего страшного....разве нет?!

не, ну не стоит приравнивать жирный сыррр (белок+жир) и жирррный торт (угли+жир). И если сырр при верном употреблении не отложится нигде, то торт - как ни крути по любому пойдет в запасники;)



ESTERA ж 28 января 2012 22:37   #276
Цитата: Sverchok
Да да, Даш, я помню рецепт булочек с курагой fellow ...надо будет приготовить...как дойду до магазина, где формочки продаются бумажные...

во... во... я тоже запала на эти булочки=)

Цитата: Гейл
Жирный сыр например

эххх..... я тоже это дело люблю... вчера было дело request даже меню выписывать не стала...но надо, по жирам - перебрала request



Meravingin м 28 января 2012 22:44   #277
Цитата: cicily
ну не стоит приравнивать жирный сыррр и жирррный торт

Опять вы про свой торт. wink Торт (видимо, самый страшный ваш враг, раз вы его все так боитесь :) ) это обозначение всего того, что человеку нравилось....или нравится и после похудений, чего ему хочеться, но он себе не позволяет. Это уже у каждого индивидуально....кому-то сыр, кому-то торт, кому-то рис... Я про то, что если очень хочется, то не нужно себя отговаривать даже после того как вы похудели. Можно сдлеать себе подарок небольшой. Но конечно это при условии, что вы уверены, что не сорвётесь и не начнёте лопать это всё чаще и чаще.... А уж после месяцев правильного питания, не думаю что это даже получиться....сорваться.
Цитата: ESTERA
во... во... я тоже запала на эти булочки=)

Ну а чего, раздел-то с рецептами вообще существует....или это всё по форуму разбросано?



Гейл ж 28 января 2012 22:46   #278
Цитата: Meravingin
Торт (видимо, самый страшный ваш враг, раз вы его все так боитесь :) ) это обозначение всего того, что человеку нравилось....

я Вам в Вашем дневнике уже и ответила. Для меня торт - не обозначение, а оно, то самое, что нравилось - и етсь.

Цитата: Meravingin
Вот видишь....а у кого-то это не сыр а ещё чё-нить....если чуть чуть и не чато, то ничего страшного....разве нет?!

Нет.
Сыр не запрещён даже при похудении. Вопрос в размерах.



cicily ж 28 января 2012 22:47   #279
Цитата: Meravingin
Можно сдлеать себе подарок небольшой.

ну ты я смотрю был щедрым себе на такие подарки, раз снова худеешь;) И кого только убеждаешь...)))))



Гейл ж 28 января 2012 22:47   #280
Цитата: Meravingin
Ну а чего, раздел-то с рецептами вообще существует....или это всё по форуму разбросано?

а чего, поиск по формуму отменили уже?

http://fitfan.ru/forum/topic_425






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()